Гость
Статьи
Общение с колумбийцем …

Общение с колумбийцем - особенности?

Девушки привет! Мне нужен совет! Познакомилась в интернете с мужчиной, он из Колумбии. Завязалось общение продолжительностью в пару месяцев. Он юрист, ему 29 лет, мне 25. Общение совершенно адекватное - постепенно узнаем друг друга, делимся впечатлениями о книгах, фильмах, путешествиях (и он, и я путешествовали по Европе), обсуждаем политику, философию. Делал комплименты, но ненавязчивые, намекал на то, что я ему нравлюсь, что думает обо мне, но все без прямых каких-либо заверений в "вечной любви" и т.д. Ему интересно то, как я живу, моя семья, друзья, особенности моей работы. Информацией о себе делится так же очень охотно. Мы все время общались по WhatsApp, а недавно (когда наше общение постепенно начало развиваться в сторону чего то более сложного, чем дружба - комплименты и фразы его стали чуть более откровенны и персонализированы, начал поднимать в разговоре темы его приезда в Россию, моего в Колумбию, либо возможности встречи где-нибудь в Европе) я попросила его контакты в Instagram и ***, которые он от меня так же не скрывал. Там я увидела, что у него есть девушка (фото с ней датированы двумя месяцами назад - когда мы и начали общаться, но вот к новым выложенным фотографиям были комментарии этой девушки, по которым я предположила, что отношения их не закончены). Я не знаю, как теперь расценивать наше общение. Спросить прямо - я не могу предположить как он отреагирует на это? Девушки, поделитесь опытом, как понимать колумбийских мужчин? Не слишком ли серьезно я восприняла наше общение?

Лия
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Колумбия - нищая страна, все оттуда сбежать хотят и он и ищет варианты

Гость
#2
Гость

Колумбия - нищая страна, все оттуда сбежать хотят и он и ищет варианты

Так может от адвокат у наркобарона !
Нищие по Европе не катаются, тем более там перелет долгий и не дешевый.

младший лейтенант
#3

можете долго общаться на тему кокса, как его нюхать и методы производства и сбыта

Гость
#4

колумбия не особо нищее россии. в боготе можно жить хотя и преступности на порядок больше. на перелетах разоришься. надо гдето оседать.

если приедет то надо будет ему учить язык, но скорее всего морозы и московская грязь его быстро сломают.

я бы переехал. пожил бы годик хотя бы в теплой стране.

Гость
#5

Шакира должна знать, напишите ей.

Гость
#6

Страна наркотиков и секс-траффика. Да вас дуррру окучивают, последнее дело связаться с колумбийцем. В колимбии вас продаст в бордель. Бегите от него, и как можно скорее.

младший лейтенант
#7

рашн тёлка очень падка на чернывых)))))))))

Гость
#8

Я бы побоялась в Колумбию.

Гость
#9

там мужики такие же как везде. пи3д4болы и при9урки

Гость
#10

Спросить напрямую и все. "N, видела у тебя фото в инстаграмм. Это твоя девушка?" . И послушать ответ. Даже друзья такие вещи могут спросить - это нормально. А так можно надумать себе много и долго, время и нервы потратите.

гость
#11

какие особенности? приятных мало, у них принято отыметь и укатить в свою колумбию, они очень плодовиты, а ты здесь будешь взращивать темнокожего ребенка, защищать его от нападок общества, а потом он найдет своего отца и тот будет ему безмерно рад, так как растить уже не надо. Такие любительницы экзотики редко становятся женами в классическом понимании, чаще всего остаются лишь приятными воспоминаниями и верными любовницами в своей далекой прохладной стране. Как-то так.

Гость
#12

Нашли где спросить... На Вумане.... А Колумбия одна из моих любимых стран (а я много где была), люди там очень душевные, бывала там несколько раз, есть друзья оттуда. Подруга замужем за колумбийцем. Мужчины везде мужчины)) Поэтому проще напрямую задать интересующий Вас вопрос))

#13

если он дал вам кординаты странички, и там его девушка - то все и так ясно. Вы ему просто друг по переписке не более.

Гость
#14

Особенность одна - дефицита веществ не будет.

Liya201@mail.ru
#15
Гость

Нашли где спросить... На Вумане.... А Колумбия одна из моих любимых стран (а я много где была), люди там очень душевные, бывала там несколько раз, есть друзья оттуда. Подруга замужем за колумбийцем. Мужчины везде мужчины)) Поэтому проще напрямую задать интересующий Вас вопрос))

Буду благодарна, если подскажете ресурс адекватнее для этой темы.

Б-ка
#16

В норме женщина выбирает отца своим детям по... запаху. Феромоны, туды их в качель! Биохимию взаимодействия полов никто не отменял. Никто не отменял и тот факт, что лучший муж - это лучший друг. А друг познается в беде. Ну или хотя бы в реальных испытаниях. Сходите с ним в трудное путешествие с рюкзаками или на лодке по реке, поживите 2-3 месяца в российской или колумбийской деревне без радио и без электричества. Вот тогда о чем-то более-менее серьезном можно говорить. А Вы тут спрашиваете про какую-то мутную и жалкую переписку в интернете. Я, кстати, если хотите, сам могу Вам понаписать много чего и даже очень интересно. Кстати, я сам вообще любимый внук знатного богатого графа из Европы. Ну и много чего еще. Вы только укажите, на что Вы лучше клюёте

Гость
#17
младший лейтенант

можете долго общаться на тему кокса, как его нюхать и методы производства и сбыта

А так же искать надежных поставщиков и перевозчиков с сильными анальными мышцами

Гость
#18
Лия

Девушки привет! Мне нужен совет! Познакомилась в интернете с мужчиной, он из Колумбии. Завязалось общение продолжительностью в пару месяцев. Он юрист, ему 29 лет, мне 25. Общение совершенно адекватное - постепенно узнаем друг друга, делимся впечатлениями о книгах, фильмах, путешествиях (и он, и я путешествовали по Европе), обсуждаем политику, философию. Делал комплименты, но ненавязчивые, намекал на то, что я ему нравлюсь, что думает обо мне, но все без прямых каких-либо заверений в "вечной любви" и т.д. Ему интересно то, как я живу, моя семья, друзья, особенности моей работы. Информацией о себе делится так же очень охотно. Мы все время общались по WhatsApp, а недавно (когда наше общение постепенно начало развиваться в сторону чего то более сложного, чем дружба - комплименты и фразы его стали чуть более откровенны и персонализированы, начал поднимать в разговоре темы его приезда в Россию, моего в Колумбию, либо возможности встречи где-нибудь в Европе) я попросила его контакты в Instagram и ***, которые он от меня так же не скрывал. Там я увидела, что у него есть девушка (фото с ней датированы двумя месяцами назад - когда мы и начали общаться, но вот к новым выложенным фотографиям были комментарии этой девушки, по которым я предположила, что отношения их не закончены). Я не знаю, как теперь расценивать наше общение. Спросить прямо - я не могу предположить как он отреагирует на это? Девушки, поделитесь опытом, как понимать колумбийских мужчин? Не слишком ли серьезно я восприняла наше общение?

Посмотрите сериал "Narcos", поймете, в какой стране вырос этот мужчина. Воспринимать-то можно серьезно, вопрос в том, что там жизнь человеческая ничего не стоит.

Гость
#20

Я фигею, дорогие товарищи. Автор, вы на карту смотрели? Откуда гражданки РФ могут знать особенности поведения колумбийских мужчин? Вы нас троллите, признайтесь!?

Гость
#21

спросите, да.

Гость
#22

Боже, сколько же у нас yшлепошных страшных бабцов, которые согласны с чернoжoпками шлюхняться, яйкu небелые всасывать! Тотаре, египты. теперь колумб нарисовался. Весна скоро, неликвид пытается наладить секас!

Гость
#23

У нас в универе учились колумбийцы. Какие-то люди из джунглей, по учебе тууууууууупые, это что-то с чем-то. Не знаю, может, есть и умные где-то, но наши вот такие были. Зато с ними весело было водку пить, на НГ вся общага гудела, зажигать они могут, это да. Но чтобы замуж за такого или даже просто отношения недолгие, да упаси бог, жесть полнейшая.

Гость
#24

Встретила колумбийца в Москве ,хороший умный и воспитанный парнишка , получил грант у себя в институте на учебу в России , живёт сейчас в Москве , мимикрировал удачно , бухать и тусить стал как русский) Сексится быстро и интенсивно как электровеник )))

Гость
#25

Шакира давала интервью и рассказывала о своем народе и особенностях, традициях. Это очень сложно, почитайте, интересно. Ну например: Они кидаются словами "ми амор" (моя любовь), направо и налево, для них эти слова ничего не значат, абсолютно. Сильный дух семьи, семья для них все, любят жить табором и везде быть табором. Для них абсолютно нормально лицемерие. Они не терпят друг друга, но при этом с радостью общаются, за спиной говорят гадости, обожают сплетни. Много нюансов. Верных мало, любят рожать по 5-10 детей, которые растут как трава. Популярно и у мужчин и у женщин, куча детей от разных отцов и матерей. Жениться официально не любят. Я сама замужем за испано, правда не за колумбийцем. Автор, не надо.

Гость
#26

Не знаю как в Колумбии, но вот в Доминикане одной вообще не выйти на улицу. Я жила среди народа, так сказать, в обычных районах, где обитает 90$ доминиканцев, много бедности, деревня деревней. Мне сами доминиканцы говорили не носить при себе ничего дорогого, а машину водить вообще нереально, у многих ружье с собой для самозащиты, так сказать. На этом фоне очень буржуазно смотрятся дворцы с мерседесами, где обитают богатые. Они есть, но это не настоящая доминикана. В Колумбии, наверно, схоже. Если ваш друг не из богатой семьи, то ловить с ним нечего, кроме кучи шумной родни, с протянутыми вечно руками, постоянного *****.ежа в каждом дворе, и достаточно скромной жизни. Можете съездить туда за его счет, но в тур. зону вместе с ним. Но одна я бы все равно побоялась. Раб траффик никто не отменял. Нафиг вам все это надо?

Гормон роста
#27

автор, а как бы вы среагировали, если б он был не Педро из Колумбии, а Васей из Урюпинска? Или то, что можно Педрам, Васям нельзя?))

Муля
#28

Прекратите запугивать. Многие наши соотечественницы и соотечественники прекрасно проживают в Колумбии. В крупных городах жизнь весьма неплохая. Получше, чем во многих наших регионах. У меня там есть друзья и знакомые. Баранкилья, Пасто, Медельин отличные города. Богота конечно, столица же. В нашей Москве тоже немало мест, куда иностранцам лучше не забредать, ушлых и лихих везде хватает.
А что касается менталитета, то да, мужчины там любят за юбками потаскаться, но это ничего не значит, если он на вас женат. Семья всегда на первом месте. И Вам придётся жить в окружении всех его родственников. Зря вы так про темнокожих. Прослойка белого населения там значительно высока. И именно белые имеют хорошее образование (при наличии мозгов), приличную работу, высокие доходы и не ограничивают себя в интернете. А это удовольствие там дороже чем в России стоит.
Очень красивая страна, с великолепной природой. Поезжайте и живите.
Кто хочет жить как ***, тому куда ни езжай - он везде так жить будет. А умный человек в любом месте сообразит, как не деградировать. Хоть в Колумбии, хоть в Мухосранске.

Ника
#29

[quote="Гость" message_id="59292986"] Они кидаются словами "ми амор" (моя любовь), направо и налево, для них эти слова ничего не значат, абсолютно... Для них абсолютно нормально лицемерие. Верных мало, любят рожать по 5-10 детей, которые растут как трава. Жениться официально не любят. /quote]
Тут есть часть правды. Но много и ерунды. Mi amor это стандартная формула обращения между людьми, даже незнакомыми. Не переводите это "моя любовь", переведите "милочка", "милок" (по-дурацки звучит, но примерно соответствует), почитайте книжку Н.М.Фирсовой "Испанский языка в Колумбии", она перечисляет формулы этикета. Разные языка отличаются друг от друга не набором звуков, разные языки - это другое мышление. Не проводите прямые параллели, это бессмысленно. Про лицемерие и сплетни тоже во многом соответствует действительности (и относится не только к колумбийцам, но и к большей части испаноязычных народов, включая испанцев), но опять - психолингвистика. Для вас это лицемерие, а в латинской парадигме условных знаков - это вежливость. Вам никогда не скажут никакой гадости, вы всегда услышите что-то приятное. А что будет на самом деле - это другой вопрос. Вам не нравится? Но это другая система культура, а наше поведение с нашей откровенностью и прямотой кажется им настоящим хамством. Кто прав? Да никто. Просто разные орбиты. Хотите узнать другой народ, переключите кнопочку в голове.
5-10 детей? Да вы что? Это было в те далекие времена, когда стерилизация была запрещена, а аборты и сейчас запрещены. Женщины не хотели рожать, но деваться было некуда. Когда разрешили стерилизацию, у медцентров выстраивались очереди, которые стояли сутками. У поколений, родившихся, начиная с середины 60-х детей очень мало. 1-2, много чайлдфри. А жениться официально нигде больше не любит. В России, можно подумать, все прям рвутся жениться. Колумбия не самая хорошая страна, но и далеко не самая ужасная.

Ника
#30
Муля

Прекратите запугивать. Многие наши соотечественницы и соотечественники прекрасно проживают в Колумбии. В крупных городах жизнь весьма неплохая. Получше, чем во многих наших регионах. У меня там есть друзья и знакомые. Баранкилья, Пасто, Медельин отличные города. Богота конечно, столица же. В нашей Москве тоже немало мест, куда иностранцам лучше не забредать, ушлых и лихих везде хватает.
А что касается менталитета, то да, мужчины там любят за юбками потаскаться, но это ничего не значит, если он на вас женат. Семья всегда на первом месте. И Вам придётся жить в окружении всех его родственников. Зря вы так про темнокожих. Прослойка белого населения там значительно высока. И именно белые имеют хорошее образование (при наличии мозгов), приличную работу, высокие доходы и не ограничивают себя в интернете. А это удовольствие там дороже чем в России стоит.
Очень красивая страна, с великолепной природой. Поезжайте и живите.
Кто хочет жить как ***, тому куда ни езжай - он везде так жить будет. А умный человек в любом месте сообразит, как не деградировать. Хоть в Колумбии, хоть в Мухосранске.

Муля, вы правы абсолютно.

Гость
#31
гость

какие особенности? приятных мало, у них принято отыметь и укатить в свою колумбию, они очень плодовиты, а ты здесь будешь взращивать темнокожего ребенка, защищать его от нападок общества, а потом он найдет своего отца и тот будет ему безмерно рад, так как растить уже не надо. Такие любительницы экзотики редко становятся женами в классическом понимании, чаще всего остаются лишь приятными воспоминаниями и верными любовницами в своей далекой прохладной стране. Как-то так.

Завидуешь, *** тупая

Гость
#32
гость

какие особенности? приятных мало, у них принято отыметь и укатить в свою колумбию, они очень плодовиты, а ты здесь будешь взращивать темнокожего ребенка, защищать его от нападок общества, а потом он найдет своего отца и тот будет ему безмерно рад, так как растить уже не надо. Такие любительницы экзотики редко становятся женами в классическом понимании, чаще всего остаются лишь приятными воспоминаниями и верными любовницами в своей далекой прохладной стране. Как-то так.

Какие же вы узколобые и скудоумные😀

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема