Гость
Статьи
Жить с алкоголиком?

Жить с алкоголиком?

Мне 25, моему мч тоже. Встречаемся чуть больше года. Но есть одна очень большая проблема - он пьет. Периодически уходит в 5-6 дневные запои. Как только мы с этим не боролись-ничего не помогает, он каждый раз обещает, клянется, говорит что сам все осознает... А потом все повторяется. Я его люблю очень. И он меня. Он очень добрый, нежный, заботливый, но каждый раз когда начинает пить - меняется координально. Доводит меня до истерик. Руку никогда не поднимал. К тому же, из-за проблем с алкоголем он не имеет постоянной работы.
Вот собственно я и разрываюсь между любовью и здравым смыслом. Понимаю, что я на него не могу полностью положиться. Да и как с ним семью строить...

Brm
29 ответов
Последний — Перейти
#1

знаю таких парней(
Либо кодирование,либо нахрен. Это у них реальное проклятие(

Гость
#2

Бороться "извне" бесполезно. Только он сам может принять такое решение. А пока его любят и таким, зачем оно ему? Да даже если любить не будут, не факт, что захочет отказаться от пьянства.

Если Вы готовы жить так как живёте, и согласны с тем, что ситуация год от года будет ухудшаться - живите, любите... Жизнь Ваша, решать Вам.

Ему помочь нельзя. Можете помочь только себе - пройти курс психотерапии для избавления от созависимости, научиться, наконец, себя уважать. это максимум в данной ситуации.

Гость
#3

Хотите историю подружки моей мамы: за ней ухаживал парень в крупном городе ( она туда учиться уехала, сама из маленького горлдка), настойчиво- женитьься предлагал ( своя квартира была), она отказала тк нравился ей парень из её горлдка. Она отучилась- вернулась в свой городок и вышла замуж за того парня. Сколько лет они жили- он бухал, родили 2 детей ( мальчика и девочку). Сейчас в разводе, живут отдельно, но отношения вроде нормальные. Она одна ( замуж потом так и не вышла) и как завершающий аккорд- её сын ( в школьные годы- спортсмен и учился хорошо) получил вторую группу пинвалидности ( из- за алкоголизма стали отниматься ноги, парню 32 года).
Хотите такой жизни? Такой судьбы своим детям?
Уходите, пока детей нет. Да больно, но я бы сразу же убежала, как только поняла, что у мч случаются запои. Мне этого не понять, честно говоря. Он ломает свою жизнь, ввашу жизнь ( но вы взрослые люди- это ваш выбор), и жизнь будущих детей ( родитель алкаш-явно не будет предметом гордости), да и что он сможет детям дать? Только дурной пример, как в той истории, что я вам выше рассказала.
Всё это правда и вам решать, мучится год/ два пока будете его забывать или мучится всю жизнь. Подруга матери развелась, но УЖЕ СЛИШКОМ поздно, ничего не изменить

Гость
#4

Как дочь алкоголика, я вас прошу! Пожалейте ваших будущих детей! Ой как им аукнуться в будущем эти недельные запои.. Неверьте тем, кто говорит, что алкоголизм родителей не повлиял на их детство. Мне 35, до сих пор как вспомню, плачу.

Варя
#5

Ооооой, Автор...плавали - знаем, сама с таким 2 года прожила, все в точности как у вас было, только у него работа хорошая...терпела, терпела и ушла..он как пил так и пьет

Гость
#6

У вас к нему - жалость. Вы сами понимаете, что семьи с ним не будет. Дети будут страдать, да и вы. Надо перебороть себя и уйти

N-N
#7

вам всего 25,а больше года вы имеете уже эту проблему,дальше еще запойнее будет,на что детей будете содержать,
То что он вас любит,понятно,мало кому такая ***** нужна,а вот вы почему за него держитесь? все его положительности перечеркиваются одной.но очень весомой отрицательностью

N-N
#8

******пья-нь

Гость
#10

мы говорим вам- "жить!".

Гость
#11

"Как только мы с этим не боролись-ничего не помогает" А как вы с ним боролись, можно поподробнее.

Гость
#12

ужас,ладно бы вам было 55,там уже у многих алкаши,но в 25 иметь такие проблемы,как мужа алкоголика,нет уж увольте.Девушки,вы что,вообще себя ни во что не ставите.Если его закодируете,он будет очень злым,если нет,ещё хуже,и как можно это любить молодой девушке. Найдите себе нормального парня,который без проблем может выпить по праздникам,без запоев,пока молодая,ищите,а этого пинками,серьёзно.

Дмитрий
#13

О чем тут вообще можно разговаривать. Алкоголик-проваливай!

Гость
#14
Brm

Как только мы с этим не боролись-ничего не помогает, он каждый раз обещает, клянется, говорит что сам все осознает...

А как боролись? Кодировали? Тягу отбивали?
Алкоголизм вообще-то лечится. Знаю много "бывших", сейчас нормальные люди, имеющие семьи и нормальную работу.

гость
#15

Я ушла от такого парня.

Гость
#16
Гость

ужас,ладно бы вам было 55,там уже у многих алкаши,но в 25 иметь такие проблемы,как мужа алкоголика,нет уж увольте.Девушки,вы что,вообще себя ни во что не ставите.Если его закодируете,он будет очень злым,если нет,ещё хуже,и как можно это любить молодой девушке. Найдите себе нормального парня,который без проблем может выпить по праздникам,без запоев,пока молодая,ищите,а этого пинками,серьёзно.

Не будет она искать другого, ей с этим хорошо. Ещё замуж за него выйдет и детей нарожает в надежде на исправление. Это такой тип тупых баб и алкашам тоже надо с кем-то жить.
Иначе бы не жевала сопли в течение целого года, а сразу бы послала после первого запоя.

Гость
#17
Гость

А как боролись? Кодировали? Тягу отбивали?Алкоголизм вообще-то лечится. Знаю много "бывших", сейчас нормальные люди, имеющие семьи и нормальную работу.

Не лечится алкоголизм. Можно только получить стойкую ремиссию.

Автор, уходите. Если у чела в 25 запои и нет желания бросить (обещания это не желание, желание это когда он идет и кодируется), ему светит только подзаборное будущее. А Вам светит быть созависимой. Жена алкоголика тоже диагноз.
Запомните. Даже если вы уговорите его кодироваться, он бросит пить, начать он может в любое время. Чем больше срывов, тем сложнее уговорить в очередной раз кодироваться. Вы будете жить как на бочке с порохом. Вся жизнь будет потрачена впустую. Оно Вам надо?

Лиза
#18

Надеюсь здравый смысл вас возьмет больше, чем любовь. Жизнь с таким мужиком будет не сладка для вас, а наказанием. Вот представьте, вы хотите жить в такой среде с детьми?

Гость
#19
Лиза

Надеюсь здравый смысл вас возьмет больше, чем любовь. Жизнь с таким мужиком будет не сладка для вас, а наказанием. Вот представьте, вы хотите жить в такой среде с детьми?

Судя по вопросам Автора о излечении алкоголизма и надежде на то, что её чудо бросить пить, она его не бросит. По крайней мере, в ближайшие несколько лет. Чтобы что-то понять, ей надо самой сожрать тонну этого дерьма. На чужих ошибках она учиться не будет.

Гость
#20

у меня папаша пьет каждый день и первый муж пил ,теперь меня тошнит от алкашей,никогда в дищни не свяжусь больше с бухариком

Гость
#21

Мне, лично, хватило папаши-алкоголика, чтобы получить полный отврат от любого алкаша. Я их распознавала ещё на стадии знакомства и сразу слала в лес, если видела, что бухарик. Нафиг надо тратить свои золотые годы на *****? Я всех алкашей дико ненавижу и за людей не считаю. Извините, что так грубо, но у меня на это есть веские причины, поверьте.
Замужем второй раз (первый муж погиб) и ни один мой муж не пил. Моя сестра тоже замужем за нормальным, непьющим мужчиной.

Гость
#22

****- п-ь-я-н-ь

Гость
#23
Brm

Мне 25, моему мч тоже. Встречаемся чуть больше года. Но есть одна очень большая проблема - он пьет. Периодически уходит в 5-6 дневные запои. Как только мы с этим не боролись-ничего не помогает, он каждый раз обещает, клянется, говорит что сам все осознает... А потом все повторяется. Я его люблю очень. И он меня. Он очень добрый, нежный, заботливый, но каждый раз когда начинает пить - меняется координально. Доводит меня до истерик. Руку никогда не поднимал. К тому же, из-за проблем с алкоголем он не имеет постоянной работы. Вот собственно я и разрываюсь между любовью и здравым смыслом. Понимаю, что я на него не могу полностью положиться. Да и как с ним семью строить...

Автор, пара вопросов: Вы - безрукий уродливый инвалид? Он спас Вам жизнь? Он последний мужчина на свете? Если ни на один из вопросов Вы не дадите утвердительный ответ, и еще сомневаетесь, оставаться ли Вам с алкоголиком, то я Вас поздравляю, Вы - абсолютная идиoтka.

чудачка
#24

Моя поодруга с таким живет, 3 года почти. Добрый, заботливый тоже, но выпивка это тааааакой большой минус, что все эти плюсы радовать не будут, она верит, что он изменится, а я наблюдаю и вижу что за 3 года ситуация стала хуже, но не имею я права внушать ей свое мнение, если меня не спрашивают, знаю что буду третей лишней и не хочу терять подругу из за этого ушлепка

N-N
#25
Гость

Судя по вопросам Автора о излечении алкоголизма и надежде на то, что её чудо бросить пить, она его не бросит. По крайней мере, в ближайшие несколько лет. Чтобы что-то понять, ей надо самой сожрать тонну этого дерьма. На чужих ошибках она учиться не будет.

самая большая ошибка в таких случаях-переоцениваются свои возможности=уж я -то смогу его вылечить\переубедить\заставлю\,,,...Бросит пить,только когда САМ захочет.Только вот когда?есть ли время у автора ждать?

Гость
#26
Гость

Как дочь алкоголика, я вас прошу! Пожалейте ваших будущих детей! Ой как им аукнуться в будущем эти недельные запои.. Неверьте тем, кто говорит, что алкоголизм родителей не повлиял на их детство. Мне 35, до сих пор как вспомню, плачу.

И я тоже дочь алкоголика,автор!Мне 27 лет и я до сих пор расхлебываю последствия дисфункциональной семьи.Вы созависимы,вы также больны,потому что вовлечены это.Это ужасно.Мне стыдно как будто я сама алкоголик.

Дикобраз
#27

Отдайте его мне!!!

Medusa in my knickers
#28

Нет, мне отдайте! Мы будем вместе злоупотреблять, и все довольны.

Гость
#29

я пожила с алкоголиком.... они хорошие манипуляторы, как посмотрят своими добрыми, грустными глазами, так и женщина растает.... когда пиво отбирала, ударил... потом когда уходила- ударил, хотя его мама пыталась меня отгородить... приревновал- избил так что в больницу попала с сотрясением. Пытался ребёнка мне сделать, чтобы привязать к себе...Через год изменился, влюбился очень сильно, но те побои и сцены, когда он в запое писал, простите, на диван, я не простила и не забыла. Ушла от него, ещё года 3 мне писал. Знаю, что любил. Никогда не связывайтесь с алкоголиком.

Дима
#30

Девушки и женщины, а как бы вы поступили в такой ситуации. Мне 30 лет, в 21 год врачи поставили диагноз алкоголизм (по генам от деда подарочек передался). Какое-то время я еще пытался контролировать употребление, потом с помощью психологов и Анонимных Алкоголиков (есть такое содружество, помогающее бросить пить) справился с зависимостью. Сейчас не пью спиртного в любом его виде почти 6 лет. Люди, с которыми я знакомлюсь никогда бы не подумали, что я когда-то злоупотреблял. Тяги уже давно нет. В общем вполне нормальный человек. Недавно познакомился с девушкой, очень хорошей, верующей (я тоже верю в Бога, хожу в православную церковь). У неё отец алкоголик, сидит в тюрьме. Я решил ей сразу признаться, рассказать о своем прошлом, чтобы не начинать отношения со лжи. Вижу, что ей тяжело это принимать, видимо боится, что сорвусь. Не знаю, как быть, не хочется, чтобы она всю жизнь, как тут выразились прожила "как на пороховой бочке". Если решит прекратить общение - я пойму. Наверное, тоже за будущих детей переживает... Но, что мне теперь вообще не светят нормальные семейные отношения из-за такой предрасположенности? Как бы вы поступили на её месте?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: