Гость
Статьи
В гости к другу из …

В гости к другу из другого города

Девочки,подскажите,кто как думает. В общем,обычно принято,что мужчина должен добиваться женщину. Ну,конфеты-букеты какое-то время,секс и т.д. кто-то разбегается,кто-то остаётся вместе. Но вот вопрос:если мужчина и женщина далеко друг от друга,но общаются по интернету,как в таком случае могут сложиться отношения? Как при таком раскладе мужчина может добиваться женщину и нужно ли это в такой ситуации? получается, они не могут встречаться каждый день и ходить по кафе и кино. Но встретиться хочется (это если ни разу не виделись,но долго общались). Может ли женщина намекнуть мужчине,что желает с ним встречи и готова приехать в его город? Как он может расценить это?(ведь тут выпадает процесс завоевания мужчиной).Поделитесь мнениями)

Кыся
29 ответов
Последний — Перейти
ника
#1

мужчина должен хотеть к вам ехать,а вообще автор,это женщины себе придумывает,что кто-то там на другом конце интернета их ждёт ,поверьте мужчины в интернете просто развлекаются и если выпоедите,то это будет только ваша инициатива,но не жлите что будет что-то серьёзнее секса

Гость
#2

Мы жили так в пяти часах друг от друга, но он военный и разьезжал по разным частям края) общались месяц в интернете, и он при первой возможности сразу же приехал. Потом вообще не вылазил с моего города. Совет - не показывайте ему этот ваш интерес , вашу готовность приехать к нему. Это по идее он сам должен понять и захотеть. Захочет - все сделает возможное и невозможное , чтобы приехать.

Гость
#3

тут завоевания не происходит тут оба ищут отношений. завоевание это когда девушка гуляет себе мимо, ни о чем не думает а вдруг в неё кто-то влюбился. а если девушка сидит в инете на сайте знакосмтв к примеру то какое к черту завоевание?
у меня тетя так нашла себе иностранца поехала во францию на встречу на уикэнд.. ну переспали. вернулась. ну и на этом всё. бред короче
я вообще не понимаю как так можно, разговоры дурацкие ни о чем через инет "доброе утро спокойно ночи", а потом встретившись делают вид что они уже близкие люди.. а если не делать вид что близкие - зачем тогда ехать, к посторонним не ездят

Гость
#4

Иногда человек далеко и он ближе , чем тот , кто действительно близко. Так ведь многии легче общаться . Хоть это и не для меня , но таких людей знаю

Гость
#5

если бы его интересовало что-то большее, чем приятный треп в интернете, то давно бы приехал сам

Гость
#6
Гость

если бы его интересовало что-то большее, чем приятный треп в интернете, то давно бы приехал сам

. Да, истину глаголите)

#7

Смотря что вы хотите от этой встречи, оттуда и отталкиваться.
У меня недавно была похожая ситуация. Не виделись, иногда общались по переписке.. И тут встретились. Все, голову сорвало да и вообще непонятки чего он хочет на самом деле. Спасибо форумчанам, разобрались вместе более-менее...

А чтоб узнать, что он гипотетически думает об этой возможной встрече - скажите ему сами, что вы планируете, чего ожидаете от него... Просто бесед, прогулок как в розовом детстве? Или дружеский секс, потому что другие надоели или какие-то свои проблемы на нынешнем месте? А может, просто поиграть на струнах его души? Или имеете желание связать свою жизнь с его?

#8

*она хочет на самом деле

Гость
#9

Так было у нас с мужем. Мы познакомились в и-нете на серьезном сайте. Как коллеги. Почему он обратил внимание на меня? Не знаю, а он и сам не сообразит.)) Жили очень далеко друг от друга. Он мне стал писать в личку как бы по делу. Потом о природе и о погоде. Потом перестукивались в аське. Когда я приходила на работу и открывала аську, у меня рисовался смайлик с букетом (он начинал раньше). Потом обменялись телефонами и стали позванивать друг другу. Кстати, дотелефонный процесс был долгий, года полтора.) Потом обменялись фотографиями. Но это уже было не очень существенно. Он будил меня по утрам - работал будильником, как он говорил. Он не говорил о любви, но сказал как-то, что утром просыпается и думает, что скоро услышит мой голос, а вечером бежит с работы, чтобы быстрей позвонить мне. Потом он мне сделал предложение по телефону. Он приехал ко мне, так нам было удобнее: у меня сын, больная мама, а он свободен. Мы живем уже шесть лет вместе, поженились, счастливы. Он хорошо устроился в нашем городе, а я смогла найти работу менее хлопотную и ближе к дому. Он очень дружит с моим сыном и у него прекрасные отношения с мамой. Ему даже нравится, что у меня постоянные четыре кота и еще вечные приходяще-уходящие. )

кактак
#10

я тоже общался, хотел увидеться и сделал всё возможное, правда получилось не очень удачно, но это уже другая история)) это я к тому, а ваш друг не предлагал самому приехать к вам? если нет, то стоит задуматься, хотя люди разные, мало ли какая жизнь там

#11

Предложить " а можно я к тебе приеду", имхо, глупо. Получается что вы себя навязываете.
Может предложить ему приехать отметить вместе какой-нибудь праздник? Или вместе провести отпуск, не у него и не у вас, а на теплых морях.

кактак
#12
Харя Ширя

Может предложить ему приехать отметить вместе какой-нибудь праздник

мне кажется вот это хороший вариант, вы и свою заинтересованность покажете и одновременно сможете увидеть его отношение)

Ива
#13

Познакомились в поезде, обменялись телефонами. Я жила в Москве, он в Питере. Я первая написала, что скучаю. Просто так, захотелось обмена эмоциями. Потом получилось так, что я приехала к нему. Была бешеная, но недолгая любовь. Мы были разные, и стимулировали друг друга своей необычностью. Однажды он приехал ко мне на дачу в МО только потому, что я отказалась встречать с ним Новый год. Просто, чтобы посмотреть мне в глаза. Это было настолько круто, что я покидала быстро шмотки и поехала с ним.

Прошло 3 года, но могу сказать, что это было дико романтично.. Одно могу сказать - если не поедете, вы потеряете возможность. А если поедете - то, может быть, найдете.

Гость
#14

Я - жена иностранца. Была в интернет поиске 5 лет. Замужем 12. Если вас интересуют короткие отношения. то берите инициативу на себя.Покупайте билеты. добывайте визы. оплачивайте гостиницы. чтобы приблизиться. Как девочка по вызову или собачка по посвисту. Короткие бурные страсти обеспечены... Если вас интересует брак или длительные отношения, не вздумайте никуда срываться. Просто дуйте в уши, как скучаете. как здорово было бы встретиться, сколько гостиниц есть в вашем городе и как недалеко расположен аэропорт. Не препятствуйте мужчине быть Мужчиной.

Кыся
#15

Да,все это понятно,что мужчина должен быть мужчиной и не надо показывать свой интерес. Но тут дело такое,что он-друг. Все время,что было общение,было оно дружеское. Он советовал,разъяснял что-то,где-то сдерживал (я советовалась о своих отношениях). И в разговоре как-то кинула фразу, мол, хочу в ваш город. Просто посмотреть,погулять. Он говорит: "приезжай". Как в этом случае быть?) Я вроде и женщина,но я же "друг.."

#16

"Да,все это понятно,что мужчина должен быть мужчиной и не надо показывать свой интерес. "
Не путайте женскую и мужскую логику. Пушкинские принципы типа "Чем меньше женщину мы любим...." тут не катят. Отсутствие интереса "ради пользы дела" приносит обратный результат - выводы делаются такие, что "Интереса ко мне действительно нет".
Но и навязываться тоже не стоит, спугнуть - как два пальца об асфальт. Должна быть золотая середина.

"в разговоре как-то кинула фразу, мол, хочу в ваш город. Просто посмотреть,погулять. Он говорит: "приезжай". Как в этом случае быть?) Я вроде и женщина,но я же "друг.."
Определитесь, чего вы хотите. Дейсвительно посмотреть город и чтобы рядом просто был кто-то из его жителей, которого хоть чуток, но знаете. Или вы уже запланировали такой вариант - приехать, снять квартиру/гостиницу, погулять, плавно переместиться в романтичное место, и так далее по нарастающей, а потом попробовать закрутить роман? вариантов много.
Если он не совсем олень, встретит, покажет, подскажет. А дальше - уже от вас зависит...

Кыся
#17
f1gv83

"Да,все это понятно,что мужчина должен быть мужчиной и не надо показывать свой интерес. "Не путайте женскую и мужскую логику. Пушкинские принципы типа "Чем меньше женщину мы любим...." тут не катят. Отсутствие интереса "ради пользы дела" приносит обратный результат - выводы делаются такие, что "Интереса ко мне действительно нет". Но и навязываться тоже не стоит, спугнуть - как два пальца об асфальт. Должна быть золотая середина."в разговоре как-то кинула фразу, мол, хочу в ваш город. Просто посмотреть,погулять. Он говорит: "приезжай". Как в этом случае быть?) Я вроде и женщина,но я же "друг.."Определитесь, чего вы хотите. Дейсвительно посмотреть город и чтобы рядом просто был кто-то из его жителей, которого хоть чуток, но знаете. Или вы уже запланировали такой вариант - приехать, снять квартиру/гостиницу, погулять, плавно переместиться в романтичное место, и так далее по нарастающей, а потом попробовать закрутить роман? вариантов много.Если он не совсем олень, встретит, покажет, подскажет. А дальше - уже от вас зависит...

Если честно,мне нравится общение с ним. Но мы ни разу не виделись и не слышались. И я не могу намечтать,что и он,и я без ума друг от друга. Интересно было бы увидеться и пообщаться вживую.опять же, получается,это моя инициатива... Может,под предлогом друга я и хочу туда съездить. Но с другой стороны,я боюсь,что вдруг дружеская беседа перерастет в близость,так как непонятно,что дальше и не хочу "терять" его как друга

Гость
#18

в случае интернет-знакомства встречаются у того, кто распологает необходимой территорией для встречи. если ты живешь с родителями а у парня своя квартира - вопрос кто к кому поедет решается сам собой. не при родителях же вы будете голышом скакать, и не в гостинице как любовники перепихиваться.
А если своя территория присутствует у обеих сторон - тогда считается что приехать должен таки мужчина. просто потому что он мужчина

Гость
#19
Кыся

Если честно,мне нравится общение с ним. Но мы ни разу не виделись и не слышались. И я не могу намечтать,что и он,и я без ума друг от друга. Интересно было бы увидеться и пообщаться вживую.опять же, получается,это моя инициатива... Может,под предлогом друга я и хочу туда съездить. Но с другой стороны,я боюсь,что вдруг дружеская беседа перерастет в близость,так как непонятно,что дальше и не хочу "терять" его как друга

а он тебя к себе звал? если звал - вперед и с песней. если нет, то лучше не торопи события, большинство мужиков это спугнет

Гость
#20
ника

мужчина должен хотеть к вам ехать,а вообще автор,это женщины себе придумывает,что кто-то там на другом конце интернета их ждёт ,поверьте мужчины в интернете просто развлекаются и если выпоедите,то это будет только ваша инициатива,но не жлите что будет что-то серьёзнее секса

лол, я с обоими мужьями познакомилась по интернету.

Кыся
#21
Гость

а он тебя к себе звал? если звал - вперед и с песней. если нет, то лучше не торопи события, большинство мужиков это спугнет

не,за все время общения (несколько лет) не было ни с его,ни с моей стороны намеков на поездки в гости и вообще на что-то личное между нами. как такового предложения от него типа а приезжай-ка ты в гости,не было.ну общаемся как друзья и ладно.Может,расстояние сказывается,более 1500км как-никак. а про поездку я начала. Типа приснилось,что в ваш город собиралась. Он вроде поддержал. типа будет время,приедешь.Потом я опять сказала,что хотела бы к ним в город. Он сказал-приезжай,чаем напою,у нас тут всякие достопримечательности...))Хз,мож это он не воспринимает это всерьез,мол,пошутили и забыли.

Гость
#22
Кыся

не,за все время общения (несколько лет) не было ни с его,ни с моей стороны намеков на поездки в гости и вообще на что-то личное между нами. как такового предложения от него типа а приезжай-ка ты в гости,не было.ну общаемся как друзья и ладно.Может,расстояние сказывается,более 1500км как-никак. а про поездку я начала. Типа приснилось,что в ваш город собиралась. Он вроде поддержал. типа будет время,приедешь.Потом я опять сказала,что хотела бы к ним в город. Он сказал-приезжай,чаем напою,у нас тут всякие достопримечательности...))Хз,мож это он не воспринимает это всерьез,мол,пошутили и забыли.

что-то он не особо радостно среагировал. несколько лет общения и такой тухляк... не знаю, решай сама. я бы не поехала

Гость
#23

Если бы интернет-знакомый за 3-4 месяца знакомства не показал намерения лично познакомиться, то был бы вскоре слит. Я занималась поиском мужа для любви и создания семьи, а тратить годы на бесполезные болталки ни за что бы не стала.
Действительно, автор, как-то тухло у вас. Скорее всего мужик глухо женат и развлекается годами, чтобы убедиться, что он еще привлекателен для женщин, при этом семью рушить не собирается, или он с огромными тараканами. Очень сомневаюсь, что у вас что-то сладится.

Гость
#24

познакомились на одной пати в загранке с итальяшкой, списались в фейсбуке, переписывались иногда там года полтора.потом я поехала в италию отдыхать, он предложил приехать к нему в гости. все было чудесно, типа романтик неделя. вернулась в РФ, через 4 месяца у меня был снова отпуск, снова пригласил, я согласилась, но уже тогда было какое-то чувство, что что-то все не то. не повелась, поехала и пожалела. в принципе ничего не изменилось от 1 раза, я увидела его в настоящем свете и поняла , что не мой он человек, ну абсолютно. так возвращения домой я еще никогда не ждала:)) после этого мы остались типа друзьями, хотя он и приглашает снова, но оно мне надо? тратить бабки, лететь в тьму-таракань, жить с ненужным мне человеком, поэтому забила, сказала, что купила дорогущее авто в кредит и денег у меня нет

Гость
#25
Кыся

Если честно,мне нравится общение с ним. Но мы ни разу не виделись и не слышались. И я не могу намечтать,что и он,и я без ума друг от друга. Интересно было бы увидеться и пообщаться вживую.опять же, получается,это моя инициатива... Может,под предлогом друга я и хочу туда съездить. Но с другой стороны,я боюсь,что вдруг дружеская беседа перерастет в близость,так как непонятно,что дальше и не хочу "терять" его как друга

А что мешает всключить камеру в скайпе?

Кыся
#26
Гость

А что мешает всключить камеру в скайпе?

А кто должен предложить это сделать?) От него опять же такого предложения не было,т.к. мы просто друзья и личного интереса нет (типа покажись какая ты и тому подобное). Могу ли я на правах друга предложить общение по скайпу?

Аня
#27

Не едь, ни в коем случае . Просто послушай мой совет.

Гость
#28
Кыся

Если честно,мне нравится общение с ним. Но мы ни разу не виделись и не слышались.

Ну и дypа автор.

Гость
#29
Кыся

А кто должен предложить это сделать?) От него опять же такого предложения не было,т.к. мы просто друзья и личного интереса нет (типа покажись какая ты и тому подобное). Могу ли я на правах друга предложить общение по скайпу?

если вы даже по скайпу не общались, о каких вобще приездах речь идет. вам лет по 14 чтоли?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: