Гость
Статьи
Стоит ли простить …

Стоит ли простить ложь?

С парнем встречались 7 месяцев. У него очень много подруг, именно подруг, девушек. И я ему никогда не доверяла. Постоянно закатывала скандалы, бросала. В общем, вела себя как *****. Он меня терпел, унижался, с некоторыми подругами ради меня оборвал связь. Но я не прекращала ему предъявлять... и ему это надоело. И вот к нему приехала подруга из другой страны, с которой он знаком с 2015 года, и он тусил с ней и со своим одноклассником (втроём, видела фотографии) три дня. А мне наврал, что только с одноклассником. Причём ложь такая неприятная... я заподозрила неладное, говорю “ты поди с подругой тусишь, которая к тебе приехала из другой страны?“ Я не знаю, я как чувствовала... а он сделал вид, что не понимает о чём я. А потом показал фотку, где он с его другом вдвоём только, чтобы меня успокоить. Первый день они вместе провели, в клуб ходили. Потом мы поругались. И на следующий день он мне ничего не писал и не звонил. Я ему написала - игнор. Звонила - игнор. Объявился. Сказал, что забыл дома телефон и был на работе - ложь. Вот это самое неприятное из всего было... а потом я всё узнала. Потому что она выложила совместное фото, а он лайкнул. Да, сказал “А я не мог правду сказать, потому что ты бы с ума сошла, а я не хотел больше истерик, поэтому я скрыл, что с ней виделся“. Ещё так всё обернул, что я виновата в том, что ему пришлось врать. Прям с наездил таким даже " А как иначе, если ты бы сказала, что это измена?? У тебя никогда не было ко мне понимания, поэтому я вынужден был скрыть!" Ещё сказал, что хотел показать подруге Москву, чтобы у неё остались хорошие воспоминания. Но как он поступил со мной... В общем, я его бросила, а теперь страдаю... и вот думаю, а может быть правда в этой ситуации больше моя вина и ему пришлось врать, чтобы не было скандала? Как вы думаете, стоит ли простить такое? Я его очень люблю и плохо без него... но эта обида меня гложет.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Лиля
#2

нет вашей вины,у занятого парня не должно быть никаких подруг. Единственная ваша ошибка в том, что вы часто выносили парню мозги, мужики это не любят

Лиля
#3

у моего бывшего тоже была подружка, из другого города, я думала что у них нейтральное общение, пока не спалила его на том, как он кидает ей п о р н о картинки и говорит ей что он d р о ч и т на них

Гость
#4

А вам зачем вообще парень с кучей подруг ?!? Даже представить себе не могу такую дружбу. А дальше что будет? "Ой,жена,ты тут борщ пока вари дома, а я часок другой с подругой пойду погуляю " о.О
Что за бред?
Он хотел своей подруге Москву показать, ну так показывал бы её вместе с вами. В чем проблема? Пошли бы все вместе гулять и смотреть город. Почему он гуляет с подругами отдельно от вас?
Автор, лажа полная. Правильно что бросили его.
Ищите себе парня , который дружит с парнями.

Гость
#5

Из- за такой чепухи страдаете?Мдя.
Парней куча кругом на любой ваш вкус зачем зацикливатся только на одном?

Гость
#6

Почему люди не могут жить спокойно и счастливо?
Все чувства принадлежат тебе.
Хочешь быть счастливой-будь ею.

Кто не дает тебе жить радостно?
Только ты сама.Будь хозяйкой своим мыслям и чувствам.
Убирай негативные мысли сразу,как они только появляются.
Когда человек понимает,что только он сам и никто другой может сделать себя счастливым или несчастным-его жизнь меняется.

#7

почему он - не взял вас с собой, и не тусили бы вчетвером?
Почему?
Ложь на таком раннем этапе встреч ни к чему хорошему не приведет.

Гость
#8

Зачем вы терпите такое поведение бабника? Об богат и дарит вам дорогие подарки? Если нет, то бросайте его и ищите нормального мужика без "подруг".

Гость
#9

А я считаю, вы неправы и парня вашего понимаю, хотя сама ревнивая. Я была в ситуации наоборот. Парень весь мозг вынес со своими подозрениями, ревностью и запретами, потребовал, чтоб я порвала с друзьями мужского пола. Я ему не изменяла, и для меня это правда были просто друзья. Ругались страшно, я отказалась рвать с людьми, которых знаю больше десяти лет, ему в угоду. И правильно сделала, с парнем рассталась, а так бы и без друзей осталась, пойдя у него на поводу.

Гость
#10
zlovlad ru

Автор, вы страдаете, потому что если бросила - то ищи альтернативу. Альтернативы вы не ищите - а мужика вам надо - вот и все страдания.

Сyка, ты хоть авку и сменил, то такая же тваpь

#11

ложь не приятна сама по себе....я думаю он не изменится. Лично мне не приятно когда мой любимый меня обманывает пусть даже по пустякам...когда люди лгут..они входят в роль...и начинают этим пользоваться. Так же можно солгать и про измену...не знаю вообщем как там у вас было..но ложь любимого..это не из приятных.. лучше сказать правду..пусть даже горькую...потому что когда узнаешь что тебе солгали...боль тоже не из приятных...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: