Гость
Статьи
А вы вдохновляете …

А вы вдохновляете своего мужчину?

Здравствуйте всем! Я не имею большого опыта общения с мужчинами, хотя сейчас я в серьезных отношениях. И вот недавно. пообщавшись с новыми знакомыми мужчинами (в компании), обсудили вот такой вопрос: как женщина вдохновляет мужчину (не только на романтические поступки) и должна ли вообще это делать. И вот несколько взрослых и вполне самодостаточных особей противоположного пола признались, что ими в жизни движет Она, то есть их Женщина. И это не подкаблучники, а вполне уверенные в себе, самостоятельные джентльмены. "Женщина делает своего мужчину" - так вот сказали. И это приходит с опытом. Возможно, это именно та самая "женская мудрость".

Один случай из жизни такого мужчины: Семья, 2 детей и средней паршивости жизнь. Потом накипело, в итоге: развод, новая встреча женщины на 11 лет младше, новая семья, смена работы, успех и карьерный рост, любовь и горящие глаза при каждой встрече уже 7 лет, успех в делах и счастье в жизни.
Главный герой сказал, что только лишь из-за новой Женщины он смог так кардинально поменять и достичь успехов.

Как Вы считаете, действительно ли женщина может ТАК повлиять на мужчину и, если да, то какой должна быть такая спутница? Какими чертами характера обладать, что иметь и что уметь?

Возможно, у кого-то из Форумчан свои похожие жизненные истории, было бы интересно прочесть. Мужское мнение также приветствуется.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
таня
#1

да,женщина действительно может так повлиять. лично я своему постоянно делаю комплименты и отношусь к нему как к мужчине - Богу !) делаю всё что попросит ) замужем уже 6 лет )

Гость
#2

Все зависит от мужчины. Нет любви к женщине - хоть занаправляйся, ничего делать не будет. Есть любовь - все сделает сам, женщине достаточно только восхищаться и радоваться. От характера женщины ничего не зависит. Любят как милых и домашних, так и оторв, стерв и *****. Последних даже чаще и сильнее))

даздраперма
#3
Гость

Все зависит от мужчины. Нет любви к женщине - хоть занаправляйся, ничего делать не будет. Есть любовь - все сделает сам, женщине достаточно только восхищаться и радоваться. От характера женщины ничего не зависит. Любят как милых и домашних, так и оторв, стерв и *****. Последних даже чаще и сильнее))

Если его сердце уже занято кем-то другим, то затмить ее будет сложно, только если вы реально круче во всем. Он это поймет со временем.

даздраперма
#4

Может женщина сделать все и получить через мужчину все блага, если она не кидается в истерики как ...я периодически это делаю)
Для этого Много мудрости нужно, терпения и любви к нему.
Вот я сейчас общаюсь с теми у кого 10 лет брака за плечами, и слышу одно и то же: Наташа, я столько с ним натерпелась особенно вначале, ты даже не представляешь.
И мужская версия (другая пара): она столько пережила со мной, я Когда пьяный например, мог. встать пописать на кровать, один раз я так сделал на турбазе, она всю ночь на крыльце просидела. Зато сейчас у нее все есть !!! и ничего для этого не надо делать.

Гость
#5

Какие скучные темы от администраторов сайта. Сразу видно, что это писал не "нормальный" человек.

Гость
#6
Гость

Какие скучные темы от администраторов сайта. Сразу видно, что это писал не "нормальный" человек.

Нормальные вдохновляют котов

мышь+
#7
Автор

Как Вы считаете, действительно ли женщина может ТАК повлиять на мужчину и, если да, то какой должна быть такая спутница? Какими чертами характера обладать, что иметь и что уметь?

Именно в ТАК поменять - верю, что можно поменять подкаблучника, и впоследствии всю жизнь им руководить. Либо временно прогнуть несколько неуверенного, который по достижении успеха впоследствии поймет, что и сам кой-чего стоит, и найдет себе менее властную женщину, с которой можно жить в удовольствие, себе наперекор не идя.

А в целом, если брать ситуацию, когда двое равнозначно зрелых людей сошлись, - меняются оба. Кому-то решительности не хватает, кому-то способности притормозить и оставить как есть. И тут уже нет определенного стандартного набора качеств, который был бы универсален. Имхо, важно, чтобы оба уравновешивали друг друга. Тогда и происходит развитие себя как личности, и открываются новые возможности для обоих (но я не про крайности, как уже сказала. Если одна - рохля, а второй - активный деятель, то тут нечего уравновешивать. Только и остается, что не понимать и смиряться либо ругаться).

Дженнсен
#8

Автор, ваши знакомцы совершенно правы, отношения выстраивает женщина. От этого будет зависеть успешность вашего мужчины, его отношение к семье и быту, к самому себе. Конечно и мужчину нужно подбирать грамотно, из хорошей семьи. Потому что некоторых мужиков исправить невозможно, они уже испорчены убогим воспитанием.
Я лично начинаю с себя: всегда хорошо выгляжу (даже дома), развиваюсь постоянно, много читаю, занимаюсь творчеством, музыкой. Готовить люблю. Я для него - приятный собеседник, могу поддержать почти любую тему разговора. Ещё я часто делаю ему комплименты, поддерживаю во всем, т.*****. всячески показываю, какой он сильный и неповторимый для меня
Со мной у него первые серьезные отношения, до этого максимум 3 месяца и не о чем. А мы уже живем 3 года вместе, со мной он очень изменился, стал настоящим мужчиной, защитником и добытчиком. Ссоры были раньше, сейчас нет)

Гость
#9
таня

да,женщина действительно может так повлиять. лично я своему постоянно делаю комплименты и отношусь к нему как к мужчине - Богу !) делаю всё что попросит ) замужем уже 6 лет )

+100500 точно так же)
Живу в шоколаде - не работаю, не убираюсь, готовлю в свое удовольствие и за собой ухаживаю.
А когда муж дома - все для него и так как он хочет, он решает и он главный. И конечно комплименты и уместная похвала)

Гость
#10

Торсунова и Валяеву наслушались?

Автор
#11
Гость

Какие скучные темы от администраторов сайта. Сразу видно, что это писал не "нормальный" человек.

Смеюсь))) Да, Вы правы, я "ненормальный" человек, я колумнист. Видимо, вид деятельности даёт профдеформацию. :)

Гость
#12

Очень понравился пример автора! Двоих детей в браке мужик без вдохновения значит делал? По нужде,что ли?? Ко зел это обыкновенный, нашел молодую нелбремененную жену и начал новую веселую жизнь. Класс!

Гость
#13
Гость

Очень понравился пример автора! Двоих детей в браке мужик без вдохновения значит делал? По нужде,что ли?? Ко зел это обыкновенный, нашел молодую нелбремененную жену и начал новую веселую жизнь. Класс!

)))))))) ++++++

Автор
#15
Гость

Очень понравился пример автора! Двоих детей в браке мужик без вдохновения значит делал? По нужде,что ли?? Ко зел это обыкновенный, нашел молодую нелбремененную жену и начал новую веселую жизнь. Класс!

Не знаю подробностей, но, да - со стороны брошенной семьи, козел. А со стороны личностного роста Мужчины вопрос -почему же, при полноценной первой семье, не мол, не было сил, желания или вдохновения, меняться в жизни, жизнь менять? А вот после развода, совершенно другое дело. Почему?

Автор
#16
Гость

Предлагаю подружиться с моим членом. Толстый, жилистый, на солнце сверкает. Умело вставляю и во все стороны верчу. Страстное торнадо подарит тебе небо в алмазах, шустрый язычок омоет твой цветок водами Ниагары

Спасибо, оставайтесь на линии, Ваше мнение очень важно для нас...

Гость
#17

Я знаю другой пример, вроде он похож на ваш но с одной мааленькой но очень важной разницей. Мужик сначала развелся с женой и (падападааааам) 3 детей бросил, одновременно он перешел на другую работу, руководящую должность и стал идти вверх - и старая семья стала его видимо "жать"(с 1й женой они однокурсники). И да, уже достаточно продвинувшись, он нашел более молодую женщину лет на 10 моложе себя, и новая семья и так далее и да свое движение вверх он продолжил.
Я это объясняю тем, что он уже начал свой рост, и старая семья его не вдохновляла захотелось новой полностью жизни с белого листа.
Я считаю, человек так поступивший, доррого заплатит за это.
Можно почитать трилогию Драйзера - Финансист,Титан, Стоик.
Классическая лиетратура обычно имеет на каждый человеческий типаж гениальные произведения, где очень доступно и в красках все талантливо показывает - величие, блеск и духовную нищету.
Ведь на самом деле сейчас ничего нового нет - все повторяется просто имееь несколько иную окраску и форму....

Гость
#18

Не надо пытаться кого-то вдохновлять. Надо любить себя, развиваться, короче жить своей жизнью- тогда и мужик будет доволен. Нет, конечно мужчине надо уделять внимание, но не париться по-поводу "вдохновлять", а то и убежать может... А куда потом это вдохновление девать? Вообщем нужно быть самой вдохновлённой от всего и кайфовать от жизни. Стараться во всём!

Гость
#20

То есть автор. если хотите вдохновлять на ооочень большие свершения, будьте готовы сами сильно меняться в лучшую сторону, расти вместе с ним, и чтобы он это понимал и видел - то есть хотите вырастить Антония - будьте готовы стать Клеопатрой)) Если понимаете что не сможете, значит растите поскромнее мужчину) а то он вас оставит и найдет себе Клеопатру...

А
#22

Мой муж со мной почувствовал себя настоящим мужчиной,для этого ничего и делать не пришлось, просто похвалить в постели и как человека,но это было не сложно потому что это было правдой. А вот его бж загнобила,понизила его самооценку, а я повысила, теперь жена разведена,а у нас дитё и все хорошо,а у мужа карьера прет и деньги. Я продолжаю нахваливать и говорить что лучше него никого нет

Гость
#23

Дорогие женщины! Запомните одну вещь: некоторые представители мужского пола - существа прямолинейные. Поэтому на ваше: " Мне ничего не надо". у вас ничего не будет!

Женщине для счастья многого не надо
Тысяч сто для шоппинга - вот она и рада.
Платье, юбка,блузочка (лучше от Версаче)
А еще бы туфельки прикупить на сдачу.
Бусики и сумочка, чтоб комплект дополнить
Так что всем мужчинам следует запомнить
Шоппинг-вещь полезная для семьи и быта
Женщина счастливая - депрессия забыта!

Гость
#24

"Женщина делает своего мужчину" - так вот сказали. "

Это же надо так расписаться в своей никчемности.

Гость
#25
даздраперма

И мужская версия (другая пара): она столько пережила со мной, я Когда пьяный например, мог. встать пописать на кровать, один раз я так сделал на турбазе, она всю ночь на крыльце просидела. Зато сейчас у нее все есть !!! и ничего для этого не надо делать.

обоссанная, зато в мехах

Гость
#26

Конечно, от женщины мужчина и "пляшет". И да, можно вдохновлять и добиваться успехов, но только если сама что-то из себя представляешь, и тебя любят. А если мужчина не любит, то восхваления от партнёрши хуже себя воспринимаются с раздражением. Он и так знает, что он круче тебя, чем ты, ***** деревенская, восхищаешься? "Ради тебя и делать-то ничего не хочется. Будем жить кое-как, ты ж никакая". Как-то так и думает мужчина, который выбрал не ту женщину. :-)

Плюс пары микшируются по-разному. С одной женщиной мужчина резко идёт в гору, с другой - стагнация и депрессия, в том числе и потому, что она не даёт ему того, что ему нужно, отчего он и понимает, что что бы она ни сказала и не сделала, ему фиолетово! Это для тех мышей деревенских написано, которые сидят на одном месте ровно и думают, что раз они взамуже, значит, их любят и теперь всё будет шоколадно, а ей остаётся продолжать быть никакущей. Не, замуж выйти - это полдела, главное - мужа удержать...

Гость
#27

[К сожалению всем нам в ссорах свойственно кричать, что кто то не мужик. А если этих ссор много и если еще женщина не может насытиться его вниманием и не дает лишнего шага сделать, то какое тут вдохновение? К сожалению, мой мужчина с мной только деградирует, как он говорит. И я всегда говорю ему, что он умничка..но он на все имеет прежде всего свое мнение. Страдаю от того, что многое запрещала, а теперь он чувстует себя человеком, который уже не сможет свободно вдохнуть и расти

Гость
#28

Без толку вдохновлять. Не умён.
Если бы я знала, каково это, жить с неумным мужем - не выходила бы за него замуж.
Но я не знала. Нет, конечно, видела, что парень не семи пядей во лбу, но он был красивым, веселым, добрым, я влюбилась.
Всю жизнь ждала, что он вырастет, возмужает. Советовала, ободряла. Нет, как был мелким исполнителем, так им и остался. Утешает только то, что он хороший отец, безумно любит детей, нежен с ними, заботлив, ему надо было женщиной родиться.
А с другой стороны, ведь и я сама не ума палата. Так что два сапога - пара. Так и будем до конца щи лаптем хлебать. Могла ли выйти замуж поудачнее? Могла, кандидаты в мужья были, но никто больше не нравился. Любовь зла...
Так что хоть завдохновляйся, но выше своего потолка ни один человек не прыгнет.

Гость
#29

Бред. Мой мужчина вдохновляет себя сам. Если бы ему требовалась пинок давать, то я бы с таким не встречалась. А вдохновляю я себя, тоже строю свою карьеру.
Согласна лишь с тем, что отношения косвенно влияют на карьеру. В плане, что если в отношениях плохо или мужчину унижают, считают неудачником, то и силы уходят на ссоры и самооценка падает. Поэтому с карьерой может не везти.
Главное, что может партнер сделать для другого, это стоить счастливые отношения и не мешать. Если у моего мужчины успехи, то я хвалю и радуюсь за него. Если неудачи,то поддерживаю морально. Но не тащу как паровоз на себе и не тяну его к успеху. Это его работа.

Ани
#30

Вопрос непростой. И самая сложность наверно в искренности. Главное- не в том чтобы вдохновлять или не вдохновлять. А искренность. Не понимаю как это можно делать специально. Искусственно.
Поэтому если не вдохновляешься своим мужчиной то и не вдохновишь.
Поэтому искусство женщины состоит в умении вдохновляться а не вдохновлять.

Гость
#31

Если женщина вдохновляет мужчину,то это ЕГО женщина.Она даёт ему те энергии,в которых он нуждается.Если не вдохновляет,значит не подходит ему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: