Гость
Статьи
Он боится что-то …

Он боится что-то менять. Есть ли смысл ждать?

Встречаемся полтора года. Ему 37, разведен, двое детей. Старшая дочь живет с ним. Мне 28, не замужем, детей нет. Все было замечательно, любовь, обожание, забота. Жилье, работа, все есть. С его детьми …

Настасья
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Настасья

Хотя, его мама плакала, когда я ей между прочим ляпнула о расставании, встретив около дома, даже сама не думала, что так расстрою ее.

Значит понимает, что вы хорошая девушка и встретить ещё раз такую для детного мужика 37 лет шансов не много, при кажущемся изобилии невест. А на самом деле никого изобилия нет: то детей её корми, а мужниных прямо ненавидит, то жадная, то ленивая, то страшная, то скандальная, то грязнуля, то гулящая, то свекровь-монстр никак не помирает и свою квартиру на неё не переписывает и тд. Найти хорошую жену не легче, чем хорошего мужа

Настасья
#104
Гость

Значит понимает, что вы хорошая девушка и встретить ещё раз такую для детного мужика 37 лет шансов не много, при кажущемся изобилии невест. А на самом деле никого изобилия нет: то детей её корми, а мужниных прямо ненавидит, то жадная, то ленивая, то страшная, то скандальная, то грязнуля, то гулящая, то свекровь-монстр никак не помирает и свою квартиру на неё не переписывает и тд. Найти хорошую жену не легче, чем хорошего мужа

Спасибо, так и есть. У меня никогда не было корыстных намерений и я прекрасно понимаю, что даже при самом благоприятном исходе особых материальных благ ожидать не стоит. У меня это было и счастливой не сделало. Это не моя наивность, это собственный жизненный опыт, пусть небольшой. Жить мне в любом случае есть где, а 5 квартир и не надо. Люди там действительно очень не глупые, интеллигентные.

Настасья
#105

И еще, уважаемые постоянные форумчанки, вопрос по большей части к Вам! Не посчитайте меня занудой или сумасшедшей, но напишу как есть. Сообщение номер 52 в моей теме меня очень заинтриговало! Может это человек какой на картах разложил? Или просто пальцем небо? Ну просто прогноз какой-то. Просто мне сейчас нелегко, второй день дома сижу и хочется хоть какую-то надежду что ли, чего ждать. Там много совпадений, про любовь в прошлых отношениях, что связаны тоже, да и я не страшная) Кто что знает, напишите пожалуйста)

Гость
#106
Настасья

Просто мне сейчас нелегко, второй день дома сижу

Небось ещё и музыку жалостливую слушаете?

Настасья
#107

Нет, я стараюсь не усугублять, вышиваю)

Гость
#108

Ой, ну это гадание на кофейной гуще, вообще бред! Так любой человек про все, что угодно может сказать – а вдруг то, а вдруг это, а если так? Что за неуверенность такая? Если бы все так гадали, то в мире браков вообще бы не было и из дома бы никто не выходил – а вдруг кирпич упадет? По факту – это глупая отговорка, в которую вы верите. Вы вообще его себе рисуете таким, каким сами хотите его видеть. Это и есть ваша проблема. Автор, еще раз призываю вас подумать – сможете ли вы этого неуверенного мужика ВСЮ ЖИЗНЬ тащить на себе? Ведь муж на то и нужен, чтобы вести за собой семью, жену, принимать решения, в конце концов. А этот даже решиться ни на что не может. Вот реально тряпка! Зачем он вам? Любовь-то пройдет со временем, а что останется? Уважение? Как можно уважать взрослого мужика, который нудит все время и вызывает жалость? Дальше-то что будет? Ведь он всю жизнь будет сомневаться, правильное ли решение принял, женившись на вас.

Настасья
#109
Гость

Ой, ну это гадание на кофейной гуще, вообще бред! Так любой человек про все, что угодно может сказать – а вдруг то, а вдруг это, а если так? Что за неуверенность такая? Если бы все так гадали, то в мире браков вообще бы не было и из дома бы никто не выходил – а вдруг кирпич упадет? По факту – это глупая отговорка, в которую вы верите. Вы вообще его себе рисуете таким, каким сами хотите его видеть. Это и есть ваша проблема. Автор, еще раз призываю вас подумать – сможете ли вы этого неуверенного мужика ВСЮ ЖИЗНЬ тащить на себе? Ведь муж на то и нужен, чтобы вести за собой семью, жену, принимать решения, в конце концов. А этот даже решиться ни на что не может. Вот реально тряпка! Зачем он вам? Любовь-то пройдет со временем, а что останется? Уважение? Как можно уважать взрослого мужика, который нудит все время и вызывает жалость? Дальше-то что будет? Ведь он всю жизнь будет сомневаться, правильное ли решение принял, женившись на вас.

Да все правильно вы пишете! Но дело в том, что он не всегда такой, он работает над собой, ему можно сказать по наследству досталась такая неуверенность, там папа еще более "мягкий". Плюс заниженная самооценка, хотя с виду и не скажешь. Нытья от него нет, просто вот не может принять решение.

Гость
#110
Настасья

Да все правильно вы пишете! Но дело в том, что он не всегда такой, он работает над собой, ему можно сказать по наследству досталась такая неуверенность, там папа еще более "мягкий". Плюс заниженная самооценка, хотя с виду и не скажешь. Нытья от него нет, просто вот не может принять решение.

Вот в том-то и дело, вам он такой нужен? Одно дело встречаться и совсем другое жить вместе семьей, быть всегда рядом, детей от него рожать. Сами себе задайте вопрос, будьте честны перед собой. Вам придется с ЭТИМ жить постоянно. А поскольку вы сама мягкая, то вы с ним намаетесь. Романтика быстро уйдет. Такой как вы нужен сильный человек. А с неуверенным мужиком ооочень тяжело жить! Как бы вы потом не пожалели. И, да, 37 лет и работает над собой? Это даже не смешно. В таком возрасте люди не меняются, а вы тем более его не измените.

гость
#111

Автор, я тоже с таким связалась, правда замуж еще ***** за него вышла, тоже как вы твердила как ненормальная это судьба, вторая половинка и прочее. Результат - развод, два выкинутых на ветер года и плюс он украл все мои сбережения и ничего не вернул, а потратил их на БЖ и их взрослых сыновей.
Он тоже как ваш твердил что дети его все, он им жизнь посвятит, не бросит, будет ублажать до конца жизни и тд, хотя никто его с ними разлучать и не пытался, к БЖ таскался по ночам и по первому свистку, да много чего было. Я к тому что такие помешанные на детях не вариант для ранее незамужней девушки без детей, которая хочет свою семью. А ваш к тому же как правильно написали ужасно эгоистичен и хочет чтобы молодая девушка посвятила ему и его детям от другой тетки жизнь даже без брака с вами и семьи.
Уходите, не повторяйте чужих ошибок, вы еще молоды, найдете того, кто захочет семью с вами и с кем вы родите ваших детей.

Настасья
#112
Гость

Вот в том-то и дело, вам он такой нужен? Одно дело встречаться и совсем другое жить вместе семьей, быть всегда рядом, детей от него рожать. Сами себе задайте вопрос, будьте честны перед собой. Вам придется с ЭТИМ жить постоянно. А поскольку вы сама мягкая, то вы с ним намаетесь. Романтика быстро уйдет. Такой как вы нужен сильный человек. А с неуверенным мужиком ооочень тяжело жить! Как бы вы потом не пожалели. И, да, 37 лет и работает над собой? Это даже не смешно. В таком возрасте люди не меняются, а вы тем более его не измените.

Задавала вопрос себе. Я все это понимаю и хочу с ним быть. К тому же у него масса положительных качеств, не жадный, не дурак. То, как он относится к детям для меня вообще было плюсом. Я думала, что и с общими детьми проблем не будет, опытный человек. Он сам понимает, что мягкий в каких-то вопросах, даже слишком, пытается себя изменить. Я лишь говорила, что меняться как бы тоже уже поздно, нужно жить в гармонии с собой. А у него будто не жизнь, а черновик какой-то. Не любит конфликтов, ревнив правда, но с годами научился держать себя в руках и переживать это внутри

Настасья
#113
гость

Автор, я тоже с таким связалась, правда замуж еще ***** за него вышла, тоже как вы твердила как ненормальная это судьба, вторая половинка и прочее. Результат - развод, два выкинутых на ветер года и плюс он украл все мои сбережения и ничего не вернул, а потратил их на БЖ и их взрослых сыновей.
Он тоже как ваш твердил что дети его все, он им жизнь посвятит, не бросит, будет ублажать до конца жизни и тд, хотя никто его с ними разлучать и не пытался, к БЖ таскался по ночам и по первому свистку, да много чего было. Я к тому что такие помешанные на детях не вариант для ранее незамужней девушки без детей, которая хочет свою семью. А ваш к тому же как правильно написали ужасно эгоистичен и хочет чтобы молодая девушка посвятила ему и его детям от другой тетки жизнь даже без брака с вами и семьи.
Уходите, не повторяйте чужих ошибок, вы еще молоды, найдете того, кто захочет семью с вами и с кем вы родите ваших детей.

Воровство это кошмар конечно, этот так не поступит, уверена в нем, воспитание хорошее, чужого не возьмет.

Гость
#114
Настасья

Задавала вопрос себе. Я все это понимаю и хочу с ним быть.

Сюси-пуси продолжаются 3 года. А потом начинается проза жизни и или рождается настоящая любовь или приходит горькое разочарование

ianachemodanah
#115

Настя,у меня в точности такая же ситуация с небольшими поправками ,мне 27 ему 40,ребенок у него один,и вместе мы только год,о браке разговора еще не было и что то как то страшно мне стало.

Pure Evil
#116
Ирина

Были у меня такие отношения со взрослым тельцом!

На сколько я знаю подобные отношения запрещены на территории РФ. Вас вполне могут привлечь по статье УК за жесткое обращение с животными.

Настасья
#117
ianachemodanah

Настя,у меня в точности такая же ситуация с небольшими поправками ,мне 27 ему 40,ребенок у него один,и вместе мы только год,о браке разговора еще не было и что то как то страшно мне стало.

Ну если разговора еще не было, рано бояться) Или предпосылки все же есть?

Гость
#118

Я по глупости стала встречаться с парнем,у которого была семья и ребенок от брака.развелся,как мне сказал,что она пилила его,невозможно было с ней жить,а позже я поняла,что он до такого ее довел,потому что безответственный,эгоист,жена видимо все на своих плечах тянула,так что не зря меня судьба с ним развела,хоть и планы на совместную жизнь у него были со мной поначалу,а как пришел год отношений,я стала говорить,что дальше?не готов,не хочу,зачем эти штампы,ты мне нравишься как человек,короче,просто использовал и все

ianachemodanah
#119
Настасья

Настя,у меня в точности такая же ситуация с небольшими поправками ,мне 27 ему 40,ребенок у него один,и вместе мы только год,о браке разговора еще не было и что то как то страшно мне стало.

Ну если разговора еще не было, рано бояться) Или предпосылки все же есть?

Конечно есть.Такой же не решительный .А мой ведь тоже мне постоянно говорит о том что я его спасение,изменила его жизнь,лучик солнца в темном царстве,что благодарен как никому.Почитала все коментарии в этой теме и мне кажется ночью не усну.

Настасья
#120
ianachemodanah

Ну если разговора еще не было, рано бояться) Или предпосылки все же есть?

Конечно есть.Такой же не решительный .А мой ведь тоже мне постоянно говорит о том что я его спасение,изменила его жизнь,лучик солнца в темном царстве,что благодарен как никому.Почитала все коментарии в этой теме и мне кажется ночью не усну.

Не накручивайте себя заранее) А вы про будущее вообще ничего не говорили с ним, даже между прочим?

ianachemodanah
#121
Настасья

Ну если разговора еще не было, рано бояться) Или предпосылки все же есть?

Конечно есть.Такой же не решительный .А мой ведь тоже мне постоянно говорит о том что я его спасение,изменила его жизнь,лучик солнца в темном царстве,что благодарен как никому.Почитала все коментарии в этой теме и мне кажется ночью не усну.

Не накручивайте себя заранее) А вы про будущее вообще ничего не говорили с ним, даже между прочим?

только образно что у нас все впереди,все хорошо ,и типа большие далеко идущие планы на меня.Пьяным как то болтал что осенью сделает предложение что дочку хочет но проревел и я поняла что это треп))

ianachemodanah
#122

протрезвел

Лена
#123
Гость

а вы спросите. Что будет если я забеременею? по ответу всё поймёте.но надо было это раньше спрашивать. вы ему походу поднадоели и детей новых ему не надо. он уже знает какие это расходы и гемор. да и плач и мелкие выматывающие хлопоты. Он сейчас для себя хочет жить.

У меня похоже было. На вопрос отвечал,что если это случится будем рожать и жить не хуже других. А по факту сказал Не готов,рожать ребенка -твое решение. Сейчас приходящий папаша. Мне, спасибо родители помогают.

Даша
#124

А я Вам так скажу: если любите, то можно и набраться терпения и подождать, но только не молчать о своих чувствах, а мужчину периодически "теребить" и давать понять, что хотите с ним семью. Мне пришлось 4 года почти ждать, тоже не решался, да и бывшая его отпускать не хотела, постоянно в его жизнь лезла. Но ничего, я дождалась, мы поженились, он сам дозрел и сделал предложение ) Возраст у нас с вами одинаковый, так что есть время еще у вас, не пенсионерки мы, чтоб торопиться замуж срочно и шанс не упустить. Главное доя себя определитесь, любите ли и готовы ли ждать. И уверены ли в его чувствах и намерениях.

Гость
#125

По собственному опыту и опыту всех удачных семей моих и мужниных друзей могу сказать, что мужчины легко соглашаются жениться, если любят женщину. Попросите счастливых продолжительное время в браке людей посмотреть на вас с вашим мужчиной вместе в общении. Они вам со стороны скажут, как он к вам относится - любящий взгляд не скроешь, даже если очень захочешь.

Если дело дошло до паузы, прогноз неблагоприятный. Это попытка с его стороны Вами манипулировать. Лучше было бы пауз не создавать, а начинать знакомиться с другими мужчинами, причем особо это не скрывая. Ваш мужчина не видит с Вами совместного будущего - Вы не обязаны оставаться в моногамных отношениях с ним. А окончательно расстаться будет гораздо проще, когда Вас заинтересует кто-то другой.

Настасья
#127
Даша

А я Вам так скажу: если любите, то можно и набраться терпения и подождать, но только не молчать о своих чувствах, а мужчину периодически "теребить" и давать понять, что хотите с ним семью. Мне пришлось 4 года почти ждать, тоже не решался, да и бывшая его отпускать не хотела, постоянно в его жизнь лезла. Но ничего, я дождалась, мы поженились, он сам дозрел и сделал предложение ) Возраст у нас с вами одинаковый, так что есть время еще у вас, не пенсионерки мы, чтоб торопиться замуж срочно и шанс не упустить. Главное доя себя определитесь, любите ли и готовы ли ждать. И уверены ли в его чувствах и намерениях.

Спасибо, тоже склоняюсь к такому.

Гость
#128

Автор, а он случаем не скрытый алкоголик? Может поэтому и мама плакала, и жениться не хочет? Ведь тогда надо вместе жить, и все тайное станет окончательно явным. Алкоголики умеют маскироваться великолепно. Очень настораживает фраза о том, что Вы - его спасение. Она типична для алкоголиков.

Настасья
#129
Гость

Автор, а он случаем не скрытый алкоголик? Может поэтому и мама плакала, и жениться не хочет? Ведь тогда надо вместе жить, и все тайное станет окончательно явным. Алкоголики умеют маскироваться великолепно. Очень настораживает фраза о том, что Вы - его спасение. Она типична для алкоголиков.

Не скрытый) Из-за его неустроенности любит вечерком расслабляться, говорит привычка. Всегда в адеквате, если не знаешь, что он выпил, никогда и не догадаешься. Плюс у него много друзей, т.*****. пиво почти через день. Когда я с ним может и не пить. Алкашом он не станет, слишком ответственный, но факт остается фактом. Поэтому он не скрытый алкоголик. Эта версия отпадает)

Настасья
#130
ianachemodanah

НастасьяНу если разговора еще не было, рано бояться) Или предпосылки все же есть?
Конечно есть.Такой же не решительный .А мой ведь тоже мне постоянно говорит о том что я его спасение,изменила его жизнь,лучик солнца в темном царстве,что благодарен как никому.Почитала все коментарии в этой теме и мне кажется ночью не усну.
Не накручивайте себя заранее) А вы про будущее вообще ничего не говорили с ним, даже между прочим?
только образно что у нас все впереди,все хорошо ,и типа большие далеко идущие планы на меня.Пьяным как то болтал что осенью сделает предложение что дочку хочет но проревел и я поняла что это треп))

Обычно что у пьяного на языке...

Гость
#131

Это он при Вас в адеквате, а без Вас? У меня по молодости был такой кавалер, в рестораны водил, за ручку держал, спиртное употреблял очень умеренно и все пел про мою уникальность. А потом выяснилось, что он меня проводит и квасить, в себя придет и опять давай ухаживать. Слава богу, мне быстро о его проблеме рассказали общие знакомые. Сама по молодости долго бы носила на ушах макаронные изделия. Почти каждый вечер квасить - это и есть начало бытового алкоголизма. А если он не пьянеет от хорошей дозы, это тоже нехорошо. Вы почитайте что-нибудь серьезное на эту тему. Если тогда решите, что алкоголизм не его тема, то это замечательно. Но если с алкоголиками до этого не сталкивались, то можете такого и не распознать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: