Гость
Статьи
родственники мужа …

родственники мужа тянут деньги из семьи

муж не может им отказать.. как это прекратить? я зарабатываю больше.

пнл
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Выразить свое недовольство мужу.
2. Выразить свое недовольство родственникам мужа.
3. Перейти на раздельный бюджет.
4. Послать всех на *****.

Ри-Ри
#2

исчерпывающе. тему можно закрывать))

Liz
#3

Читала я сотни таких тем про свекровь тянет деньги из семьи, а в итоге оказалось, что свекровь в свое время "молодым" хату подогнала, свадебку отгрохала, крупные подарки на рождения внуков дарила.
А вообще даже если этого не было, помогать родителям обязанность совершеннолетнего человека ПО ЗАКОНУ

Гость
#4

К посту3. Конечно, мы, дети, обязаны помогать своим родителям, но не всем родственникам. Есть такие хамы и нытики, которые вечно ноют об отсутствии денег, при этом уверены, что им просто обязаны помочь, а сами и опу с дивана не поднимут, чтобы что-то сделать.

pz pz
#5

у нас тоже раньше мама тянула деньги из семьи под предлогом, что ей надо за квартиру заплатить, а на самом деле на гулянку ей нужно. Причем у нее раньше был доступ к карточке мужа. Я просто поставила ультиматум. И перекрыла свекрови кислород. Деньги должны уходить только в нашу семью, учитывая что работает только муж

Ромашка
#6

Это вполне может быть и простой отмазкой мужа для того, чтобы откладывать себе часть денег как личный нз. Ничего криминального, кстати, у каждого здраво мыслящего человека должен быть личный нз, все в жизни бывает. А вам если сказать, вы когда-нибудь да попросите его туда залезть и потратить.. А вы всю свою зп подчистую на общие расходы пускаете и на общий счет откладываете? Себе ни копейки не откладываете?

Гость
#7

Тоже свекровь плакалась, что деньги на отца мужа нужны, муж отправлял, правда немного - по 3-5 тыс в мес. Живем в другом городе. Потом оказалось они с заловкой квартиру отца продали, чтобы часть кредитов выплатить, отца к себе в 2-комнатную квартиру забрали. Отец сильно заболел. Потребовались деньги на лекарства, тоже отправляли, а они вместо лекарств под эти деньги еще кредиты взяли и пенсию отца туда же в кредитный котел закидывали. Не прошло и года, отец взял и умер...Пенсии нет,квартира продана, кредитов выше крыши, а муж больше ни копейки им не отправляет. Мое мнение - посмотрите насколько безвыходна ситуация у родственников вашего мужа и почему им ни на что не хватает, что приходится с сына тянуть. Никто смертельно не болен? за квартиру есть чем платить? есть че в холодильнике? Если с этими составляющими все в порядке, тогда шлите их на...Муж в позу встанет - разделяйте бюджет

Гость
#8
pz pz

у нас тоже раньше мама тянула деньги из семьи под предлогом, что ей надо за квартиру заплатить, а на самом деле на гулянку ей нужно. Причем у нее раньше был доступ к карточке мужа. Я просто поставила ультиматум. И перекрыла свекрови кислород. Деньги должны уходить только в нашу семью, учитывая что работает только муж

"Мама,не лезьте на шею моего мужа.Мне там и так тесно".Сама чего не работаешь?

Гость
#9
pz pz

у нас тоже раньше мама тянула деньги из семьи под предлогом, что ей надо за квартиру заплатить, а на самом деле на гулянку ей нужно. Причем у нее раньше был доступ к карточке мужа. Я просто поставила ультиматум. И перекрыла свекрови кислород. Деньги должны уходить только в нашу семью, учитывая что работает только муж

За квартиру надо платить, на это есть квитанции. В наше время пенсии мизерные, квартира свекрови вам достанется.

Гость
#10

Автор, мало информации, что за родственники-трудоспособные брат, сестра или родители пенсионеры, которым нечем заплатить за квартиру, лекарства.

Гость
#11
Гость

"Мама,не лезьте на шею моего мужа.Мне там и так тесно".Сама чего не работаешь?

у меня муж хорошо получает и с его зарплатой я могу не работать + ребенок

Гость
#12

А я, как женщина вырастившая сына, рассуждаю: я в сына вкладывалась как могла, теперь он хорошо получает и вполне может мне помочь, что и делает с радостью. Взамен он получит в свое время очень хорошее наследство.

Гость
#13
Гость

у меня муж хорошо получает и с его зарплатой я могу не работать + ребенок

А матери помочь с хорошей зарплаты никак нельзя? Вообще-то,это долг детей.Она его вырастила.Или опять "нерастиланичегонедаланеработала...".

Гость
#14
Гость

А матери помочь с хорошей зарплаты никак нельзя? Вообще-то,это долг детей.Она его вырастила.Или опять "нерастиланичегонедаланеработала...".

Мать нормально получает и прогуливает деньги ( мужики, тусовки и так далее) мы платили раньше за ее квартиру, но потом надоело

Гость
#15
Гость

Мать нормально получает и прогуливает деньги ( мужики, тусовки и так далее) мы платили раньше за ее квартиру, но потом надоело

И квартиру свою прогуляет.

Гость
#16
Гость

И квартиру свою прогуляет.

Пусть прогуливает, ее проблемы. Уже надоело, терпение не вечное. Она тайком снимала у сына деньги, враньем деньги у нас выуживала. Так что пусть теперь сама, что хочет то и делает

Гость
#17
Гость

Мать нормально получает и прогуливает деньги ( мужики, тусовки и так далее) мы платили раньше за ее квартиру, но потом надоело

Каааанешна,классика вуманского жанра.Только вот интересует,КАК такие "гулены" умудряются вырастить таких хороших детей? И,даже если правда,вы такая же тунеядка,не вам ее осуждать-она своего сына вырастила.

Гость
#18
Liz

Читала я сотни таких тем про свекровь тянет деньги из семьи, а в итоге оказалось, что свекровь в свое время "молодым" хату подогнала, свадебку отгрохала, крупные подарки на рождения внуков дарила.
А вообще даже если этого не было, помогать родителям обязанность совершеннолетнего человека ПО ЗАКОНУ

по закону помогают малоимущим, а если взрослый ребенок имеет семью и детей, и сам ужимается, то пусть и родственники живут по средствам! отобрать у одних и отдать другим - наглость! а насчет подгона квартиры и помощи вообще смешно! моего мужа вообще выгнали и еще требовали денег! завидовали, что живет не бедствует у жены!

#19

Автор, не "родственники тянут", а муж дает. Ответственен тот, кто дает, а не тот, кто просит. Так что договаривайтесь с мужем.

pz pz
#20
Гость

Каааанешна,классика вуманского жанра.Только вот интересует,КАК такие "гулены" умудряются вырастить таких хороших детей? И,даже если правда,вы такая же тунеядка,не вам ее осуждать-она своего сына вырастила.

Не она растила сына. А бабушка, бабушке помогаем. Тунеядка? вы небось вкалываете, потому что без денег сидите. А я себе могу позволить и на Бали сьездить и не работать

Гость
#21
pz pz

Не она растила сына. А бабушка, бабушке помогаем. Тунеядка? вы небось вкалываете, потому что без денег сидите. А я себе могу позволить и на Бали сьездить и не работать

У,точно классика. "Бабушка...".Пока мать вкалывала.Я неправа.Хорошая мать вырастила свинь..ю,которая скрестилась с другой сви..ньей.

Гость
#22
Гость

У,точно классика. "Бабушка...".Пока мать вкалывала.Я неправа.Хорошая мать вырастила свинь..ю,которая скрестилась с другой сви..ньей.

Иди ложись спать, тебе завтра рано на базар ехать, овощами торговать. А то кушать тебе нечего будет.

tififi
#23
Гость

У,точно классика. "Бабушка...".Пока мать вкалывала.Я неправа.Хорошая мать вырастила свинь..ю,которая скрестилась с другой сви..ньей.

Я думаю, что свинья это твои родители, которые родили тебя. Надеюсь, такая как ты, больше размножатся не будет

Гость
#24
tififi

Я думаю, что свинья это твои родители, которые родили тебя. Надеюсь, такая как ты, больше размножатся не будет

Нет уж.Мне и в голову не приходит бросить родителей без помощи.И на рынке мне,благодаря образованию,стоять не приходится.С.виньи вы мерзкие.

pz pz
#25
Гость

Нет уж.Мне и в голову не приходит бросить родителей без помощи.И на рынке мне,благодаря образованию,стоять не приходится.С.виньи вы мерзкие.

В данной ситуации свинья это ты, которая гавкает без причины. С чего вобще решила, что родителей оставили? Их никто не оставлял. Темболее мне для родителей никогда денег не жалко. Но есть такие моменты, когда у человека кошелек рвется от денег, а он пробухивает их, а потом просит не хилые суммы денег в районе 700 евро. Тут уже я отказываю. Ибо почему мы должны ей давать каждую неделю такую сумму, только потому что она любительница погулять? Здесь шла речь только об этой ситуации.

Рыжик
#26

А с моего жениха племянница тянет деньги(то одеться надо, то золотые украшения, то новую кровать , то телефон) и мать его поддакивает внучке. А у нас ремонт, ни мебель новую купить, ни в кино хотя бы сходить, пытаюсь не растрачивать деньги. Вот как деликатно обьяснить ему, что нам самим сейчас надо помогать , а не растрачиваться на подарки племяннице . Я пока не жена, поэтому думаю не имею права лезть в семью их, но в будущем я не хочу экономить на себе и своих детях ради племянницы его .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: