Гость
Статьи
Зависимость от МЧ не …

Зависимость от МЧ не даёт жить

Здравствуйте, участники и участницы форума! С праздниками вас! Пожалуйста, не судите меня строго за мою историю. Очень запуталась в себе и чувствую, что без внешнего трезвого взгляда не разберусь.
Со своим мч я встречаюсь уже почти 6 лет (сейчас мне 20). За это время мы оба сильно изменились. Его любовь (как он говорит) осталась прежней, даже возрасла, но сам этот человек стал совершенно другим. Мне все вокруг твердят, что он меня не достоин. Что погубит меня. Я и сама это чувствую. Учусь на отличные оценки в одном из лучших ВУЗов, работаю по специальности (предложили остаться после практики), занимаюсь спортом, всегда пользовалась интересом у молодых людей. Моя работа (журналист) позволяет мне практически ежедневно видеть очень интересных и разных людей. Словом, не сижу на месте. Могла бы раньше ещё и мч похвастаться, но... Полгода совместной жизни окончательно убили во мне все прежние чувства. Начал курить, пить (ещё с армии), часто в ссоре кроет меня нецензурно, с утра до ночи (и по ночам, что мешает мне спать) играет в комп.игры, взял на работе отпуск за свой счёт (якобы для подготовки к сессии), а сам купил все работы, хотя у нас, мягко говоря, не так уж много денег, и продолжал играть. Два года назад сделал мне предложение, свадьбы до сих пор не было - одни обещания, грандиозные планы. Очень много терпела от него подлостей, подводил, один раз серьёзно предал, то есть моё к нему доверие на нуле. Я мучаюсь, потому что каждый день испытываю целую гамму негативных чувств: жалость, презрение, тоску. При этом что-то тисками держит с ним. Так было на протяжении всех отношений, и я, видимо, привыкла. Или привязалась. Или стала сильно зависимой. Определений много, но сомневаюсь, что любовь ещё есть. Испытываю жуткий диссонанс. Пыталась поговорить - считает, что все у нас великолепно. Пыталась уйти - становилось безумно плохо, даже физически. Уже не знаю, что делать и как быть, прошу вашего совета! Может, кто-то сталкивался с подобным.
Если это важно, я по гороскопу Лев, он - Близнецы.
Заранее благодарю за ответы!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
рыба
#1

вычисти мне мою канализацию, и я дам тебе!!!

Гость
#2

Вы с ним с 14 лет????😨Боже,вам Всего 20!!!! Не губите свою жизнь,чтоб потом в 30 не было мучительно больно за похеренную (уж простите) молодость. Учитесь,развлекайтесь,живите, а не тухните рядом с каким то дегротом. Молодость одна!!!!

Гость
#3

Поэтому лет до 25-ти замуж не стоит выходить! Люди меняются и мальчишки взрослеют гораздо позже! Сейчас он становится таким, какой он есть на самом деле. А вы, автор, просто привыкли, что мужиГ рядом, поэтому и не можете отказаться.

Гость
#4

Возвращайтесь в отчий дом. Не нужно себя насиловать, тем более надеяться, что после свадьбы что- то измениться

Гость
#5

Плохо от привычки- вы чуть не всю сознательную жизнь были с ним, вам нужен конкретный от него пинок- типо измены и вот тогда вы наконец созреете, что оно вам не надо

Автор
#6

У меня замечательная семья, родители, которые всегда меня поддерживали, уговаривают вернуться, друзья убеждают, что я совершаю большую ошибку, оставаясь с ним. Его родители видят во мне его спасение, открыто просят меня повлиять на него. А я не хочу быть воспитательницей, мамочкой и так далее. Головой-то понимаю, но эту эмоционально-психологическую связь не знаю как обрубить.

Гость
#7

Мне интересно. Почему вам его жалко, а себя нет? Про.срешь все свои замечательные годы!!! Очнёшься в 30! Будешь вспоминать что делала последние 10 лет и ничего не вспомнишь. Печально.

Гость
#8

Автор, та же ситуация, те же знаки зодиака . Разорвала отношения. Вам 20 - уходите. Мне 27))

Гость
#9

Ужас какой-то , скоро с 7 лет дети начнут встречаться. Автор, а как вы можете морально от него зависеть: он же пьет, кроет матом, унижает или вы мазохистка и вам нравятся мучения, боль? Куда смотрят ваши родители?

Автор
#10
Гость

Автор, та же ситуация, те же знаки зодиака . Разорвала отношения. Вам 20 - уходите. Мне 27))

Расскажите, пожалуйста, как вам это удалось, с чего начинали? Уже заочно восхищаюсь вами)

Гость
#11
Гость

Ужас какой-то , скоро с 7 лет дети начнут встречаться. Автор, а как вы можете морально от него зависеть: он же пьет, кроет матом, унижает или вы мазохистка и вам нравятся мучения, боль? Куда смотрят ваши родители?

Ну она видимо из неблагополучной семьи, только признаться боится. Там и в 10 лет уже "на выданье". Потом либо по рукам идут либо к 20 годам уже представляют из себя вымученных теток с многолетним стажем семейной жизни, поэтому мужчине уже не интересно с такими. Ведь есть свежие, непотасканные девушки в 20 лет. Все предсказуемо. Потом после института разбегутся...

Автор
#12
Гость

Ну она видимо из неблагополучной семьи, только признаться боится. Там и в 10 лет уже "на выданье". Потом либо по рукам идут либо к 20 годам уже представляют из себя вымученных теток с многолетним стажем семейной жизни, поэтому мужчине уже не интересно с такими. Ведь есть свежие, непотасканные девушки в 20 лет. Все предсказуемо. Потом после института разбегутся...

Вы очень ошибаетесь, у меня замечательная семья) И вообще, с чего мне здесь лгать, приукрашивать, если я пишу абсолютно анонимно? Если вы не знаете, что представляет из себя зависимость от человека, то могу за вас только порадоваться и восхититься вашей цельностью) С Новым Годом!

Гость
#13
Автор

Вы очень ошибаетесь, у меня замечательная семья) И вообще, с чего мне здесь лгать, приукрашивать, если я пишу абсолютно анонимно? Если вы не знаете, что представляет из себя зависимость от человека, то могу за вас только порадоваться и восхититься вашей цельностью) С Новым Годом!

Не сомневаюсь, что для вас семья замечательная. А со стороны - типичная судьба неблагополучного подростка. Я проходила практику в детской комнате милиции одно время, там таких "встречающихся" с 13-14 лет пачками привозили. И у всех семьи "замечательные". Потому что не запрещали шляться и на драгоценную "свободу личности" своей прЫецессы не покушались. Конечно, замечательно!!! Кто спорит))). После окончания института разбежитесь, это все предсказуемо. Потом с внушительным багажом "семейной жизни" пойдете искать брутального мужика, который "опытных девушек" любит. Найдутся и такие, так что, не переживайте.

Автор
#14
Гость

Не сомневаюсь, что для вас семья замечательная. А со стороны - типичная судьба неблагополучного подростка. Я проходила практику в детской комнате милиции одно время, там таких "встречающихся" с 13-14 лет пачками привозили. И у всех семьи "замечательные". Потому что не запрещали шляться и на драгоценную "свободу личности" своей прЫецессы не покушались. Конечно, замечательно!!! Кто спорит))). После окончания института разбежитесь, это все предсказуемо. Потом с внушительным багажом "семейной жизни" пойдете искать брутального мужика, который "опытных девушек" любит. Найдутся и такие, так что, не переживайте.

Не хочу вас огорчать, но вы все-таки не попали. Я никогда нигде не "шлялась", в клубы не ходила, была домашней девочкой, участвовала в конкурсе поэтов, книжки читала, окончила школу с золотой медалью) Такой и осталась) Не думала, что эта информация была нужна, но раз уж зашла речь об этом

Автор
#15
Гость

Не сомневаюсь, что для вас семья замечательная. А со стороны - типичная судьба неблагополучного подростка. Я проходила практику в детской комнате милиции одно время, там таких "встречающихся" с 13-14 лет пачками привозили. И у всех семьи "замечательные". Потому что не запрещали шляться и на драгоценную "свободу личности" своей прЫецессы не покушались. Конечно, замечательно!!! Кто спорит))). После окончания института разбежитесь, это все предсказуемо. Потом с внушительным багажом "семейной жизни" пойдете искать брутального мужика, который "опытных девушек" любит. Найдутся и такие, так что, не переживайте.

Предвосхищая ваши слова об интимных отношениях, сразу скажу, что ЭТО у нас случилось в мои 18 лет. Так что никаких шляний/гуляний/валяний не было)

Гость
#16

Не знаю как у Вас, но меня если оскорбил мужик, все как рукой снимает. Как и в случае измены.

Гость
#17

У меня похожая ситуация, только вместе мы около 3х лет. Когда стали встречаться ему было 19 мне 20. Сейчас ему 22 и он очень изменился за это время. В плохую сторону, его стали интересовать больше друзья и другие девушки. Отношения на грани, хочу уйти, но страх остаться одной перебарывает все.

Б-ка
#18

Не смейте его бросать! Иначе Вы лишитесь повода красиво и обильно себя жалеть. Вы сами убедились, что без издевок и унижений Вам становится безумно плохо, даже физически.
Ищите личного контакта с человеком, способным Вам помочь. Только не попадитесь в лапы сектантов и вообще манипуляторов, лучше заплатить профессиональному психологу. Лучше не собирать разномастные "советы", а довериться одному человеку, помня, что у двух специалистов всегда три разных мнения.

Гость
#19
Гость

У меня похожая ситуация, только вместе мы около 3х лет. Когда стали встречаться ему было 19 мне 20. Сейчас ему 22 и он очень изменился за это время. В плохую сторону, его стали интересовать больше друзья и другие девушки. Отношения на грани, хочу уйти, но страх остаться одной перебарывает все.

Как можно боятся в 23 остаться одной??? Чем у вас мозги промыты, что такие мысли возникают??? Щас не 19 век на дворе, чтоб в 15 лет было позорно без мужика сидеть. Конечно лучше быть сточной канавой, в которую ничего из себя не представляющий муЩЩинко будет свой негатив сливать, зато не одна. Тьфу блин!!!!!!

Гостьюшки
#20

Судя по всему, вы уже и сами понимаете, что он вам не нужен. Вопрос привычки.. Разорвать отношения вам будет очень сложно, но это неизбежно. Чем раньше это сделать, тем лучше. Готовьтесь морально, что будет очень тяжело первые недели две-месяц. Потом будет легче. Но рвать нужно сразу и без шансов. В блок, просто везде. Лучше уехать на отдых недели на 2.

Анастаси
#21

Автор, у Вас замечательные родители и друзья, которые дадут много тепла в трудную минуту. Мужчина должен быть на голову выше женщины, если она хочет серьезных намерений. Этот мужчина будет тянуть вниз и через года оставшись с ним начнете винить его во всех бедах. Для начала я бы предложила расстаться на время и посмотреть за его реакцией. Если он зашевелиться и захочет меняться, то может действительно ему хорошего пинка не хватает в данный момент. Я тоже близнецы, многое быстро надоедает, особенно люди.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: