Гость
Статьи
У меня чувство, что …

У меня чувство, что меня недолюбили

Вместе пол года. Вроде все не плохо в целом. Я знакома со всеми его родственниками, друзьями ( и он с моими тоже), каждый день мы созваниваемся, видимся может через день, я у него остаюсь ночевать раза 2-3 в неделю, у нас замечательный секс. Была возможность жили вместе около 2х месяцев (нужно было последить за квартирой друзей, все было хорошо). Но жить в месте он особо не стремится и не стремился, просто так получилось. Он вообще считает, что у нас все хорошо. Он мне не изменяет.
Но у нас нет, особенно в последнее время, душевных разговоров. Он не говорит, как ко мне относиться, не говорит приятных слов (милая, хорошая, нежная, ласковая, как он ко мне хорошо относиться, вообще никаких). Я пыталась от него этого добиться несколько раз с помощью разговоров, на что последовала резкая и категорическая реакция. Сказал, что это все неуместно, он так никогда не делал и не будет, ему нечего говорить. И что если он со мной, это по умолчанию значит что я его устраиваю. На вопрос об его отношении ко мне сказал, что я «нравлюсь» ему, о любви рано говорить, мы еще только пол года вместе. Если я его обидела или где-то не права, я сразу выясняю и извиняюсь. Он никогда ничего не выяснят, просто перестает со мной разговаривать (даже если он не прав, так как он считает что он прав всегда) до тех пор пока я не сдамся и не помирюсь. Уступок и компромиссов у него практически не существует.
Меня все это обижает.
Еще разговоры у нас стали пустые. Когда я вижу как он ярко и эмоционально обсуждает с другой знакомой (или даже подругами моими) что либо, или веселиться, я начинаю ревновать. Даже не в физическом плане. Кажется, что с левыми людьми он более раскрепощен и открыт чем со мной.
Я допускаю, что все люди разные по своей эмоциональности. Если проблема в этом, то не знаю как с собой бороться, что бы чувствовать и себя комфортно и ему мозг не выносить.
Как мне быть?

olya
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ему достаточно комфорта. Вы хотели бы большего - чувств, отношений. Поэтому есть неравновесие не в вашу пользу. И сделать ничего нельзя.

Есть и положительная сторона: ваш теперешний опыт поможет вам в будущем. Вы будете стремиться жить в соответствии со своими жизненными ценностями, отвергая то, что вам не нужно.

С наступающим Новым годом!

Гость
#5

Ох, у меня муж такой же! Я привыкла.

Дед Пыхто
#6

Она его перелюбила
он же ее недолюбил.
А в остальном все было мило-
Он не *****, не *****.

Но не хватает счастья деве:
Большой придуманой любви.
И от того девица в гневе -
Не так мол любит визави.

Мужчины черствые созданья
О чувствах некогда болтать.
И потому Вам в назиданье
Могу один совет лишь дать:

Наплюй и разотри три раза.
Мужик о чувствах будет врать
Когда прошла знакомства фаза,
Но не "пришла" еще кровать.

Дед Пыхто
#7

Он не под oнок, не дe бил.

Гость
#8

Могу сказать одно: будущего с Вами он не планирует, ему просто удобны такие встречи и секс. С какой стати обсуждать жизнь с туалетным горшком.

Гость
#10

Эх, автор, вы наверно молоденькая совсем)) а по теме-смотрите на поступки, а не на сюсю мусю) -не хочет жить вместе, а тем более не хочет жениться, соответственно-уже звоночки(

Гость
#11

Есть такие мужчины, не могут говорить о чувствах. Но это не значит, что чувств у них нет. Это лучше чем болоболы которые разливаются соловьем о своей любви, а на самом деле только используют. Не верю я мужским сюсюканьям...
Смотреть надо на поступки.

Гость
#12
Гость

Эх, автор, вы наверно молоденькая совсем)) а по теме-смотрите на поступки, а не на сюсю мусю) -не хочет жить вместе, а тем более не хочет жениться, соответственно-уже звоночки(

Ну вот вы сказали глупость, и не поняли. Какое женится?? То есть, в этой ситуации, если бы все было так же, но он предложил женится-все отлично, по вашему? У вас одна миссия в жизни, видимо. Во-первых, она. Да от такой нудятины как автор, только бежать роняя тапки. Скучная, безвольная, чуть что сразу "извини", своего мнения сказать боится. Он ей-ты мне нравишься, а она и рада. Как собака побитая, честное слово. А он? Он, конечно, тот еще чудак. Но предложи он женится-нафиг это надо!!! Полгода прошло, он не любит(а даже если б любил), с таким отношением пусть идет в лес. Себя надо ценить и уважать, любить и не отдаваться в руки таким вот евреям, которые с подружками хихикают, а со своей скучают.

Гость
#13

"Пол года, в месте, что либо, что бы..."
Господи, до чего человек малограмотный!

Гость
#14

Ну что за привычка у женщин? Любишь, не любишь? Как ты относишься? И прочая лабуда. Надо быть более отстранённой и мальчики потянуться.нельзя растворяется в мужчине и ловить его взгляды и жесты. Пусть сами ловят.

Гость
#15

Что ты любишь? Обсуждать книжки,фильмы,шутки,рецепты. Тебе этого стало мало или нужен секс,где все дозволено. Дозволять себе он не все может.

Гость
#16

любишь ходить по притонам,напиваться,писать куда попало,такой запах водки - ты то на себя поглядывай.

Гость
#17
olya

. Если я его обидела или где-то не права, я сразу выясняю и извиняюсь. Он никогда ничего не выяснят, просто перестает со мной разговаривать (даже если он не прав, так как он считает что он прав всегда) до тех пор пока я не сдамся и не помирюсь. Уступок и компромиссов у него практически не существует.
Меня все это обижает.

В точности как у нас с мужем , только на вашем месте был мой муж , а на месте вашего мч- я . Знаете почему ? Все просто -я не любила мужа (и имела много любовников на стороне) . Мозгами понимала что мой то, и парень хороший и положительный, как говориться "надо брать", но не любила , причем одно время вот прямо вообще душа не лежала , прямо раздражал меня (планировала расстаться) .
Но потом так вышло что осталась с ним, втянулась , поженились... Через 6 лет я полюбила мужа (как все это было , рассказывать долго, это другая тема)
Ваш МЧ , судя по тому что вы рассказали вас тоже не любит.

Гость
#18

И тут два варианта либо вы будете терпеть и ждать несколько лет, пока он вас оценит и созреет на глубокие чувства (что совсем не есть плохо, при условии что он сам по себе ценный для вас мужчина и вы готовы терпеть определенную холодность от него , энное время ). Либо вы прекращаете эти отношения и опять же энное количество лет лопатите кучу мусора в поисках нового брульянта...
Учитывать нужно тут следующие аспекты, первое - если выберите ждать и терпеть то это нужно делать только ради перспективного мужчины , который УЖЕ сейчас дает вам что то КРОМЕ "любви" / секса. Второе- нужно четко осознавать что он может и не созреть на реальную любовь и чувства... и зависеть это будет не только от него , но и от вас- вы должны быть особенной , как вариант - хотя бы очень адекватной, взвешенной, умной особой, тогда он вас реально рано или поздно оценить (единственное- судя по вашему описанию , у вас уже это плохо получается... Может в силу молодости... Хотя если поставите цель- все возможно...)
В общем то важно будет постоянно мониторить ситуацию (не отвлекаясь на эмоции и истерики, а с холодным расчетом) и решать для себя, что нужно КОНКРЕТНО ВАМ , что УДОБНО конкретно вам и на сколько вы готовы постараться ради этого.

Гость
#19

Автор, мне муж все эти слова говорит: милая, любимая, ненаглядная... Вместе мы 12 лет. Но он мне их говорит только последние два года. Первые 10 лет я таких слов от него не слышала. Раньше слова ласкового не дождешься, если только в постели.
Так что ЖДИТЕ.

Лимпопо
#20

Автор, вы себя спросите, а вы ли действительно любите его? Или же банально боитесь одиночества, а кавалер вроде ничего, при достоинствах. От этого и пляшите. По моему разумению женщины делятся на две очень неравные по численности группы. Одни горазды кем угодно затыкать душевную пустоту (ну, да, да, понятно, что прынцев не хватит на всех и что до пенсии в гордом одиночестве просидеть можно), другим подавай только любимого и любящего (а если нет такого, тогда никого не надо, и одной хорошо). Примерно так.

Гость
#21

у меня муж примерно такой же. с самого начала. но лучше так, чем 3.15здаболы, коих я на своем веку повстречала немало, в уши тебе таких сюсей-пусей нанесут, а по факту сумку из магазина не донесут. зато муж хоть и редко говорит что-то подобное, зато если я чуть приболею с постели встать не даст, сам все. но каждый случай конечно индивидуален

Гость
#22

Вы устали друг от друга.А скорее Вы ему наскучили.

Гость
#23
Гость

"Пол года, в месте, что либо, что бы..." Господи, до чего человек малограмотный!

Какая малограмотность: автокорректоры у всех черт те что творят. У меня все национальности с большой буквы идут.

мышь+
#24

"Если я его обидела или где-то не права, я сразу выясняю и извиняюсь. Он никогда ничего не выяснят, просто перестает со мной разговаривать (даже если он не прав"

По-моему, этого достаточно, чтобы расстаться. Очевидно же, что совсем разные люди, если постоянные разногласия в том или ином (да еще и с выяснением, кто прав)

Гость
#25

Автор, а у вас не было чувства, что вы вещь для него? Мне кажется он не будет с вами советоваться или вас как то жалеть. И еще. С девчонками он зажигает, ну разговоры эти, специально, чтобы вызвать в вас ревность, или даже для того, чтобы вам было больно. Ваш мч другой мир, он не понимает никакой любви, никого не может любить, и его наверное тоже основательно непоправимо недолюбили.

чувачёк
#26

Афтар, мы поймаем прогульщика и накажем! Долюбит, как миленький.

Гость
#27

выяснять отношения - да он забывает или думает,ничего страшного - все утрясется,как тот страус голову в песок и все проблемы решатся, а тут кипят страсти,его ищут,чтобы выяснить отношения.Не знаю,что с этим делать.

#28

пффф
у меня с мужем классные отношения.Но в них нет телячьих нежностей.Называем друг друга по имени,максимум-уменьшительно ласкательным.Никаких зай,сюсь,пусь я не приемлю-считаю это бравадой.Надо ценить ОТНОШЕНИЕ,а не красивые слова.По-моему автор с жиру бесится и через полгода отношений ей уже любовь подавай сразу и наверное свадьбу.Все что быстро закручивается-быстро ломается.А вот чувства,осознанные -будут надолго.Так что мужику респект,автору пинок под зад за сопли и не умение ценить то,что имеешь.АДье

Гость
#29
Гость

выяснять отношения - да он забывает или думает,ничего страшного - все утрясется,как тот страус голову в песок и все проблемы решатся, а тут кипят страсти,его ищут,чтобы выяснить отношения.Не знаю,что с этим делать.

Да, эта ситуация близка. Он считает, что если есть проблема в отношениях, то лучше подождать, когда все само решиться. Если он накосячил где-то, то лучше со мной не связываться какое-то время. Потом через недельку просто все подложить как буд-то ничего не случилось.
Меня такое не устраивает, игры в "молчанку" тоже, делать вид что все хорошо и ничего не случилось тоже (есть вещи которые я не хочу что бы повторялись, поэтому я их не оставляю без внимания). Его позиция - нужно "опускать" проблему, а не решать ее. Это не только так со мной, так он ведет себя со всеми.

Гость
#30
Гость

И тут два варианта либо вы будете терпеть и ждать несколько лет, пока он вас оценит и созреет на глубокие чувства (что совсем не есть плохо, при условии что он сам по себе ценный для вас мужчина и вы готовы терпеть определенную холодность от него , энное время ). Либо вы прекращаете эти отношения и опять же энное количество лет лопатите кучу мусора в поисках нового брульянта... Учитывать нужно тут следующие аспекты, первое - если выберите ждать и терпеть то это нужно делать только ради перспективного мужчины , который УЖЕ сейчас дает вам что то КРОМЕ "любви" / секса. Второе- нужно четко осознавать что он может и не созреть на реальную любовь и чувства... и зависеть это будет не только от него , но и от вас- вы должны быть особенной , как вариант - хотя бы очень адекватной, взвешенной, умной особой, тогда он вас реально рано или поздно оценить (единственное- судя по вашему описанию , у вас уже это плохо получается... Может в силу молодости... Хотя если поставите цель- все возможно...) В общем то важно будет постоянно мониторить ситуацию (не отвлекаясь на эмоции и истерики, а с холодным расчетом) и решать для себя, что нужно КОНКРЕТНО ВАМ , что УДОБНО конкретно вам и на сколько вы готовы постараться ради этого.

Есть и третий вариант. И он даже более вероятен, чем описанные вами. Он наконец влюбляется в другую девушку и оставляет нашу героиню на бобах куковать по нему в тоске. Чем дольше она с ним живет, тем больше к нему привыкает. Хорошо если это случится через месяц-два. А если через несколько лет? Зачем тратить на него свое время? Автор сама говорит, что он даже при ней заигрывает с другими девушками. Значит ищет.

Гость
#31

У меня был такой. Мы встречались около года. Ну а потом он влюбился по настоящему и свалил)) просто ему было со мной удобно, регулярный секс, приятная компания. А главное, я не требовала от него никаких действий, признаний в любви, романтики. Он мне тоже так говорил: я просто такой человек, неэмоциональный. А я и верила, дуреха)) только время тратила и душевные силы.

Гость
#32

вы его вампирите.

Гость
#33

не знаешь с кем встретить новый год= с отцом ребенка, которого до дрожи люблю или быть верной отцу ребенка.которого жду.Во всяком случае будет весело,ведь рядом будет верный адьютант.Поведение нормальное - дети разные.

Olya
#34

Действительно комментарий #18, который попал в более глубокую суть проблемы. Дело в том, что понимание вещей относительно взгляда на жизнь у нас кардинально отличаются. Я считаю, что человек всегда должен стремиться к лучшему, использовать все возможности. Его же устраивает то, что есть у него., жизнь, работа, зарплата (пусть она не сильно большая, иногда не хватает, но зато стабильно). Я понимаю, что так в жизни много не добиться, если сидеть на ***** ровно. Только под моим пинком под зад, он начал водить машину, идти на курсы ин яз, искать другую работу. Он сам ни к чему не стремиться. Что касается совместного проживания, он ответил, что он хочет, но не потянет. Поэтому давай скидываться на пополам, но на тебе хозяйство (так как это не мужское дело). От чего я категорически отказалась, и вопрос о сожительстве был закрыт. Хотела уйти, но он попросил меня остаться, вдруг что измениться.
По сути я понимаю, что это не то чего я хотела.
В целом, он адекватен, сильных заскоков нет, по своему относиться ко мне хорошо (для него это самые серьезные отношения из тех что у него были). Такое, средне статистический парень. То что о любви считает что говорить рано, я его не осуждаю ни чуть. У нас с ним все приходит постепенно, по капельки.
У меня были отношения до этого, гораздо дольше. Там была любовь и планы у нас обоих, жили вместе года 3, но человек был просто невыносим. То что у меня сейчас - это вообще цветочки.
Боюсь, что я может настроила себе идеалов, которых я никогда не встречу. Как бы потом не получилось, что я в поисках идеала, потеряла не плохого человека. Мне совсем не страшно остаться одной. Я боюсь, что там где можно было что-то исправить и решить проблемы, я просто отвернулась и ушла.
То что я обсуждаю в теме, это одна из проблем, с которой пытаюсь бороться (речь вообще не о "уси-пуси", а о открытости в чувствах и эмоциях). Хотела понять, как с таким характером человека ведут себя другие. Спасибо многим за ответы.

Гость
#35

человек красивый,хорошо люди отзываются,дружелюбный, но амбиции и перфекционизм. Амбиции не украшают его.

Фигулька
#36

А у меня наоборот. Муж любит говорить о чувствах и демонстрировать их, а я не могу, да и не хочу. Для меня это как-то дико, считаю, что и так все очевидно, раз мы вместе, и говорить об этом постоянно незачем. Все люди разные. Если он вам не говорит ласковых слов, это не значит, что он вас не любит.

Гость
#37

жить самостоятельно я смогу,ведь есть родной человек рядом,у которого своя семья,но мы вот как брат и сестра. Думаю,на первых порах поддержит.

Гость
#38

перфекционизм- зачем браться за дело,если до идеала не смогу быть.
амбиции- достойна очень многого.

Гость
#39
Гость

Могу сказать одно: будущего с Вами он не планирует, ему просто удобны такие встречи и секс. С какой стати обсуждать жизнь с туалетным горшком.

Опа! Ляпнул гадость - на сердце радость? И офигенное знание жизни, да? Да от многих мужчин ласковых слов и романтической лабуды не дождешься, как и долгих разговоров ни о чем. Тем и отличаются близкие, что рядом с ними молчать можно. И эти мужики за свою женщину держатся похлеще чем болтуны.

Алиса
#40
Olya

Что касается совместного проживания, он ответил, что он хочет, но не потянет. Поэтому давай скидываться на пополам, но на тебе хозяйство (так как это не мужское дело). От чего я категорически отказалась, и вопрос о сожительстве был закрыт..

Хорошо что у женщин наконец то появляются мозги.

Гость
#41
Алиса

Хорошо что у женщин наконец то появляются мозги.

Да, хорошо. Жалко только, что мало и низкого качества.

Габриэль
#42

Мужчина если любит сразу признается в любви. И ласковых слов своей любимой ему не западло говорить, даже если он сухарь. А остальное все отмазки.

Лена
#43
Гость

"Пол года, в месте, что либо, что бы..." Господи, до чего человек малограмотный!

Ну почему Вас так ошибки раздражают? Здесь крик о помощи, а Вы со своим правописанием.

Гость
#44

Может быть вас правда недолюбили родители. Это очень плохо, есть опасность что вы будете всю жизнь влюбляться в негодяев, которые смогут вам красиво проехать по ушам.

Гость
#45

и делать вам подарки в виде чудесных малышей.

Гость
#46
Гость

Ох, у меня муж такой же! Я привыкла.

И у меня такой же. Почти 16 лет прожили. За эти годы ни одного слова доброго.

л
#47

похоже. он вас всерьёз не рассматривает. а по теме почитайте обязательно про языки любви. вы явно аудиал.

Слоник
#48

если он сказал, что еще рано говорить о любви после полугода и других факторов, которые вы описали, то вряд ли она и появится..

Гость
#49
Лена

Ну почему Вас так ошибки раздражают? Здесь крик о помощи, а Вы со своим правописанием.

Что мешает просить о помощи грамотно?

Гость
#50
Габриэль

Мужчина если любит сразу признается в любви. И ласковых слов своей любимой ему не западло говорить, даже если он сухарь. А остальное все отмазки.

Мне муж ласковых слов не говорил, но мне такого и не надо, не люлю этих розовых соплей. А любовь выражается не словами, а делами, в частности, подписью в загсе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: