Гость
Статьи
почему мужчины боятся …

почему мужчины боятся любви

мне 38, ему 43. влюбилась, как девчонка. а он, как только это почувствовал, потерял ко мне интерес. отношениям всего полгода. вот только что, кажется, всё было хорошо, а стоило проснуться настоящим чувствам - конец всему. познакомились, разумеется, на СЗ. там же сейчас и сидит. ведет себя так, что понятно - "сливается" потихоньку. а я реву. нервы сдали до такой степени, что пришлось взять сегодня отгул. не могу больше ни на кого смотреть. последний раз со мной такое было лет в 19. и что делать? давайте, местные злыдни, напишите гадостей, уревусь вусмерть, может, полегчает. почему мужчины не хотят любви? секс без обязательств, жизнь без обязательств... неужели так лучше? спокойнее?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость3
#2

автор,как можно реветь из-за человека,которому Вы безразличны??реветь надо когда Вы человеку не безразличны,когда он любит Вас,но к сожалению Вы допустим не можете сейчас быть вместе,его посадили или взяли в плен и т.п.
а в Вашей ситуации очевидно,что мужчина не серьезный,не умеет или не хочет любить,либо боится,явно с проблемами в характере,которому нравятся только не к чему не обязывающие отношения,зачем Вам такой олень))??
автор,в мире полно мужчин разного возраста которые хотят любви сильной и скренней,которым не хватает ласки и заботы,которые хотят детей,Вы обязательно встретите такого!время лечит,уж поверьте мне,сегодня Вы переживаете,а уже через месяц забудете его,вот увидите!

Катя
#3

Глупо слишком явно показывать мужику свою влюбленность. Не должно было у него быть ощущения, что вы уже на 100% его и на крючке.

Гость
#4

Автор, человек одумался. Просто взвесив все "за" и "против" решил, что этот стресс, под названием "любовь" ему ни к чему. В 43-и года он уже знает что ничего хорошего эта самая любовь мужчине не дает. Секс хотя бы физически полезен. А Вы всё пытаетесь в одну кучу свалить -любовь/секс/обязательства по жизни. Это всё абсолютно разные "вещи" и никак не связаны между собой. Почему Вы решили, что человек , который ищет секс без обязательств и жить старается без обязательств? Вы допускаете, что на той же своей работе он очень обязательный и ответственный сотрудник? Или в Вашей голове это никак не может уложиться?

Гость
#5

Купи вибратор, потому как нет "нормальных" мужиков. и все вместе в такт коллективным бабским воем "ууууууу" )))

Гость
#6

Никто не обязан отвечать взаимностью. Ну не влюбился он в вас, насильно мил не будешь. Полгода нормальный срок, чтобы определиться, хочется продолжать строить с вами отношения или дальше идти.

Гость
#7

Знаю такого товарища - просто как эксперименты проводит по влюблению женщин в себя.
Я достаточно меркантильная была, ну или просто не влюбилась почему-то, не подошли мне его способы ))) жадный он был.
А со стороны наблюдала - как он сотрудниц, коллег из других организаций уделывал... вплоть до абортов.... как же это было противно...

Злыдень под парасолькой
#8
Автор

давайте, местные злыдни, напишите гадостей, уревусь вусмерть, может, полегчает. почему мужчины не хотят любви? секс без обязательств, жизнь без обязательств... неужели так лучше? спокойнее?

Чуть что, сразу Косой (с)
Пишу вам, автор, ибо являюсь злыднем.
Не стОит утверждать, что прямо все мужчины не нуждаются в любви, не влюбляются, им всем нужен только секс без обязательств. Это не так. Вас просто угораздило влюбиться в того, кто к вам равнодушен, вот и всё. Мужчина не виноват. Правду вам уже сказали - никто не обязан вам отвечать взаимностью на ваши чувства. Здорово, если получается найти взаимность, но не всегда так происходит, вы же прекрасно знаете это.
Перестаньте убиваться. Хвост трубой - и на встречу приключениям. Выше нос, не падайте духом. Ну неужели этот мужчинкО - последний на всей планете? Конечно, нет! Ищите того, кто полюбит вас, не навязывайте свои чувства. Отношения всегда создают двое. Если есть только один человек - это уже не отношения. Не навязывайтесь.

#9

Не боятся. Просто, любовь даётся небесами. Разве, нет? )
Коли небеса её ему не дали, увы

Гость
#10

я думаю, что мужчины не боятся любви, любви хочет каждый человек
больше они боятся любить, потому что мужчина если любит, то любит безусловно, искренне, навсегда

Но даже при боязни любить, противостоять этому чувству невозможно
В случае вашего мужчины можно сказать "сердцу не прикажешь"
Ну не любит он. Не сложилось. Нет в этом его вины.
Отпустите.

Гость
#11

Мужчины боятся любить потому что уже любили и им когда-то разбили сердце. Чем старше мужчина, тем сложнее найти эмоционально открытого, который готов будет отдаться чувствам если они начнут его накрывать. Только смелые способны любить снова , после того как им разбили сердце, остальные мстят и самоутверждается

Гость
#12

да что за бред.никто не боится любить. просто вы не героиня его романа. в 38 уже пора бы это понимать! а то все какие то бредование отмазки бабы ищут "он очень занят, он любит но боится, спит с другой мне назло, жена больная вот он ее бросить не может" да очнитесь же наконец!

LC
#13

1) Может он не "сливается" и вам показалось.
2) Разлюбил
3) Никогда не любил

Лучше спросить напрямую, чем гадать. Я, к примеру, никогда никого не любил, были только симпатии на неделю-две.

Гость
#14
Гость

А Вы всё пытаетесь в одну кучу свалить -любовь/секс/обязательства по жизни. Это всё абсолютно разные "вещи" и никак не связаны между собой.

Секс, любовь и обязательства - это одно и то же. Это одно целое, это неделимо. Просто кому-то выгодно развалить наше общество, отсюда и пропаганда, что это разные вещи. Многие ведутся на эту пропаганду, потому что им это удобно, выгодно. И ведется на это молодняк. Люди более старшего поколения, как правило, не разделяют эти понятия. Секс - это высшая ступень человеческих отношений. Сами подумайте - от секса вообще-то дети рождаются, как может быть секс без ответственности? Это как? Член свой сувать мужчина взрослый, а нести ответственность за последствия не взрослый? Вот отсюда все и начинается.. сначала секс без обязательств, потом беременную можно кинуть (ведь без обязательств), потом можно из семьи уйти, оставив маленького ребенка и т.д. Просто кому-то очень выгодно, чтобы это было так.

Гость
#15
Гость

Знаю такого товарища - просто как эксперименты проводит по влюблению женщин в себя.Я достаточно меркантильная была, ну или просто не влюбилась почему-то, не подошли мне его способы ))) жадный он был.А со стороны наблюдала - как он сотрудниц, коллег из других организаций уделывал... вплоть до абортов.... как же это было противно...

Таким надо яйца отрывать. Одноклассница повесилась - переспал и бросил. Кто дал право отнимать жизнь у человека? Кто вернет ребенка ее родителям?
Другой случай видела в больнице - девушка в тяжелейшем состоянии напилась каких-то таблеток. Откачали, но чем закончилось - не знаю. Неделю была в тяжелейшем состоянии, потом меня выписали, осталась ли она нормальная - неизвестно. История все та же - переспал и бросил. Кто дал право жизнь портить человеку? Кто дал право портить жизнь ее родителям? Отлавливать и яйца отрезать за такие вещи. Переспал - женись. Коли член вырос везде его сувать - неси ответственность за свои поступки. Я все время вопросом задаюсь, кто воспитывает таких *****? У меня у самой растет сын, и, если случится так, что от него забеременеет девочка, я первая настою на том, чтобы он на ней женился. За свои поступки надо нести ответственность, права портить жизнь другому человеку у него нет.

Гость
#16

под звездами уб-люд-ков

Гость
#17
Гость

да что за бред.никто не боится любить. просто вы не героиня его романа. в 38 уже пора бы это понимать! а то все какие то бредование отмазки бабы ищут "он очень занят, он любит но боится, спит с другой мне назло, жена больная вот он ее бросить не может" да очнитесь же наконец!

От любви рассудок мутнеет, отсюда и "он очень занят" и "больная жена".
Когда любишь человека, то всегда ищешь ему оправдание.

Гость
#18

Может рано сдаетесь. "Мы выбираем тех, кто выбирает нас". Может время еще покажет кто сильнее любит вы его или он вас.

парень
#19
Гость

Мужчины боятся любить потому что уже любили и им когда-то разбили сердце. Чем старше мужчина, тем сложнее найти эмоционально открытого, который готов будет отдаться чувствам если они начнут его накрывать. Только смелые способны любить снова , после того как им разбили сердце, остальные мстят и самоутверждается

+10000! В точку! Написали верно. Слово про меня. Я в свое жизни влюблялся 2 раза и оба, моя любовь была не взаимной...И уже очень боюсь влюбляться. Ведь это так больно страдать душевно...Понять это может только тот человек который любил и был отвергнут. Как же я мечтаю что бы меня полюбила девушка...чистой любовью...а пока такого нету...

Гость
#20

Как все печально!

Гость
#21
Гость

Секс, любовь и обязательства - это одно и то же. Это одно целое, это неделимо. ***.

Это не одно и тоже. Про единенение секса, любви и ответственности - это сказка ,придуманная непонятно кем. Почитайте мнение женщин, которым у же за***, про то, что секс нужен им исключительно для женского здоровья. И нет там ничего кроме секса, никакой любви и никакой ответственности! Когда почитаете такие темы хотя бы на этом форуме, то тогда и делайте свои выводы о том ,что секс/любовь/ответственность -это едино и неделимое целое, хорошо?

Гость
#22

Автор, любовь - это опасно. Это природный механизм задуривания мозгов. Когда отключается рациональное мышление и работают только инстинкты. В таком состоянии легко наломать таких дров, что потом за всю жизнь не разгребешь. Я стараюсь любви избегать по возможности.

Злыдень под парасолькой
#23
Гость

У меня у самой растет сын, и, если случится так, что от него забеременеет девочка, я первая настою на том, чтобы он на ней женился.

СтОит в первую очередь научить сына предохраняться, а не заставлять его из-под палки жениться. Если дама забеременеет - аборт можно сделать. Да и вообще, секс - не повод для женитьбы. Кто сказал, что если какая-нибудь женщина залетит от вашего сына, то она всенепременно захочет за него замуж? )))

Алексей
#24

В любовь вообще не верю. Никогда голову не терял.
Женщины в неё не верят изначально.

Гость
#25
Гость

Автор, любовь - это опасно. Это природный механизм задуривания мозгов. Когда отключается рациональное мышление и работают только инстинкты. В таком состоянии легко наломать таких дров, что потом за всю жизнь не разгребешь. Я стараюсь любви избегать по возможности.

Любовь- самое большое мошенничество, которое придумала Мать-Природа. Все остальные шулеры и мошенники в человеческой среде, по сравнению с Природой -так, несерьезное посмешище.

Светлана
#26
парень

+10000! В точку! Написали верно. Слово про меня. Я в свое жизни влюблялся 2 раза и оба, моя любовь была не взаимной...И уже очень боюсь влюбляться. Ведь это так больно страдать душевно...Понять это может только тот человек который любил и был отвергнут. Как же я мечтаю что бы меня полюбила девушка...чистой любовью...а пока такого нету...

Нельзя бежать от душевной боли, боль нужно принимать и тогда Вы развиваетесь... Господи, конечно, всегда приятнее испытывать только положительные эмоции и чувства, хорошо, когда все хорошо. А научитесь не потерять веру в себя и не обозлиться, не закрыться, когда жизнь бьет больно... Вот, когда воспитывается и закаляется характер. А когда все проходит, человек начинает себя больше ценить, любить и уважать, приходит мудрость... Охохоюшки, человеки, вам только удовольствия подавай.

Гость
#27
Автор

мне 38, ему 43. влюбилась, как девчонка. а он, как только это почувствовал, потерял ко мне интерес. отношениям всего полгода. вот только что, кажется, всё было хорошо, а стоило проснуться настоящим чувствам - конец всему. познакомились, разумеется, на СЗ. там же сейчас и сидит. ведет себя так, что понятно - "сливается" потихоньку.

Боязнь близких отношений. Лечится тем, что вы сами отстраняетесь и живёте своей жизнью. Мужчина всегда должен чувствовать, что вы не покорены. Иначе - *****... Они просто больные, не понимают своих чувств. Смиритесь и живите сами.

Гость
#28
Злыдень под парасолькой

СтОит в первую очередь научить сына предохраняться, а не заставлять его из-под палки жениться. Если дама забеременеет - аборт можно сделать. Да и вообще, секс - не повод для женитьбы. Кто сказал, что если какая-нибудь женщина залетит от вашего сына, то она всенепременно захочет за него замуж? )))

Аборт-то можно сделать, только часто первые аборты потом к проблемам со здоровьем приводят, а также к бесплодию. И вообще, аборт - это грех.

Гость
#29
Гость

Это не одно и тоже. Про единенение секса, любви и ответственности - это сказка ,придуманная непонятно кем. Почитайте мнение женщин, которым у же за***, про то, что секс нужен им исключительно для женского здоровья. И нет там ничего кроме секса, никакой любви и никакой ответственности! Когда почитаете такие темы хотя бы на этом форуме, то тогда и делайте свои выводы о том ,что секс/любовь/ответственность -это едино и неделимое целое, хорошо?

Знаете, мне странно это читать, тем более от женщин. Для здоровья достаточно вибратора. А мнение мартышек с этого форума авторитетным для меня не является. У нормальных людей (не животных) это понятия неделимые.

Гость
#30
Гость

Знаете, мне странно это читать, тем более от женщин. Для здоровья достаточно вибратора. А мнение мартышек с этого форума авторитетным для меня не является. У нормальных людей (не животных) это понятия неделимые.

в таком случае подавляющее болшинство мужиков - ненормальные животные.
потому что секс и любовь у них как раз таки хорошо разделяются

Гость
#31
Гость

Секс, любовь и обязательства - это одно и то же. Это одно целое, это неделимо. Просто кому-то выгодно развалить наше общество, отсюда и пропаганда, что это разные вещи. Многие ведутся на эту пропаганду, потому что им это удобно, выгодно. И ведется на это молодняк. Люди более старшего поколения, как правило, не разделяют эти понятия. Секс - это высшая ступень человеческих отношений. Сами подумайте - от секса вообще-то дети рождаются, как может быть секс без ответственности? Это как? Член свой сувать мужчина взрослый, а нести ответственность за последствия не взрослый? Вот отсюда все и начинается.. сначала секс без обязательств, потом беременную можно кинуть (ведь без обязательств), потом можно из семьи уйти, оставив маленького ребенка и т.д. Просто кому-то очень выгодно, чтобы это было так.

Гость

Таким надо яйца отрывать. Одноклассница повесилась - переспал и бросил. Кто дал право отнимать жизнь у человека? Кто дал право жизнь портить человеку? Кто дал право портить жизнь ее родителям? Отлавливать и яйца отрезать за такие вещи. За свои поступки надо нести ответственность, права портить жизнь другому человеку у него нет.

Просто нечего добавить, ППКС! Пришлось удалить часть поста из-за лимита сайта на слова, но всё равно ППКС.

Гость
#32
Алексей

В любовь вообще не верю. Никогда голову не терял.Женщины в неё не верят изначально.

Извините, но если вы - хладнокровное животное, не надо противоположный пол по себе мерить.

Гость
#33
Светлана

Нельзя бежать от душевной боли, боль нужно принимать и тогда Вы развиваетесь... Господи, конечно, всегда приятнее испытывать только положительные эмоции и чувства, хорошо, когда все хорошо. А научитесь не потерять веру в себя и не обозлиться, не закрыться, когда жизнь бьет больно... Вот, когда воспитывается и закаляется характер. А когда все проходит, человек начинает себя больше ценить, любить и уважать, приходит мудрость... Охохоюшки, человеки, вам только удовольствия подавай.

Спасибо за совет

Лили
#34
Гость

Это не одно и тоже. Про единенение секса, любви и ответственности - это сказка ,придуманная непонятно кем. Почитайте мнение женщин, которым у же за***, про то, что секс нужен им исключительно для женского здоровья. И нет там ничего кроме секса, никакой любви и никакой ответственности! Когда почитаете такие темы хотя бы на этом форуме, то тогда и делайте свои выводы о том ,что секс/любовь/ответственность -это едино и неделимое целое, хорошо?

это су...ки какие-то, нормальная женщина жаждет страсти, любви, симпатии, но пустого траха!! Вы придурок, если такое пишете

Гость
#35
Гость

Автор, человек одумался. Просто взвесив все "за" и "против" решил, что этот стресс, под названием "любовь" ему ни к чему. В 43-и года он уже знает что ничего хорошего эта самая любовь мужчине не дает. Секс хотя бы физически полезен. А Вы всё пытаетесь в одну кучу свалить -любовь/секс/обязательства по жизни. Это всё абсолютно разные "вещи" и никак не связаны между собой. Почему Вы решили, что человек , который ищет секс без обязательств и жить старается без обязательств? Вы допускаете, что на той же своей работе он очень обязательный и ответственный сотрудник? Или в Вашей голове это никак не может уложиться?

Почему же все женщины против секса без обязательств? Во первых он полезен для здоровья и для него и для ее. Во вторых просто приятен. И потом возможно это перерастет в такую обалденную любовь! Может на всю жизнь, а может и на какую то часть(те время, срок) жизни, но жизни счастливой, полной взаимной любви! Что же в этом плохого? Бывает люди женаты(замужем) а живут как кошка с собакой. Их что то держит...это разве лучше?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: