Гость
Статьи
Хочу развестись

Хочу развестись

Здравствуйте!у меня такая ситуация:хочу развестись с мужем(не важно по каким причинам и т.д.).Проблема в том,что материально я завишу от него(детей нет),семь лет не работаю,да и не работала особо никогда,образования нет..как же жить дальше?кто был в такой ситуации?я абсолютно не самостоятельный человек и не представляю даже,что я сама зарабатываю и обеспечиваю себя
Что же делать?как заставить себя начать жить с нуля?

Ника
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак, если на эти вопросы ищете ответы на форуме. Очевидно уже никак.

Гость
#2

Как, как? Так же как другие, с такими же руками, ногами, головой-учатся. работают. "Путь в КМ, начинается с первого шага".

гость
#3

нда..тяжело содержанкам..ищите нового папика, к которому можно присосаться.

Гость
#4
гость

нда..тяжело содержанкам..ищите нового папика, к которому можно присосаться.

На удивление, детей не нарожала. Чаще всего "У меня двое детей, уйти мне некуда и жить не на что"

Гость
#5

сначала пойди на какие-то курсы, парикмахера, помощника повора или еще к-н. Затем устройся на работу, а потом уходи от мужа.

Гость
#6

Ну хоть пока не развелись какие то курсы закончите ..Чтоб было хоть какое то дело которое будет вас кормить ..Хотя я не понимаю вас..Дома столько времени сидели , не работали даже не будучи в декрете , наверное муж в состоянии обеспечить ..Что вас толкает на развод ? Живите как у Христа за пазухой ..Но подумайте чем бы вам все таки заняться ..

Гость
#7

Правильно выше написали. Маникюрные курсы закончите ( или что-то аналогичное) и разводитесь.

хохо
#8

тоже мне проблемы, продай почку, иди ***** пииси на трассе, не пропадешь подруга

Факунда Диаз
#9

а чем занимались семь лет? ни детей, ни специальности, просто так про*ст*рали 7 лет жизни?

Гость
#10

Тяжело уходить без профессии и работы если на руках дети, а вы одна не пропадете. Было бы желание, а остальное приложиться. Интересно, 7 лет тупо дома сидели и детей нет, быкам хвосты крутили что ли?!

Вау
#11

Ну пойди работай, в чем проблема?

Гость
#12

Ну по всей видимости действительно просрала 7 лет жизни
Думала,что можно быть счастливой,занимаясь собой,домом,мужем..
А оказалось,что не так
И у меня не "папик",а обеспеченный мужчина,с которым я начала жизнь,когда у него и 100₽ не было
А сейчас я поняла,что отношения зашли в тупик..развития никакого нет..
А уйти оказывается очень тяжело,когда нет никакого опыта самостоятельной жизни
Да,я привыкла,что я занимаюсь домом,собой,меня любят и обеспечивают..и не знаю как изменить жизнь в другое русло..всегда смотрю на женщин,которые добились всего сами с восхищением и мечтала бы быть такой же..но я другая

Ирина
#13
Гость

Ну по всей видимости действительно просрала 7 лет жизни
Думала,что можно быть счастливой,занимаясь собой,домом,мужем..
А оказалось,что не так
И у меня не "папик",а обеспеченный мужчина,с которым я начала жизнь,когда у него и 100₽ не было
А сейчас я поняла,что отношения зашли в тупик..развития никакого нет..
А уйти оказывается очень тяжело,когда нет никакого опыта самостоятельной жизни
Да,я привыкла,что я занимаюсь домом,собой,меня любят и обеспечивают..и не знаю как изменить жизнь в другое русло..всегда смотрю на женщин,которые добились всего сами с восхищением и мечтала бы быть такой же..но я другая

так может вы на своем месте, а те женщины - на своем. что значит нет развития отношений? муж вас бьет, оскорбляет, жадный? не с жиру ли вы беситесь? и да, работать маникюршей или помощником повара - огого какое развитие. а больше вам и не светит, автор. вы об этом мечтаете?

Гость
#14
Ирина

так может вы на своем месте, а те женщины - на своем. что значит нет развития отношений? муж вас бьет, оскорбляет, жадный? не с жиру ли вы беситесь? и да, работать маникюршей или помощником повара - огого какое развитие. а больше вам и не светит, автор. вы об этом мечтаете?

не бьет конечно,но ругаемся часто..мечтаю я о чем то большем нежели сейчас имею..и я не о материальном сейчас..просто больше не чувствую смысла жизни..раньше все мое счастье заключалось в муже,наших отношениях(когда то они были прекрасными),а сейчас я уже ничего не понимаю..все говорят,что рожать надо..а я уже не хочу ребенка от человека,к которому уже ничего не чувствую как мне кажется

Ирина
#15
Гость

так может вы на своем месте, а те женщины - на своем. что значит нет развития отношений? муж вас бьет, оскорбляет, жадный? не с жиру ли вы беситесь? и да, работать маникюршей или помощником повара - огого какое развитие. а больше вам и не светит, автор. вы об этом мечтаете?

не бьет конечно,но ругаемся часто..мечтаю я о чем то большем нежели сейчас имею..и я не о материальном сейчас..просто больше не чувствую смысла жизни..раньше все мое счастье заключалось в муже,наших отношениях(когда то они были прекрасными),а сейчас я уже ничего не понимаю..все говорят,что рожать надо..а я уже не хочу ребенка от человека,к которому уже ничего не чувствую как мне кажется


знаете, есть такая поговорка: ***** на ***** менять - только время терять. даже если вам при вашей несамостоятельности и грядущем безденежьи и удастся создать новые отношения, то лет через пять снова все перегорит. это замкнутый круг. с каждым будет повторяться эта схема. а потом уже на вас могут и перестать обращать внимание мч, потому что во потухший взгляд и разочврованность в жизни. подумайте, что ВАМ в жизни не хватает, чем вы можете быть интересны мужу. ведь это в вас пустота. начните с себя. сами станьте более нежной к нему, встречайте вечером с работы вкусным ужином... попробуйте. все в руках женщины, а мужчины они ведомые создания.

парень
#16
Ирина

не бьет конечно,но ругаемся часто..мечтаю я о чем то большем нежели сейчас имею..и я не о материальном сейчас..просто больше не чувствую смысла жизни..раньше все мое счастье заключалось в муже,наших отношениях(когда то они были прекрасными),а сейчас я уже ничего не понимаю..все говорят,что рожать надо..а я уже не хочу ребенка от человека,к которому уже ничего не чувствую как мне кажется

знаете, есть такая поговорка: ***** на ***** менять - только время терять. даже если вам при вашей несамостоятельности и грядущем безденежьи и удастся создать новые отношения, то лет через пять снова все перегорит. это замкнутый круг. с каждым будет повторяться эта схема. а потом уже на вас могут и перестать обращать внимание мч, потому что во потухший взгляд и разочврованность в жизни. подумайте, что ВАМ в жизни не хватает, чем вы можете быть интересны мужу. ведь это в вас пустота. начните с себя. сами станьте более нежной к нему, встречайте вечером с работы вкусным ужином... попробуйте. все в руках женщины, а мужчины они ведомые создания.
Ирина вы правильно сказали. Тоже самое почти автору хотел сказать.

парень
#17

Автор а вам вот что скажу. Советую временно убрать мысли о разводе. Для начало займитесь собой, получите образование, профессию. Процессе оцените Ваш смысл жизни. Попытайтесь любить заново. Найдите гармонию ваших отношений. Научитесь ценить то что Ваш муж делает. Родите ребенка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: