Гость
Статьи
Стоит ли проявлять …

Стоит ли проявлять инициативу?

Девушки, здравствуйте! Как вы относитесь к тому, что бы первой подойти к мужчине, написать ему, позвонить? Пригласить на свидание? Стоит оно того... на своем опыте убедилась, что ни к чему хорошему это не приводит, все-таки мужчина должен чувствовать себя завоевателем что ли...Но вот опять такая ситуация. И я безумно хочу написать ему, но боюсь отказа... И в тоже время не хочу упустить из-за своей не решительности... И как вы считаете, если вы понравились мужчине, он будет вас добиваться, или среди них тоже есть неуверенные в себе, которые просто побоятся сделать первый шаг???

Екатерина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напиши!!!! Ничего не теряешь! Если нет - значит нет, зато сразу успокоишься.
Я в таких ситуациях предпочитаю рискнуть, чем изводиться понапрасну

мм
#2

Моя сама подошла и представилась. как её зовут.
так как я сидел в кафе и смотрел в её сторону. но на неё.
а она подумала. что не неё!
А там разговорились.............

Екатерина
#3
Гость

Напиши!!!! Ничего не теряешь! Если нет - значит нет, зато сразу успокоишься.
Я в таких ситуациях предпочитаю рискнуть, чем изводиться понапрасну

Согласна, конечно... но есть небольшой нюанс. Он друг моего брата, и не хотелось бы если вдруг что, помимо заниженной самооценки, получить порицание брата. Хотя конечно не думаю, что он из тех людей, которые сразу начнут докладывать (я про мужчину сейчас), но все же это еще один стопор для меня..

Екатерина
#4
мм

Моя сама подошла и представилась. как её зовут.
так как я сидел в кафе и смотрел в её сторону. но на неё.
а она подумала. что не неё!
А там разговорились.............

Мне б уверенности еще побольше и комплексов ненужных поменьше...

Гость
#5

А с братом не варик пообщаться? Ну типо там сходить вместе куда-то.... Вы вообще с тем мужчиной в каких отношениях?

крокозябля
#6

рроявите, конечно, но скромно. просто первой дайте ему понять, что заинтересованы и все. потом тихо сидеть. если он начнёт двигаться - то все хорошо, не начнёт - вы не нравитесь.

нет никакой связи между инициативой и завоеванием. даже если вы синициируете общение, а потом замрете - он будет вас завоевывать, если заинтересуется.

Гость
#7
Екатерина

ГостьНапиши!!!! Ничего не теряешь! Если нет - значит нет, зато сразу успокоишься.
Я в таких ситуациях предпочитаю рискнуть, чем изводиться понапрасну
Согласна, конечно... но есть небольшой нюанс. Он друг моего брата, и не хотелось бы если вдруг что, помимо заниженной самооценки, получить порицание брата. Хотя конечно не думаю, что он из тех людей, которые сразу начнут докладывать (я про мужчину сейчас), но все же это еще один стопор для меня..

Если он друг вашего брата, значит у вас есть возможность с ним общаться. Во время общения и "прощупайте почву" Я не стала бы парню писать первой.

Гость
#8

Если чувствуете интерес с его стороны, то почему бы и нет. Если же он в поле Вашего зрения лишь потому, что общается с братом, то вопрос спорный, нужно или нет. А вообще это так банально - приставать к друзьям братьев....

Екатерина
#9
Гость

А с братом не варик пообщаться? Ну типо там сходить вместе куда-то.... Вы вообще с тем мужчиной в каких отношениях?

Общались пару раз с ним по делу. Флирт с его стороны присутствовал это точно. А я вела себя как маленькая *****. Пары слов связать не могла. У меня такое происходит крайне редко.
Они с братом сейчас общаются исключительно по деловым вопросам. Взрослые мальчики уже. Некогда по гулянкам шастать, что одному, что второму...

Екатерина
#11
Гость

Если чувствуете интерес с его стороны, то почему бы и нет. Если же он в поле Вашего зрения лишь потому, что общается с братом, то вопрос спорный, нужно или нет. А вообще это так банально - приставать к друзьям братьев....

Банально не то слово! Сама не рада.. И не занималась я никогда такой ерундой. Но что-то пошло не так...

Гость
#12

А дело ваше уже разрешилось? нельзя написать ему что-то "по делу", а не просто пошли в кино-кафе?))

гость
#13

Добавьте в вк и хватит, если есть там то фото лейкните, если он заинтересован то сам напишет

Иулианна
#14

Зачем Вам это надо? Мужчина должен сам проявлять инициативу.. Если он этого хочет, то сам сделает, нет - так нет. Если не может из-за нерешительности, то зачем он такой Вам? Значит он и в других ситуациях в жизни нерешителен. Лично я таких не люблю, лично мое мнение.

Екатерина
#16
Гость

А дело ваше уже разрешилось? нельзя написать ему что-то "по делу", а не просто пошли в кино-кафе?))

Этот вариант уже не пройдет. Все разрешилось.

Гость
#17

может быть, он просто не рассматривает Вас как предмет любви из-за брата? тогда инициатива точно лишней не будет

Екатерина
#19
Гость

может быть, он просто не рассматривает Вас как предмет любви из-за брата? тогда инициатива точно лишней не будет

И об этом я тоже думала.. Палка о двух концах. Вообщем запуталась я очень сильно. Был бы просто сторонний мужчина, можно было за десять минут решить весь вопрос. Да-да, нет-нет. А здесь мозг плавится. Хотя с другой стороны, если мужчине кто-то очень нужен, плевать ему на всех остальных, братьев, сестер, общественное мнение... А совсем ***** выглядеть не хочется.

Гость
#25

Причиной его нерешительности/незаинтересованность может быть брат. А вообще просто надо себе дать установку, как относиться к первому шагу и последующему отказу. Если решить для себя, что в этом нет ничего страшного (а в этом нет ничего страшного), то потом уже и переживать не будешь. Да-да, нет-нет. У меня подруга полгода грезила о своём бывшем. Думала, что он стесняется или боится ей первым написать, но была уверена, что он о ней думает и мечтает все возобновить. А сама не писала типа из гордости и чтобы не терять лицо. Запарила со своими разговорами о нем и сомнениями. Я её уговорила ему написать, чтобы больше не мучаться и не теряться в догадках. В итоге, он ответил, вроде как согласился встретиться, но плавно потом слился. Все. Разговоры о нем закончились. Все встало на свои места. Она ему не нужна. Вопрос решился и не стоил потраченной энергии за полгода. Моё мнение - напишите и успокойтесь. Если вы ему интересны, он в дальнейшем проявит инициативу. Если нет, то просто забудьте. Мало ли что там у него в жизни. Вы друг другу никто и ничем друг другу не обязаны.

Гость
#26

Опыт показал что это бестолку. И тут я согласна с Ренатой Литвиновой: Не делайте ничего, чтобы произвести впечатление на мужчину.
Никогда. Вообще. Принципиально. Если мужчина не присоединился, значит, он не
должен был присоединиться. Настоящая любовь возникает сразу и не потому, что ты хочешь кого-то пристегнуть.

Сколько раз я делала такие попытки, всегда фиаско. Потому что если вы заходите куда-то ( в помещение и т.п.) и мужчина увидев Вас не захотел познакомиться или как-то добиться Вашего внимания, значит это не Ваш мужчина.

Гость
#27

Нет, не стоит.

Гость
#28
мм

Моя сама подошла и представилась. как её зовут.
так как я сидел в кафе и смотрел в её сторону. но на неё.
а она подумала. что не неё!
А там разговорились.............

Тебя не Максим зовут??????

Гость
#30
Екатерина

Банально не то слово! Сама не рада.. И не занималась я никогда такой ерундой. Но что-то пошло не так...

Но, между тем, я всегда проявляю инициативу, когда мужчина нравится) При в ограниченных пределах. Могу сама беседу завязать, комплимент сделать, под каким-то предлогом встречу организовать (разумеется, встречу случайную, НЕ романтическую). Дальше этого не иду - если до него не дошло, что можно действовать, на этом моя инициатива прекращается.

Гость
#31

Я считаю проявлять инициативу надо самой, но не в плане себя предлагать, а в плане условий . То есть например я проявляю всегда инициативу с мужчинами,но я от них выгоду получаю и инициатива приносит прибыль,поэтому я не стесняюсь. Та же глюкоза сама предложила мужу чтоб он на ней женился,а она хваткая еврейская девушка. Безусловно надо проявлять инициативу положительную знакомиться самой и если видишь тюфяк идти дальше. А вот инициативу приготовить ему или полы мыть или детей родить не стоит проявлять,вот и все ,инициатива должна идти вам на пользу. То же мне пример Литвинова,у нее что муж алигарх,который ее содержит,что бы ее слушать, она вроде своим горбом много добилась,вот и советы такие же.

Гость
#32

Не стоит. Можно только по-дружески общаться, если есть общая компания, или по делу. Тогда есть шанс, что разовьются отношения. А уж писать и на свидание приглашать, это категорически нельзя, если хотите чего-то большего, чем дружба.

Гость
#33

Не надо. Эсли музхчина сам не проявляет инициативу, значит вы его не очен' заинтересовали. Почитаьте книгу Правила. Там интересная мысл' о том, что возмозхно сеьчас ему ьето пол'стит, он согласится, но потом наьдет своьу зхенwину и остынет. И не стоит делат' того, что не долзхно было случится - если ему вы интересна, он всегда сам проявится.

Екатерина
#34
Гость

Не надо. Эсли музхчина сам не проявляет инициативу, значит вы его не очен' заинтересовали. Почитаьте книгу Правила. Там интересная мысл' о том, что возмозхно сеьчас ему ьето пол'стит, он согласится, но потом наьдет своьу зхенwину и остынет. И не стоит делат' того, что не долзхно было случится - если ему вы интересна, он всегда сам проявится.

Спасибо!! Заинтересовала книга))

Гость
#35

Мужик делом занят, ему не когда за женщиной бегать. Кроме того выбор женщины - это естественный отбор, который мужики проходят. Если бы это было не так, то дело мужика было бы - завоевание женщины и жизнь вокруг нее, а делать еще не освоенные человечеством дела либо не делались, либо делались бы женщиной.
Выбирает тот, на ком держится семья, а не тот кто покоряет природу.
Хотите жить просто так и ждете, когда вас завоюют, ждите - наиболее активный контингент таких женщин - Средняя Азия, Кавказ, Восток, в меньшей степени Лат. Америка, Европа, США.

Гость
#36

Если мужчине вы по настоящему понравились,зацепили,то будет обрывать телефон,приглашать встретиться,а если нет,то и смысла не вижу навязываться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: