Гость
Статьи
Я не понимаю такого …

Я не понимаю такого поведения:(

Познакомили заочно с молодым человеком. Переписывалась 2 дня в соц сети. Все было хорошо, смсками заваливал. Предложил встретиться и поиграть в боулинг. Все было хорошо: да,нервничала,так как мне он понравился, но старалась шутить. После прощания поняла, что продолжения не будет. Но ... На следующий день он написал, извинился, что на кофе в этот день не получится- много работы. На следующий день тоже пообщались смсками и вот уже три дня тишина. Честно, не понимаю , ну не понравилась, дело житейское- не пиши мне потом, дай понять ,что все. Или же напиши, что не подходим. Ан- нет, надо мариновать. Это нормальное поведение парня?

Anna
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он вроде хотел продолжение, а вроде и нет) такое бывает,просто вы его не очень зацепили. Три для вас не видел и перевесело "вроде нет". Это интернет знакомства, такое ни раз будет.

Гость
#2

ну, понятно что уже с кольцом под порогом стоять должен.

Anna
#3
Гость

ну, понятно что уже с кольцом под порогом стоять должен.

Ну при чем здесь кольцо, просто я люблю ясность и когда человека уважают. Тем более нас познакомили, а не мы просто так нашлись в инете.

mavis
#5

Так он и не пишет, уже 3 дня. Он от вас отстал уже, а вот вы от него нет. По ходу дела, вы сами себя маринуете. После одного свидания вы уже настроены так серьезно и требовательно. Может, поэтому он и сбежал?

Гость
#6
Anna

Ну при чем здесь кольцо, просто я люблю ясность и когда человека уважают. Тем более нас познакомили, а не мы просто так нашлись в инете.

ясность тут какая должна быть? с именами будущих детей?
не было у вас еще ничего для "ясностей", нет у него пока на тебя никаких планов, может позвонит еще для продолжения знакомства... сам еще не решил до конца.

Подснежник
#7

Анна, забудьте и живите дальше. Ну не Ваш это тип совершенно и эта ситуация отлично это показывает.

Ясность как и маринад - это особенности поведения. А в некоторых случаях даже воспитания и уважения (в Японии например, Вам НИКОГДА не откажут прямо, нигде. фразы типа Посмотрим, Может быть, Это надо обдумать означают нет. прямой отказ (как Вам да и мне более привычно и понятно) там воспримется как грубость и проявление силы (в плохом смысле)).
Да, тут Япония, но я встречала очень многих людей с похожим (хотя гораздо менее радикальным) мышлением и у нас. И я не могу заподозрить их в пофигизме или неуважении ко мне. Но они так регулярно делают. Я просто привыкла и знаю, как понять ту или иную фразу. Никаких проблем в принципе.

Так что вариантов много:
1) Парень просто не умеет выходить из таких неловкостей (тем более Вас познакомили другие люди, а не Вы сами)
2) Он сам не оч понимает, что хочет.
3) Ему в принципе плевать, как он выглядит, такое поведение ему наиболее удобно и все.
4) В его понимании это более вежливо, чем прямой отказ.

Подснежник
#8

ту НЕ Япония*

Anna
#9
Подснежник

Анна, забудьте и живите дальше. Ну не Ваш это тип совершенно и эта ситуация отлично это показывает.

Ясность как и маринад - это особенности поведения. А в некоторых случаях даже воспитания и уважения (в Японии например, Вам НИКОГДА не откажут прямо, нигде. фразы типа Посмотрим, Может быть, Это надо обдумать означают нет. прямой отказ (как Вам да и мне более привычно и понятно) там воспримется как грубость и проявление силы (в плохом смысле)).
Да, тут Япония, но я встречала очень многих людей с похожим (хотя гораздо менее радикальным) мышлением и у нас. И я не могу заподозрить их в пофигизме или неуважении ко мне. Но они так регулярно делают. Я просто привыкла и знаю, как понять ту или иную фразу. Никаких проблем в принципе.

Так что вариантов много:
1) Парень просто не умеет выходить из таких неловкостей (тем более Вас познакомили другие люди, а не Вы сами)
2) Он сам не оч понимает, что хочет.
3) Ему в принципе плевать, как он выглядит, такое поведение ему наиболее удобно и все.
4) В его понимании это более вежливо, чем прямой отказ.

Спасибо Вам за ответ!

Подснежник
#10

Анна, пожалста. :-)

?
#11

Когда мужчина не понимает намеков - он плохой,
Когда женщина не понимает намеков - он тоже плохой :)

Мужчины не любят обижать женщин которые им не понравились.
Только опытные мужчины делают так что бы их бросили женщины, а неопытные "тянут резину".

Дрянь такая
#12

это нормальное поведение.

Anna
#13
?

Когда мужчина не понимает намеков - он плохой,
Когда женщина не понимает намеков - он тоже плохой :)

Мужчины не любят обижать женщин которые им не понравились.
Только опытные мужчины делают так что бы их бросили женщины, а неопытные "тянут резину".

:) я понимаю, я человек проницательный и еще при нашем прощании, я поняла, что наверное это все. Не писал бы просто мне потом и все. Да , расстроилась бы, но ничего, зато честно. Ну или бы придумал, что то из серии " извини, ты меня выше и я комплексую" Все:) а так показывает, только свое метание .

Гость
#14

а как вы представляете это:
"извини, ты мне не понравилась?"
"я понял, что ты не мой человек"
мало кто из парней осмелится так сказать

Гость
#15

Я тоже не понимаю, зачем так делают

Гость
#16
Гость

а как вы представляете это:
"извини, ты мне не понравилась?"
"я понял, что ты не мой человек"
мало кто из парней осмелится так сказать

спасибо за приятный вечер. все. больше не писать ни про какой кофе и возможные встречи

Anna
#17
Гость

а как вы представляете это:
"извини, ты мне не понравилась?"
"я понял, что ты не мой человек"
мало кто из парней осмелится так сказать

У меня была такая ситуация: познакомились в инете. Договорились встретиться, я заранее предупредила, что у меня высокий рост и рост партнера тоже критичен. Он ответил, что не много ниже, на сколько- уточнять не стала ,пару сантимов не критично, тем более парень был очень интересный. День ***** , сижу жду его в машине у ресторана, он выходит из своей и я вижу, что он конкретно ниже меня. Да, тоже не хотелось его обижать , было желание уехать сразу, но я пообщаоась и сказала, что он очень интересный, но рост критичен для меня и он бы тоже комплексовал. Ничего , не умер от обиды парень.

Anna
#18
Гость

спасибо за приятный вечер. все. больше не писать ни про какой кофе и возможные встречи

Да, я именно об этом и хотела сказать:)

Гость
#19
Гость

спасибо за приятный вечер. все. больше не писать ни про какой кофе и возможные встречи

есть такие, которые и после этой фразы будут зае**бывать
фанатки безмозглые

Гость
#20
Гость

спасибо за приятный вечер. все. больше не писать ни про какой кофе и возможные встречи

есть такие, которые и после этой фразы будут зае**бывать
фанатки безмозглые ну мы не говорим про эти исключения

Гость
#21

Не хотел слишком обижать, сделал вид, что понравились, но в итоге слился под предлогом "работа, дела", типа не вы не очень для него, а обстоятельства мешают. В таких тактиках есть смысл -не сильно по женской самооценке бьют, если бы он сказал в лицо "ты мне не понравилась", не каждая бы восприняла это безболезненно

Гость
#22
Гость

есть такие, которые и после этой фразы будут зае**быватьфанатки безмозглые

ну мы не говорим про эти исключения
откуда вы знаете, относится автор к этой категории или нет,
преподнести на публике можно себя белой, пушистой и принципиальной

Гость
#23
Гость

есть такие, которые и после этой фразы будут зае**быватьфанатки безмозглые

ну мы не говорим про эти исключения
откуда вы знаете, относится автор к этой категории или нет,
преподнести на публике можно себя белой, пушистой и принципиальной потому что я тоже встречалась с таким поведением - напишу, позвоню, ой занят, дела и тишина. Почему сразу точку не поставить?

Anna
#24
Гость

Не хотел слишком обижать, сделал вид, что понравились, но в итоге слился под предлогом "работа, дела", типа не вы не очень для него, а обстоятельства мешают. В таких тактиках есть смысл -не сильно по женской самооценке бьют, если бы он сказал в лицо "ты мне не понравилась", не каждая бы восприняла это безболезненно

Нет смысла,честно:))) большинство девушек ориентированы на результат, а не на процесс и когда они не видят точного ответа ( нет или да) девушки залипают на этой ситуации, так как сценарий для них не закончен:) как-то так:)
Выносят себе мозг,что я сделала не так.

Anna
#25
Гость

ну мы не говорим про эти исключения

откуда вы знаете, относится автор к этой категории или нет,
преподнести на публике можно себя белой, пушистой и принципиальной потому что я тоже встречалась с таким поведением - напишу, позвоню, ой занят, дела и тишина. Почему сразу точку не поставить?

Вот, а то так выглядит, что я его преследую, хотя первой сама не писала. А про занят и кофе, ответила, что ничего страшного, я все понимаю и встретимся в другой день.

Гостинья
#26

Вы его не зацепили, но на безрыбье и рак - рыба.

Una
#27
Anna

Познакомили заочно с молодым человеком. Переписывалась 2 дня в соц сети. Все было хорошо, смсками заваливал. Предложил встретиться и поиграть в боулинг. Все было хорошо: да,нервничала,так как мне он понравился, но старалась шутить. После прощания поняла, что продолжения не будет. Но ... На следующий день он написал, извинился, что на кофе в этот день не получится- много работы. На следующий день тоже пообщались смсками и вот уже три дня тишина. Честно, не понимаю , ну не понравилась, дело житейское- не пиши мне потом, дай понять ,что все. Или же напиши, что не подходим. Ан- нет, надо мариновать. Это нормальное поведение парня?

Простите, у вас какие-то комплексы? Такое ощущение, что этот парень последний мужчина на планете, и вы непременно должны быть именно с ним и иметь продолжение в первый же вечер. Вы своим таким отношением к себе и окружающим вас людям просто отталкиваете. Потому что ЗАЦИКЛЕННЫЕ. Любите себя, уважайте себя, и тогда мужчины начнут проявлять другой интерес. Изначально не те установки. Встретились, познакомились, хорошо провели вечер, поблагодарили и разошлись. Дальше обычная жизнь продолжается. Если суждено, то эти встречи ещё неоднократно повторятся. И чтобы не тратить энергию зря на сопли и вопли, займитесь новыми знакомствами и просто начните чем-то увлекаться в этой жизни. И тогда мужчины первые встречные и поперечные не будут после первого свидания центром вашей вселенной.

Anna
#28
Una

Простите, у вас какие-то комплексы? Такое ощущение, что этот парень последний мужчина на планете, и вы непременно должны быть именно с ним и иметь продолжение в первый же вечер. Вы своим таким отношением к себе и окружающим вас людям просто отталкиваете. Потому что ЗАЦИКЛЕННЫЕ. Любите себя, уважайте себя, и тогда мужчины начнут проявлять другой интерес. Изначально не те установки. Встретились, познакомились, хорошо провели вечер, поблагодарили и разошлись. Дальше обычная жизнь продолжается. Если суждено, то эти встречи ещё неоднократно повторятся. И чтобы не тратить энергию зря на сопли и вопли, займитесь новыми знакомствами и просто начните чем-то увлекаться в этой жизни. И тогда мужчины первые встречные и поперечные не будут после первого свидания центром вашей вселенной.

Спасибо за достойный ответ!
Вы правы отчасти, но увлечения и хобби у меня есть:) просто когда в профессиональной жизни и личной ничего не клеится, то циклишься на всем.
А этот товарищ мне писал сегодня, но отвечать как-то не очень хочется

Гость
#29
?

Когда мужчина не понимает намеков - он плохой,Когда женщина не понимает намеков - он тоже плохой :)Мужчины не любят обижать женщин которые им не понравились.Только опытные мужчины делают так что бы их бросили женщины, а неопытные "тянут резину".

Ваши слова мне многое разъяснили. Благодарю!

Гость
#30
Anna

Ну при чем здесь кольцо, просто я люблю ясность и когда человека уважают. Тем более нас познакомили, а не мы просто так нашлись в инете.

Ну дайте ему какую-то обратную связь. А то он пыжется, а реакции, видимо, особой нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: