Гость
Статьи
встречаться годами?

встречаться годами?

Девушки, считаете ли вы нормальным встречаться годами?Вопрос в теме.
Сама на этом обожглась, так как выяснилось, что МЧ изначально не планировал со мной семью.
Есть ли положительные примеры длительных встреч свободных людей - но не совсем молодых, а после 25 лет?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не нормально, если девушка хочет семью и детей. Чтобы не тратить время на бесперспективнях, после 6-12 месяцев можно уточнить у МЧ по поводу его планов на семью, и если ответ отрицательный, то искать следующего.

Аленка
#2

А меня например устраивает встречаться) замуж не хочу. может за него, а может вообще, сама еще не разобралась. но он намекает, то сны ему снятся о свадьбе.

Гость
#3

После 25 лет ненормально. Обычно в таком возрасте уже закончена учеба, есть работа, доход. Единственная причина затяжки - покупка жилья вне брака, но это в любом случае всплывет где-то в разговоре и вы будете об этом знать.

Гость
#4

Это не для меня. Мне нужна семья, любовь, доверие и стабильность, а не чемоданное подвешенное состояние и мужчина, который "не определился". Нук зачем оставаться с мужчиной, которому свобода дороже. Пусть наслаждается ею без меня. Больше года никогда не стала бы тратить. Если у меня бывало,как у Аленки 2, что не разобралась в мужчине и собственных чувствах, разрывала сама. Зачем распылять себя на того, кто не шибко нравится? Так можно настоящее счастье прохлопать.
(Я второй раз в браке и тоже очень счастлива, как и в первом. Увы, первый муж умер, иначе второй бы просто не появился.)
Но я никого никогда не осуждаю. У людей может быть другая модель отношений и другое представление о счастье. Пусть каждый живет, как нравится.

Гость
#5

Вы лучше обратитесь за консультацией к астрологу. Он составит Ваш личный гороскоп и все расскажет о Вас и о Вашей жизни, поможет разобраться в себе.Я знаю одну женщину, она хороший специалист, напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru

Автор
#6
Гость

Нет, не нормально, если девушка хочет семью и детей. Чтобы не тратить время на бесперспективнях, после 6-12 месяцев можно уточнить у МЧ по поводу его планов на семью, и если ответ отрицательный, то искать следующего.

А если девушка хочет семью, но без детей? Считаю, тоже ненормально - мы-то не молодеем, а время упущено зря.

Гость
#7

5. Гость | 13.03.2017, 18:58:45 [2013038410]
Вы лучше обратитесь за консультацией к астрологу. Он составит Ваш личный гороскоп и все расскажет о Вас и о Вашей жизни, поможет разобраться в себе.Я знаю одну женщину, она хороший специалист, напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru
.
Я лет 15 назад сама очень увлеклась астрологией. Это сплошная математика. Которую каждый может трактовать , как угодно. С той поры не верю астрологам. То, что говорил или советовал мой учитель - я делала в пику с точностью "до наоборот". И ВСЕГДА угадывала себе на пользу.
И ведь это было бесплатно. А учитель зарабатывал бешеные деньги на богатых. составляя их гороскопы. натальные карты и тд. Наверное. что-то сбывалась. что-то нет. Но вероятность всему 50 на 50, то есть пальцем в небо.
Верите в астрологию? займитесь лично. Зато некого будеть винтить за неправильную трактовку. Это занимательно, интересно и увлекательно... Лично я это дело давно забросила, потому что стала жить не по звездам. И оказалось. что встречаться и общаться с людьми интереснее. чем корпеть над таблицами и высчитывать поминутно и посекундно стояние планет и их комбинацию.Впрочем, может в старости и вернусь к этому...

Гость
#8

6. Автор | 13.03.2017, 20:34:08 [1884696082]
А если девушка хочет семью, но без детей? Считаю, тоже ненормально - мы-то не молодеем, а время упущено зря.
.
Ситуации могут быть разными. Женщина не может родить вообще. Женщина имела беременности, закончившиеся выкидышами или мертворожденными и боится повторения.Мысленно смирилась с бездетностью..(я не рассматриваю принципиальных, идейных чайлд-фри, здоровых и фертильных, потому что считаю их не шибко нормальными. Их внутренние психологические тараканы будут похлеще проблем с физическим здоровьем)... Женщина уже имеет детей и жаждет вырастить и образовать уже имеющихся. Женщина имеет взрослых самостоятельных детей. вкусила свободы, и с новым мужчиной категорически не хочет возвращения к пеленкам, бессонным ночам и короткому поводку. После 40++ вообще уже надо жить для себя, путешествовать вволю, любиться от души с мужем, или любимым мужчиной, или друзьями и радоваться заслуженной свободе. Внуков можно потискать и обцеловать, а как надоедят - вернуть родителям с чистой совестью.
Поэтому я не вижу проблем, если женщина хочет мужа, любви и семьи, но не хочет (или не может) рожать. Поверьте, и в 55 и в 65 женщины хотят любви, поклонения и обожания, но о пеленках уже не заморачиваются.

Гость
#9

дорогая, автор, все мы разные люди и у всех все по разному. Кто-то не приемлет ГБ, а другой без ГБ женится не будет. Кто-то через год идет в загс, а кто-то встречается/живет 5-6 лет. Нет универсальной формулы счастья. Лично я встречаюсь со своим парнем 10 лет, еще с университета. Желания выйти замуж особого никогда не было, были другие цели, сначала поехали в америку учиться по программк обмена, потом в лондоне получили магистр, вернулись домой, работали, путешествовали, в прошлом году купили совместно квартиру, оба собственники, у каждого по машине. Никто из нас в отношениях не чувствует себя свободным, забота, ответсвенность, любовь - все есть. Бытовых проблем тоже нет: готовлю раза 2 в неделю и завтраки по выходным, посуду моет посудомойка, уборка пополам: пыль и пылесос на мч. Бюджет общий, которым руковожу я. Думаю расспишемся, когда буду беременна. Подруг нет, родители современные на мозги никто не капает. Штамп это просто штамп, это не залог счастья или какое-то достижение. Главное, чтобы вам было комфортно и вы были счастливы и уверенны в себе:)

Гость
#10
Автор

Девушки, считаете ли вы нормальным встречаться годами?Вопрос в теме.
Сама на этом обожглась, так как выяснилось, что МЧ изначально не планировал со мной семью.
Есть ли положительные примеры длительных встреч свободных людей - но не совсем молодых, а после 25 лет?

Знаю много таких пар... встречались по 5-6 лет, а потом поженились. Просто хотели в профессии состоятся для начала. Не знаю, нормально или нет, но у них все хорошо. Просто все люди разные. Кто-то в ЗАГС бежит через неделю, а кто-то не торопится.

Автор
#11

К посту 8. Я та самая, как Вы говорите, ненормальная чайлдфри. Хотя желание семьи для меня присуще, но только с мужчиной. Почему это ненормально, если на детей тех же знакомых я смотрю, как и на обычных людей, просто своих не хочу?

Ли
#12

Если дети не нужны и брак не вс.рал.ся, то нормально. Но если вы хотите традиционную семью, то нет, надо договариваться на берегу о целях обоих и года более, чем достаточно, чтобы понять подходите ли вы друг другу для создания семьи. Если мужик ломается и пудрит мозги, то в сад его и велкам следующий. Время - невосполнимый ресурс.

Ли
#13
Автор

К посту 8. Я та самая, как Вы говорите, ненормальная чайлдфри. Хотя желание семьи для меня присуще, но только с мужчиной. Почему это ненормально, если на детей тех же знакомых я смотрю, как и на обычных людей, просто своих не хочу?

А, вы чф? Я тоже. Но по этой причине мне брак не нужен. Зачем в таком случае? Если не выйдет, пилить совместно нажитое? А спорить на тему нормально/ ненормально с непонимающими и узколобыми, для которых только один сценарий жизни для всех существует - тоже потеря ценного времени. Они в шорах и никогда не поймут, если не понимают изначально. А многие ещё путают нас с чайлдхейтерами, то есть детоненавистниками и сразу в ответ ненавидят. А что нежелание их иметь и отсутствие интереса к детному образу жизни - это не означает ненависть к ним - это их не *****, главное же найти плвод излить свою желчь на кого-то. Это всё от переизбытка счастья, наверное).😉

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: