Гость
Статьи
Сталкивались ли вы в …

Сталкивались ли вы в отношениях с мужчиной-магипулятором?

Как это было? Какие его действия привели вас к мысли о манипуляции? Сразу ли распознали или прошло время? И наконец- закончили ли отношения или поставили мужчину на место?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

интересно))как это манипулятор)типа заставляет делать,то что он хочет?мне кажется,что надо понять,что не идете у него на поводу.но не всегда)женщина должна проявлять слабинку иначе мужчина всегда захочет быть сильнее.

Гость
#2

Сталкивалась.. Мужчина виртуозно владел техникой ближе-дальше, игрался со мной. И самое страшное, что это действительно работало! Заметила не сразу, а после достаточно длительного срока отношений и возникших моих чувств к нему. Раньше не особо замечала его игр.

#3

Не знаю, манипуляция это или нет... но было так: встречались 1,5 года, был старше меня на 9 лет, сделал предложение, а потом начал сливаться. Когда я обозначила дедлайн: если весной, в крайнем случае летом мы не идем в ЗАГС, то расстаемся. Он разозлился и сказал, что любящие люди не ставят друг другу дедлайны и вообще я должна быть терпеливой. А потом еще добавил, что вообще может поменять мнение. В итоге я решила, что это манипуляция. Зачем тогда было предложение, если не хочешь оформлять брак? И некрасиво как-то мне говорить, что я должна быть терпеливой и не могу ставить дедлайны - не можем же мы вечно быть помолвлены! Ушла. Возвращать не стал. Сейчас до сих пор один.

Гость
#4

В юности был такой. Сначала влюбил, затем хитро ***** ым образом влез в мою квартиру (там убийственные уловки были- либо он едет в Чечню по контракту, либо домой -сам из колхоза, -либо переселяется ко мне). Ну я, маленькая дурочка, конечно, его приветила. Потом куча всяких омерзительнейших манипуляций была, самое главное в них- это то, что вы, жертва, считаете себя по-настоящему виноватой. Слава Богу, мозги вовремя на место встали- полетел из моей жизни, как фанера над Парижем, но урок я уяснила, за что ему спасибо).

Гость
#5

Встречались, всегда чувствую когда люди пытаются манипулировать и не ведусь и вам не советую - обнаглеют.

Гость
#6

Вот у меня так было. Недавно вышла из таких отношений
И вроде и паршиво(прожили вместе 1 год), а в тоже время так легко на душе. При этом изначально все было безумно красиво и романтично. А после переезда нашло такое дааление,что сейчас удивляюсь как так долго прожила с человеком!

Гость
#7

Сейчас с таким в отношениях, любая его истерика это манипуляция)) я слово, он обижается... я чувствую что я виновата и обидела его и извиняюсь. . Он молодец а я г0вн0) и так каждый раз, чуть что то сразу "может мне уйти?" Или " может расстанемся" ну и все в таком духе. Человек упёртый до невозможности, не измениться ни за что, терплю тока из -за *****.

Гость
#8

Секса, и члена здорового. Вот что там цензурой прикрыли

ТОПТЫЖКА
#9

Подруга в детстве была, та ещё с#ука. Постоянно ставила мне ультиматумы, хитрож#опая макака! А из мужиков часто попадаются такие, которые стараются прогнуть под себя, пытаются навязать свое мнение. Иногда бывало такое : спрашивают, куда я хочу пойти, например, я говорю, в итоге он слушает меня и делает так, как он хочет. А выглядит это так как будто они все такие хорошие и им не все равно на моё мнение, и они у нему прислушиваются.

Гость
#10
ТОПТЫЖКА

Подруга в детстве была, та ещё с#ука. Постоянно ставила мне ультиматумы, хитрож#опая макака! А из мужиков часто попадаются такие, которые стараются прогнуть под себя, пытаются навязать свое мнение. Иногда бывало такое : спрашивают, куда я хочу пойти, например, я говорю, в итоге он слушает меня и делает так, как он хочет. А выглядит это так как будто они все такие хорошие и им не все равно на моё мнение, и они у нему прислушиваются.

Дадада,именно так и было!
-Хочешь сходить в театр?
-Не сегодня,безумно устала.
И через 5 минут:
-Я заказал билеты,собирайся! Я знаю,ты очень хотела туда сходить. (хотя и ни разу не говорила такого:) )

Мариса
#11

Ну например он ведет себя не правильно, тем самым вызывает у вас гнев. Вы ему говорите, что он не прав, ожидая смущения и извинений, а он вам нагло заявляет, что он как раз таки прав, а вы тут на повышенных тонах с ним, и пока вы не будете ласковой он с вами разговаривать не будет. И так на месяц забивает молчанку. Пока вам что-то не понадобится и вы вынуждены с ним заговорить. Вот примерная схема манипулятора.
А вот пример чем он может вызвать ваш гнев, но при этом будет обвинять вас. К примеру вы договорились поехать на пляж отдохнуть. Он согласен. Вы приехали, заселились, переоделись, идете на пляж с сумкой и покрывалом и только ваша нога касается воды - он говорит что купать не хочет, а пойдет ловить рыбу на скалы на весь день. А вы тут одна, пожалуйста. На любой ваш протест вы будете выставлены неадекватной. Хотя в нормальной семье муж бы сказал заранее - знаешь, я хочу 2 часа половить рыбу, а потом приду купаться, нормально? То есть спросил бы вашего мнения. А этот ставит перед фактом и часто тогда, когда нельзя переиграть, то есть вы вынуждены согласится. Знает, что вы не устроите истерику на улице или в доме родителей и поэтому ставит перед фактом. Вы чувствуете себя преданной и загнанной в угол. Эти ситуации касаются всего - денег, детей, бьет по больному и очень сильно. От этого можно даже заболеть, если вы поймете до конца все его манипуляции. Ужасает как человек может относиться к вам как к пустому месту, при этом на людях позиционировать себя любящим мужем, отцом.

Мариса
#12

Вот представляете как написала. А ведь год назад еще не могла людям объяснить что не так с моим мужем. Вроде все хорошо, любовь у нас, а я реву по ночам в ванной. Потом начала анализировать. Девчонки, с мужем душа петь должна! Если вам плохо, а он на это забивает, то не надо даже выяснять манипулятор он или нет. Это не ваш человек, однозначно.

никГость
#13

да, мне было 18, тому придурку 38, умело манипулировал

:'гостья
#14

настоящий манипулятор сначала виртуозно влюбляет в себя,льет красиво в уши,лапшу такую вешает что реально ведешся....я вроде матерая в этих делах а повелась как малолетка))))) а потом уже начинаются всякие проблемы у него,с деньгами например и тд....короче на ф и г

:'гостья
#15

знаете что поняла?нмкогда и ни при каких обстоятельствах не извиняйтесь перед ним и неидите первая на примирение. лучше пошл те его,тогда он еще может встрепыхнуться

Гость
#16
Гость

Сталкивалась.. Мужчина виртуозно владел техникой ближе-дальше, игрался со мной. И самое страшное, что это действительно работало! Заметила не сразу, а после достаточно длительного срока отношений и возникших моих чувств к нему. Раньше не особо замечала его игр.

Виртуозно?
Возникших чувств к нему?

Вот как. Возникли чувства у неё. Какие? Жаба?
Ну надо же, могучий профи какой! Плакай и хныкай теперь, наверное.:-)

Гость
#17
Настюша

Не знаю, манипуляция это или нет... но было так: встречались 1,5 года, был старше меня на 9 лет, сделал предложение, а потом начал сливаться. Когда я обозначила дедлайн: если весной, в крайнем случае летом мы не идем в ЗАГС, то расстаемся. Он разозлился и сказал, что любящие люди не ставят друг другу дедлайны и вообще я должна быть терпеливой. А потом еще добавил, что вообще может поменять мнение. В итоге я решила, что это манипуляция. Зачем тогда было предложение, если не хочешь оформлять брак? И некрасиво как-то мне говорить, что я должна быть терпеливой и не могу ставить дедлайны - не можем же мы вечно быть помолвлены! Ушла. Возвращать не стал. Сейчас до сих пор один.

дедчего?;-)

Один? Ой. Как?
Надо убедиться.;-)

Гость
#18
Гость

Секса, и члена здорового. Вот что там цензурой прикрыли

какая ещё там цезура?
это гордость.
кайфуешь?:-)

Гость
#19
Мариса

Ну например он ведет себя не правильно, тем самым вызывает у вас гнев. Вы ему говорите, что он не прав, ожидая смущения и извинений, а он вам нагло заявляет, что он как раз таки прав, а вы тут на повышенных тонах с ним, и пока вы не будете ласковой он с вами разговаривать не будет. И так на месяц забивает молчанку. Пока вам что-то не понадобится и вы вынуждены с ним заговорить. Вот примерная схема манипулятора.
А вот пример чем он может вызвать ваш гнев, но при этом будет обвинять вас. К примеру вы договорились поехать на пляж отдохнуть. Он согласен. Вы приехали, заселились, переоделись, идете на пляж с сумкой и покрывалом и только ваша нога касается воды - он говорит что купать не хочет, а пойдет ловить рыбу на скалы на весь день. А вы тут одна, пожалуйста. На любой ваш протест вы будете выставлены неадекватной. Хотя в нормальной семье муж бы сказал заранее - знаешь, я хочу 2 часа половить рыбу, а потом приду купаться, нормально? То есть спросил бы вашего мнения. А этот ставит перед фактом и часто тогда, когда нельзя переиграть, то есть вы вынуждены согласится. Знает, что вы не устроите истерику на улице или в доме родителей и поэтому ставит перед фактом. Вы чувствуете себя преданной и загнанной в угол. Эти ситуации касаются всего - денег, детей, бьет по больному и очень сильно. От этого можно даже заболеть, если вы поймете до конца все его манипуляции. Ужасает как человек может относиться к вам как к пустому месту, при этом на людях позиционировать себя любящим мужем, отцом.

само будешь купаться, govno унылое - УГ, переживешь куда там, не маленькая!

Гость
#20

14. :'гостья | 14.03.2017, 12:46:51
настоящий манипулятор сначала виртуозно
влюбляет в себя,льет красиво в уши,лапшу
такую вешает что реально ведешся....я вроде
матерая в этих делах а повелась как
малолетка))))) а потом уже начинаются всякие
проблемы у него,с деньгами например и
тд....короче на ф и г

Виртуозно влюбляет в себя?????
Правда, что ли?
А можно поподробнее. Плющило хоть? Таращило?

Матёрая?... или всё же обыкновенное УГ? Объективно? Второе же, так?

Гость
#21
:'гостья

знаете что поняла?нмкогда и ни при каких обстоятельствах не извиняйтесь перед ним и неидите первая на примирение. лучше пошл те его,тогда он еще может встрепыхнуться

А я вот например и не извинялась,когда не я была виновата,а толку ноль-подойдет помириться и меня обвинит в том,что мне все равно,раз не подошла первая. Что,мол,моя гордыня меня погубит! Тфуу,не знаю,как жила в таких отношениях,честное слово!! Месяц назад ушла,а он все пишет "Вернись,не разрушай нашу любовь!" Первые две недели переживала,думала о возвращение. Теперь отхожу,аж противно от смсок,бездейственный какой-то манипулятор попался.

Гость
#22
Гость

Вот у меня так было. Недавно вышла из таких отношений
И вроде и паршиво(прожили вместе 1 год), а в тоже время так легко на душе. При этом изначально все было безумно красиво и романтично. А после переезда нашло такое дааление,что сейчас удивляюсь как так долго прожила с человеком!

А кто к кому переехал? И за чей счет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема