Гость
Статьи
Девушки 25-30+ а вы …

Девушки 25-30+ а вы все еще можете влюбляться?

Вспомнила себя 18-летнюю и разговор с другом ему было около 30 на тот момент, я ему сказала что-то про любовь, что хочу влюбиться, а он засмеялся и так цинично сказал что любовь только в 15 лет бывает, а потом уже ее нет. Я тогда возмутилась, как он может так говорить. Но сейчас мне 27, и я поняла, что он был абсолютно прав. Один раз в жизни я была влюблена (как мне казалось) в совершенно неподходящего парня, но это и была любовь как ее описывают в книгах, я готова была на все для него, о себе вообще не думала.. А с возрастом появился расчет, не только материальный, но и забота прежде всего о СВОЕМ комфорте в отношениях, что этот мужчина может мне дать, как Я себя с ним буду чувствовать и т.п. Если мужчина не дает мне тот уровень комфорта, который хочу, то бросаю без сожалений. Теперь расставаясь с мужчинами, ни разу даже слезинки не проронила. А в 18 была бескорыстной, хотелось просто отдавать любовь, сделать счастливым его, а не себя. Мне интересно, это у всех так? Или просто я стала циничной? Можете ли вы искренне и по-настоящему любить мужчину после 25-30 лет?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Мне 25, недавно была влюблена в любовника , но все закончилось ничем

гость
#2

Именно хотела просто быть с ним рядом хоть в шалаше

мохнатая булка
#3

можем и любим именно так

Гость
#4

Нет, мне 30 стала циничной, люблю только если возят на море, все покупают , дают деньги, когда на хмеле и довольна всем, когда меня любят...просто так ни за что не полюблю)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Гость

Девушки 25-30+ а вы все еще можете влюбляться?

.
Не могут, циничные, прагматичные, алчные и пронырливые хапуги они. Тетки есть тетки.
.
_

Ель
#6

Я в 39 лет влюбилась, как в шешнадцать )

Гость
#7

Ну я в 18 была более романтичная, сейчас моя влюбленность в желании секса выражается и все. Расчета особого не появилось.
С трудом верится, что в 18 лет вы были типа не расчетливая, просто вы наверное этого не осознавали раньше.

Mia
#8

Точно также. Как ревела в 20 из за парней, так и сейчас спустя 6 лет, поссорились с парнем, так плакала не вставала с кровати весь день. Те же чувства боли и страха потерять любимого человека. Не знаю конечно как будет в 30-35 , но думаю останусь такой же. Я очень ранимая(

Эмма
#9

Мне 26. Влюбиться можно, просто уходит на это больше времени и чувства через мозг уже проходят, отпадает это 'люблю не могу', начинаешь влюбляться в отношение к себе

Гость
#10

Я и в 43 могу) И очень даже искренне!

Гость
#11

Мне 28. Долгие 6 лет встречаюсь с ровесником. Все так же люблю его, даже больше, но уже могу нормально прожить хотя бы день не написав ему смс, чего раньше не могла) меньше эмоций, меньше требований к нему, больше выдержки, но не более. Бывало мы расставались два раза на пол года, но все равно оба ни кого не нашли. Снова сходились. Те моменты когда его не было я замечала за собой что готова влюбиться в первого встречного, и сознательно прекращала встречи, если понимала что парню нужна только постель. Такие парни сами тихо мирно исчезали без потерь нервов с моей стороны. Влюбиться девушке можно за 2 минуты в любом возрасте, на моем опыте говорю. Но кажется только мне так "везёт".

Гость
#12

блин)) ну и рассуждения. Любовь может быть и в 60.

Акуна 💃 👸💋
#13

Согласна с автором, ближе к 30, влюбился уже нельзя, там что-то другое появляется. И это печально (*

Гость
#14

Мне 27. Были отношения,в которых я любила очень сильно,но меня бросали. С возрастом становишься более независимой финансово и духовно. В сказки про рай в шалаше не верю. Более расчетливой стала,смотрю как мужчина способен содержать семью,каким он может быть отцом, другом,любовником-все в купе. Ща это все смогу полюбить мужчину

Гость
#15
Гость

Мне 27. Были отношения,в которых я любила очень сильно,но меня бросали. С возрастом становишься более независимой финансово и духовно. В сказки про рай в шалаше не верю. Более расчетливой стала,смотрю как мужчина способен содержать семью,каким он может быть отцом, другом,любовником-все в купе. Ща это все смогу полюбить мужчину

От мужика вы тоже, надеюсь, тоже любоф не ждёте?
Нам бы всем потереться одним местом...

Гость
#16

Раньше я вообще не верила в любовь, у меня было убеждение что сначала бывает влюбленость, потом привязанность и в конце привычка. Но моя первая и последняя любовь на данный момент была в 22 и были мы почти 2 года. Поэтому я думаю что все может быть если отключить мозги и дать волю сердцу.

Гость
#17

Если женщина не любит, то зачем ей верным быть?

#18

Друг не так выразился, или вы не поняли, любовь есть, просто спокойнее воспринимаешь неотвратимость её конечности (рано или поздно).
В последний раз "перегорело" вообще за один день, хотя месяца 4 был без ума от неё. Мне 28.

Гость
#19

Я первый раз по настоящему влюбилась в 27 до сноса крыши. Но после этого уже никакой любви, я теперь понимаю, что любят только раз.

Гость
#20
Гость

Если женщина не любит, то зачем ей верным быть?

Да её и содержать то не нужно, так подкармливать и все. Остальное на ребенка и себя тратить.

Алёна
#21

100% согласна с автором. Сейчас 27. Любовь была в 18 лет. И тогда бы я тоже поспорила с знакомым автора. А сейчас нет, не верю что могу влюбиться.

Гость
#22

так любви не существует, существует даже не влюблённость, а увлеченность, не пойму до сих пор почему мужики женятся.

Гость
#23
Гость

так любви не существует, существует даже не влюблённость, а увлеченность, не пойму до сих пор почему мужики женятся.

Любовь есть конечно, но дается не всем, большинство ее не испытывают ни разу в жизни. На самом деле это редкость большая.

Гость
#24
Гость

не пойму до сих пор почему мужики женятся.

бинго

Гость
#25

Забота о своём комфорте - здоровый эгоизм. В подростковом возрасте этакая наивная романтическая любовь-зависимость, когда мозг полностью отключается. В более старшем возрасте появляется способность анализировать, принимать взвешенные решения и строить взрослые, зрелые отношения. Это другой уровень чувств, осознанный, когда понимаешь, за что ты любишь, что готова дать и что хочешь взамен, когда знаешь свои границы и не собираешься переступать через них, чтобы кому-то угождать.

Гость
#26

У меня все наоборот. Влюбляться серьезно начала поздно, но уже не так идеалистически, как раньше. Как в 26 влюбилась, так за последние пять лет - аж три раза. В принципе думаю, что это отлично. Ресурс любви не фрустрирован, как говорит Эволюция, наоборот даже, усталости от жизни не чувствую. Тьфу-тьфу. Мне кажется, что разочаровываются к 30 те девушки, которые слишком активно пытались устроить личную жизнь, все крутили со всеми, но не сложилось. А я не пыталась, другим занималась. Вот и не страдала от разбитого сердца. Меня это радует - эмоционально не выгораешь.

Гость
#27

а я наконец-то вылезла к 30 из любовной зависимости. Больше не позволю себе такого никогда, лучше не влюбляться, а цинично брать

Гость
#28

Да, за месяц до своего 29-летия влюбилась. В жизни никогда не испытывала ни к кому такого сильного чувства. Наделала кучу ошибок, но вовремя спохватилась. Завела параллельно с ним еще 2 романа. Отпустило, стало полегче. Сама не рада от такой любви, стараюсь контролировать процесс

Гость
#29
Гость

Раньше я вообще не верила в любовь, у меня было убеждение что сначала бывает влюбленость, потом привязанность и в конце привычка. Но моя первая и последняя любовь на данный момент была в 22 и были мы почти 2 года. Поэтому я думаю что все может быть если отключить мозги и дать волю сердцу.

Если отключить мозги то мужчина, увидев твою любовь, выпьет из тебя все соки, а затем бросит. Да и женщина с влюбленным мужчиной сделает то же самое. Когда человек видит свою власть над другим у него срывает крышу, он начинает его использовать, редко кто может отказаться от такого искушения.
Когда влюблен, то до дрожи в теле хочется нонстоп видеть любимого, хочется раствориться в нем.
Есть очень хороший рассказ на эту тему у Стефана Цвейга - Амок. Когда любовь накрывает, тебе сложно дышать даже.
Вот это влюбленность, но такое испытывают лишь 1-2 раза в жизни и те далеко не все.
Я вот испытала на себе это лишь в 29, не скажу, что это обрадовало меня, пытаюсь избавиться от этого чувства, но не получается.

Гость
#30

Лобные доли - тормоза инстинктов. У кого они неразвиты - впадают в различные зависимости, но с возрастом гормональный фон падает...

Гость
#31

В 35 влюбилась как девченка, за два года ничего не изменилось, любим друг друга, бабочки в животе. Хотя вместе быть не можем в силу обстоятельств. Видимо добираю то, чего не было в молодости. Тогда был расчет. А сейчас, когда все есть, чувства появились.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: