Гость
Статьи
Что у трезвого на …

Что у трезвого на уме...

Правдива ли пословица "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"?Вчера вечером пришла с работы, дома бардак, муж пьяный, начали ссорится, и он в порыве сказал что не любит меня и я ему не нужна, снял обручалку и швырнул в угол, было очень обидно и больно никогда не думала что услышу от него такие слова!сегодня пришел ко мне на работу стал извинятся, что сказал все назло, что любит и тд и *****. Я не знаю чему верить, у нас хорошие отношения, и я знаю, что его рядом со мной ничего не держит, он в любой момент может уйти, если бы не любил!Но в моей памяти до сих пор стоит его образ, как он смотрит мне в глаза и говорит эти слова! Могут ли эти слова быть правдой?как думаете?

Валерия
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю это правда.

Гость
#2

С пьяну можно наговорить много всего.смотрите по поступкам...

Гостья
#3

думаю правда(

Гость
#4

не переживайте! думаю он просто по-детски вас пытался задеть.

Гость
#5

Я , например, в порыве гнева тоже могу наговорить гадостей, которые не соответствуют действительности. Ну такой я человек.

Валерия
#6

По поступкам он ко мне очень хорошо относится, но если выпьет очень много неприятного от него могу услышать, но такого как вчера никогда себе не позволял(

Оля
#7

Когда человек пьян,он может выдать все,что думает" по трезвому"С пьяными лучше вообще не связываться,а то можно услышать такое...

Валерия
#8
Гость

не переживайте! думаю он просто по-детски вас пытался задеть.

Может и так, наверное это единственное объяснение(

Гость
#9

Автор, необязательно, что он так думает. Я по пьяне такие вещи говорила людям, что самой страшно было потом. Хотя, если по-настоящему были чувства, то не позволяла себе такого даже в мегапьяном состоянии

Валерия
#10
Гость

Я , например, в порыве гнева тоже могу наговорить гадостей, которые не соответствуют действительности. Ну такой я человек.

Я тоже могу, и говорила, но никогда бы себе не позволила сказать любимому человеку что я его не люблю и он мне не нужен, по мне так это слишком(

Гость
#11
Гость

С пьяну можно наговорить много всего.смотрите по поступкам...

а что поступки? он может хоть золотом ее осыпать, если ему с ней удобно

Гость
#12

Так же и женщины. Любит одного, живет с другим, который любит ее. Рожает детей, готовит борщи. Поступки же. Но только для своего удобства

Валерия
#13
Гость

Автор, необязательно, что он так думает. Я по пьяне такие вещи говорила людям, что самой страшно было потом. Хотя, если по-настоящему были чувства, то не позволяла себе такого даже в мегапьяном состоянии

вот и я про тоже, как можно сказать такое любимому человеку да еще как мне показалось с такой искренностью во взгляде(

Гость
#14

ООО, я вот в точно такой де ситуации, трезвый говорит люблю, а как выпьет- не знаю... Ушел на корпорати на квартиру к коллеге, не писал не звонил, я в 4 утра пишу все ли хорошо, говорит да, не писал потому что думал что я сплю ( мне Га работу на утро нужно было), приехал, говорю мне не приятно так и так, молчит, спрашивают ли бишь меня, ответил не знаю... Отправила домой( вот страдаю теперь) не пишет больше. И я не пишу

Гость
#15

Пьяная голова не позволяет нормально думать, видеть, реагировать...адекватно действовать. Это как временное умопомрачение, сумасшествие. Не зря же в суде дают скидку если чел был пьян в момент преступления.
Поэтому умерено пьяный возможно ещё может сказать то,что думает на трезвую голову, но ваще пьяный как временно умалишённый, которого и должны так воспринимать!)))

Чярешня
#16

Мужики как дети. По пьяни может просто перемкнуть - особенно если вы ссоритесь - и он будет говорить какие угодно гадости, лишь бы вам было как можно более обидно. Не факт, что он так думает, если трезвый ведет себя совершенно иначе.

Гость
#17

По пьяни сказал то, о чем думает трезвый. А сейчас просто испугался что комфорта может и удобства лишится, вот и бегает, понял что обо......ся..... Вот мой муж когда пьяный, прям находка для шпиона..... Все расскажет и что думает и что чувствует, что происходит у него на работе... И...т...д. Из трезвого же клещами ничего не вытянешь.....

Гость
#18
Гость

Пьяная голова не позволяет нормально думать, видеть, реагировать...адекватно действовать. Это как временное умопомрачение, сумасшествие. Не зря же в суде дают скидку если чел был пьян в момент преступления.Поэтому умерено пьяный возможно ещё может сказать то,что думает на трезвую голову, но ваще пьяный как временно умалишённый, которого и должны так воспринимать!)))

вы путаете. всё наоборот. опьянение--отягчающее, а не смягчающее обстоятельство.

Гость
#19

не всегда по пяни говоришь, что думаешь. Иногда такую чушь скажешь, думаешь, как вообще догодался до такого)))

Гость
#20
Гость

вы путаете. всё наоборот. опьянение--отягчающее, а не смягчающее обстоятельство.

по закону, согласна...но бывает смотришь криминальную передачу, где человек совершил какое то злодеяние и если он был при этом трезвый ты автоматом записываешь его в неадекваты...думаешь, не ну ладно еще пяный, но трезвый

Гость
#21

Ничего не правда. Он может с пьяну глюк какой словил. Мой вот тоже пару раз злой спъяну говорил что жить со мной не будет))), чисто поржать. Жесткий ультиматум ему, чтобы даже пьяный за базаром следил и живите дальше. У всех бывает!

Гость
#22

у меня год назад была такая ситуация' муж напился и высказал что не любит и живёт из за ребёнка.на утро я пыталась выяснить он отказывался. в итоге через полгода он уже трезвый сказал что любовь прошла и мы расстались так как жить из за ребёнка я не готова слишком молода и красива чтобы не любили а терпели

Гость
#23
Гость

вы путаете. всё наоборот. опьянение--отягчающее, а не смягчающее обстоятельство.

употребление алкоголя отягчающее, а алкогольный эффект смягчающее)) Это то же что и в состоянии аффекта, где рассудок глубоко затуманен.

Груня
#24
Гость

Пьяная голова не позволяет нормально думать, видеть, реагировать...адекватно действовать. Это как временное умопомрачение, сумасшествие. Не зря же в суде дают скидку если чел был пьян в момент преступления.
Поэтому умерено пьяный возможно ещё может сказать то,что думает на трезвую голову, но ваще пьяный как временно умалишённый, которого и должны так воспринимать!)))

бред...по ГК и УК алкогольное и наркотическое опьянение - это отягчающее обстоятельство. не умеешь держать себя в руках, нефик пить.

Груня
#25
Гость

вы путаете. всё наоборот. опьянение--отягчающее, а не смягчающее обстоятельство.

употребление алкоголя отягчающее, а алкогольный эффект смягчающее)) Это то же что и в состоянии аффекта, где рассудок глубоко затуманен.

эм...ну этот эффект дает как раз такие опьянение, да? или в него насильно алкоголь вливали?:))

Груня
#26

автор, меня бы на вашем месте больше смутило, что вы пашете, а ваш негаглядный выпивает и дома бардак устраивает - где вы тут хорошее отношение к себе увидели?

Гость
#27

ой чего только по пьяни я не говорила, иногда даже скажу и в ту же секунду думаю, что за чушь я несу! Он просто психанул и нес чушь, не рубите с плеча. Дайте ему один шанс, если повторится, тогда выкидывайте

Гость
#28

Да...это правда. не ведитесь на его слова...если он на словах оскорбить может, то и все его прощения, так же на словах и грош им цена...пусть теперь поступками доказывает...Становитесь в позу и сами увидите его отношение,ч то он сейчас будет делать и как свую вину искупать..

Гость
#29

Лично я думаю, что если любишь, подобных слов не скажешь, даже по пьяни. Раз Автор смогла разобрать слова мужа и сложить их в предложение, значит, он был не в стельку, понимал, что говорит. К сожалению, любовь под вопросом.
В одном стихотворении есть следующие строки: " Самые жестокие слова - я тебя не люблю".
Это самое жестокое, что муж может сказать своей жене.((
Он этого не понимал? Пусть расхлебывает последствия.

Гость
#30
Груня

употребление алкоголя отягчающее, а алкогольный эффект смягчающее)) Это то же что и в состоянии аффекта, где рассудок глубоко затуманен.

эм...ну этот эффект дает как раз такие опьянение, да? или в него насильно алкоголь вливали?:))

не знаю, но само употребление это ответственность чела, а то что совершается в пьяном состоянии уже не от чела, а от бесов или типа того))) Если можно сравнить, то это похоже на дурной сон, в котором лишь самая примитивная часть мозга продолжает функционировать, остальная в глубоком анабиозе))) Поэтому я не пью, зачем добровольно входить в состояние временного умопомешательства?) и вапще с алко нихрена не весело....

Гость
#31
Гость

Лично я думаю, что если любишь, подобных слов не скажешь, даже по пьяни. Раз Автор смогла разобрать слова мужа и сложить их в предложение, значит, он был не в стельку, понимал, что говорит. К сожалению, любовь под вопросом. В одном стихотворении есть следующие строки: " Самые жестокие слова - я тебя не люблю". Это самое жестокое, что муж может сказать своей жене.((Он этого не понимал? Пусть расхлебывает последствия.

По пьяни люди творят самые страшные дела... влодь до изнасилований детей, убийств с расчленёнкой.... Это не то что сказать "я тебя не люблю"

Гость
#32
Гость

По пьяни люди творят самые страшные дела... влодь до изнасилований детей, убийств с расчленёнкой.... Это не то что сказать "я тебя не люблю"

Я говорю про людей, а не про нелюдей. То, о чем вы, это вообще из другой оперы.

Алиса
#33
Валерия

Правдива ли пословица "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"?Вчера вечером пришла с работы, дома бардак, муж пьяный, начали ссорится, и он в порыве сказал что не любит меня и я ему не нужна, снял обручалку и швырнул в угол, было очень обидно и больно никогда не думала что услышу от него такие слова!сегодня пришел ко мне на работу стал извинятся, что сказал все назло, что любит и тд и *****. Я не знаю чему верить, у нас хорошие отношения, и я знаю, что его рядом со мной ничего не держит, он в любой момент может уйти, если бы не любил!Но в моей памяти до сих пор стоит его образ, как он смотрит мне в глаза и говорит эти слова! Могут ли эти слова быть правдой?как думаете?

Когда человек находится под воздействием интоксикаций, он становится открыт для негативных сущностей. Поэтому с тобой говорил не муж, а кое что другое.
И второе. Твой муж выпивает. Ты используешь в речи такие слова как "обручалка" и позволяешь себе ссориться с мужем. Это все говорит о том что вы два сапога пара и живете в глубоком невежестве. Так что не жалуйся. Ты всего этого достойна.

Валерия
#34
Груня

автор, меня бы на вашем месте больше смутило, что вы пашете, а ваш негаглядный выпивает и дома бардак устраивает - где вы тут хорошее отношение к себе увидели?

Просто так вышло у него на работе до 3 января выходные, у меня выходной через день! В принципе это и стало поводом для ссоры, мне стало обидно что пока я работаю он развлекается и даже не смог хотя бы чуток прибраться после своих посиделок(

Валерия
#35
Гость

Лично я думаю, что если любишь, подобных слов не скажешь, даже по пьяни. Раз Автор смогла разобрать слова мужа и сложить их в предложение, значит, он был не в стельку, понимал, что говорит. К сожалению, любовь под вопросом. В одном стихотворении есть следующие строки: " Самые жестокие слова - я тебя не люблю". Это самое жестокое, что муж может сказать своей жене.((Он этого не понимал? Пусть расхлебывает последствия.

я с вами согласна, для меня эти слова оказались самыми жестокими, вот чесное слово, лучше бы просто обматерил(всю ночь проревела, а сердце до сих пор разрывается от обиды(((

Гость
#36
Гость

Я говорю про людей, а не про нелюдей. То, о чем вы, это вообще из другой оперы.

На пьяную голову даже самый интеллигентный чел способен совершить что-то этакое... Когда под воздействием алкогольного наркотика самоконтроль и логика отключается, а из-за какой-то "обиды" вспыхивает животная агрессия, то вот результат - кровь и переломанные судьбы. Поэтому лучше вообще не пить эту гадость, никогда!)

Валерия
#37
Алиса

Когда человек находится под воздействием интоксикаций, он становится открыт для негативных сущностей. Поэтому с тобой говорил не муж, а кое что другое.И второе. Твой муж выпивает. Ты используешь в речи такие слова как "обручалка" и позволяешь себе ссориться с мужем. Это все говорит о том что вы два сапога пара и живете в глубоком невежестве. Так что не жалуйся. Ты всего этого достойна.

Я думаю не вам судить чего я достойна!Я сама не употребляю алкоголь, и не люблю когда кто то употребляет, для моего мужа например это самый главный мой минус, я общительный человек, могу веселится без алкоголя, и так же легко заводить друзей, слово "обручалка" написала, потому что, с телефона мне нехотелось писать слово полностью, не думаю что это может вам сто то обо мне сказать!

Гость
#38

Вывод прост - дело не в самом человеке, а в алкогольной отраве. Именно пойло приводит к деградации и саморазрушению, неадеквату и преступлениям. Поэтому данную традицию бухать по праздникам нужно вычеркнуть из жизни достойного чела раз и навсегда!)))

Алиса
#39
Валерия

Я думаю не вам судить чего я достойна!Я сама не употребляю алкоголь, и не люблю когда кто то употребляет, для моего мужа например это самый главный мой минус, я общительный человек, могу веселится без алкоголя, и так же легко заводить друзей, слово "обручалка" написала, потому что, с телефона мне нехотелось писать слово полностью, не думаю что это может вам сто то обо мне сказать!

почему то я знала что начнешь примерно такую телегу мне писать ;)

Валерия
#40
Гость

Вывод прост - дело не в самом человеке, а в алкогольной отраве. Именно пойло приводит к деградации и саморазрушению, неадеквату и преступлениям. Поэтому данную традицию бухать по праздникам нужно вычеркнуть из жизни достойного чела раз и навсегда!)))

Я тоже так считаю! Мое мнение многие беды случаются по вине алкоголя, мой муж пьёт редко, но как говорится метко!А я ярая противница всего этого(даже на праздники не люблю попойки!

Гость
#41

Вообще-то ему правильнее было сказать" я не люблю женщин и они мне не нужны" . Это принципиально и очень может быть правдой. Но этого он не скажет никогда, ни при каком опьянении. А правда именно эта. Никакой самообман не поможет. Знание правды лучше. Вы сможете безболезненно и легко его разлюбить и отпустить, если появятся еще косяки, и если сочтете нужным.

Валерия
#42
Алиса

почему то я знала что начнешь примерно такую телегу мне писать ;)

Спасибо за Ваше мнение!

Гость
#43

Мой тоже по пьяни говорит такое. Даже не знаю что думать, уже не раз ему об этом напоминала и предлагала расстаться. Трезвый говорит, что любит и чтобы не слушала пьяного. Я согласна что в пьяном виде человек открыт для разных сущностей и возможно это их слова. Только от этого не легче. Такие люди значит вообще не должны пить раз так легко привлекают бесов.

Гость
#47

Норма, это когда среднего веса саметс, выпив за новогоднюю ночь спирту литр (в пересчёте) остаётся внешне трезв и благоразумен, попадает пальчиками в кнопоньки, выбалтывает меньше, чем до пития.
Не выдержавшим теста - лечить соматику.
Когда кольцо бросается в угол, а не в форточку, - это или жм0тств0 или артистизм.

Гость
#48

Не всегда пьяные говорят правду. Когда человек опьянён, у него затуманивается разум, глупо ждать от него разумных мыслей. Там все грани стёрты, неадекватная оценка происходящего.

Гость
#49

Это - правда. In vino veritas. Истина - всегда на дне бокала. Пьяный выбалтывает все свои тайны, которые не решается сказать по трезвяни. Правда, протрезвев, многие делают вид, что ничего не помнят - это удобно. Ему по какой-то причине удобно жить с вами (бесплатный секс, комфорт и тд...), поэтому он не уходит, но он не любит вас и бросит при первой же возможности.

Гость
#50
Гость

Ничего не правда. Он может с пьяну глюк какой словил. Мой вот тоже пару раз злой спъяну говорил что жить со мной не будет))), чисто поржать. Жесткий ультиматум ему, чтобы даже пьяный за базаром следил и живите дальше. У всех бывает!

Нет, не бывает. Так рассуждают только те женщины, которые себя не ценят и боятся остаться одни. Себе-то хоть не врите...