Гость
Статьи
Рок "первого …

Рок "первого свидания", как быть?

Сперва немного о себе: высшее медицинское образование, внешность выше среднего,как минимум, ухоженная, одеваюсь хорошо, фитнес и т.д ,образованная ,общительная, веселая. В общем это все объективно. Однако, у меня какой-то рок "первого "свидания. Таких случаев было несколько ,были и моменты, когда и мне человек не нравился ,но.. В общем на последнем примере: познакомились через "друзья друзей" ВК, активно сравнительно общались пару дней ,потом решили втретиться. Свидание прошло хорошо ,болтали на все темы, об отношениях и бывших я не болтала( ну и прочие ошибки не совершала банальные) ,сам заговорил о том,что я делаю завтра,расписал ,что позвонит и выбирал кинотеатр. Очень удивлялся моим успехам (у меня красный диплом, я москвичка и тд). Приехал,отписался,что дома. На следующий день "спад" общения (по сравнению с теми двумя днями общения, в кино так и не пошли (позвонил вечером, он не успевал-дела). Потом написал через день в духе "привет/как дела, ну еще успеешь все спросить,что интересно (это я про профессию интересовалась) и я завернула разговор .,пожелав спокойной ночи. Больше парень не писал (уже несколько дней). Не то,чтобы он последний и я прям млею от него,просто мне непонятно ,вроде все было хорошо,домой никто не спешил ,можно было в случа НЕ симпатии ограничиться "спасибо за вечер,пока",а не говорить о свиданиях..и т.д.. Тогда почему он не пишет ,я думала,если девушка понравилась будет писать/звонить..Я пгонимаю,что я не могу нравится всем ,но что же это такое... И да, я много читала статей на тему первого свидания и я практически не совершала ошибок никаких (ну если кто-то напишет про это), только что много "регалий" разных, может это пугает как-то в куче со внешностью?но вроде не должно.Я уже не знаю,что и думать...Даже про инициативу читала ,может они ждут ?Но я не считаю,ч то девушка должна писать...В общем хочу совета)ЧТо это за фигня)))

Виолетта
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

останешься одна до старости лет

Мали
#2

Чувствуют себя слабаками на вашем фоне. Что им попроще и поглупее нужно.

#3

Привет! От вас за километр веет самодостаточностью)) Это не плохо, но некоторым мужчинам не нравится. "Комсомолка, спортсменка и просто красавица" требует вложений, ради такой женщины надо стараться, надо соответствовать. Не каждый готов.

Гость
#4

отака фигня)я уже смирилась,у меня тоже так всегда почти,ответ тоже не знаю,общаемся по 4 часа,вроде всё ок и тишина...

#5
Гость

останешься одна до старости лет

Не останется)

Гость
#6

Он испугался ваших успехов! Подумать только - красный диплом, москвичка! Всё - жизнь удалась.

Гость
#7

Не дала? Сама виновата.

Гость
#8

твоя проблема в том что ты слишком много 3.14здтшь

Автобиография в трёх томах
#9
Гость

твоя проблема в том что ты слишком много 3.14здтшь

Это, конечно, очень грубый и некрасивый комментарий, но, автор, я надеюсь, вы на своих кавалеров не вываливаете такое же количество произносимого текста без пауз, абзацев, переходов и т.п., как на нас сейчас?..))

Как вариант, попробуйте больше слушать и не давить сразу на бедолаг своей самодостаточной (достойной тем не менее всяческого уважения). И вообще, не вываливайте на них всё сразу. А то, может, вы им представляетесь прочитанной книгой и они теряют интерес. И от них тоже не требуйте автобиографии в трёх томах не отходя от кассы.

Удачи

Автобиография в трёх томах
#10

*самодостаточностью

Гость
#12

Автор,а зачем вы,общаясь с человеком два-три дня,сразу всё выкладываете о себе? Это может восприниматься как хвастовство просто.Дипломы,не дипломы...какая вообще разница? Поверьте,много самодостаточных девушек нынче,но они успешно находят отношения,просто не делают акцент на этом и всё. Например,когда я познакомилась с парнем,мы общались на разные темы до первой встречи две недели почти нон-стоп,и за эти две недели ни я,ни он не вывалили друг на друга всю информацию о своих достижениях. Я вообще считаю,что это далеко не главное.Это конечно всё хорошо и не лишнее,но трепать об этом за два дня общения-глупо! Такое ощущение,что больше и сказать нечего о себе. По каким-то меркам я тоже самодостаточная-квартира,машина,гараж,работа плюс ещё своё дело.Но об этом,то есть о наличии своей фирмы,мой мужчина узнал,кстати,уже когда мы жили вместе,так же как и я о его достижениях. И я знаю,что я его зацепила совсем не этим,и не смущала его этой инфой в начале встреч.Да и он меня интересовал не как мешок с благами какими-то!

Я
#13

Мой Вам искренний совет: не рассказывайте о себе слишком много информации на первом свидании. Ограничьтесь тем, что ответите на интересующие его вопросы, расписывать красные дипломы необязательно, он и так это узнает, если вы будете дальше общаться и у вас сложатся отношения. Лучше больше узнайте о нем, Вам это сослужит неплохую службу: поймете что за человек перед Вами, сделаете выводы. а вдруг Вы что называется "мечете бисер перед свиньями"? Может он из Зажопинска какого, ну и понятно тут же "спасовал" перед Вами.

Дрянь такая
#14

нету никакого рока, просто на самом деле ты НЕ понравилась. А все эти сюси пуси, смски с приятными словами- банальная формальность. Просто парни сейчас предпочитают формальную вежливость, а не выплёскивать всё прямым текстом. Твоей вины вообще нет, просто парни не твои и ты не для них. У меня тоже были первые и единственные свидания, где мне девушка совершенно не понравилась, но я не подавал вида. Мило пообщались, милые смс "спасибо за вечер, спокойной ночи". Далее тишина с моей стороны))))) Понять понравилась ты ему или нет можно только по тому сколько и как регулярно он сам выходит на связь с тобой и находится в контакте. Это тебе на будущее) Успехов. Просто увеличивай количество встреч с разными парнями и ищи своего человека

Дрянь такая
#15

наличие у тебя красных дипломов, прописок в МСК, порше кайенов никак не влияет на твою привлекательность / не привлекательность)))) Или ты как персона нравишься парню или не нравишься. Я общался с дамочкой на новом range rover evoque. Мне она не понравилась и я даже не сел в её тачку, хотя было по пути и она предлагала дважды подвести.

Flame
#16

Автор, читаю и удивляюсь. Мы с вами практически одинаковые и одинаковые ситуации у нас)) Тоже высшее медицинское, красный диплом, общительная, веселая и красивая. Тоже все объективно, постоянно слышу это в свой адрес. И ситуации с первым свиданием абсолютно такая же как и у вас несколько дней назад была. И тоже не давал покоя вопрос: " Да что же я сделала не так?"
Ну что я могу сказать, скорее всего дело в излишней самостоятельности и самодостаточности. У нас и так все есть, нас не хочется защищать и пожалеть. Парни думают, что она и так сильная и со всем справится сама, зачем мне такая, она будет меня пытаться подавлять и подмять под себя. Они не понимают, что даже сильным девушкам хочется рядом еще более сильного мужчину. Уже и не знаю, что делать. Притворяться более тихой и покладистой? Или же ждать того, кто не побоится?

#17
Flame

Уже и не знаю, что делать. Притворяться более тихой и покладистой? Или же ждать того, кто не побоится?

Не надо притворяться) ты просто не встретила еще своего мужчину!))) Обязательно встретишь, который не сбежит и оценит общительность и силу!!!

Дрянь такая
#18

[quote="Flame" message_id="52347102"]Автор, читаю и удивляюсь. Мы с вами практически одинаковые и одинаковые ситуации у нас)) Тоже высшее медицинское, красный диплом, общительная, веселая и красивая. Тоже все объективно, постоянно слышу это в свой адрес. И ситуации с первым свиданием абсолютно такая же как и у вас несколько дней назад была. И тоже не давал покоя вопрос: " Да что же я сделала не так?

не задавайся такими вопросами- ты банально встретила не свою пару) Твои красные дипломы и прочия успехи не являются причиной твоих неуспехов. Просто не понравилась. Продолжай встречаться и рано или поздно встретишь пару

Flame
#19
***** такая

Автор, читаю и удивляюсь. Мы с вами практически одинаковые и одинаковые ситуации у нас)) Тоже высшее медицинское, красный диплом, общительная, веселая и красивая. Тоже все объективно, постоянно слышу это в свой адрес. И ситуации с первым свиданием абсолютно такая же как и у вас несколько дней назад была. И тоже не давал покоя вопрос: " Да что же я сделала не так?не задавайся такими вопросами- ты банально встретила не свою пару) Твои красные дипломы и прочия успехи не являются причиной твоих неуспехов. Просто не понравилась. Продолжай встречаться и рано или поздно встретишь пару

Тогда другой вопрос: "Где встретить свою пару?" Не сказала бы, что много где хожу ввиду своей занятости или же занятости друзей...

Дрянь такая
#20
Flame

Тогда другой вопрос: "Где встретить свою пару?" Не сказала бы, что много где хожу ввиду своей занятости или же занятости друзей...

Первая категория- не кот в мешке
1.тусовки друзей
2.дни рождения
3.свадьбы друзей и подруг
4.брат подруги
5.одногрупник по ВУЗУ

Вторая категория- кот в мешке
1.дискотеки
2.музконцерты
3.бары с музыкой
4.случайные знакомства на улице

Лично я на 99% всех своих женщин встречал на дискотеке. В идеале, дискотека должна иметь медленные композиции (так называемые медляки), а не просто бунц-бунц трясучку. Если просто бунц-бунц (большинство современных дискачей), то мало вариантов просто так подкатить к той, которая понравилась

Гость
#21

У меня после вашего рассказа сложилось ощущение тяжеловатости что ли. Какая-то вы идеально-приизанная особа. Правильно пишут - не надо вываливать кучу ненужной информации о себе. Парням что главное? Чтобы девка была симпатичная и легкая в общении, на подъем. По фигу на ваши дипломы, школьные знания, на ваше детство и пр. Сейчас все ушлые - они и так нужную информацию просканируют - как выодеты, на какой машине приехали и пр.
Но главное - нынче все мужчины очень самоуверенные, даже самый захудалый хлюпик-муравей мнит себя красавцем. Так что если вы действительно понравитесь - в не зависимости от того, что вы там наговорите - вам перезвонят.

Гость
#22

Видимо, Вы слишком открытая. А им загадка типа нужна. Постарайся быть загадкой. Они и потянутся.
А что такого особенного в красном дипломе? Видимо тупари совсем попадаются. Ищи себе ровню.

Гость
#23

Ну вот у меня похожая ситуация. Но я не распространяюсь о себе много, да и красного диплома не имею. Все вроде бы начинается нормально, я вижу, что я парню интересна, он даже перезванивает и назначает следующую встречу. Просто после месяца-двух общения пропадает. Я вот сижу и думаю: что я делаю не так? Мозги вроде бы не компоссирую, в общении довольна легкая, не давлю. Ну иногда, когда парень наглеет, могу его на место поставить, но тряпкой же быть тоже не хочется!

Flame
#24
fur253

Не надо притворяться) ты просто не встретила еще своего мужчину!))) Обязательно встретишь, который не сбежит и оценит общительность и силу!!!

Спасибо большое))

Гость
#25

Аналогично. Только недавно вот было. Один прямо писал-звонил, приглашал на второе свидание, встретились, было всё отлично, заикался о том, что я обещала с ним за город поехать, так что выходные мои уже определены... Потом - пуф! - и пропал. С тех пор ни ответа, ни привета. Как поблагодарил за вторую встречу - так и пропал.

Я уже не парюсь даже - не "твоё", значит. Кому надо - не пропадёт. Я тоже лёгкая, довольно открытая (но не трепло) и самодостаточная, а, видимо, не всем мужчинам это нравится. Им что попроще надо...

Лена
#26

Автор, вам тут многое понаписали. Я буду кратка: разговоры о красном дипломе не катят для первого свидания. А также беседы о том, какая вы вся из себя. Если это так, человек заметит сам, поверьте, не нужно балакать об этом. Про мой красный диплом парень узнал абсолютно случайно месяцев через 9-10 после знакомства. Кстати, у него такой же, и плюс золотая медаль, как и у меня. И сколько месяцев встречались и не знали об этом. И интересно же было общаться, не расстались же!. Потому что уровень образования, развития, речи чувствуется и без самопревозношений. Не нужно о своих заслугах кричать в рупор на первой (а также на 2, 3 и т.д. встречах). Учитесь слушать других. Не зацикливайтесь на том, какая вы умница. При всех ваших плюсах вы можете быть абсолютно неинтересным, скучным собеседником. Счастье не в цвете диплома, сколько бы меня ни убеждала в этом моя мама (которой, кстати, с моей стороны было посоветовано молчать о моих заслугах при знакомстве с мч). Меньше самолюбования и вперед - за счастьем!

Маруська
#27

Откройте парню пару своих недостатков,автор. Это будет полезнее, чем достижения.

Гость
#28

У меня тоже есть рок первого свидания, прям беда. Я парень.

Минни
#29

[quote="Maragda" message_id="52345064"]Привет! От вас за километр веет самодостаточностью)) Это не плохо, но некоторым мужчинам не нравится. "Комсомолка, спортсменка и просто красавица" требует вложений, ради такой женщины надо стараться, надо соответствовать. Не каждый готов.


Плюсуюсь! Видимо, что-то в этом есть. Ничего.. найдете себе кавалера получше!

Виолетта
#30
Гость

Автор,а зачем вы,общаясь с человеком два-три дня,сразу всё выкладываете о себе? Это может восприниматься как хвастовство просто.Дипломы,не дипломы...какая вообще разница? Поверьте,много самодостаточных девушек нынче,но они успешно находят отношения,просто не делают акцент на этом и всё. Например,когда я познакомилась с парнем,мы общались на разные темы до первой встречи две недели почти нон-стоп,и за эти две недели ни я,ни он не вывалили друг на друга всю информацию о своих достижениях. Я вообще считаю,что это далеко не главное.Это конечно всё хорошо и не лишнее,но трепать об этом за два дня общения-глупо! Такое ощущение,что больше и сказать нечего о себе. По каким-то меркам я тоже самодостаточная-квартира,машина,гараж,работа плюс ещё своё дело.Но об этом,то есть о наличии своей фирмы,мой мужчина узнал,кстати,уже когда мы жили вместе,так же как и я о его достижениях. И я знаю,что я его зацепила совсем не этим,и не смущала его этой инфой в начале встреч.Да и он меня интересовал не как мешок с благами какими-то!

Нет ,я не хвастаюсь. Это я тут пыталась вместить информацию наиболее емко и так показалось) Я вообще скромная, о себе не очень люблю говорить. Просто так выходит ,что начинают интересоваться и приходится рассказывать. Так вот и тут вышло, очень любопытный был в этом плане...Я ни в коме случае никогда не хвастаюсь..В том и дело)

Виолетта
#31
Гость

Видимо, Вы слишком открытая. А им загадка типа нужна. Постарайся быть загадкой. Они и потянутся.А что такого особенного в красном дипломе? Видимо тупари совсем попадаются. Ищи себе ровню.

Да, а как быть слишком закрытой? Может и так...Только что с этим сделать?))Меньше говорить о себе вообще? Да я и так только на вопросы отвечаю..их причем. Сама о себе не выкладываю информацию((

Виолетта
#32
Гость

Аналогично. Только недавно вот было. Один прямо писал-звонил, приглашал на второе свидание, встретились, было всё отлично, заикался о том, что я обещала с ним за город поехать, так что выходные мои уже определены... Потом - пуф! - и пропал. С тех пор ни ответа, ни привета. Как поблагодарил за вторую встречу - так и пропал.Я уже не парюсь даже - не "твоё", значит. Кому надо - не пропадёт. Я тоже лёгкая, довольно открытая (но не трепло) и самодостаточная, а, видимо, не всем мужчинам это нравится. Им что попроще надо...

Не знаю, может прав был тут человек(выше) ,который написал "вы просто не понравились". Может все просто)) Всем же не будешь нравится )Хотя я удивляюсь, ест же женщины менее красивые, без всяких там образований..и кавалеров хоть отбавляй и нравятся они всем )) Как так-то))

Виолетта
#33
***** такая

нету никакого рока, просто на самом деле ты НЕ понравилась. А все эти сюси пуси, смски с приятными словами- банальная формальность. Просто парни сейчас предпочитают формальную вежливость, а не выплёскивать всё прямым текстом. Твоей вины вообще нет, просто парни не твои и ты не для них. У меня тоже были первые и единственные свидания, где мне девушка совершенно не понравилась, но я не подавал вида. Мило пообщались, милые смс "спасибо за вечер, спокойной ночи". Далее тишина с моей стороны))))) Понять понравилась ты ему или нет можно только по тому сколько и как регулярно он сам выходит на связь с тобой и находится в контакте. Это тебе на будущее) Успехов. Просто увеличивай количество встреч с разными парнями и ищи своего человека

Спасибо за комментарий ,я не отрицаю такого момента. Вполне вероятно, что такое может быть..Уж лучше вы сразу тогда (парни) не пишите, ну вашу вежливость)) )Только сомнения сеют в девичий мозг ))

Виолетта
#34
***** такая

Первая категория- не кот в мешке1.тусовки друзей2.дни рождения3.свадьбы друзей и подруг4.брат подруги5.одногрупник по ВУЗУВторая категория- кот в мешке1.дискотеки2.музконцерты3.бары с музыкой4.случайные знакомства на улицеЛично я на 99% всех своих женщин встречал на дискотеке. В идеале, дискотека должна иметь медленные композиции (так называемые медляки), а не просто бунц-бунц трясучку. Если просто бунц-бунц (большинство современных дискачей), то мало вариантов просто так подкатить к той, которая понравилась

А что делать, если друзья уже все переженились и нету таких вот душевных компаний? А на дискотеках..по-моему мальчики только одного хотят (((

Виолетта
#35

И да, раз уж тут все советуют.. Мне сказали,что у меня выражение лица (когда я задумаюсь или думаю о другом) очень строгое и серьезное. Поэтому это кавалеров тоже может отпугивать..Бука такая))Хотя в душе я очень веселая, с юмором все ОК, легкостью и т.д.. Как это изменить ?))))У кого-нибудь была такая "проблемочка" в кавычках /не в кавычках не знаю?))

Виолетта
#36
Maragda

Привет! От вас за километр веет самодостаточностью)) Это не плохо, но некоторым мужчинам не нравится. "Комсомолка, спортсменка и просто красавица" требует вложений, ради такой женщины надо стараться, надо соответствовать. Не каждый готов.

Спасибо за то,что защитили тут от недобрых языков )

Виолетта
#37
***** такая

нету никакого рока, просто на самом деле ты НЕ понравилась. А все эти сюси пуси, смски с приятными словами- банальная формальность. Просто парни сейчас предпочитают формальную вежливость, а не выплёскивать всё прямым текстом. Твоей вины вообще нет, просто парни не твои и ты не для них. У меня тоже были первые и единственные свидания, где мне девушка совершенно не понравилась, но я не подавал вида. Мило пообщались, милые смс "спасибо за вечер, спокойной ночи". Далее тишина с моей стороны))))) Понять понравилась ты ему или нет можно только по тому сколько и как регулярно он сам выходит на связь с тобой и находится в контакте. Это тебе на будущее) Успехов. Просто увеличивай количество встреч с разными парнями и ищи своего человека

И да..может еще влиять тот момент,что парень работает активно и вообще его не бывает неделями в Москве ?Притом что вместо кино со мной (как договаривался) он пошел напиться к другу..И судя по его фоткам в инстаграме, где друзья "стебут "его...У него к алкоголю большое пристрастие... В общем может он просто не хотеть никаких отношений?Бросить бутылку и друзей нев силах? Просто тогда непонятно зачем он вообще звал меня в кино так серьезно... Видимо он думал я "легкая", а я оказалась девушкой , с которой так просто парой смс не отвертишься... Может быть еще в этом проблема? или все-таки не понравилась просто? Ну так,ради интереса))

Гость
#38
Виолетта

Не знаю, может прав был тут человек(выше) ,который написал "вы просто не понравились". Может все просто)) Всем же не будешь нравится )Хотя я удивляюсь, ест же женщины менее красивые, без всяких там образований..и кавалеров хоть отбавляй и нравятся они всем )) Как так-то))

Так я так и считаю. После первого свидания не звонят - на фик не нужны, не понравилась, значит (или, что скорее бывает в последнее время, понравилась, но видит, что он мне никак, поэтому боятся нарваться на отказ). Но когда уже пишут/звонят/навостряют лыжи на второе свидание и третье, а потом внезапно пропадают, это более странно. Но проблемы в себе не вижу. :-) Ибо нет ее там. Просто не мой мужчина, да и не нужен он мне вообще. Я много, кому нравлюсь, кстати, но почти никто серьёзно не ухаживает... Да и не нужны мне все эти танцы с бубнами вокруг моей персоны. :-)

Виолетта
#39
Гость

Так я так и считаю. После первого свидания не звонят - на фик не нужны, не понравилась, значит (или, что скорее бывает в последнее время, понравилась, но видит, что он мне никак, поэтому боятся нарваться на отказ). Но когда уже пишут/звонят/навостряют лыжи на второе свидание и третье, а потом внезапно пропадают, это более странно. Но проблемы в себе не вижу. :-) Ибо нет ее там. Просто не мой мужчина, да и не нужен он мне вообще. Я много, кому нравлюсь, кстати, но почти никто серьёзно не ухаживает... Да и не нужны мне все эти танцы с бубнами вокруг моей персоны. :-)

О, у меня та же проблема..Нравлюсь много кому ,но они вьются рядом, но никаких действий. А мне это не нужно) Странно, не говорите..Особенно ,как вы уже сказали,когда лыжи навострили на вторую свиданку, а потом БАЦ и слился))Как в случае с этим парнем- я сама ему написала привет, мы общались нормально, но он свой единственный выходной решил провести у друга,напившись (а не со мной в кино), потом начал с грустными смайлами писать ,что, мол, "личная жизнь в стороне ,как с такой работой?".. Не поняла, то ли он мне намекает,что отношения не нужны (а со мной просто флиртом не отделаешься потом,я серьезная) , то ли еще что...В общем потом не писал,да и не ив Москве он,собственно говоря..Ну и ладно !!Вы правы!!

Гость
#39

Вы слишком замороченая

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: