Гость
Статьи
Экономный парень. …

Экономный парень. Намекнуть?

Встречаемся с парнем полгода, ему-27 лет,мне-23. Заработки у нас средненькие, он пытается развивать свой собственный проект, но пока дохода это не приносит. Сейчас живу в квартире с сестрой младшей( в отдельных комнатах), парень решает вопрос со съемом квартиры для совместного проживания, хотя я убеждаю, что дешевле в комнате будет моей жить.
Парень экономный, не транжира, но и не жмот, грубо говоря. Если ходим в кафе/кино, то платит он всегда. В гости всегда приходит с чем-то сладеньким или фруктами, хотя я трачу больше намного, чтобы приготовить ему мясо,салатик и т.п. Но это еще такое дело, при совместном проживании эти непонятки пройдут сами собой.
Отношения у нас серьезные, с мамой он моей сам познакомился, скоро еду к его маме. У нас дни рождения были в одном месяце. У него на 2 недели раньше, так что дарила подарок я первая. За месяц все продумывала: купила ему торт со свечами, приготовила ужин, выбирала классную футболку, заказывала шарж, распечатывала это все, духи выбирала. Короче, потратилась очень хорошо, хотя хотелось еще что-то купить, вот не жалко для него, честно скажу. Настал мой день рождения. Я ожидала шикарного букета и подарка, тем более, что должны были прийти друзья мои познакомиться с ним, хотелось приподнести его в лучшем свете, так сказать. В итоге он замотался, не успевал, наверное,на мои вопросы "что подарить?", я ответила: сам придумай. В общем, пришел он с букетом ромашек (друзья дарили шикарные большие букеты), и с сертификатом на покупку крутой бижутерии маленьким номиналом (мол,там не было других сертификатов,возьмешь меня в магазин и я доплачу). Расстроилась, хотя совершенно не показала этого. Обидно. Неужели, нельзя было заранее заказать хороший букет и купить какой-то подарочек, чтобы от души, чтобы потратил время ради меня. Вот правда, а теперь лежу и смотрю на все подарки друзей и его карточку подарочную, на которую почти ничего и не купишь даже. Что делать? Забыть и забить на это?) Или намекнуть как-то?

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажи прямо, но без наездов. Мужики намеков не понимают

Гость
#2

Автор, ну вас же спросили - что подарить? Вот и надо было сказать - сам придумай что, но с шикарным букетом.

И вопрос - зачем тащите его на свою жилплощадь? Он большой мальчик, пусть сам решает эту проблему. Не сажайте на шею, иначе букет из ромашек манной небесной покажется.

Гость
#3

Сказать прямо, что ожидали другого подарка

Гость
#4

У меня бы к такому вся любовь пропала. Ну где он откопал эти ромашки,когда везде продают шикарные букеты,самый дешёвый взял? ну нет денег,занял бы. Второе-сертификат,это тоже надо постараться откопать,когда везде на каждом углу и духи,и золото, и много ещё чего. Чё уж так жмотиться на любимой девушке. хотя я знаю одного такого хитрожoпoго, он в подарках всё понимает,а ей рамку подарил для фото.

Гость
#5

Автор, вот запомните- пока мужчине не скажешь прямо- он ничего не поймет. Большинство по крайней мере.

Гость
#6

Автор, во первых вы сама виновата, что на прямой его вопрос "что подарить" отмазались.. Надо было четко сказать что и обид бы не было. Ну а во вторых он же сказал, что хочет с вами в магазин и доплатит за то, что вы там выберете. А выбрать можно огого что и пусть доплачивает, в чем проблема то? Не морозьтесь на его предложение, а берите его и идите выбирайте себе подарок!

Гость
#7

Ненавижу жмотов....фууууу

Гость
#8

скорей идите в магаз и выбирайте что хотите!!! И не смейте думать - хватит ли ему денег доплатить и т.д...за одно посмотрите как поведет себя. Выйдите из магазина со сверкающим колечком - хорошо, а если будет дальше кормить обещаниями - до свидания. И перестаньте его кормить за свой счет!!!!!

Гость
#10

Хорош парень , нашёл дуррру, которая ему в жеппу дует. К чему эти старания так угодить? Года через 3-4 разбежитесь , потому что люди друг другу надоедают , в особенности парням надоедает иметь одну дырку, когда их (дырок) куча. Не думаю что мужики так писают кипятком от этих ваших "уникальных" подарочков, они не так на этом заморочены.

Гость
#11

Есть тип мужчин, который спрашивает что подарить. И дарит это. Вы ему сказали придумать самому. Он придумал. Вам этот вариант не понравился. Запомните это и в следующий раз на вопрос о подарке ответьте, что вам хочется. Все. Тема закрыта.

Если интересно, у меня муж такой же. За любой кипишь, лишь бы самому не надо было устройством заниматься. Некогда ему, работы много. А денег и время на конкретику не жалко. Даже с цветами так, спросил, что я люблю и теперь букет почти всегда одинаков, с небольшими вариациями. Сначала пыталась объяснить, что нужно как-то и разнообразить иногда. Сказал, что не хочет дарить то, что не нравится (считает это пустой тратой денег). А я и отпустила ситуацию. Это не то, о чем надо печалиться.

Гость
#12

автор, вы ведете себя в отношениях как мужик - кормите вкусненьким, дарите хорошие подарки, зовете к себе жить, так с вами любой дуууурак встречаться будет. Прекратите все это делать и посмотрите что будет дальше.

Гость
#13

Не вижу проблемы. В гости приходит не с пустыми руками, подарок подарил. Скажите, что вы любите розы (или какой там шикарный букет хотелось) и возьмите его с собой в магазин. И в следующий раз говорите, что хотите в подарок.

Nevada-boy
#14

Согласен с гостем (6) 13:51:36 .
Пока ни в коем случае не парьтесь и не тормозите. Выбирайте удобное время и смело ведите его в магазин, если вы уверены, что эта бижутерия вам точно нужна. Лучше всего, если заранее выберете там подходящую вещь, и по приходу сразу ткнёте его туда. И я бы советовал не мелочиться, выбрать что-то нормальное. Если парень нормальный - он оценит экономию его времени и жмотиться в этот момент не будет.
Про сам ДР - ну случаются запары, реально некогда бывает выбирать (мужики эти выборы часто ненавидят, так же, как и выкидывать деньги на слишком дорогие букеты, которые через 3 дня завянут).
Но сигнальчик не очень хороший, - очевидно, что в данный момент в голове Вашего МЧ ценность его собственных занятий начинает перевешивать Ваши интересы... Поработайте над этим моментом ;-)

Гость
#15

Вот это проблема у малолетки!
Сдавала пи*сь*ку внаем, сдавала,столько всего хотела а бабла не получила.Пестец теперь,развод.
-
-
Василий.

Гость
#16
Гость

Автор, во первых вы сама виновата, что на прямой его вопрос "что подарить" отмазались.. Надо было четко сказать что и обид бы не было. Ну а во вторых он же сказал, что хочет с вами в магазин и доплатит за то, что вы там выберете. А выбрать можно огого что и пусть доплачивает, в чем проблема то? Не морозьтесь на его предложение, а берите его и идите выбирайте себе подарок!

не понять и не хотеть понимать ( в своих интересах) это 2 разные вещи. Уверяю вас они все всегда понимают, просто есть тряпки о которых можно ноги вытирать)

Леди Гага
#17
Гость

Вот это проблема у малолетки!
Сдавала пи*сь*ку внаем, сдавала,столько всего хотела а бабла не получила.Пестец теперь,развод.
-
-
Василий.

Челлов, ты ли это?

Гость
#18
Леди Гага

Челлов, ты ли это?

Гага,это я Василий!Глаза разуй,или читать разучилась.
-
-
Василий.

Гость
#19

Автор, мужчинам очень сложно выбирать подраки для женщин, у них логика и мозг работают по-другому, они просто не знают, что нужно женщинам. Он же спросил, что вы хотите. Отвечать нужно конкретно, хочу браслет, серьги с брюликами длинные, гвоздики, колечки и пр, телефон и пр. И даже тогда им все равно сложно выбрать, для большинства мужчин магазины одежды или ювелирный как лабиринт Минотавра! Про цветы тоже нужно донести до него ясно, люблю розы. Если ваши четко изложенные предпочтения он проигнорирует и подарит одуванчики, если озвучили неоднократно, что любите розы, тогда это плохой признак. А сейчас берите его в магазин и смело без колебаний выбирайте все, что захотите.

Гость
#20
Гость

Автор, ну вас же спросили - что подарить? Вот и надо было сказать - сам придумай что, но с шикарным букетом.
И вопрос - зачем тащите его на свою жилплощадь? Он большой мальчик, пусть сам решает эту проблему. Не сажайте на шею, иначе букет из ромашек манной небесной покажется.

++ что за благотворительность такая жить с мужиком на своей жилплощади?! А сестру спросить не надо, может ей неприятно будет, что по дому будет чужой дядька ходить, она будет чувствовать себя ни в своей тарелке.. И вообще, пусть сам крутится и ищет жилплощадь, снимает, покупает, что деффки так на амбразуру кидаются, чтобы мужикам устроить режим наибольшего благоприятствования?! А потом удивляются невниманию, отсутствию букетов и подарков..

Гость
#21
Гость

У меня бы к такому вся любовь пропала. Ну где он откопал эти ромашки,когда везде продают шикарные букеты,самый дешёвый взял? ну нет денег,занял бы. Второе-сертификат,это тоже надо постараться откопать,когда везде на каждом углу и духи,и золото, и много ещё чего. Чё уж так жмотиться на любимой девушке. хотя я знаю одного такого хитрожoпoго, он в подарках всё понимает,а ей рамку подарил для фото.

Ну, знаете, я, например, обожаю ромашки и предпочту их шикарным букетам..)) другое дело, что из ромашек тоже можно составить шикарный букет))

Анастасия
#22

Вот девки пошли..я херею..вам надо букеты из 100 роз,крутую тачку итп. радуйся,что вообше внимание уделяет и водит по кафе.он тебя дуру прямым текстом спросил,что ты хочешь? так трудно ответить? думаешь мужикам вот так просто девушке подарок найти? мы с парнем пишем друг другу списки того,чего хотим из подарков,а потом каждый выбирает что то одно.зато подарки хорошие .Прямо надо говорить,что хочешь

тлш
#23

Согласен с Анастасией (22).
Тема ***** - детский садик. Он мне не то подарил!! АААА! Бросай его он тебя недостоин!!!

ГостьЯ
#24

Автор, вам важнее вытрясти из него любыми путями шикарный букет и подарок, или чтобы ему самому захотелось вам их подарить? Вам хотелось на него тратиться - вы потратились, ему не хотелось на вас - он не тратился. Все просто. Если нужен букет и подарок - трясите. Если нужно внимание и любовь, то их силой не вытрясти. Вы даете друг другу столько, сколько каждый из вас хочет дать. Он хочет давать меньше, чем вы. Вот исходя из этого и думайте, как сделать так, чтобы САМ захотел давать больше. Ну если вам нужно это, а не разовый букет.

Гость
#25
ГостьЯ

Автор, вам важнее вытрясти из него любыми путями шикарный букет и подарок, или чтобы ему самому захотелось вам их подарить? Вам хотелось на него тратиться - вы потратились, ему не хотелось на вас - он не тратился. Все просто. Если нужен букет и подарок - трясите. Если нужно внимание и любовь, то их силой не вытрясти. Вы даете друг другу столько, сколько каждый из вас хочет дать. Он хочет давать меньше, чем вы. Вот исходя из этого и думайте, как сделать так, чтобы САМ захотел давать больше. Ну если вам нужно это, а не разовый букет.

А не слишком ли много чести такому юноше, думать как бы из него что вытрясти? С ума сойти! На мой взгляд, автор и так слишком много, для полугодового встречания, старается: и жить предлагает в своей квартире, и готовит для него, и на ДР сюрпризы устраивает, а где его старания, я, например, не вижу..

ГостьЯ
#26
Гость

А не слишком ли много чести такому юноше, думать как бы из него что вытрясти? С ума сойти! На мой взгляд, автор и так слишком много, для полугодового встречания, старается: и жить предлагает в своей квартире, и готовит для него, и на ДР сюрпризы устраивает, а где его старания, я, например, не вижу..

Так это проблема автора, зачем она старается. Ее же не заставляют. Если считает, что этот МЧ недостоин ее стараний, надо перестать это делать. А заставлять его себя вести так или иначе - вне сферы ее контроля, никак она не заставит его желать сделать ей приятное. Заставить что-то подарить - можно, а заставить захотеть подарить - нельзя. В этом разница. Невозможно управлять желаниями других. Готовы принимать его среднюю заинтересованность в вас - принимайте, не готовы - меняйтесь или уходите.

ГостьЯ
#27
Гость

А не слишком ли много чести такому юноше, думать как бы из него что вытрясти?.

Возможно, что и слишком много чести. Ну так трясите с него букеты и заставляйте любить себя) Если вам кажется, что он должен компенсировать ваши старания. А ему так не кажется. И ничего вы с этим не сделаете.

Ябрь
#28

автор, иди на ленинградку, там много щедрых, завалят букетами ЗППП. ты этого достойна.

Гость
#29
ГостьЯ

Возможно, что и слишком много чести. Ну так трясите с него букеты и заставляйте любить себя) Если вам кажется, что он должен компенсировать ваши старания. А ему так не кажется. И ничего вы с этим не сделаете.

Да я не про букеты, я о том, что если мужику надо что-то объяснять, то не надо объяснять..))

Гость
#30

[quote="Гость"]
Автор, вот запомните- пока мужчине не скажешь прямо- он ничего не поймет. Большинство по крайней мере. [/
quote]
Что значит не поймет,
Вообще-то когда мужик влюблен и хочет добиться девушку,-он дарит и букеты и украшения.Это из моего опыта.А те,кто не соображает,недалек или экономит на девушке,-это другой разговор.
Даже если парень гол как сокол,но у него благородное сердце,-он найдет/займет деньги и купит приличный подарок для любимой

Владимир
#31
Гость

Автор, вот запомните- пока мужчине не скажешь прямо- он ничего не поймет. Большинство по крайней мере. [/
quote]
Что значит не поймет,
Вообще-то когда мужик влюблен и хочет добиться девушку,-он дарит и букеты и украшения.Это из моего опыта.А те,кто не соображает,недалек или экономит на девушке,-это другой разговор.
Даже если парень гол как сокол,но у него благородное сердце,-он найдет/займет деньги и купит приличный подарок для любимой

У каждого разное понимание "приличного подарка".

Автор, если вам не понравились именно ромашки или размер букета? Про ромашки можно сказать, что вам нравятся такие-то цветы. Если же сам букет, то думаю, что от +пары цветов, или более красивой обёртки, вам лучше бы не стало. Подарок да, наверное, мог бы и сам выбрать/купить. Ту же бижутерию. Возможно, не хотел по своему вкусу выбирать, оставил выбор за вами.
По этому поводу можно было бы сказать, но если вы хорошо друг друга понимаете, и сам парень не обидчивый и понимающий. Да и для полгода отношений, возможно, претензия рановата. Может не так воспринять.
Лучше, на следующий год осторожно намекните)

Гость
#32
Гость

Даже если парень гол как сокол,но у него благородное сердце,-он найдет/займет деньги и купит приличный подарок для любимой

Продаст почку )

Эллен
#33

Не тратьте время на мальчика, который даже на День Рождения не хотел сделать Вам сюрприз. Верх безумия тащить его жить к себе, пусть снимает квартиру, а то сядет Вам на голову.

ГостьЯ
#34
Гость

Да я не про букеты, я о том, что если мужику надо что-то объяснять, то не надо объяснять..))

Так и я про то же) Недостоин тебя - ищи другого и не объясняй, что подарок тебе должен быть дороже и букет лучше.

Гость
#35

Просто он значит для вас больше, чем вы для него. Потому вы тратитесь, суетитесь, подпрыгиваете, а он делает все на от.....бись. А ведь это только начало отношений.

#36
zlovlad ru

тут сложно.
Ибо вы автор еще маленький ребенок вам хочется праздника.
Он же скорее "в своем деле" вы для него не цель жизни, а лишь часть её.
Вам нужно учиться быть мудрее и учиться управлять им так, чтобы вам обоим было комфортно.
В противном случае - расстанетесь

На счёт разницы в возрасте не всегда так,мне 24 мужу 30,и мы оба всегда радуемся даже мелочам,и как вы говорите празникам,которых и мне и ему хочется.Тут больше в чувствах вопрос, да и разговаривать нужно с друг другом,пытаться решить проблему раз таковая есть,тем более он то не маленький,да и она тоже.Самостоятельные люди,а разговаривать с друг другом не пытаются,что дальше будет то.В семейной жизни более важные проблемы придётся решать чем выбор подарков.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: