Гость
Статьи
20 и 23, разница в …

20 и 23, разница в возрасте все же чувствуется

Некоторое время назад начала общаться с парнем.
Он мне понравился, попросила подругу сконнектить нас. Найдя вк, узнала ,что ему 20.(мне же 23).
Попробовала списаться, разговорились, много общего , ему со мной интересно, мне вроде бы тоже.Встречались несколько раз, общаться вместе весело.
Но меня до сих пор не отпускает чувство,что разница в возрасте все же чувствуется и это доставляет дискомфорт мне, хоть он говорит, что все норм.
Пока еще никто из нас не ответил на вопрос к чему все это приведет.
Не знаю стоит ли прерывать общение после разговора на эту тему , т.к. вижу, что он подстраивается под моё мнение. Без понятия к чему это придет и хотелось бы обойтись без душевных травм..

Регина
23 ответа
Последний — Перейти
Инга
#1

Оо, да)) Вам точно 23, а не 14?)) Мне вот 19, сейчас встречаюсь с мужчиной 36 лет) и НЕ чувствую разницу в возрасте)))

Гость
#2

У нас в России стереотип, и с давних времен, что мужчина должен быть старше, видимо потому, что взрослеют они медленнее, чем женщины. Может вы также думаете, на подсознании, и это вам мешает. А вообще, 2-3 года могут не ощущаться, не от возраста зависит, а от самого человека!

Гость
#3

у вас барьер внутри, кроме вас его никто не видит. Просто не думайте об этом, потому что Всё Нормально!

У меня тоже бзик на возрасте, я не могу ни дружить, ни встречаться с теми, кто меня старше. Мои подруги меня моложе на 1-10 лет, мч младше на 4 года. Но я и не лезу к тем, кто старше. Хотя, если бы так сложилось, то поивыкла бы. Главное, что ошибочно думать, что эти пара тройка лет делают какую-то огромнцю интеллектуальную или социальную разницу, это не так.

Гость
#4

Три года с таким прожила, в итоге расстались потому что "тебе нужна семья, свадьба и дети, а я пока не хочу этого". Через два дня у него новая девушка, ей 18 лет) Встречаются, её он полюбил через неделю) А я встретила парня 28 лет и тоже счастлива) Не через 2 дня конечно, 2 месяца рыдала и скинула 5 кг. Вешу 40 сейчас, хоть за это спасибо. Короче- не тратьте время.

Гость
#5
Гость

Три года с таким прожила, в итоге расстались потому что "тебе нужна семья, свадьба и дети, а я пока не хочу этого". Через два дня у него новая девушка, ей 18 лет) Встречаются, её он полюбил через неделю) А я встретила парня 28 лет и тоже счастлива) Не через 2 дня конечно, 2 месяца рыдала и скинула 5 кг. Вешу 40 сейчас, хоть за это спасибо. Короче- не тратьте время.

это ваш случай, но бывают и положительные исключения. Повторю, от человека зависит. Можно и в 35-40-50 не хотеть семью.

Аноним
#6

Регина Вы не из Омска?

Гость
#7

5, я тоже три года так думала, но нет, пока на себе не ощутила все прелести "незначительной разницы", не поняла.

Гость
#8
Инга

Оо, да)) Вам точно 23, а не 14?)) Мне вот 19, сейчас встречаюсь с мужчиной 36 лет) и НЕ чувствую разницу в возрасте)))

Вы либо невнимательная, либо у вас очень простые отношения - секс и все. 3 года - конечно, не почувствуешь, но 17 лет невозможно не заметить. Можно и быть счастливым, и на равных, и любить, но разница есть. У меня муж на 8 лет старше. Мы на равных, мы на одной волне, но определенно мы из разных поколений.

#9

Было дело, буквально недавно. Мне 23, ему - 19,5. Плохо кончилось. Дитя он еще с неустойчивой психикой, хоть и умненький и развитый во многих направлениях парень. Я пожалела, что вляпалась в это.

У нас тоже были общие интересы и бла-бла, смотрелись мы гармонично, т.к. я худенькая, выгляжу на 16-19) Но не то пальто, все равно.

Всю дорогу чувствовала, что я во всем умнее и опытнее его. Благо, я неплохая актриса, не демонстрировала своего превосходства. Но было тяжеловато. Не тянут они в этом возрасте серьезных отношений со взрослой девушкой. Им нужны погодки, либо по-младше.

Сейчас у него девушка-одногруппница, а у меня парень по-старше меня. Разница ощутима, все встало на свои места.

Гость
#10
Инга

Оо, да)) Вам точно 23, а не 14?)) Мне вот 19, сейчас встречаюсь с мужчиной 36 лет) и НЕ чувствую разницу в возрасте)))

Он вас вы××ть хочет и все, он студент в 20, вы работающая девушка в 23-другой статус , ничего серьезного не будет(подарков, путешествий, семьи) ...это так той бой-трка время тратить-лучше молодость и энергию пустить на серьезного парня с ухаживаниями

Гость
#11

Нууууу даже если обоим 23, разница может чувствоваться, если один зреет медленнее или другой быстрее. Я к 25-и потеряла обоих родителей, сменила несколько стран, работала, вышла в 18-ть замуж, в 25-ть развелась. Поступила в универ и познакомилась с кучей ровесников. Иииииии такая огромная разница ощущалась. Они студентики ещё под крылышком пары и мамы, нифига в жизни не видели. Чувствовала огромную разницу.
Сейчас мне 34, разницы больше не чувствую. Выровнялись все. ))))

Гость
#12

Автор, вы будете как пугачева и пугалкин, как (прости Господи) прохор шаляпин и копенкина.

Гость
#13

Автор ваши проблемы не от цифр в паспорте, а от самоощущения и разного жизненного опыта..
Мой муж по паспорту меня младше, а по факту я только выпустилась из универа, а он уже 4 года работает и учится заочно, фактически только сессии сдаёт, у него с 16 лет своя квартира (от родителей), своя машина (накопил-купил), он ответственно относится к здоровью своему и моему, сам может все по дому, сам разбирается с ЖЭКами, дезами и т.д.
Я росла мимозой, с родителями, готовила только и убиралась. В его 18 мы поженились, он сам решил, что так будет правильно. У меня тогда ещё ветер в голове был. Сейчас 4 года женаты)
он серьезный молодой мужчина, я ощущаю себя младше) мне бы ещё на качелях качаться и на каруселях кататься, благо внешность позволяет))

Гость
#15

как надежда бабкина и этот как его там. *****/з

Гость
#16
Инга

Оо, да)) Вам точно 23, а не 14?)) Мне вот 19, сейчас встречаюсь с мужчиной 36 лет) и НЕ чувствую разницу в возрасте)))

??????? Рехнуться можно. Девушка, не врите, такая разница в возрасте ощущается в любом случае, или же ваш мужчина инфантил.
А вообше не представляю чтобы в 36 лет встречалась бы с парнем в 19. Это же детский сад! А вот почему-то наоборот можно, когда девка в дочери годится. Почему так?

Гостья
#17

Это уже ваше навязанное видимо со стороны, что разница в возрасте это плохо, а на самом деле, есть разница в уме. Если вам с ним комфортно, хорошо, то забудьте вы про эти цифры. PS моему брату 28, его жене 20 недавно стукнуло и ничего, живут счастливо, растят малыша, и разницы в возрасте не заметно даже (только если внешне)

диана1
#18

ребята а может он просто тупой еще? сейчас ходят ребята в 20 с мозгами на 14 и слушают гуфа

Гость
#19

Автор если бы вам было 30, а ему 27 я бы посоветовала попробовать, а так даже смешно, какие отношения с ребенком? Вы еще школьника выберете, он может и выглядит взросло, но умишко то детский. Хотите себе сына, родите сами.

Гость
#20
Гость

Автор если бы вам было 30, а ему 27 я бы посоветовала попробовать, а так даже смешно, какие отношения с ребенком? Вы еще школьника выберете, он может и выглядит взросло, но умишко то детский. Хотите себе сына, родите сами.

Так и авторше 23, тоже прям тётка млеать

Гость
#21
Гость

Так и авторше 23, тоже прям тётка млеать

В этом возрасте да прям телка! по сравнению с парнем 20 лет конечно

Гость
#22

мужчины позже взрослеют.
хотя 3 года - небольшая разница.
всё индивидуально.

Гость
#23

Автор, думаю дело не в разнице в возрасте, а в том, что Вы старше. Будь ему 26, думаю, Вас бы вообще не парило.

Наверное это стереотипы (или влияет наличие 3 младших братьев) но мне не комфортно было бы даже от разницы в год в мою пользу.

Гость
#25

ну че разобрались ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: