Гость
Статьи
У него есть чувства, …

У него есть чувства, но нет трепета: что дальше?

Дорогие форумчане, прошу Вашего мнения по моей ситуации. Уже давно я влюблена в МЧ. Почти год назад наше общение,к моему счастью, с дружеского переросло в более близкое: мы стали ежедневно созваниваться, периодически куда-то ходить, несколько раз был секс. Но меня огорчало, мы очень редко виделись. Я называла наше общение телефонным романом, а он отвечал, что он ленивый, что его надо тормошить. Ругались мы достаточно часто из-за того, что встречам со мной он предпочитал тусовки с друзьями по выходным или после работы. Несколько раз во время ссор я писала ему смс, что я хочу чувствовать себя нужной ему, проводить с ним время, а не просто быть на связи, с вопросом что он вообще хочет от нашего общения. Он отвечал, что собирается продолжать и хочет быть вместе. 10 мая мы серьезно поругались из-за того, что 9 мая он тусил с другом, а не со мной. Я напомнила ему, что он писал, что хочет быть вместе, но этого не видно. Он ответил: «Что тебе, горит, что ли, «вместе, вместе»?» Потом сказал, что в отличие от меня еще не определился. Что,возможно, ему нужно потерять, чтобы понять, что я нужна. Эти слова я ему вскоре простила. Мы решили съездить отдохнуть, чтобы побыть вдвоем и лучше узнать др.др. Но когда я подобрала несколько вариантов, выяснилось, что он не поедет, т.к. кому-то одолжил деньги, а ему не вернули в срок. Я сильно рассердилась на него, и мы не общались 2 недели. Потом, когда я решила это выяснить,т.к. меня очень тяготила ссора, он сказал, что, наверное, у него не было достаточного желания поехать, что у него есть ко мне чувства, но нет трепета и переживания, сказал, что у меня к нему чувств больше и что меня всегда было много, опять сказал, что,может, нужно потерять. Я поблагодарила его за честность, спокойно ушла. Мы не общаемся уже 3 недели. После наших прошлых серьезных ссор я мирилась первая максимум через неделю,т.к. невыносимо быть в ссоре. Как Вы думаете, чего ждать от этой ситуации? Нам по 28 лет. Заранее спасибо каждому ответившему!

36 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

Ну, вы и мозговыносительница. Это ж надо так М задавить и задушить своими желаниями. Остыньте, посидите спокойно, надо ему будет, он сам придет, нет, тогла уж ничего не поделаешь.

#2

Мне кажется когда есть чувства,тогда тянешься др.к др. И если мужчина ведет себя безинициативно,значит не любит.симпатия есть,вы ему нравитесь.если вам этого достаточно,тогда терпите.если хотите что б вас любили,постарайтесь его забыть.это не ваш мужчина.

Ирочек
#3

Причем тут трепет? Вы мальчика -пацанчика решили втянуть в серьёзные отношение и старческие семейные разборки. Если хотите строить жизнь, не надо строить МЧ, ругаться с ним, доказывать правду. Если он Вам нравится, то не значит, что он Вам должен.

Гость
#4

Все это мучительные "отношения". если это не ваш 2-й мужчина-любовник, то ищите с которым будет все взаимно и который хочет быть рядом, ну и очень желательно перспективно. Я понимаю, у Вас чувства, сама долгое время жила в формате таких "отношений" Скажите себе, что не хотите страдать! А далее ищите (хоть это не просто) и найдете того, с кем будете счастливы

Гость
#5
Гость

Все это мучительные "отношения". если это не ваш 2-й мужчина-любовник, то ищите с которым будет все взаимно и который хочет быть рядом, ну и очень желательно перспективно. Я понимаю, у Вас чувства, сама долгое время жила в формате таких "отношений" Скажите себе, что не хотите страдать! А далее ищите (хоть это не просто) и найдете того, с кем будете счастливы

и да, на такого точно не стоит тратить не драгоценное время, не силы, эмоции и нервы

Гость
#6

В 28 лет таких деби*лок не бывает.

Гость
#7

от этой ситуации вам ждать только прибавления ума и понимания,что когда парень честно говорит о нелюбви к вам,строить планы с ним же как-то не на ваши 28 лет.

Гость
#8

Набросились)) Автор, мне когда-то пришлось к психологу походить, но не обо мне сейчас. Так вот, у Вас ситуация запущенная чуток, но не критичная. Запомните правило - любят только тех, кто относительно недоступен. Даже еоси бы парень этот сам с Вами первым познакомился, ярче любил и ухаживал активно, со временем при таком Вашем поведении он бы все равно остыл - он ВСЕ получал (под всем имею в виду любовь, эмоции, не только секс, тепло, восхищение), не прикладывая усилий. Потому и разлюбил или не смог полюбить. И он не виноват, мы все так устроены. По итогу...станьте частично недоступны, очень востребованы кем-то еще, т.е. на виду у него, хвалите его - возвышайте в его глазах, но Вы не с ним...поверьте, забегает. В целом умный мальчик Вам и намекнул, что надо "потерять"

Гость
#9

"Как Вы думаете, чего ждать от этой ситуации?"

Автор, удалите из вашей головы понятие "ждать" и считайте ситуацию законченной. Вы попали в замкнутый круг и разорвать его можете только вы сами. Не лезьте больше к этому МЧ, поставьте точку. Вы же теряете время.

#10

Он на вас не запал - вот и все. В вашей паре любите сильнее вы. Да, вы ему приятны, нравитесь, считает вас приятной собеседницей и т.д. - но не более.
Предпочитал встречи с друзьями встречам с вами - понятно же, что не настолько ему хотелось. Если бы хотел быть с вами - забыл бы про тусовки. От поездки отказался... Влюбленные так себя не ведут, а он, даже будучи в симпатии к вам, не напрягается, что говорит о том, что и просто симпатия там на минимальном уровне. Увы, но это - факт. Если мужчина хочет - сделает все, чтобы быть с девушкой.

Если вас коробит такой вариант, что вы - не на первом месте, лучше уйти. Потом еще больнее будет. Ну а если вы так любите, что все прощаете, - тогда встречайтесь, довольствуясь хоть просто симпатией. Но мне бы этого было катастрофически мало. И больно, когда понимаешь, что парень не увлечен тобою. Хотя, судя по тому, что вы ссорились - вас коробит. Лучше забить тогда и ждать того, кто в вас влюбится и горы ради вас свернет.

Кстати - на фоне таких отношений в прошлом счастье будет еще острее восприниматься. Потому что - на контрасте. Кто съел много соли - выше ценит мед. Что-то в этом есть. Но и мазохизмом, издеваясь над собой, заниматься не надо.

Ольга
#11

Автор, а Вам точно 28, а не 18? Нет у него ни чувств ни трепета, есть Вы на случай- вдруг сегодня захочется секса, а Вы не откажете т.к.у Вас непреодолимое желание быть рядом. Вам выше правильно написали -ставьте точку. Он или уйдет к другой с кем ему захочется быть рядом и он будет с ней, а не с друзьями, как в Вашем случае или в случае Вашей свадьбы будет таким и в семейной жизни, уходить, когда надо ему и считать, что Вы ему обязанны тем что он с Вами живет. Вам надо стать более самодостаточной, ценить свое время и себя.

Гость
#12

Такое ощущение, что писала подросток. Если Вам вправду 28, то пора взрослеть.

Гость
#13

Тоже показалось, что писала девушка лет 17, а не молодая женщина

гость
#14
Ирочек

Причем тут трепет? Вы мальчика -пацанчика решили втянуть в серьёзные отношение и старческие семейные разборки. Если хотите строить жизнь, не надо строить МЧ, ругаться с ним, доказывать правду. Если он Вам нравится, то не значит, что он Вам должен.

+++++
))))))))
Читала текст автора и думала, что пишет школьница, но оказывается там 28 лет девице...Если это не разводка, то похоже у девушки клиника...

Гость
#15

Я тоже сначала думала, что автор значительно моложе.
Автор, по-моему Вы сами себе выдумываете отношения на почве Вашей влюблённости. А парень...Вы ему симпатичны, он не против заниматься с Вами сексом, общаться иногда. Но это не говорит о каких-то чувствах и перспективах отношений. Да и сам он ничего подобного обещать и не собирался, насколько я поняла.

Гость
#16

да запаска на случай когда более хорошего варианта нет. причем,абсолютно не ценимая запаска,которой пендаля под зад раздают...в 28 лет не понимать этого...к невропатологу может?!

Гость
#17

У меня тоже самое! Никакой инициативы, все только от меня зависело, он только максимум смсочку пришлет после трех дней - люблю больше жизни и тд. Но это все - развод для приезжих. Вот так я все несла на плечах, в надежде что вот еще последний раз и он в меня влюбится и сам начнет завоевывать, но так и не дождалась. Сейчас он вообще меня бросил ради другой наверное, везде заблокировал, так я и не дождалась его любви не смотря на все усилия. Короче, фигня, напишите ему пару ласковых и плюньте в плеш ему и пошлите к лешему

Гость
#18

Продолжу, мой - именно мне обещал все - описывал свадьбу со мной, наших будущих детей, с родителями знакомил - короче говоря, видимость серьезных отношений создал неплохо. И я понимаю что больше обидно не за него, а за ту мечту которую он создал и забрал обратно

#19
Лира

Ну, вы и мозговыносительница. Это ж надо так М задавить и задушить своими желаниями. Остыньте, посидите спокойно, надо ему будет, он сам придет, нет, тогла уж ничего не поделаешь.

Согласна, что мозг я вынесла ему прилично, но мне нужно было понять его, как он видит нас и видит ли вообще.

#20
love-rusudan-111

Мне кажется когда есть чувства,тогда тянешься др.к др. И если мужчина ведет себя безинициативно,значит не любит.симпатия есть,вы ему нравитесь.если вам этого достаточно,тогда терпите.если хотите что б вас любили,постарайтесь его забыть.это не ваш мужчина.

Он говорил мне, что есть симпатия, я надеялась, что со временем она сможет перерасти во что-то большее. По поводу своей безынициативности он мне говорил, что его надо "шевелить", поэтому я это восприняла как призыв к действию, а не то, что ему просто не нужно. В первую очередь, верила его словам, а не тому, что по всем признакам получается пофигизм(...

#21
Ирочек

Причем тут трепет? Вы мальчика -пацанчика решили втянуть в серьёзные отношение и старческие семейные разборки. Если хотите строить жизнь, не надо строить МЧ, ругаться с ним, доказывать правду. Если он Вам нравится, то не значит, что он Вам должен.

Вы правы, он ничего мне не должен.. Я это очень понимаю и никогда не требовала от него чего-то за гранью. Мне просто нужно было понять для себя его отношение, потому что на словах было одно, а на деле совершенно другое. Понятно, что нужно смотреть на поступки, но слова так грели душу...

#22
Гость

Все это мучительные "отношения". если это не ваш 2-й мужчина-любовник, то ищите с которым будет все взаимно и который хочет быть рядом, ну и очень желательно перспективно. Я понимаю, у Вас чувства, сама долгое время жила в формате таких "отношений" Скажите себе, что не хотите страдать! А далее ищите (хоть это не просто) и найдете того, с кем будете счастливы

Это мой "основной" мужчина, не любовник. Большое спасибо, за понимание=)

#23
Гость

В 28 лет таких деби*лок не бывает.

Мир состоит не только из мудрых и продуманных женщин, как, очевидно, Вы.

#24
Гость

от этой ситуации вам ждать только прибавления ума и понимания,что когда парень честно говорит о нелюбви к вам,строить планы с ним же как-то не на ваши 28 лет.

Нечего возразить)))

#25
Гость

Набросились)) Автор, мне когда-то пришлось к психологу походить, но не обо мне сейчас. Так вот, у Вас ситуация запущенная чуток, но не критичная. Запомните правило - любят только тех, кто относительно недоступен. Даже еоси бы парень этот сам с Вами первым познакомился, ярче любил и ухаживал активно, со временем при таком Вашем поведении он бы все равно остыл - он ВСЕ получал (под всем имею в виду любовь, эмоции, не только секс, тепло, восхищение), не прикладывая усилий. Потому и разлюбил или не смог полюбить. И он не виноват, мы все так устроены. По итогу...станьте частично недоступны, очень востребованы кем-то еще, т.е. на виду у него, хвалите его - возвышайте в его глазах, но Вы не с ним...поверьте, забегает. В целом умный мальчик Вам и намекнул, что надо "потерять"

Огромное Вам спасибо за мнение, я согласна с Вами на 100 процентов. Действительно с моей стороны было все для него без его малейших усилий. Сейчас мы не общаемся уже 3 недели, я полностью исчезла из его жизни. Хотел потерять-ради Бога.

#26
Гость

"Как Вы думаете, чего ждать от этой ситуации?"Автор, удалите из вашей головы понятие "ждать" и считайте ситуацию законченной. Вы попали в замкнутый круг и разорвать его можете только вы сами. Не лезьте больше к этому МЧ, поставьте точку. Вы же теряете время.

Хоть и сложно удалить это понятие, но пытаюсь)) Больше не лезу к нему, никак о себе не напоминаю.

#27
Jenna

Он на вас не запал - вот и все. В вашей паре любите сильнее вы. Да, вы ему приятны, нравитесь, считает вас приятной собеседницей и т.д. - но не более.Предпочитал встречи с друзьями встречам с вами - понятно же, что не настолько ему хотелось. Если бы хотел быть с вами - забыл бы про тусовки. От поездки отказался... Влюбленные так себя не ведут, а он, даже будучи в симпатии к вам, не напрягается, что говорит о том, что и просто симпатия там на минимальном уровне. Увы, но это - факт. Если мужчина хочет - сделает все, чтобы быть с девушкой.Если вас коробит такой вариант, что вы - не на первом месте, лучше уйти. Потом еще больнее будет. Ну а если вы так любите, что все прощаете, - тогда встречайтесь, довольствуясь хоть просто симпатией. Но мне бы этого было катастрофически мало. И больно, когда понимаешь, что парень не увлечен тобою. Хотя, судя по тому, что вы ссорились - вас коробит. Лучше забить тогда и ждать того, кто в вас влюбится и горы ради вас свернет. Кстати - на фоне таких отношений в прошлом счастье будет еще острее восприниматься. Потому что - на контрасте. Кто съел много соли - выше ценит мед. Что-то в этом есть. Но и мазохизмом, издеваясь над собой, заниматься не надо.

Мои чувства гораздо сильнее, это факт. Многие вещи я просто игнорировала, оправдывала его ленью, усталостью, желанием побыть в мужской компании, друзья же важны для мужчины. На какое-то время меня хватало, устраивало-мы же регулярно созванивались, но потом опять накрывало чувство обделенности и желание быть с ним регулярно. Отсюда и скандалы. Поскольку мои чувства к нему уже давно, я все время торопила события, мне было мало внимания, казалось, что все слишком медленно развивается. У него, как я понимаю, интерес только-только начинал появляться, а я все портила своим нетерпением. Он же мне и сказал в нашем последнем разговоре, что меня было много. С этими его словами я согласна. Что ж, теперь я извлекла урок, пусть даже таким образом.

#28
Ольга

Автор, а Вам точно 28, а не 18? Нет у него ни чувств ни трепета, есть Вы на случай- вдруг сегодня захочется секса, а Вы не откажете т.к.у Вас непреодолимое желание быть рядом. Вам выше правильно написали -ставьте точку. Он или уйдет к другой с кем ему захочется быть рядом и он будет с ней, а не с друзьями, как в Вашем случае или в случае Вашей свадьбы будет таким и в семейной жизни, уходить, когда надо ему и считать, что Вы ему обязанны тем что он с Вами живет. Вам надо стать более самодостаточной, ценить свое время и себя.

Ольга, большое спасибо за Ваше мнение. Мне действительно 28. Испытывать чувства и быть в больных отношениях можно в любом возрасте. Не буду говорить за всех влюбленных, но лично я не понимала, не хотела понимать плохие вещи для себя и до последнего надеялась, что он сможет меня полюбить. Не равняла его по всем мужчинам, надеялась, что именно он ленивый, а не равнодушный, что нужно подтолкнуть; что это остальным не нужно, а ему нужно, но у него такой характер. Видимо, это была моя суперошибка - так считать...

#29
Гость

Продолжу, мой - именно мне обещал все - описывал свадьбу со мной, наших будущих детей, с родителями знакомил - короче говоря, видимость серьезных отношений создал неплохо. И я понимаю что больше обидно не за него, а за ту мечту которую он создал и забрал обратно

Вот-вот, мне тоже все говорил о будущем, про детей, что после отпуска надо над этим работать, еще какие-то фразы, которые давали понять, что будущее с ним возможно. Может, это и глупо, но когда испытываешь чувства к человеку, хочется верить в такие слова, поэтому и ждешь, и сама проявляешь инициативу. Про мечту прямо в точку!

Гость
#30

Это не чувства. Это удовлетворение его физиологических потребностей. Когда ему именно их надо удовлетворить, он приходит к своей верное и поеданной собаке. Типичный холостяк. Ему никто не нужен, никакие отношения. Не будьте так наивны.

#31
Гость

Это не чувства. Это удовлетворение его физиологических потребностей. Когда ему именно их надо удовлетворить, он приходит к своей верное и поеданной собаке. Типичный холостяк. Ему никто не нужен, никакие отношения. Не будьте так наивны.

По поводу холостяка согласна - когда я ему предъявляла, что у нас непонятный формат отношений, он говорил, что долгое время без отношений, что привык так, не умеет по-другому. Мне так хотелось показать ему, как надо. Но не судьба(((

Ольга
#32
missginger

Ольга, большое спасибо за Ваше мнение. Мне действительно 28. Испытывать чувства и быть в больных отношениях можно в любом возрасте. Не буду говорить за всех влюбленных, но лично я не понимала, не хотела понимать плохие вещи для себя и до последнего надеялась, что он сможет меня полюбить. Не равняла его по всем мужчинам, надеялась, что именно он ленивый, а не равнодушный, что нужно подтолкнуть; что это остальным не нужно, а ему нужно, но у него такой характер. Видимо, это была моя суперошибка - так считать...

Избавляйтесь от таких отношений и от такой зависимости от него, он же играет Вами. Вы правиль пишите это "больные отношения", Вам также больно будет вспоминать об этом времени, своих ожиданиях и отсутствии самоуважения. В 28 лет расставьте правильно приоритеты, у Вас уже есть жизненный опыт.

я
#33

Я бы бросила давно. Честно. Лень ему видишь ли. Хорошо еще замуж не вышли за этого тунеядца.

missginger
#34

Как бы я хотела обладать решимостью и железной волей решить бросить и бросить все это. И честно восхищаюсь такими девушками. Сама же постоянно возвращаюсь к мыслям о нем. Даже сейчас,когда,казалось бы все,точка, я (стыдно признаться) ломаю голову над тем,почему он не выходит на связь. Вы скажете, что это логично, он же дал понять,что нет сильных чувств и зачем бы ему выходить. Но с другой стороны, мы же не враги, не в ссоре, и пусть не трепет, но симпатия, даже пусть дружеская, у него же ко мне есть, у нас есть эмоциональная близость-это точно, к тому же периодически я его встречаются, мы здороваемся и все. Вид у меня при встрече не жалкий, не нуждающийся, а как при встрече с хорошим соседом))) Почему он не может поинтересоваться как я? За 3 недели ничего((( Он всегда говорил мне,что он гордый,что у него такой характер, что первый фиг подойдёт. Но сейчас разве дело в гордости?

Ляля
#35
missginger

Как бы я хотела обладать решимостью и железной волей решить бросить и бросить все это. И честно восхищаюсь такими девушками. Сама же постоянно возвращаюсь к мыслям о нем. Даже сейчас,когда,казалось бы все,точка, я (стыдно признаться) ломаю голову над тем,почему он не выходит на связь. Вы скажете, что это логично, он же дал понять,что нет сильных чувств и зачем бы ему выходить. Но с другой стороны, мы же не враги, не в ссоре, и пусть не трепет, но симпатия, даже пусть дружеская, у него же ко мне есть, у нас есть эмоциональная близость-это точно, к тому же периодически я его встречаются, мы здороваемся и все. Вид у меня при встрече не жалкий, не нуждающийся, а как при встрече с хорошим соседом))) Почему он не может поинтересоваться как я? За 3 недели ничего((( Он всегда говорил мне,что он гордый,что у него такой характер, что первый фиг подойдёт. Но сейчас разве дело в гордости?

у меня была похожая ситуация и такая же зависимость, в итоге решила больше так не унижаться и не быть донором он счас питаеться вашей енергетикой так как вы влаживаете больше, нужно иметь самоуважение иначе и он вас не будет даже уважать, я своего бросила так он счас бегает а мне реально все ранво главное внутри отпустить и осознать что вы заслуживаете взаимности а на нет и суда нет, и увас зависимость это проблема в вас это как болезнь которую обрывать.

missginger
#36
Ляля

у меня была похожая ситуация и такая же зависимость, в итоге решила больше так не унижаться и не быть донором он счас питаеться вашей енергетикой так как вы влаживаете больше, нужно иметь самоуважение иначе и он вас не будет даже уважать, я своего бросила так он счас бегает а мне реально все ранво главное внутри отпустить и осознать что вы заслуживаете взаимности а на нет и суда нет, и увас зависимость это проблема в вас это как болезнь которую обрывать.

Ляля, спасибо за Ваше мнение. Я все осознаю внутри, что достойна лучшего отношения, взаимности, любви. Но пока не могу отбросить дурацкие навязчивые мысли о том, что мои мечты с ним не исполнятся. Мне казалось, что то,что мы наконец сблизились - это навсегда и больше ничего не будет плохого. Сейчас, когда я вспоминаю то ощущение спокойствия, у меня буквально разрывается сердце((( может, времени пока мало прошло

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: