Гость
Статьи
Ушла от мужа, а он не …

Ушла от мужа, а он не хочет идти в загс и разводиться

Можно даже сказать сбежала... Пока он был на работе, я собрала все до единой вещи и уехала к родителям. Это было не решение одного дня, я долго к этому готовилась. Он один раз поднял на меня руку, постоянно оскорблял и унижал, под конец вообще стал общаться со своей бывшей (не по-дружески) и сказал что не любит меня и что наш брак ошибка. Я была раздавленна и уничтожена, пыталась спасти наш брак, тк безумно любила его, хотя может быть и люблю. Но силы мои закончились . Я перестала обращать внимание на мужа, познакомилась с парнем и вот уже 2 недели как я живу одна. Муж был в шоке что я сбежала, звонил пьяный и матирил меня, опять наслушалась гадостей. Когда он успокоился, то сказал что нам не стоит торопиться с разводом, что надо сесть и поговорить, что терять он меня не хочет и что любит)))) (то любит, то не любит). Вчера смотрела наши фотографии и рыдала, конечно в нашей жизни было много хороших моментов, он родной для меня... Не знаю что делать, новый парень боготворит меня, но он не мой муж и чувств у меня нет к нему. Я в конец запуталась, не могу есть и спать... Хожу как зомби. Детей у нас нет, мне 28, муж на 10 лет старше, женаты только год... А вместе уже 3 года, буду рада любым советам, спасибо

Сандра
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, муж любит. Как боксерскую грушу и объект издевательств. Мазохистка вы, автор. Подавайте на развод, согласие мужа и его присутствие на суде необязательно, пару раз не явится на заседание - разведут все равно. Только ведь не разведетесь с таким-то настоем. По ходу вы типичная жертва.

Гость
#2

Он плохо к вам относился, обижал, унижал, путался с другой тёткой. Вы забыли это уже? А вспомните все неприятные инциденты с ним, идите в загс и пишите заявление, не придёт раз, два, на третий без него разведут. Все его слова пустые, испугался, как же его собственность уходит.

Сандра
#3
Гость

Он плохо к вам относился, обижал, унижал, путался с другой тёткой. Вы забыли это уже? А вспомните все неприятные инциденты с ним, идите в загс и пишите заявление, не придёт раз, два, на третий без него разведут. Все его слова пустые, испугался, как же его собственность уходит.

да, вы правы, просто очень это всё тяжело. Не понимаю чем я такую злость и ненависть с его стороны заслужила.

Гость
#4
Гость

Он плохо к вам относился, обижал, унижал, путался с другой тёткой. Вы забыли это уже? А вспомните все неприятные инциденты с ним, идите в загс и пишите заявление, не придёт раз, два, на третий без него разведут. Все его слова пустые, испугался, как же его собственность уходит.

В ЗАГС можно идти только вдвоем. Одна автор должна идти в суд, вот там и разведут через несколько месяцев, если не будет являться. А если явится и скажет, что хочет сохранить брак, то дадут время на примирение. Но если автор будет настаивать, то все равно разведут. В общем, это не сложно, хоть и муторно. Можно адвоката нанять, если не хочется всем этим заниматься, дать ему доверенность и деньги, в он потом принесет свидетельство о разводе. Но вот только я тоже не верю, что автор куда-то пойдет, она уже его простить готова и ищет оправдания.

Гость
#5
Сандра

да, вы правы, просто очень это всё тяжело. Не понимаю чем я такую злость и ненависть с его стороны заслужила.

Он выпивал? Скорее всего алкоголь дает ему агрессию.
Разрешали так с собой обращаться, один раз смолчали на его не очень хорошее поведение, не постояли за себя, он стал наглеть, все больше и больше распускаться.

Сандра
#6
Гость

Он выпивал? Скорее всего алкоголь дает ему агрессию.
Разрешали так с собой обращаться, один раз смолчали на его не очень хорошее поведение, не постояли за себя, он стал наглеть, все больше и больше распускаться.

Я всегда могла за себя постоять, после того как ударил, он извинялся долго, даже плакал. Я в ответ его била, оскорбляла, такие разборки были, что стыдно перед соседями было. Выпивал он частенько - это еще одна причина моего ухода. Но винил меня всегда, что типо я плохая, поэтому ему только и остаётся что пьянствовать

Сандра
#7
Гость

В ЗАГС можно идти только вдвоем. Одна автор должна идти в суд, вот там и разведут через несколько месяцев, если не будет являться. А если явится и скажет, что хочет сохранить брак, то дадут время на примирение. Но если автор будет настаивать, то все равно разведут. В общем, это не сложно, хоть и муторно. Можно адвоката нанять, если не хочется всем этим заниматься, дать ему доверенность и деньги, в он потом принесет свидетельство о разводе. Но вот только я тоже не верю, что автор куда-то пойдет, она уже его простить готова и ищет оправдания.

Прощать не за что... Семьи у нас с ним просто не вышло. Мне детей пора рожать, а ему ничего этого не надо. Просто я хотела по-хорошему пойти в загс, чтобы нас через месяц развели, а не тратиться на юристов, тк бегать по судам времени нет. Я понимаю что он не мой человек, но с чувствами своими ничего поделать не могу... Но думаю это пройдет со временем

Гость
#8
Гость

В ЗАГС можно идти только вдвоем. Одна автор должна идти в суд, вот там и разведут через несколько месяцев, если не будет являться. А если явится и скажет, что хочет сохранить брак, то дадут время на примирение. Но если автор будет настаивать, то все равно разведут. В общем, это не сложно, хоть и муторно. Можно адвоката нанять, если не хочется всем этим заниматься, дать ему доверенность и деньги, в он потом принесет свидетельство о разводе. Но вот только я тоже не верю, что автор куда-то пойдет, она уже его простить готова и ищет оправдания.

Я просто слышала, что если нет ребенка и совместного имущества, если супруги не живут вместе уже приличное время, можно через загс. В причине развода написать, не проживаем и не ведем совместное хозяйство в течении года. Но на точность не претендую.
А автор может комменты почитает, в мозгу и прояснится, вряд ли кто напишет в здравом уме, что прости его и ребенка ему роди.

Гость
#9

в гб жили?

Гость
#10

Я через суд разводилась. В загс идти добровольно он не хотел.. Вышла за него замуж по глупости в 20 лет. Никогда не любила его, ни дня. Вначале понадеялась, что полюблю, но не вышло. Чашу терпения преполнило то, что он меня ударил беременную. Не сильно ударил, но было уже все равно... Собралась и ушла сразу и сделала аборт.
Через 2 года встретила своего будущего 2 мужа и настоящую любовь.

Сандра
#12
Гость

Я через суд разводилась. В загс идти добровольно он не хотел.. Вышла за него замуж по глупости в 20 лет. Никогда не любила его, ни дня. Вначале понадеялась, что полюблю, но не вышло. Чашу терпения преполнило то, что он меня ударил беременную. Не сильно ударил, но было уже все равно... Собралась и ушла сразу и сделала аборт.
Через 2 года встретила своего будущего 2 мужа и настоящую любовь.

Ого! Какая вы сильная, хорошо что так у вас сложилось. А я живу с ощущением того, что больше ни кого не смогу так полюбить, как своего мужа :(

Сандра
#13
Гость

в гб жили?

Год просто жили, год в браке

Гость
#14
Сандра

Год просто жили, год в браке

и он был таким же, но вы были уверены, что в браке он изменится, онжемуж?

Гость
#15

для вашего мужа вы просто груша для битья. вы ему удобны, так как вторую такую будет сложно найти. многие девушки себя уважают. он, спустя год после свадьбы, уже вас материт и унижает. а если вы родите? все равно к родителям побежите в ужасе, только уже с ребенком, которого надо растить, и мужа видеть вынужденно из-за ребенка. пока молодая-наслаждайтесь жизнью. вы еще можете встретить того, кто будет с вас пылинки сдувать. просто ставьте себя правильно. имейте чувство собственного достоинства.

Гость
#15
Сандра

ГостьЯ через суд разводилась. В загс идти добровольно он не хотел.. Вышла за него замуж по глупости в 20 лет. Никогда не любила его, ни дня. Вначале понадеялась, что полюблю, но не вышло. Чашу терпения преполнило то, что он меня ударил беременную. Не сильно ударил, но было уже все равно... Собралась и ушла сразу и сделала аборт.
Через 2 года встретила своего будущего 2 мужа и настоящую любовь.
Ого! Какая вы сильная, хорошо что так у вас сложилось. А я живу с ощущением того, что больше ни кого не смогу так полюбить, как своего мужа :(

Сандра, уйти от любящего мужчины сложно. От любимого еще сложнее.
Сил вам душевных и терпения. Я надеюсь он поймет и престанет строить вам козьни. Мой перед моей работой маячил тенью. Не верил, что я сделала аборт. В суд подал иск о разделе имущества - машины которую мне подарил папа. Потом сам отозвал его. Все для того, чтобы я передумала разводится. Успокоился когда нашел себе новую девочку 19 лет.

Ek
#17

С другой стороны может так и надо. Один человек не может быть виноват. Представляю мадам, которая дерётся и вопит на весь дом. Называет это умением за себя постоять. Ну и с чего ей в жертву приносить хорошего нормального парня? Уж лучше пусть с таким вот живут и каждый стоит за себя на радость общественности. Пока кто нибудь не выдержит и не примет мер общественного воздействия. Так что если кому тут сочувствовать, так это новому претенденту, в случае если его ухаживания будут успешны

Сандра
#19
Гость

для вашего мужа вы просто груша для битья. вы ему удобны, так как вторую такую будет сложно найти. многие девушки себя уважают. он, спустя год после свадьбы, уже вас материт и унижает. а если вы родите? все равно к родителям побежите в ужасе, только уже с ребенком, которого надо растить, и мужа видеть вынужденно из-за ребенка. пока молодая-наслаждайтесь жизнью. вы еще можете встретить того, кто будет с вас пылинки сдувать. просто ставьте себя правильно. имейте чувство собственного достоинства.

Не скажите, бывшую свою он очень сильно избил, она даже в суд на него подавала, но потом простила и заявление забрала. Бегала она за ним года три и мечтала замуж выйти. Он как-то когда был очень пьяный, то сказал что мы бабы только через силу всё понимаем и что нам периодически по башке надо давать, чтобы мозги на место вставали. Всё это было сказано с ужасной злостью и я очень сильно задумалась о том, что пора валить...

Сандра
#20
Гость

и он был таким же, но вы были уверены, что в браке он изменится, онжемуж?

Он был нереально заботлив. Носил мне тапочки, одеялом укрывал, шнурки мне на ботинках завязывал. Всё делал, чтобы я не попросила. А потом стал потихоньку унижать и уничтожать меня как личность, пытался вбить мне в голову, что я плевок на асфальте и должна благодарить небеса, что до меня снизошел такой принц как он

Сандра
#22
Ek

С другой стороны может так и надо. Один человек не может быть виноват. Представляю мадам, которая дерётся и вопит на весь дом. Называет это умением за себя постоять. Ну и с чего ей в жертву приносить хорошего нормального парня? Уж лучше пусть с таким вот живут и каждый стоит за себя на радость общественности. Пока кто нибудь не выдержит и не примет мер общественного воздействия. Так что если кому тут сочувствовать, так это новому претенденту, в случае если его ухаживания будут успешны

Ой не зарекайтесь, я тоже никогда не думала, что окажусь в такой ситуации и в таких отношениях.

Гость
#24
Сандра

Прощать не за что... Семьи у нас с ним просто не вышло. Мне детей пора рожать, а ему ничего этого не надо. Просто я хотела по-хорошему пойти в загс, чтобы нас через месяц развели, а не тратиться на юристов, тк бегать по судам времени нет. Я понимаю что он не мой человек, но с чувствами своими ничего поделать не могу... Но думаю это пройдет со временем

Вот что хотите тут пишите, а не пойдете Вы разводиться. Если человек готов, то он идет и делает, а не ищет отговорки - хотела как проще, денег на юриста жалко, люблюнемогу. Дам только один совет - если простите и вернетесь, ребенка не рожайте :)

Гость
#25

Перетерпите, не возвращайтесь! Потом станет легче. Молодая, детей нет, найдёте себе хорошего мужчину, если не текущего бойфренда, так другого. Только не унижайтесь, не давайте мужу никаких шансов, потом жалеть будете. Удачи!

Гость
#27

Возвращайтесь к мужу. Вы из тех людей, которым нравится драйв, адреналин, иначе вам скучно жить. С новым парнем вы не сойдетесь в любом случае. А кто кроме мужа способен вас ударить, поскандалить, напиться и оскорблять, а потом прощения просить? Никто на данный момент. А для вас это необходимо- драйв. адреналин, чуйства.

Сандра
#28
Гость

Возвращайтесь к мужу. Вы из тех людей, которым нравится драйв, адреналин, иначе вам скучно жить. С новым парнем вы не сойдетесь в любом случае. А кто кроме мужа способен вас ударить, поскандалить, напиться и оскорблять, а потом прощения просить? Никто на данный момент. А для вас это необходимо- драйв. адреналин, чуйства.

А вот и нет, я спокойная и сдержанная. От постоянных скандалов посадила себе здоровье сильно...

Гость
#30
Сандра

Не скажите, бывшую свою он очень сильно избил, она даже в суд на него подавала, но потом простила и заявление забрала. Бегала она за ним года три и мечтала замуж выйти. Он как-то когда был очень пьяный, то сказал что мы бабы только через силу всё понимаем и что нам периодически по башке надо давать, чтобы мозги на место вставали. Всё это было сказано с ужасной злостью и я очень сильно задумалась о том, что пора валить...

А между тем, это верно на все 100%. По вашим же словам ясно, что женщина держит рядом с собой только тех, кого может использовать и кто удобен в обращении. С остальными она не церемонится - может уйти и развестись без сожалений, наорать, начать чего-то требовать. Вы просто испугались, что рядом настоящий мужчина, с которым вам не справиться, и дело уже не в физической силе. Женственными и человечными, которым не надо ничего вправлять, является лишь доля тех, которые называют себя женщинами. А насчет мужчин я считаю так - мужчину, который боится применить силу к женщине, нужно презирать сильнее мужчины, которые не знает в ее применении меры.

Гость
#31
Гость

А между тем, это верно на все 100%. По вашим же словам ясно, что женщина держит рядом с собой только тех, кого может использовать и кто удобен в обращении. С остальными она не церемонится - может уйти и развестись без сожалений, наорать, начать чего-то требовать. Вы просто испугались, что рядом настоящий мужчина, с которым вам не справиться, и дело уже не в физической силе..

Я боюсь этот настоящий мужчина и может кулаками чесать только по тем, кто физически слабее и сдачи не даст). Начальнику слабо ипало разбить когда он не прав? Гайцу? Блондинке на мерине с мужем-шкафом?

Сандра
#32
Гость

А между тем, это верно на все 100%. По вашим же словам ясно, что женщина держит рядом с собой только тех, кого может использовать и кто удобен в обращении. С остальными она не церемонится - может уйти и развестись без сожалений, наорать, начать чего-то требовать. Вы просто испугались, что рядом настоящий мужчина, с которым вам не справиться, и дело уже не в физической силе. Женственными и человечными, которым не надо ничего вправлять, является лишь доля тех, которые называют себя женщинами. А насчет мужчин я считаю так - мужчину, который боится применить силу к женщине, нужно презирать сильнее мужчины, которые не знает в ее применении меры.

Настоящий мужчина никогда не ударит женщину! Хотя бы потому что она слабее. А обижать тех, кто слабее могут только трусы (они таким образом самоутверждаются). Настоящий мужчина оберегает свою женщину и ни кому в обиду не даст. Муж мой жалкий трус, хорошо что я сейчас это поняла, а не потом когда были бы дети. Бывали ситуации в жизни, в которых он пасовал... Зато со мной очень смелым был

Ирина
#34

Автор, скорее всего вы привыкли к нему. Расставаться после нескольких лет прожитых вместе не всегда легко, но ведь 3 года это не так и много, тем более что Вы сами понимаете, что Вы достойны другого отношения. Мне кажется Вам стоит немного прийти в себя, успокоиться и какое-то время не общаться и не видеться с ним вообще, что бы более трезво оценить ситуацию, без нервных срывов от его звонков и прочего. Возможно Вы поймете что хотите быть с тем, кто Вас будет уважать, оберегать и любить взаимно, а может и захотите вернуть тот кошмар, который Вы пережили в прошлом. Надеюсь у Вас все будет благополучно, не зависимо от того что Вы решите.

Гость
#36

Автор, если ваш муж до 38 лет ума не нажил и ведет себя как эгоист (с бывшей задружил, вас унижает, но не отпускает от себя), то его уже ничего не исправит, будет с вас соки сосать, пока вы ему это позволяете. Если он не хочет идти в ЗАГС разводиться, то и не надо, в третий раз не явится на заседание о разводе и без него разведут...это не вопрос. Если вы запутались в своих чувствах, то вам нужно на месяц или больше прекратить с ним всякое общение, просто через время посмотрите на все свежим взглядом. Парня нового, конечно, зря вы впутываете во все это, не разобравшись с мужем...парень-то ни в чем не виноват...вы его не любите, так сказать пользуетесь его любовью к вам, а у него потом травма может случиться от неразделенной любви.

Гость
#38

Автор, говорите мужу, что, если он с Вами не пойдет в ЗАГС по-хорошему, то Вы заведете ребенка от другого, а он, как олень, будет платить 18 лет алименты. Может, маме его имеет смысл эту информацию довести. Побежит, как миленький, разводиться. Только на подачу заявления идите не одна, а с подругами или родственником типа папа-брат, поменьше контактируйте, оплатите заранее пошлину, чтобы даже за это не было повода зацепиться языками. С таким только разводиться, Вы - молодец, что уважаете себя и не тянете волынку, а-то тут полно историй, что женщины тянут лямку, еще и детей на нервы всю жизнь обрекают. Вы молоды, встретите хорошего парня и родите от него ребенка, а этого долбоящера забудете, как страшный сон.

Гость
#39

Здравствуйте почитайте книгу Очарование Женственности Аделин хелен поможет вашему браку!

Лика
#40

Да вам повезло, что вы наконец избавитесь от такого. Вперед к новой жизни!

Гость
#41

есть женщины, которым нравится, когда их унижают и бьют. сколько бы не уходили, они все равно будут возвращаться и терпеть. это сдвиг в психике. вы из этой группы женщин?

Сандра
#42
Гость

Здравствуйте почитайте книгу Очарование Женственности Аделин хелен поможет вашему браку!

Книга замечательная, но даже она не спасёт мой брак )

Гость
#43
Гость

А насчет мужчин я считаю так - мужчину, который боится применить силу к женщине, нужно презирать сильнее мужчины, которые не знает в ее применении меры.

Ну так пусть эти настоящие мужчины применяют свою мужскую силу исключительно в мирных целях по отношению к женщине - в сексе, например, или на руках носят, или хотя бы помогают сумки из магазина)
А вот грубые приемы - удары, крик - это признаки недалекого ума и плохого самоконтроля, а не 'настоящего мужчины'.

Гость
#35

Спешу вас поздравить, такая душещипательная и трогательная история. У меня аж слезу пробило.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: