Гость
Статьи
Забеременела девушка …
Обсуждение закрыто

Забеременела девушка сына

Моему сыну скоро 19, у него была девушка 18 лет,общались 3 года, все хорошо, с мамой её была знакома. 2 месяца назад их рассорила какая-то девчонка, по фото о ней ничего хорошего не могу сказать, …

Нонна
968 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Гость
#951
Гость

Автор,
Вашему сыну светит уголовная ответственность. Если пойдут на принцип. О каких группах речь???

Вы *****, или троль? Девке есть 16, наступил возраст согласия. Никакого преступления. Сама дала, сама воспитывает

Гость
#952
Гость

Гость
Мальчику-пофигу. Он может и не увидеть что през лопнул. Про постинор должна знать девочка. Как и про спринцевание ( хотя это устаревший метод), как и про фарматекс. И если собралась начать половую жизнь, то весь набор у неё должен быть под рукой. Как прокладки перед месячными.Это Ее организм, за который именно она отвечает.
Нормальным не бывает пофигу.
Как мальчик может не увидеть порвавшийся през? Мальчик слепой?
Мальчик должен знать про постинор, как и девочка и быть таким же ответственным иначе с ним вообще не нужно иметь дело.
Фарматекс это до жоппы бантик а спринцевание вредно и приводит к внематочной беременности. Про месячные мальчик тоже должен знать, и сходить купить прокладки если девочке надо.

Нда, только те кто в 16 лет трахается дома при родителях вряд ли описанный вами принц. И должен подразумевает ответственность при невыполнении. И тут 2 чаши весов - если мальчик не сделает что должен он максимум попадет на алименты, а это в 18-19 лет не сильно пугает, а девочка - рискует остаться матерью одиночкой. И до тех пор пока не заставят под угрозой тюрьмы мужчин воспитывать ребенка - говорить должен - наивные мечты.

Гость
#953

[quote="Гость" message_id="58805967"]Гость
Мальчику-пофигу. Он может и не увидеть что през лопнул. Про постинор должна знать девочка. Как и про спринцевание ( хотя это устаревший метод), как и про фарматекс. И если собралась начать половую жизнь, то весь набор у неё должен быть под рукой. Как прокладки перед месячными.Это Ее организм, за который именно она отвечает.
Нормальным не бывает пофигу.
Как мальчик может не увидеть порвавшийся през? Мальчик слепой?
Мальчик должен знать про постинор, как и девочка и быть таким же ответственным иначе с ним вообще не нужно иметь дело.
Фарматекс это до жоппы бантик а спринцевание вредно и приводит к внематочной беременности. Про месячные мальчик тоже должен знать, и сходить купить прокладки если девочке надо.[/

Мальчик ничего особо не должен девочке, с которой знаком всего 2 месяца, которая сама притащила его домой к себе и умудрилась подзалететь даже. Вот он всем таким должен прокладки покупать.....

Гость
#954

Тема - гадость. Автор - мерзость.

Валентина
#955
kobrusha

Да, нашла ваши комменты. Вы привели примеры какой-то девицы из ток-шоу (я не слышала, так как редко смотрю тв), но скажу только - этим постановкам уже даже моя мама не верит. Конечно, чтобы посадить паренька, надо страстное желание потерпевшей и ее родителей. (и я, кстати, посоветовала автору это желание не провоцировать). Про факт сожительства и тд - мы знаем со слов автора, а что там было на самом деле, как он у нее дома оставался с ночевкой, были ли в курсе родители - это за кадром. А так по факту - срок давности преступления, напомните, у данного правонарушения какой срок подачи заявления с момента, когда родителям стало известно или должно было стать известно о данном эпизоде?
По поводу примера, погуглите Валю Исаеву в интернете, это было не одно ток-шоу, а целый вой на всю страну, по-моему, в 2005 году, который до сих пор продолжается. По поводу автора, одного их желания мало, иначе разгневанные отцы привлекали бы к уголовной ответственности каждого второго МЧ, потому что, повторюсь, "возраст согласия" высосан не из пальца, он определен исходя из статистических данных о среднем возрасте начала половой жизни. Полагаться в этой ситуации на мнение родителей несерьезно, некоторые из них до первой брачной ночи своего чада верят, что она вышла замуж девственницей:))) Срок давности по данному преступлению составляет 6 лет С МОМЕНТА СОВЕРШЕНИЯ, но уголовная ответственность наступает в случаях: 1) если девушке от 12 до 16 лет; 2) если доказано, что партнер знал ее действительный возраст; 3) если между ними отсутствует фактическое сожительство. При этом если разница в возрасте между ними менее 4 лет, то лишение свободы НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ. Как видите, состав здесь полностью отсутствует, судебной перспективы у дела никакой, а работать, как говорят в органах, "на корзину" никто не будет.

Наличие судимости да еще по такой статье - очень малоприятно. Так что избежав реального срока, герой истории может ой как вляпаться

Маргарита
#956

Скажу как мама и мальчика, и девочки, хоть они ещё и дошкольники. Сына с 13 лет буду учить - в любом случае надевать презерватив. А дочь - настаивать на сексе только с презервативом. Совершеннолетним, с совершеннолетними партнерами. Всегда. Зациклились на беременности, а про зппп никто не думает? Разные есть и мальчики, и девочки.
В этой ситуации родителей девушки вообще не понимаю и сильно сомневаюсь, что они позволяли мч ночевать с их дочерью, иначе девственницей она бы точно не была. Но и родителей парня не понимаю? Куда он лез, без презерватива к несовершеннолетней? А если это подставка, если ей 15? Вы куда вообще смотрели и чем думали? В мои 16-18 лет парни с девочками могли по лавочкам пообжиматься, а свою юношескую потребность справляли вручную, перед видео с эротикой. Я сама мама мальчика, хоть ему пока 6 лет, и не могу себе представить, что начну его учить такому без ответственному отношению и к своему здоровью, и к здоровью девушки, какой бы она не была. Что это за разговоры "ну а чо, надо же мальчику куда-то сливать, пусть давалку ищет, а забеременеет - её проблемы"? Вы вообще людей воспитывает или зверей? Любых девушек надо беречь, и себя надо беречь. Не можешь натянуть презерватив - дружи с правой рукой, пока не поумнеешь.
Мамам только мальчиков. У вас могут быть ещё дети - девочки. Или дочери у ваших сыновей, внучки. Ясное дело, " давалками" их никто специально воспитывать не будет, но всякое случается, "давалки" как раз хорошо педохраняются, влетают девственницы по неопытности зачастую. И что делать будете? Самый лучший аборт не гарантирует, что позже будут дети. А тут ещё мама мч заявит, что её сынуле по молодости надо было куда-то слить, а тут ваша внучка и подставилась, сама виновата, что ***. Но сынуле будущее портить нечего алиментами, так что ведите-ка девочку на аборт. Вкусно?

Гость
#957

Вы что, очумели? Парня не за что привлезать, его партнёрше уже 16 лет.

Маргарита
#958
Гость

Вы что, очумели? Парня не за что привлезать, его партнёрше уже 16 лет.

Да не надо его никуда привлекать, ему надо задницу ремнем набрать и беседу провести, чем он думал, когда без резинки имел не совершеннолетнюю девственницу и что теперь делать. Как минимум, жениться, если аборт невозможен. Чтобы ребёнок родился в браке. Попробовать воспитать его, он не виноват, что его родители попой вместо головы думали.

Гость
#959

Ну, и какой смысл жениться? Вы думаете печать заставит его жить с этой женщиной долго и счастливо?

Гость
#960
Маргарита

Гость
Вы что, очумели? Парня не за что привлезать, его партнёрше уже 16 лет.
Да не надо его никуда привлекать, ему надо задницу ремнем набрать и беседу провести, чем он думал, когда без резинки имел не совершеннолетнюю девственницу и что теперь делать. Как минимум, жениться, если аборт невозможен. Чтобы ребёнок родился в браке. Попробовать воспитать его, он не виноват, что его родители попой вместо головы думали.

Может ещё пронесёт-выкидыш может случиться, да мало ли чего. А вы сразу-жениться... вы выше все правильно написали-респект. Но про женитьбу с такой вот девочкой Через пару месяцев знакомства-это мощно. Может, ребёнок ещё и не родится, мало ли, какие там обстоятельства, вредные привычки, инфекции у неё, да и вообще, здоровье...

Гость
#961

Я знакомых была подобная история. Девушке было тоже 16. Парень с мамой пошли на попяную, не мы, не наше дитя, ему учиться надо и так далее. Короче девушка решила рожать. После такого исхода на отцовство не подавали, на алименты тоже. Ребенок-девочка-красивая, слов нет, на него похожа. Теперь парень выучился, на работу устроился, женился. А детей то нету.... тридцать лет ему. У бабушки внуков нет. И теперь он решил на отцовство подать. На свою фамилию записать, общаться и так далее. Девушка кстати заочно выучилась, вышла замуж, родила второго ребеночка, работает фитнес инструктором. И все хорошо у нее. Только мать с сыном логти кусают.

#962
user

Еще одна в защиту мужчин от грозных и страшных насильниц-малолеток

а что вы скажете щас малолетки не так себя ведут . вопервых еси это насильно было надо было идти в больницу за мед свидетельством что изнасилование было что бы тут говорить что парень маньяк !! а во вторых пускай справку им покажет что беременна . я не защищаю а говорю как это есть в наше время

Гость
#963
Гость

Я знакомых была подобная история. Девушке было тоже 16. Парень с мамой пошли на попяную, не мы, не наше дитя, ему учиться надо и так далее. Короче девушка решила рожать. После такого исхода на отцовство не подавали, на алименты тоже. Ребенок-девочка-красивая, слов нет, на него похожа. Теперь парень выучился, на работу устроился, женился. А детей то нету.... тридцать лет ему. У бабушки внуков нет. И теперь он решил на отцовство подать. На свою фамилию записать, общаться и так далее. Девушка кстати заочно выучилась, вышла замуж, родила второго ребеночка, работает фитнес инструктором. И все хорошо у нее. Только мать с сыном логти кусают.

Да бросьте. ЭКО в помощь, или жену попенять- тоже мне, проблема. Не драматизируйте. Хорошо, что у той девушки мужчина новый Ее дочку принял и воспитывает. Повезло фитнес-инструктору))))

Гость
#964
Гость

Я знакомых была подобная история. Девушке было тоже 16. Парень с мамой пошли на попяную, не мы, не наше дитя, ему учиться надо и так далее. Короче девушка решила рожать. После такого исхода на отцовство не подавали, на алименты тоже. Ребенок-девочка-красивая, слов нет, на него похожа. Теперь парень выучился, на работу устроился, женился. А детей то нету.... тридцать лет ему. У бабушки внуков нет. И теперь он решил на отцовство подать. На свою фамилию записать, общаться и так далее. Девушка кстати заочно выучилась, вышла замуж, родила второго ребеночка, работает фитнес инструктором. И все хорошо у нее. Только мать с сыном логти кусают.

Какая душещипательная история ))

Маргарита
#965
Гость

Да бросьте. ЭКО в помощь, или жену попенять- тоже мне, проблема. Не драматизируйте. Хорошо, что у той девушки мужчина новый Ее дочку принял и воспитывает. Повезло фитнес-инструктору))))

Я, наверное, старомодна. Но как вот так взять и "жену поменять"? Любимого, родного человека? Как не подошедшие кроссовки в магазине. А если муж вдруг болен или бесплоден, жене его менять?

Гость
#966
Гость

Да бросьте. ЭКО в помощь, или жену попенять- тоже мне, проблема. Не драматизируйте. Хорошо, что у той девушки мужчина новый Ее дочку принял и воспитывает. Повезло фитнес-инструктору))))

О том, что мужчины иногда со временем могут стать бесплодными, не слышали, не? Это может быть как следствием перенесенных болезней (а если он ахался со многими без презерватива - очень даже не исключено), и не только ЗППП. К примеру, еще даже в наше врем люди иногда болеют паротитом (для мужчин это нередко заканчивается абсолютным бесплодием). Могут быть различные травмы и т.д. И вот потом никакое ЭКО с его спермотозоидами ему не поможет, А только донор спермы для жены, то есть, фактически - абсолютно чужой ребенок для мужика. Так что не нужно детьми разбрасываться.

Гость
#968
Маргарита

Я, наверное, старомодна. Но как вот так взять и "жену поменять"? Любимого, родного человека? Как не подошедшие кроссовки в магазине. А если муж вдруг болен или бесплоден, жене его менять?

Кстати, мужское бесплодие практически всегда неизлечимо. Женщины же нередко рожают после лечения. К тому же, женские яйцеклетки очень редко бывают нежизнеспособными, часто проблема в трубах, их непроходимости или отсутствии (после внематочной беременности). Но и при этом есть возможность сделать ЭКО с ее яйцеклеткой и родить СВОЕГО ребенка

Маргарита
#969
kobrusha

Да не надо его никуда привлекать, ему надо задницу ремнем набрать и беседу провести, чем он думал, когда без резинки имел не совершеннолетнюю девственницу и что теперь делать. Как минимум, жениться, если аборт невозможен. Чтобы ребёнок родился в браке. Попробовать воспитать его, он не виноват, что его родители попой вместо головы думали.
Нужно сделать ДНК-тест и в случае, если он положительный, по совместному заявлению родителей зарегистрировать ребенка на его биологического отца, вот и все. Какая, действительно, свадьба? Это же не советский колхоз, где беременная старшеклассница - позор-позор-позор, а, на минуточку, современная столица Родины.

Я высказала своё личное мнение, считая, что детям лучше появляться на свет в браке. Можно и ДНК сделать, не проблема. Как раз потому, что даже в современной столице Родины предрассудков хватает, а уж про провинцию и по давно молчу, а ребёнку жить. Но это, повторюсь, моё мнение, я никому его не навязываю.

Гость
#972

Ну-ну, старшекласница на сносях и в наше время- это позорище и полное дно. А парню с чего бы это через несколько лет бесплодным стать? У него на это куда меньше шансов чем недоросшей плодяжке.

Гость
#973
Маргарита

Гость
Да бросьте. ЭКО в помощь, или жену попенять- тоже мне, проблема. Не драматизируйте. Хорошо, что у той девушки мужчина новый Ее дочку принял и воспитывает. Повезло фитнес-инструктору))))
Я, наверное, старомодна. Но как вот так взять и "жену поменять"? Любимого, родного человека? Как не подошедшие кроссовки в магазине. А если муж вдруг болен или бесплоден, жене его менять?

Маргарита, часто это происходит вполне естественным образом, когда людей фундаментально ничего не связывает. Но если уж люди друг другу любимые и родные, то нужно целенаправлено решать вопрос детей- способов достаточно. Это вопрос денег в основном, и желания. Возможно, что в действительности они детей просто не хотят. Возможно, их устраивает с целом текущий образ жизни, всего-то 30 лет- это вообще ещё не возраст.

Гость
#975
kobrusha

Я поняла:))) Но на самом деле никто даже не узнает о том, что ребенок родился вне брака, если в свидетельстве о рождениии будут указаны и мама, и папа. Моему сыну сейчас 11 лет, НИ РАЗУ за все время не пригодилось наше с его отцом свидетельство о заключении брака, никого это не интересует ни в одной инстанции.
Кстати, моя лучшая подруга родилась у родителей, не состоящих в браке, аж в 1982 году, когда еще могли быть какие-то разговоры. Но ни друзья, ни знакомые вообще не парились на эту тему, им даже и в голову не пришло выяснять, жената пара или нет. А в официальных органах спрашивали только свидетельство об ее рождении.

Вы можете рождаться и рожать, как хотите. Но какое Вы имеете право утверждать, что парню и девушке не нужно ни в коем случае вступать в брак? В Вашем окружении, наверное, нет счастливых браков, заключенных в раннем возрасте. В моем - предостаточно. Если Вы не в браке, это не означает, что нужно навязывать свою модель семьи. Или у Вас зависть? Вы то внебрачного растите, так пусть и другие так, чтобы Вам не так обидно было. Так ведь? Парень с девушкой приняли решение пожениться. И у них вполне может быть счастливый брак. У меня бывшая коллега (не маргиналка, занимает должность финансового директора в международной компании) и её муж, успешный бизнесмен, поженились, когда им было 17 и 18 лет. В эти 17 же она и родила. И по сей день вместе. Кстати, абортов она никогда не делала (она так говорит, но я не знаю), но второго ребенка она родить не может - никак не получается. А вот если бы она тогда сделала аборт? Не обязательно по причине аборта можно стать бесплодной. Могли быть какие-то воспаления. Я все к чему - у людей все благополучно сложилось и они ничуть не жалеют, что так рано стали семьей. Просто у Вас очень плохое чувство, видать - зависть. Избавляйтесь от него

Гость
#976
Гость

Гость
Да бросьте. ЭКО в помощь, или жену попенять- тоже мне, проблема. Не драматизируйте. Хорошо, что у той девушки мужчина новый Ее дочку принял и воспитывает. Повезло фитнес-инструктору))))
О том, что мужчины иногда со временем могут стать бесплодными, не слышали, не? Это может быть как следствием перенесенных болезней (а если он ахался со многими без презерватива - очень даже не исключено), и не только ЗППП. К примеру, еще даже в наше врем люди иногда болеют паротитом (для мужчин это нередко заканчивается абсолютным бесплодием). Могут быть различные травмы и т.д. И вот потом никакое ЭКО с его спермотозоидами ему не поможет, А только донор спермы для жены, то есть, фактически - абсолютно чужой ребенок для мужика. Так что не нужно детьми разбрасываться.

В 30 лет это наврядли. У мужика может быть плохая сперма, но икси никто не отменял. Должно быть 100% -ное бесплодие, чтобы прямо вот никаких шансов. В остальных случаях- бабосы и поставленная цель.

Маргарита
#977
kobrusha

Я поняла:))) Но на самом деле никто даже не узнает о том, что ребенок родился вне брака, если в свидетельстве о рождениии будут указаны и мама, и папа. Моему сыну сейчас 11 лет, НИ РАЗУ за все время не пригодилось наше с его отцом свидетельство о заключении брака, никого это не интересует ни в одной инстанции.

Мне пригождалось) Во втором декрете моём муж работал неофициально, я дома тоже подрабатывала, денег маловато, поэтому 2 года оформляли субсидии на оплату жилья и пособия на детей. Везде свидетельство о браке требовали. В детский сад тоже. По поводу школы пока не знаю. Но ведь дело не в том, где требуют этот документ, а где нет. А в том, что этот ребёнок будет расти - могут дразнить дети и/или гнобить учителя. Да, и такое бывает, работала когда-то в образовании. Ребёнок вырастет, встретит любимого человека, родители обязательно заинтересуются, а что за семья? Предрассудки, да. Но лично моя мать успокоилась за меня, только узнав, что её будущий зять просто поздний ребёнок у своих родителей, много лет проживших в браке. Что он не усыновлен и не нагулян и т.д. Да, смешно. Но один аргумент я приняла "А вдруг твоего жениха усыновили? А что там за биологические родители? А что за гены он передаст вашим детям?" Это слова моей матери, её мысли, и не факт, что они не придут в голову другим людям. Ребёнку лучше не портить репутацию ни отсутствием брака, ни судимостью отца - мало ли какое будущее его ожидает?

Гость
#978
Гость

Ну-ну, старшекласница на сносях и в наше время- это позорище и полное дно. А парню с чего бы это через несколько лет бесплодным стать? У него на это куда меньше шансов чем недоросшей плодяжке.

Вы бы лучше сначала побольше информации узнали, чем бред писать. У него немало шансов стать бесплодным, уж поверьте. Ничуть не меньше, чем у нее. Спит, не предохраняясь - это уже очень высокий риск ЗППП (одно из возможных последствий - бесплодие). Далее - чрезмерное употреьление алкоголя со временем атрофирует формирование сперматозоидов. Ну и, самое распространённое у мужчин - травма яичек (о том, что мужики участвуют нередко в драках, особенно молодые, я думаю, вы спорить не будете). Кстати, тяжёлая форма гриппа тоже иногда бывает причиной необратимых последствий.

Маргарита
#979
Гость

Маргарита, часто это происходит вполне естественным образом, когда людей фундаментально ничего не связывает. Но если уж люди друг другу любимые и родные, то нужно целенаправлено решать вопрос детей- способов достаточно. Это вопрос денег в основном, и желания. Возможно, что в действительности они детей просто не хотят. Возможно, их устраивает с целом текущий образ жизни, всего-то 30 лет- это вообще ещё не возраст.

Зачем тогда мужчина начал устанавливать своё отцовство у внебрачной дочери, если все устраивает?

Гость
#980
Гость

В 30 лет это наврядли. У мужика может быть плохая сперма, но икси никто не отменял. Должно быть 100% -ное бесплодие, чтобы прямо вот никаких шансов. В остальных случаях- бабосы и поставленная цель.

Расскажите это мужчинам-пациентам урологов со вторичным бесплодием (которые ранее не были бесплодными). Мужики болеют 3ППП, получают травмы в мордобоях, пьют цистернами горючее не в 10 и не в 15 лет. Кстати, у мужчин, пьющих выше нормы нередко рождаются сыновья, неспособные к зачатию. Не верите мне - спросите у уролога.

Гость
#982
kobrusha

Гость
Вы можете рождаться и рожать, как хотите. Но какое Вы имеете право утверждать, что парню и девушке не нужно ни в коем случае вступать в брак? В Вашем окружении, наверное, нет счастливых браков, заключенных в раннем возрасте. В моем - предостаточно. Если Вы не в браке, это не означает, что нужно навязывать свою модель семьи. Или у Вас зависть? Вы то внебрачного растите, так пусть и другие так, чтобы Вам не так обидно было. Так ведь? Парень с девушкой приняли решение пожениться. И у них вполне может быть счастливый брак. У меня бывшая коллега (не маргиналка, занимает должность финансового директора в международной компании) и её муж, успешный бизнесмен, поженились, когда им было 17 и 18 лет. В эти 17 же она и родила. И по сей день вместе.
Ну Вы даете, доложу я Вам... Кому мне завидовать, забеременевшей в 16 лет школьнице? У Вас богатая фантазия;))) Во-первых, здесь каждый высказывает свое мнение, я высказала свое, которое никому не навязываю. И мое мнение в том, что после двух месяцев (!!!) половой жизни с девушкой не обязательно заключать брак, несмотря на наличие ребенка. Во-вторых, мой ребенок как раз вполне "брачный" и рожденный в сознательном возрасте. Если я говорю о том, что в жизни ему не пригодилось свидетельство о браке родителей, это еще не значит, что его нет (с логикой, в отличие от фантазии, не дружите). В-третьих, моим друзьям и знакомым даже в голову бы не пришло жить половой жизнью с 16-ти лет. Они в это время, как все нормальные люди, учились, поэтому сейчас вполне успешны. И, наконец, в-четвертых, все эти истории, подобные Вашей, о том, что они через десять лет станут семьей олигархов и будут разъезжать по миру, составляют 1 случай на 1 000 000. А 999 999 случаев, когда браки, за которые Вы так агитируете, распадаются через пару лет. Возьмите хотя бы этот форум: 80 % тем о том, как БМ никак не участвует в жизни ребенка и ничем не помогает.

+100500. Ни прибавить, ни убавить👍

Гость
#983
kobrusha

Ну Вы даете, доложу я Вам... Кому мне завидовать, забеременевшей в 16 лет школьнице? У Вас богатая фантазия;))) Во-первых, здесь каждый высказывает свое мнение, я высказала свое, которое никому не навязываю. И мое мнение в том, что после двух месяцев (!!!) половой жизни с девушкой не обязательно заключать брак, несмотря на наличие ребенка. Во-вторых, мой ребенок как раз вполне "брачный" и рожденный в сознательном возрасте. Если я говорю о том, что в жизни ему не пригодилось свидетельство о браке родителей, это еще не значит, что его нет (с логикой, в отличие от фантазии, не дружите). В-третьих, моим друзьям и знакомым даже в голову бы не пришло жить половой жизнью с 16-ти лет. Они в это время, как все нормальные люди, учились, поэтому сейчас вполне успешны. И, наконец, в-четвертых, все эти истории, подобные Вашей, о том, что они через десять лет станут семьей олигархов и будут разъезжать по миру, составляют 1 случай на 1 000 000. А 999 999 случаев, когда браки, за которые Вы так агитируете, распадаются через пару лет. Возьмите хотя бы этот форум: 80 % тем о том, как БМ никак не участвует в жизни ребенка и ничем не помогает.

В отличие от Вас, я никого ни за что не агитирую. Парень с девушкой сами решили жениться, а не после каких-то агитаций. Или это я их уговорила, да? Во-вторых, если Вы все-таки юрист (в чем я с кадым Вашим сомневаюсь), Вы должны знать, что браки на просторах СНГ распадаются в 70% случаев. То есть, статистика крепких браков, заключенных до 20 лет мало чем отличается от статистики браков, заключенных в более позднем возрасте. Поэтому все Ваши доводы о несчастных браках в юном возрасте высосаны из пальца.

#984
kobrusha

У нее возраст же на лбу не написан. Сейчас старшеклассницы - это рослые девахи с такими развитыми половыми признаками, что мы, мамы четвероклассников, забирающие своих детей из школы, отличаемся от них разве что отсутствием вульгарного макияжа. Кстати, я рожала своего сына в возрасте 24 лет и при этом была самой старшей в родильном отделении (в хорошем питерском роддоме на Васильевском, где не рожают асоциальные элементы).

Я полностью свами согласна что старшеклассница ща выглядят старше своих лет

Гость
#985

И да, после этих слов

kobrusha"...В-третьих, моим друзьям и знакомым даже в голову бы не пришло жить половой жизнью с 16-ти лет. Они в это время, как все нормальные люди, учились, поэтому сейчас вполне успешны... "

даже как-то Вас не хочется. Ибо у меня вопрос - Вы тщательно контролируете половую жизнь не только друзей, но и просто знакомых? Они Вам отчёты выполненных работ присылают? Вы знаете, кто из Ваших знакомых, где, когда и с кем спал? Ну, тогда мне остаётся только преклонить пред Вами колени...

Гость
#986
Гость

Гость
В 30 лет это наврядли. У мужика может быть плохая сперма, но икси никто не отменял. Должно быть 100% -ное бесплодие, чтобы прямо вот никаких шансов. В остальных случаях- бабосы и поставленная цель.
Расскажите это мужчинам-пациентам урологов со вторичным бесплодием (которые ранее не были бесплодными). Мужики болеют 3ППП, получают травмы в мордобоях, пьют цистернами горючее не в 10 и не в 15 лет. Кстати, у мужчин, пьющих выше нормы нередко рождаются сыновья, неспособные к зачатию. Не верите мне - спросите у уролога.

Кстати, наша семья сталкивалась с этой проблемой после травмы мужа. Сделали ЭКО, родили второго ребёнка. С первой попытки. Так что не все так мрачно.

Гость
#987

"...И, наконец, в-четвертых, все эти истории, подобные Вашей, о том, что они через десять лет станут семьей олигархов и будут разъезжать по миру, составляют 1 случай на 1 000 000. А 999 999 случаев, когда браки, за которые Вы так агитируете, распадаются через пару лет..."

Про олигархов я ничего уже точно не писала, не привирайте. Ну а вот сейчас - каждая ли семья, созданная в зрелом возрасте, имёт достойный уровень проживания? У вас в России 70% населения проживают за чертой бедности. Кто все эти люди? Малолетки-залетчицы с прыщавими подростками мужьями? Уж уровень жизни семьи ДАЛЕКО не всегда зависит от времени вступления в брак. К тому же, в данной теме рассматривается ситуация у девочки из далеко небедной семьи. Мало того, что ей помогут, так и парня на нормальную работу пристроят. Даже если потом разведутся, они уже будут взрослее и умнее и смогут устроить себя в жизни.
Но он, конечно, может отказаться от семьи и пойти жить к нищей матери и потом пытаться устроиться в жизни. И, наверное, станет нефтяным магнатом. Мама трудоустроит. Вы ведь такой вариант только видите?

Гость
#988
Маргарита

Гость
Маргарита, часто это происходит вполне естественным образом, когда людей фундаментально ничего не связывает. Но если уж люди друг другу любимые и родные, то нужно целенаправлено решать вопрос детей- способов достаточно. Это вопрос денег в основном, и желания. Возможно, что в действительности они детей просто не хотят. Возможно, их устраивает с целом текущий образ жизни, всего-то 30 лет- это вообще ещё не возраст.
Зачем тогда мужчина начал устанавливать своё отцовство у внебрачной дочери, если все устраивает?

Да кто его знает? Это разные вещи-установить отцовство у уже взрослого и готового ребёнка, живущего где-то, и впрягаться в пеленки/памперсы непосредственно в своей жизни.

Гость
#989
Гость

Кстати, наша семья сталкивалась с этой проблемой после травмы мужа. Сделали ЭКО, родили второго ребёнка. С первой попытки. Так что не все так мрачно.

У Вашего мужа, значит, были неатрофированные сперматозоиды. К сожалению, бывает, когда живых сперм-ов практически нет. А вы так свято верите, что если вам повезло, то и остальных ждёт такое же радужное будущее?

Гость
#992
Гость

У Вашего мужа, значит, были неатрофированные сперматозоиды. К сожалению, бывает, когда живых сперм-ов практически нет. А вы так свято верите, что если вам повезло, то и остальных ждёт такое же радужное будущее?

kobrusha

Если они САМИ решили жениться и САМИ решили жить на съеме, так и пусть живут САМИ, без родителей, их спонсорства и помощи в трудоустройстве. А то "они сами", как всем уже вполне очевидно, пока что могут только ахаться, но не более того. Что ж Вам все в розовых тонах-то видится? Эти самые родители сегодня хотят ребенка, а завтра могут сказать: "Вот Вам, детишки, Бог, а вот порог, идите и крутитесь сами". Или не может такого быть? Планируя семью, нужно рассчитывать в первую очередь на СВОИ силы, время и финансы, а не на мамины, потому как помощь родителей - это, конечно, хорошо, но она должна составлять только часть бюджета молодой семьи, а не его основу, как в данном случае. Да и на работу здорового 19-летнего лба никто устраивать не обязан, ни мама, ни теща с тестем.

Подождите, а какое Ваше дело решать, что должны или не должны родители девочки?? Вы вообще кто?? Или папа девочки обязан с вами посоветоваться был прежде, чем соглашаться на брак дочери? Вы просто левая тетка на форуме, которая случайно узнала о проблеме семьи, поскольку вторая сторона решила рассказать об этом на весь СНГ.

Гость
#993

К тому же, что девчонке 16 лет, мы тоже все знаем только со слов автора. А может ей все 20? Может, просто мать в ярости, что сына уводят?

Гость
#994
Гость

У Вашего мужа, значит, были неатрофированные сперматозоиды. К сожалению, бывает, когда живых сперм-ов практически нет. А вы так свято верите, что если вам повезло, то и остальных ждёт такое же радужное будущее?

Я не склонна преувеличивать мужское бесплодие и его неизлечимость. Как и в целом, любую проблему. Я знаю 2 пары,которым не помогло многочисленное ЭКО. Но там проблемы, скорее, в головах ( сначала молились много лет, а потом уже в 40 начали к медикам обращаться. Причём у мужика там штук 6 детей по всей стране); или денег особо нет( квоты, ОМС, невынашивание, сомнительные клиники подешевле, самостоятельный поиск СМ, чтобы сэкономить). Когда люди брались за дело чётко и с пониманием, имея средства, проколов не бывает. Не с первого, так с третьего раза, но получится.

Гость
#995

Его может начать тошнить от этой девицы уже через пару месяцев и какими деньгами его тогда рядом с ней удерживать? И с какой стати вы оскорбляете мать парня " пойти жить к нищей матери, отказаться от семьи". В нашем обществе для юноши 18-19 лет вполне естественно жить с родителями и именно их считать своей семьей, а не посторонних пусть и даже богатых людей. Что за пару месяцев знакомства родители легкомысленной подружки стали дороже матери родной? Сейчас он весь на эмоциях, может они и могут надеть ему в уши что угодно, но страсти то развеются, а совершенно чужие люди рядом останутся. Проблемы беременности и деторождения- совсем не то что нужно парню в этом возрасте , это до него быстро дойдёт, тогда поймёт, что родителям девчонки важны только её интересы, а вот его мама лучше знала, что нужно именно ему.

Гость
#996
Гость

ГостьГость

Нда, только те кто в 16 лет трахается дома при родителях вряд ли описанный вами принц. И должен подразумевает ответственность при невыполнении. И тут 2 чаши весов - если мальчик не сделает что должен он максимум попадет на алименты, а это в 18-19 лет не сильно пугает, а девочка - рискует остаться матерью одиночкой. И до тех пор пока не заставят под угрозой тюрьмы мужчин воспитывать ребенка - говорить должен - наивные мечты.

Надо же, как страшно стать матерью-одиночкой) Да кщё вся жизнь впереди. Родители молодые. Ещё устроит свою жизнь. Зато ребенок есть. Кстати, Родителям ещё наверное и 40 лет нет, так что вполне реально могли иметь второго ребенка, так что это практически их ребенок

Гость
#997
Гость

Я не склонна преувеличивать мужское бесплодие и его неизлечимость. Как и в целом, любую проблему. Я знаю 2 пары,которым не помогло многочисленное ЭКО. Но там проблемы, скорее, в головах ( сначала молились много лет, а потом уже в 40 начали к медикам обращаться. Причём у мужика там штук 6 детей по всей стране); или денег особо нет( квоты, ОМС, невынашивание, сомнительные клиники подешевле, самостоятельный поиск СМ, чтобы сэкономить). Когда люди брались за дело чётко и с пониманием, имея средства, проколов не бывает. Не с первого, так с третьего раза, но получится.

Не всегда получится. Никогда ни один врач не даст 100% гарантии. Да и не у всех мужиков, бросивших беременных девушек, на это есть средства. О количестве неблагополучных мужиков на наших просторах можно петь легенды. В первую очередь - это алкоголики. Но тут дело даже не в этом. А дело в том, что сначала мужчина мается туда-сюда, оставляет своего ребенка, даже не вспоминая о нем, а на старости лет, когда самому нужна помощь (физическая, материальная - не важно), резко вспоминает, что у него где-то там есть сын или дочь. Уже б и гулял дальше или убился об стену. И непонятны их некоторые взрослые дети, которые после возвращения блудного папаши действительно тянут его на своём горбу.

Гость
#998
Гость

Его может начать тошнить от этой девицы уже через пару месяцев и какими деньгами его тогда рядом с ней удерживать? И с какой стати вы оскорбляете мать парня " пойти жить к нищей матери, отказаться от семьи". В нашем обществе для юноши 18-19 лет вполне естественно жить с родителями и именно их считать своей семьей, а не посторонних пусть и даже богатых людей. Что за пару месяцев знакомства родители легкомысленной подружки стали дороже матери родной? Сейчас он весь на эмоциях, может они и могут надеть ему в уши что угодно, но страсти то развеются, а совершенно чужие люди рядом останутся. Проблемы беременности и деторождения- совсем не то что нужно парню в этом возрасте , это до него быстро дойдёт, тогда поймёт, что родителям девчонки важны только её интересы, а вот его мама лучше знала, что нужно именно ему.

Ну вот мама знала, поэтому так и воспитала. Теперь получает плоды. Я при чем? Или вы уже на меня его уход из семьи повесили?

Гость
#999
Гость

ГостьГостьГость
Нда, только те кто в 16 лет трахается дома при родителях вряд ли описанный вами принц. И должен подразумевает ответственность при невыполнении. И тут 2 чаши весов - если мальчик не сделает что должен он максимум попадет на алименты, а это в 18-19 лет не сильно пугает, а девочка - рискует остаться матерью одиночкой. И до тех пор пока не заставят под угрозой тюрьмы мужчин воспитывать ребенка - говорить должен - наивные мечты.
Надо же, как страшно стать матерью-одиночкой) Да кщё вся жизнь впереди. Родители молодые. Ещё устроит свою жизнь. Зато ребенок есть. Кстати, Родителям ещё наверное и 40 лет нет, так что вполне реально могли иметь второго ребенка, так что это практически их ребенок

Нет, блин, стать матерью-одиночкой это счастье и великая цель всей жизни))) реализованные в 16-17 лет))) вот не понимаю людей, выдающие полную " задницу" за некий удачный жизненный расклад.

Гость
#1000

kobrusha, ну что вы всё заладили ОНи решили Сами, то пусть и живут сами, решили сами, пусть зарабатывают сами и т.д. и т.п. Всё правильно вы говорите, успокойтесь уже. Но именно в этом случае, если девушка и её родители решили оставить таки беременность (предположим, что это так, раз с абортом не спешат), то разве плохо, что молодой человек решил поддержать её??? Или по-вашему было бы лучше, если бы он струсил и к мамке усвистал, или сказал ей, что это его ребенок и он её далее знать не хочет или что она сама виновата или чтоб на аборт шла???? Такая его позиция была бы правильной с вашей точки зрения?