Гость
Статьи
В чем тут …

В чем тут предательство?

4 года жила с мужчиной. Квартира его. Быт - уборка, готовка- все на мне. Бюджет раздельный, скидывались по 30 т.р. Из этого бюджета, к примеру, оплачивался и бензин на его машину. ЗП у обоих хорошие- у меня 100-120 чистыми, у него от 150 до 200. Все это время я копила деньги на покупку квартиры. Рост курса увеличил мои накопления вдвое. Всентябре я оформила ссделку с минимальным привлечением заемных средств - 800т.р. С сентября же идут непрерывные скандалы на тему моего предательства - что я воспользовалась им. Чтоквартира моя куплена чуть ли не за его счет. И т.д. Сразу скажу, что офиц. оформление ние отношений не планировалось. В первую очередь - с его стороны.Разговор об этом был где-то через 2 года отношений. Меня в целом устраивали отношения, поэтому решила - будь что будет. Сейчас оказывается, что он вот уже год как хотел сделать мне предложение, а теперь-то всееее понял про мою корыстность. Мне 33, ему 31. Еще важное уточнение - дорогих подарков и отдыха за его счет не было ни разу. Если ездили вместе, то за себя платила всегда сама. Единственное исключение, когда платил он - редкие вылазки в рестораны, кино

По поводу дальнейших отношений иллюзий не питаются. Но хотелось бы понять - в чем заключается мое предательство?

автор
835 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы то чем парировали??? Ясень пень вам почву надо иметь, уверенности в нем ноль завтра пинка даст и окажетесь вы на улице. А он что хотел? Что бы вы ему всю зп отдавали или как? Он знал что вы копите на квартиру?

Гость
#2

Мужик прав , зачем ты ***** хочешь купить себе квартиру за его счёт ?!? Квартиру делай 50/50 тогда

Гость
#3

Автор, ваш МЧ просто жмот. Не любит он Вас, просто удобно было ему с вами. А тут Ваша покупка выбила его из колеи. Он должен был порадоваться за вас, ан нет. Вот и вылезла его истинная сущность)

Гость
#4

и очень интересно как вы им воспользовались, если все напополам делили. тьфу! мелочный мужичонка.

Арумика
#5

Какой жадный и завистливый мужчинка, нет чтобы порадоваться за любимую, а он, просто он считает , что жильем вы с ним должны поделиться, готовить и в сраче жить он не хотел , с сексом порядок, забота, а щас ты меня использовала , шлите своего мужчину.

Галина
#6

А как тут местные бабенки любят твердеть, автор сэкономила на аренде. Пожила теперь можно и в свою холупу свалить.

Гость
#7

Я так понимаю раз вы оба получаете прилично но скидываетесь только по 30 значит у него тоже есть накопление или как?

Гость
#8

А в чем его претензии-то?! Он Вас не содержал, только жилье его личное. Вот и Вам тоже свое иметь хочется. Почему нет и что его так взбесило?
Почему он полагает, что жилье Вы за его счет купили? Пусть примерно озвучит, сколько там его, просто интересно. Автор, я удивлена, что Вам с сентября мозги имеют, а Вы все еще там.

Гость
#9

ну... в чем-то мужик прав... Ваши "уборку и готовку" нельзя приравнивать к стоимости половины аренды жилья....

Вы экономили на жилье, откладывая эти деньги в заначку.

Он-то думал, что вы бескорыстная деушка и решил сделать вам предложение, а вы вононочо!

Гость
#10
Гость

...Автор, я удивлена, что Вам с сентября мозги имеют, а Вы все еще там.

ну воще-то тут автор поимела мужика нехило. За "уборку и готовку" жила бесплатно, не оплачивая съем. Если бы мы с мужем не на съеме жили, гораздо быстрее бы на свое жилье накопили.

Гость
#11

С сентября скандалите, на дворе декабрь так ни чего и не порешали? Стоит полагать вас либо продолжает все устраивать либо пока нет возможности сьехать в приобретенную жилплощадь и живете с ним и пользуете его дальше. 4года это срок, если бы вы были в браке такое жилье пришлось бы делить. Есть в его словах доля логики...

Гость
#12
Гость

ну... в чем-то мужик прав... Ваши "уборку и готовку" нельзя приравнивать к стоимости половины аренды жилья.... Вы экономили на жилье, откладывая эти деньги в заначку. Он-то думал, что вы бескорыстная деушка и решил сделать вам предложение, а вы вононочо!

Эдак МЧ у нас совсем бескорыстный, надо ж посчитать, сколько та уборка-готовка стоит, и сколько Автор ему должна )))

Гость
#13
Гость

С сентября скандалите, на дворе декабрь так ни чего и не порешали? Стоит полагать вас либо продолжает все устраивать либо пока нет возможности сьехать в приобретенную жилплощадь и живете с ним и пользуете его дальше. 4года это срок, если бы вы были в браке такое жилье пришлось бы делить. Есть в его словах доля логики...

Так что ж замуж-то не позвал? )))

Гость
#14
Гость

ну воще-то тут автор поимела мужика нехило. За "уборку и готовку" жила бесплатно, не оплачивая съем. Если бы мы с мужем не на съеме жили, гораздо быстрее бы на свое жилье накопили.

А что, мужик съем оплачивал??? Или она должна была ему доплачивать за то. что в его квартире живет?
Совсем уж бабы рехнулись... И мужики по вам, такие же!

Да щас
#15

Мужчины тяжело переживают женские победы, а вы молодец что сама покупаете свою квартиру. Ваш сожитель типичный потребитель, вы должны были его вылизывать, скакать вокруг него козой и з/п свою ему отдавать)))) все у вас будет хорошо, сначала квартира, потом и мужчина хороший появиться. Удачи!!

Гость
#16
Гость

Так что ж замуж-то не позвал? )))

+++ целый год решался)))

Гость
#17
Гость

С сентября скандалите, на дворе декабрь так ни чего и не порешали? Стоит полагать вас либо продолжает все устраивать либо пока нет возможности сьехать в приобретенную жилплощадь и живете с ним и пользуете его дальше. 4года это срок, если бы вы были в браке такое жилье пришлось бы делить. Есть в его словах доля логики...

воще мужик может пойти в суд, доказать совместное сожительство и поделить приобретенное автором имущество... Суд такие иски удовлетворяет.

Гость
#18
Гость

А что, мужик съем оплачивал??? Или она должна была ему доплачивать за то. что в его квартире живет? Совсем уж бабы рехнулись... И мужики по вам, такие же!

я не знаю, как мужику квартира его досталась. Может он родтиелям которые часть денег дали выплачивал за нее стоимсоть. Может потому что от баушки, минуя его родителей, ему она досталась, а они хотели сдавать, и он выплачивал им часть. Мы этого не знаем.

Факт тот, что автор поимела мужика, жила с ним, на съеме экономила, любоффи не было, замуж не собиралась, но выгодно под себя ситуацию подгребла.

Гость
#19

он больше не чувствует хозяином положения, других причин для недовольства нет, кто хочет делать предложение, тот делает, а не ждет подходящего скандала, чтобы обосновать нежелание принимать ответственность

никому верить нельзя
#20

автор, во-первых поздравляю вас с приобретением! заработать на квартиру самой ой как непросто, я знаю.
во-вторых, тут конечно же написали что экономили на аренде и т.п. да, это так. а он в свою очередь сэкономил на домработнице и кухарке.
вангую, что если бы ваш мужчина знал, что вы копите на жилье, он бы эдак года 2 назад сразу же пришел к вам с кольцом. сейчас я полагаю, он считал что вы от него зависите, поэтому чувствовал себя мужчиной, а выяснилось, что все не так. очень немногие мужчины могут искренне порадоваться за успех своей женщины, увы( и теперь он просто в глубокой обиде.
лично я не вижу никакого прям предательства с вашей стороны. не сказали ему, обманули, но не предали. и тем более не использовали его.

Гость
#21
Гость

он больше не чувствует хозяином положения, других причин для недовольства нет, кто хочет делать предложение, тот делает, а не ждет подходящего скандала, чтобы обосновать нежелание принимать ответственность

какая глупость! Мужик присматривался к девушке, решил, что да, готов жениться. Не все готовы жениться через полгода знакомства. Полно браков у нас распадается. Лучше уж подходить к этому вопросу обдуманно, что парень и сделал.

никому верить нельзя
#22
Гость

я не знаю, как мужику квартира его досталась. Может он родтиелям которые часть денег дали выплачивал за нее стоимсоть. Может потому что от баушки, минуя его родителей, ему она досталась, а они хотели сдавать, и он выплачивал им часть. Мы этого не знаем. Факт тот, что автор поимела мужика, жила с ним, на съеме экономила, любоффи не было, замуж не собиралась, но выгодно под себя ситуацию подгребла.

так он тоже не спешил ее взамуж брать, так-то. все честно. за что боролся на то и напоролся

никому верить нельзя
#23
Гость

какая глупость! Мужик присматривался к девушке, решил, что да, готов жениться. Не все готовы жениться через полгода знакомства. Полно браков у нас распадается. Лучше уж подходить к этому вопросу обдуманно, что парень и сделал.

прошу прощения, вы девушка? сколько ей еще надо с ним жить чтоб он предложение сделал? еще 4 года?

Гость
#24
никому верить нельзя

автор, во-первых поздравляю вас с приобретением! заработать на квартиру самой ой как непросто, я знаю. во-вторых, тут конечно же написали что экономили на аренде и т.п. да, это так. а он в свою очередь сэкономил на домработнице и кухарке.....

меня умиляют форумчанки, вещающие, про "экономию" женатого мужика. Мои родители развелись - вы знаете, батя не стал голодным и грязным. Закинуть вещи в машинку, приготовить любой может. По вашей логике, все одинокие мужики непременно нанимают кухарку и уборщицу? наивная )

Гость
#25
никому верить нельзя

так он тоже не спешил ее взамуж брать, так-то. все честно. за что боролся на то и напоролся

итить! Раз замуж не берет, я поживу у него, на съем тратиться не буду. Так что ли? Может надо было гордо уйти, раз он "такой плохой и не хочет жОница"? Неееет! Хитропопая автор решила выжать все из этой ситуации. И под соусом "я готовила и нажимала кнопки на стир.машинке и мультиварке, поэтому отработала половину аренды" нагрела парня.

Хильда
#26
Гость

какая глупость! Мужик присматривался к девушке, решил, что да, готов жениться. Не все готовы жениться через полгода знакомства. Полно браков у нас распадается. Лучше уж подходить к этому вопросу обдуманно, что парень и сделал.

Ну так и что ему теперь мешает это предложение сделать? То,что невеста теперь с квартирой?

никому верить нельзя
#27
Гость

меня умиляют форумчанки, вещающие, про "экономию" женатого мужика. Мои родители развелись - вы знаете, батя не стал голодным и грязным. Закинуть вещи в машинку, приготовить любой может. По вашей логике, все одинокие мужики непременно нанимают кухарку и уборщицу? наивная )

нет, я так не считаю. а что по-вашему, надо поровну в бюджет вносить и весь быт на себе тянуть?
за себя скажу: я сторонник честного пополама. это когда и бюджет и быть пополам.

Гость
#28
никому верить нельзя

прошу прощения, вы девушка? сколько ей еще надо с ним жить чтоб он предложение сделал? еще 4 года?

я деушка. ЗАмуж после гб вышла - четыре года, кстати жили. Но мужу верила, а он мне, и деньги от него не зажимала. Кстати, пока жили вместе, купили дом НА МОЕ ИМЯ!! Потому что большая часть денег были мои. Потом достроили дом и узаконили его уже будучи в браке. И не потому что я такая хитропопая, а потому что так получилось. И в брак я не спешила, потому что боялась (( куча разводов вокруг. Но пожив в гб, поняла, что этот человек МОЙ. И мы поженились.

никому верить нельзя
#29
Гость

итить! Раз замуж не берет, я поживу у него, на съем тратиться не буду. Так что ли? Может надо было гордо уйти, раз он "такой плохой и не хочет жОница"? Неееет! Хитропопая автор решила выжать все из этой ситуации. И под соусом "я готовила и нажимала кнопки на стир.машинке и мультиварке, поэтому отработала половину аренды" нагрела парня.

я вас не понимаю. она должна ему полквартиры отписать за проживание или что?

эгоистка
#30

чтоб комментировать , надо услышать две стороны, а то получается Это первый наноет жалость к себе, тот прав

никому верить нельзя
#31
Гость

я деушка. ЗАмуж после гб вышла - четыре года, кстати жили. Но мужу верила, а он мне, и деньги от него не зажимала. Кстати, пока жили вместе, купили дом НА МОЕ ИМЯ!! Потому что большая часть денег были мои. Потом достроили дом и узаконили его уже будучи в браке. И не потому что я такая хитропопая, а потому что так получилось. И в брак я не спешила, потому что боялась (( куча разводов вокруг. Но пожив в гб, поняла, что этот человек МОЙ. И мы поженились.

ну у вас же совсем другая ситуация. ваш муж спокойно отнесся к тому что дом пока будет ваш и только ваш. это и есть семья. а у автора это не семья, если претензии по поводу имущества.

Гость
#32
никому верить нельзя

нет, я так не считаю. а что по-вашему, надо поровну в бюджет вносить и весь быт на себе тянуть? за себя скажу: я сторонник честного пополама. это когда и бюджет и быть пополам.

ага - и где здесь оплата пополама аренды со стороны автора?

Хильда
#33
Гость

итить! Раз замуж не берет, я поживу у него, на съем тратиться не буду. Так что ли? Может надо было гордо уйти, раз он "такой плохой и не хочет жОница"? Неееет! Хитропопая автор решила выжать все из этой ситуации. И под соусом "я готовила и нажимала кнопки на стир.машинке и мультиварке, поэтому отработала половину аренды" нагрела парня.

Нагрела на чем? Ему то какой ущерб она нанесла тем,что квартиру купила на свои собственные деньги? Его устраивало то, как они жили? Устраивало. Бюджет раздельный, каждый тратит свои деньги так как считает нужным. Если бы она сумки и туфли себе бредовые покупала тоже предательство было бы или это можно?

Гость
#34
Хильда

Ну так и что ему теперь мешает это предложение сделать? То,что невеста теперь с квартирой?

то что невестка хитропопая с гнильцой. Потом она тихонько любовника заведет. Потом часть денег будет откладывать на него.

никому верить нельзя
#35
Гость

ага - и где здесь оплата пополама аренды со стороны автора?

погодите, если я вас правильно поняла, она должна была ему ежемесячно отдавать половину рыночной ставки аренды? так что ли?

Гость
#36
Хильда

Нагрела на чем? Ему то какой ущерб она нанесла тем,что квартиру купила на свои собственные деньги? Его устраивало то, как они жили? Устраивало. Бюджет раздельный, каждый тратит свои деньги так как считает нужным. Если бы она сумки и туфли себе бредовые покупала тоже предательство было бы или это можно?

сумки и туфли, я думаю, мужик бы видел. Или она бы их покупала и хранила в банковской ячейке? А тут он не знал, а автор жилила деньги.

Гость
#37
никому верить нельзя

погодите, если я вас правильно поняла, она должна была ему ежемесячно отдавать половину рыночной ставки аренды? так что ли?

ну по закону так. Но у них же любоффь? При любоффи жилинья денег не бывает. И покупки совместные обсуждаются.

Гость
#38
Гость

какая глупость! Мужик присматривался к девушке, решил, что да, готов жениться. Не все готовы жениться через полгода знакомства. Полно браков у нас распадается. Лучше уж подходить к этому вопросу обдуманно, что парень и сделал.

конечно правильно, хуже было бы, если бы женился, а потом начал показывать скотскую натуру, другую найдет домработницу, которая в попу дуть будет, что ее "погреться пустили"

Гость
#39
никому верить нельзя

ну у вас же совсем другая ситуация. ваш муж спокойно отнесся к тому что дом пока будет ваш и только ваш. это и есть семья. а у автора это не семья, если претензии по поводу имущества.

юридически семьи не было - мы не были расписаны на момент покупки дома. Но я не жилила тайком эту покупку. Вместе принимали решение о покупке. Думаю, если бы тайком от тогда еще не мужа купила дом, он бы обиделся. И был бы прав. Но я мужа любила и люблю и он меня. А у автора хитрпопый план был нагреться на не оплате съема. ТЕперь это подается "я готовила и убирала - этим отработала!"

никому верить нельзя
#40
Гость

ну по закону так. Но у них же любоффь? При любоффи жилинья денег не бывает. И покупки совместные обсуждаются.

я думаю автор ему просто не доверяла. так же как и он ей. ибо она себе задницу прикрыла в случае чего, а он жениться -то не спешил, а теперь смари как подогрело то его)
любовь это вряд ли. обоюдный расчет разве что.

плАхая
#41

Тратишь всю зп до копейки, покупая ежемесячно туфли, юбки и сумки-плохая, копишь и покупаешь жилье-плохая. Дядек не поймешь.
А если он без ведома автора завтра пойдет машину за три ляма купит - значит он предатель или машину можно?

Хильда
#42
Гость

сумки и туфли, я думаю, мужик бы видел. Или она бы их покупала и хранила в банковской ячейке? А тут он не знал, а автор жилила деньги.

Почему жилила? Бюджет раздельный. Скидывались на хозяйство по 30 тысяч, остальное каждый тратил на свое усмотрение. Автор решила тратить так, могла решить по другому.

никому верить нельзя
#43
Гость

юридически семьи не было - мы не были расписаны на момент покупки дома. Но я не жилила тайком эту покупку. Вместе принимали решение о покупке. Думаю, если бы тайком от тогда еще не мужа купила дом, он бы обиделся. И был бы прав. Но я мужа любила и люблю и он меня. А у автора хитрпопый план был нагреться на не оплате съема. ТЕперь это подается "я готовила и убирала - этим отработала!"

если я правильно поняла из темы автора, она никак это не подает и не оценивает. а лишь спрашивает "предательство ли?".
вы считаете да, я считаю нет)

Хильда
#44
Гость

ну по закону так. Но у них же любоффь? При любоффи жилинья денег не бывает. И покупки совместные обсуждаются.

Если будет общий. У них бюджет был раздельный.

никому верить нельзя
#45

кстати, интересно, а он себе что-нибудь купил за 4 года? пару костюмчиков от бриони например?) внедорожник? куда деньги то мужик тратит...)

плАхая
#46
никому верить нельзя

кстати, интересно, а он себе что-нибудь купил за 4 года? пару костюмчиков от бриони например?) внедорожник? куда деньги то мужик тратит...)

Дом у озера.

никому верить нельзя
#47
плАхая

Дом у озера.

с причалом и яхтой, ага

Хильда
#48
Гость

юридически семьи не было - мы не были расписаны на момент покупки дома. Но я не жилила тайком эту покупку. Вместе принимали решение о покупке. Думаю, если бы тайком от тогда еще не мужа купила дом, он бы обиделся. И был бы прав. Но я мужа любила и люблю и он меня. А у автора хитрпопый план был нагреться на не оплате съема. ТЕперь это подается "я готовила и убирала - этим отработала!"

У вас изначально все деньги были общие и крупные покупки обсуждались не так ли?

плАхая
#49
никому верить нельзя

с причалом и яхтой, ага

И автору даже покататься разрешил. Щедрый дядька то.

бррр
#50
Гость

меня умиляют форумчанки, вещающие, про "экономию" женатого мужика. Мои родители развелись - вы знаете, батя не стал голодным и грязным. Закинуть вещи в машинку, приготовить любой может. По вашей логике, все одинокие мужики непременно нанимают кухарку и уборщицу? наивная )

если имеют финансовую возможность - да нанимают. ваш батя тут вообще не пример. все мои знакомые мужчины, которые много работают и много зарабатывают имеют приходящую уборщицу и кухарку. прибирается пару раз в неделю. занимается вещами и химчисткой, готовит по необходимости. нормальный мужчина сделает так. а все со средним достатком и ниже - ну как получится. автор, поздравляю и с квартирой и тем, что поняли все про мужчину, который был рядом не слишком поздно