Гость
Статьи
Стоит ли сразу …

Стоит ли сразу заводить новые отношения после расставания ?

Стоит ли сразу заводить новые отношения после расставания. Нужно ли страдать а одиночестве некоторое время? Или лучше выбить клин клином и вступить в новые отношения?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю у всех по-разному.
Я вот тоже недавно закончила отношения и не страдаю) если бы встретился интересный мужчина,с удовольствием бы начала новые отношения
А кого то бросили и девушка мучается от неразделенных чувств.Какие тут отношения?

Гость
#2

Зависит от того, чего вы хотите. Тут вам никто не советчик.

#3

Если можете не страдать - не страдайте. В одиночестве или в отнощениях - смотрите как Вам удобнее, все люди разные.

Аня
#4

Конечно сразу заводить новые отношения, как можно быстрее, чтобы бывший МЧ увидел, что вам на него наплевать и вы востребованы.

Гость
#5

По-разному. Я через 2 недели после разрыва стала знакомиться с парнями,чтобы отвлечься,не думать о бывшем,познакомилась со своим будущим мужем.Сейчас разошлись с ним,на других мужчин смотреть не хочу прям,лучше одной быть

Гость
#6

вы что ли лицемерить собираетесь, типа меня бросили - я в трауре не меньше года, иначе ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ.
зачем притворяться страдалицей, да и время терять.

Гость
#7

Я встречалась долго , поэтому сразу новые завела. Конечно любви не было, близко не подпускала) но общаться хотелось

Гость
#8

Вообще-то новый роман хорошо помогает при расставании! Отвлекает, возвращает самооценку на правильное место, напоминает, что свет клином не сошелся на одном членоносце, а порой даже складывается ситуация "не было бы счастья, да несчастье помогло". Так что всем рекомендую не чахнуть, быть открытой для общения.

Гость
#9

я не стала.да и вообще думаю что года 2 мне еще наверное надо будет.не могу тоже ни на кого смотреть, решила что буду жить только собой и разбираться с собой и своими чувствами это время.а там как появится нужный человек, так появится.оно либо придет, либо нет.готова к обоим вариантам.
а бывший через 3 мес уже поставил себе статус "в отношениях".не знаю наверное просто не любил, хотя 5,5 лет вместе были.не знаю вспоминает ли обо мне..я вообще не могу представить даже с кем то целоваться, не то то спать.в голове все равно прошлое на данный момент.видимо все мы разные.

Гость
#10
Настя

Нужно ли страдать а одиночестве некоторое время?

Если Вы склонны к мазохизму, то однозначно да.

Гость
#11

это уж как получится

Гость
#12

Мне нравится формулировка Вашего вопроса "Нужно ли страдать?" Нет, не нужно! Не будете больше?) Это такое дело... Аспектов много. Если нет интереса и влечения к новому человеку, тогда обманывать себя и его не следует конечно. Кому-то что-то показывать, доказывать глупо. От этого Вы счастливее не станете. Главное-не замыкаться и не зацикливаться на позиции "Я ни с кем не буду сейчас" или "Я обязательно с кем-нибудь буду сейчас". Всё должно происходить само собой. Все отходят по-разному, с разными сроками, мыслями, переживаниями, действиями. Тут нет "нужно" - тут есть сердце, которое подскажет)))

Volikys
#13

Конечно можно! если в голове бывший не зациклен

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: