Гость
Статьи
Парень помог своей …

Парень помог своей одинокой подруге

Это просто смешно. Он реально не понимает, почему я возникаю, говорю в лицо, если ты пойдешь ей помогать, я посчитаю это за предательство, а он говорит, что это все бред. Я понимаю, что у его подруги нет друзей, нет парня, живет одна, купила она машинку стиральную, и надо чтобы кто то помог с установкой, ну и конечно же попросила своего колегу по работе, то есть моего МЧ. Я ему говорю что не хочу, чтобы руки моего мужчины, что то делали в чужом доме, одинокой девушки. На следующий день, он не предупредил куда поехал после работы, ни позвонил, приходит, я спрашиваю где был (хтя интуитивно уже знала, что был у нее), говорит у нее, помогал с установкой. Я просто сказала, понятно. И не подпускала к тебе. Осадок остался, что он просто наплевал, постоянно его тянет общаться с бывшими, всем своим подружкам помогать, а он реально не понимает, почему я так реагирую, это не ревность,хз как объяснить...

Кулибяка
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогите своему бывшему чем-нибудь. И парню своему расскажите.

Провинциалка
#2

Автор, это и ревность и собственничество с хорошей примесью заниженной самооценки. Какое Вы имеете право лезть в его личное пространство? Да-да, даже у мужа должно быть личное пространство (друзья, увлечения, место, время). Тем более что, диктовать условия - это уже авторитаризм. Такое никто терпеть не будет. Почему Вы против помощи одинокой коллеге? Задайте себе этот вопрос. Кому недоверяете? Ему или ей? А Вы её знаете? А если мужу, то почему? Он изменник? Доверие - основа отношений.

Гость
#3

я вот тоже не понимаю, как и он)))

Гость
#4
Кулибяка

Осадок остался, что он просто наплевал, постоянно его тянет общаться с бывшими, всем своим подружкам помогать, а он реально не понимает, почему я так реагирую, это не ревность,хз как объяснить...

Автор, ну вы же САМИ такого выбрали, который не может прожить без своих бывших и нынешних подружек. А могли бы и НЕ выбрать. Не умеете правильно выбирать - учитесь это делать.

Кулибяка
#5
Провинциалка

Автор, это и ревность и собственничество с хорошей примесью заниженной самооценки. Какое Вы имеете право лезть в его личное пространство? Да-да, даже у мужа должно быть личное пространство (друзья, увлечения, место, время). Тем более что, диктовать условия - это уже авторитаризм. Такое никто терпеть не будет. Почему Вы против помощи одинокой коллеге? Задайте себе этот вопрос. Кому недоверяете? Ему или ей? А Вы её знаете? А если мужу, то почему? Он изменник? Доверие - основа отношений.

Я думаю у большинства есть какие то проблемы, но опустим данный момент, это целиком мои заботы и внутренние драконы. Я ее не знаю, он мне не муж, а МЧ. И да, у меня нет доверия к нему, сам же его и подорвал, перед отношениями я сразу сказала, общение с женщинами, бывшими любовницами и т.д. табу для меня.Теперь борюсь с этим недоверием, если бы это попросил мой бывший мч (допустим), с которым отношения были 4 года, я бы не слова не сказала. А с ним я против, потому что нет доверия.

Гость
#6
Кулибяка

Это просто смешно. Он реально не понимает, почему я возникаю, говорю в лицо, если ты пойдешь ей помогать, я посчитаю это за предательство, а он говорит, что это все бред. Я понимаю, что у его подруги нет друзей, нет парня, живет одна, купила она машинку стиральную, и надо чтобы кто то помог с установкой, ну и конечно же попросила своего колегу по работе, то есть моего МЧ. Я ему говорю что не хочу, чтобы руки моего мужчины, что то делали в чужом доме, одинокой девушки. На следующий день, он не предупредил куда поехал после работы, ни позвонил, приходит, я спрашиваю где был (хтя интуитивно уже знала, что был у нее), говорит у нее, помогал с установкой. Я просто сказала, понятно. И не подпускала к тебе. Осадок остался, что он просто наплевал, постоянно его тянет общаться с бывшими, всем своим подружкам помогать, а он реально не понимает, почему я так реагирую, это не ревность,хз как объяснить...

Глупость какая-то. Если он ей хороший друг, почему он не может ей помочь. На то они и друзья, чтобы помогать друг другу, кто как может, если, конечно, это никого из них не напрягает

Кулибяка
#7
Гость

Автор, ну вы же САМИ такого выбрали, который не может прожить без своих бывших и нынешних подружек. А могли бы и НЕ выбрать. Не умеете правильно выбирать - учитесь это делать.

Не помог разговор перед отношениями, что я против общения с бывшими....

Кулибяка
#8
Гость

Глупость какая-то. Если он ей хороший друг, почему он не может ей помочь. На то они и друзья, чтобы помогать друг другу, кто как может, если, конечно, это никого из них не напрягает

Вы правда верите в дружбу между мужчиной и женщиной?) Нынешний МЧ был мне другом 10 лет, если б я была одна мне было бы стремно просить парня помогать мне, зная что он с девушкой. Откуда я знаю, какая у нее реакция будет? ВОт мне не нравится, это предательство

#9

помогать друг другу - это нормально! советую и вам помогать другим людям! и не наезжать на своего мч. он же не трахался с ней, а помог с машинкой. тем более одинокая девушка.

#10
Кулибяка

Вы правда верите в дружбу между мужчиной и женщиной?) Нынешний МЧ был мне другом 10 лет, если б я была одна мне было бы стремно просить парня помогать мне, зная что он с девушкой. Откуда я знаю, какая у нее реакция будет? ВОт мне не нравится, это предательство

дружба между мужчиной и женщиной существует! у меня несколько друзей женского пола и я их воспринимаю как сестер.

Кулибяка
#11
Рыжая Борода

помогать друг другу - это нормально! советую и вам помогать другим людям! и не наезжать на своего мч. он же не трахался с ней, а помог с машинкой. тем более одинокая девушка.

Я согласна, что нужно помогать. Пусть одинокая девушка находит себе парня и идет просить его о помощи или платит деньги за установку. Не мои проблемы, хотя в последнее время я думаю, что мне нужен такой же аутист, как и я,ибо не люблю людей, и нужен свой собственный мирочек :)

Кулибяка
#12
Рыжая Борода

дружба между мужчиной и женщиной существует! у меня несколько друзей женского пола и я их воспринимаю как сестер.

Мое мировоззрение явно не пересекается с Вашим, и я очень рада за Ваше подобное окружение, но у меня было очень много друзей мужского, и все пересекали ту грань, и позволяли себе нечто большое по отношению ко мне.

Гость
#13

http://www.topnews.ru/news_id_102417.html?utm_source=smi2

Гость
#14
Кулибяка

Не помог разговор перед отношениями, что я против общения с бывшими....

Он Вас обманул в этом разговоре или и не обещал ничего?

Гость
#15
Гость

Он Вас обманул в этом разговоре или и не обещал ничего?

Сказал, что все будет нормально, но мне так хорошо с ним, что думаю ладно.

Гость
#16
Кулибяка

Пусть одинокая девушка находит себе парня и идет просить его о помощи или платит деньги за установку. Не мои проблемы,

Тоже так считаю. Если она нашла деньги на машину, то найдет и на установку.
Но, автор, дело ведь не в ней, а в нём.

Кулибяка
#17
Гость

Тоже так считаю. Если она нашла деньги на машину, то найдет и на установку.
Но, автор, дело ведь не в ней, а в нём.

Я знаю(

Гость
#18

Если это не ревность, то это жажда власти над человеком. Чтобы он подчинялся вам в спорных вопросах и было все по-вашему, как вам комфортно. Другой человек не рождается для того, чтобы максимально удовлетворить ваши потребности и запреты. Максимум, что вы можете сделать, это подобрать человека изначально соответствующего вашим потребностям и табу. А пытаться сделать из общительного и отзывчивого человека "аутиста", как вы написали - такие штуки всегда боком выходят.

Гость
#19
Гость

Сказал, что все будет нормально, но мне так хорошо с ним, что думаю ладно.

Понятие "нормально" оказалось разным. Хитрый ход.

Пупсена
#20

Может быть у вас на работе есть мужчина одинокий, которому нужно просто ваше присутствие, якобы вы его вдохновляет как муза, никакой близости, что вы?? Просто он так одинок, у него не жены ни девушки ни друзей, ему просто нужно вдохновения женской красотой, ласковый женский взгляд, ласковое слово..

Кулибяка
#21
Гость

Если это не ревность, то это жажда власти над человеком. Чтобы он подчинялся вам в спорных вопросах и было все по-вашему, как вам комфортно. Другой человек не рождается для того, чтобы максимально удовлетворить ваши потребности и запреты. Максимум, что вы можете сделать, это подобрать человека изначально соответствующего вашим потребностям и табу. А пытаться сделать из общительного и отзывчивого человека "аутиста", как вы написали - такие штуки всегда боком выходят.

К сожалению, так выходит только с ним, до этого был МЧ, почему то была полная свобода и комфорт, мне не хотелось его контролировать. Мне стыдно за сравнение, но почему то с каждым по разному работают отношения.

Гость
#22

Автор, он её ещё и ахнул прямо на этой машинке

Кулибяка
#23
Пупсена

Может быть у вас на работе есть мужчина одинокий, которому нужно просто ваше присутствие, якобы вы его вдохновляет как муза, никакой близости, что вы?? Просто он так одинок, у него не жены ни девушки ни друзей, ему просто нужно вдохновения женской красотой, ласковый женский взгляд, ласковое слово..

У меня женский творческий коллектив)))Вы пытаетесь спроецировать на меня?

Гость
#24
Кулибяка

Теперь борюсь с этим недоверием

Что значит "борюсь", а главное - зачем? Если в любых отношениях начинается борьба, значит, конец уже наступил, только вы почему-то его продлеваете.
Не проще ли сразу закончить эту мутотень без борьбы?

Гость
#25
Кулибяка

К сожалению, так выходит только с ним, до этого был МЧ, почему то была полная свобода и комфорт, мне не хотелось его контролировать. Мне стыдно за сравнение, но почему то с каждым по разному работают отношения.

Ну вот и на вас нашелся обаятельный г а д, которого вам захотелось контролировать и от которого не так просто уйти из-за обиды и обмана. Но, как бы то ни было, контроль - не выход. Только хуже будет. Тут либо принимать таким какой есть, либо искать более удобного.

Гость
#26
Рыжая Борода

дружба между мужчиной и женщиной существует! у меня несколько друзей женского пола и я их воспринимаю как сестер.

Так вы ***, для *** это норма

Провинциалка
#27

Автор, Ваш МЧ не ваш человек, расставайтесь. Вы по-разному смотрите на элементарные вещи. Он нормальный мужчина, а Вам следует гонор попридержать и прекратить командовать. У Вас обида, что он, зная, что Вам будет неприятно, всё же пошёл к коллеге? Но Вы же даже не можете рационально объяснить, почему он должен ставить себя в неловкое положение, возможно даже испортить отношения со всем коллективом. А он просто указал Вам на место, и правильно сделал. Но карму этими загонами Вы уже испортили, осталось вместе недолго.

#28
Гость

Так вы ***, для *** это норма

с чего это я ***? я гетеро! а у вас какие-то проблемы

Гость
#29
Кулибяка

Глупость какая-то. Если он ей хороший друг, почему он не может ей помочь. На то они и друзья, чтобы помогать друг другу, кто как может, если, конечно, это никого из них не напрягает

Вы правда верите в дружбу между мужчиной и женщиной?) Нынешний МЧ был мне другом 10 лет, если б я была одна мне было бы стремно просить парня помогать мне, зная что он с девушкой. Откуда я знаю, какая у нее реакция будет? ВОт мне не нравится, это предательство
Да, верю, потому что у меня есть такой друг. Я могу понять вашу ревность. Тогда ходите вместе с ним к его друзьям-девушкам. Вряд ли та девушка будет против, если вы придёте вместе

Гость
#30
Рыжая Борода

помогать друг другу - это нормально! советую и вам помогать другим людям! и не наезжать на своего мч. он же не трахался с ней, а помог с машинкой. тем более одинокая девушка.

Полностью согласна

Илья
#31
Рыжая Борода

помогать друг другу - это нормально! советую и вам помогать другим людям! и не наезжать на своего мч. он же не трахался с ней, а помог с машинкой. тем более одинокая девушка.

+100500 у меня тоже есть близкие друзья девушки

Гость
#32
Гость

Пусть одинокая девушка находит себе парня и идет просить его о помощи или платит деньги за установку. Не мои проблемы,

Тоже так считаю. Если она нашла деньги на машину, то найдет и на установку.
Но, автор, дело ведь не в ней, а в нём.
Может, она в долги влезла, чтобы купить эту машинка, потому что старая не вовремя сломалась. Если есть хороший знакомый/друг, который не против помочь, зачем тратить доп.средства на установку машинки.
Да и вообще фраза, пусть девушка найдёт себе парня. Это как? Прямо сейчас пойти на улицу и начать искать как грибы?

Гость
#33
Провинциалка

Но Вы же даже не можете рационально объяснить, почему он должен ставить себя в неловкое положение, возможно даже испортить отношения со всем коллективом.

"Испортить отношения со всем коллективом" из-за чьей-то стиральной машины?))) Уж кому-кому, а коллективу точно до лампочки чужие стиралки.

Гость
#34

автор, от вас несёт от неуверенности в себе. Вам даже в голову не приходит, что человек может помочь другому, даже если они разных полов, или вы мужчин за животных держите, которые на любую дырку бросаются? Работайте над своей самооценкой.

Гость
#35
Рыжая Борода

с чего это я ***? я гетеро! а у вас какие-то проблемы

То что ты их считаешь сестрами не значит что они тебя считают братом. Наивный дуррачек

Гость
#36

какая ж вы мерзкая баба, вы не заслуживаете такого парня - доброго и честного

Гость
#37
Гость

Тоже так считаю. Если она нашла деньги на машину, то найдет и на установку.
Но, автор, дело ведь не в ней, а в нём.
Может, она в долги влезла, чтобы купить эту машинка, потому что старая не вовремя сломалась. Если есть хороший знакомый/друг, который не против помочь, зачем тратить доп.средства на установку машинки.
Да и вообще фраза, пусть девушка найдёт себе парня. Это как? Прямо сейчас пойти на улицу и начать искать как грибы?

Ну так и что, если ей трудно найти парня? Нужно делиться с ней своими мужьями и парнями? Трудно найти парня, найди деньги и заплати их профессиональному мастеру. Поддерживай хорршие отношения с родственниками мужского пола, тогда они помогут по-родственному. Я вот вдова, и на любую мелочь приходится нанимать. "Друг" - бывший однокурсник есть, но его женщина вряд ли одобрила бы его мотания ко мне чинить компьютер, вешать карнизы и т.п. Муж подруги как-то сказал, что могу обращаться за помощью к нему, но я прекрасно понимаю, что подруга бы заподозрила что-то неладное, если бы я обращалась с просьбами к ее мужу.
Совесть нужно всем иметь, тогда и бумерангов не придется опасаться.

Зануда
#38

Автор, я знаю этот тип мужчин. Моя знакомая умудрилась дважды выйти замуж за таких. Автор, это тупик. Эти люди делают всё для других в ущерб своим. Пока Вы прыгаете с младенцем и покупаете самую дешевую смесь, он помогает чужим. Перед другими ему неудобно отказывать, а Вы перетопчетесь. Это не изменить. Не думаю, что тут речь о физической измене, но морально Вы всегда будете вздрючены, особенно с ребенком.

Гость
#39

Дружбы между мужчиной и женщиной нет.Такой друг 5 лет рядом спит,а в животе девятый месяцев живет продукт этой дружбы)))
Я бы наверное не запрещала бы помочь,но в слусае если умтанавливать вдвоем бы пошли.Девочки бы пили чай,а мальчик бы работал.
А одного бы к одинокой бабе не отпустила!И на парня бы своего обиделать,если бы он поступил как ваш.Может даже рассталась.Конечно доверять нужно,но проверять!!Да и парень должен был учесть ваше мнение.А если бы вы к другу пошли обед готовить учить?думаю ему бы не понравилось!
Тут даже доверие и увереность в парне,в сеье не причем.Не ходят чужие мужики к чужим одиноким женщинам машинки устанавливать!

Гость
#40

Как страшно жить ))))))))))))

Гость
#41
Гость

какая ж вы мерзкая баба, вы не заслуживаете такого парня - доброго и честного

Не волнуйтесь, она скоро ему мозг чайной ложечкой доест и он найдет адекватную, такую же добрую и открытую как он сам. Которой и в голову не прийдет запрещать пойти помочь кому-то. А у этой пары будущего нет.

Гость
#42

Если ну уж очень крайний случай у коллеги - можно и помочь разок. Но только в виде большого исключения. Знаю я этот типаж бедной-несчастной-одинокой. На этом они и выезжают, ах Вася, чтоб я без тебя делала, ты мой герой и спаситель! И Вася, раздувая хвост пистолетом, довольный ходит к "бедной Лизе" на выручку. Она ж загнётся без машинки, нового карниза для штор, да и шкаф собирать нежными женскими ручками тяжело...а дома жена или подруга бесится при словам "ачОтакоВа...мы ж просто дружим". Таких Лиз надо гнать поганой метлой. Отбить может и не отобьёт, а вот разлад в пару внести может о-го-го какой. И всё это под соусом "бедная я сиротинушка, одна на белом свете, некому мне помочь".

Гость
#43

моей подруге так чужой муж с работы допомогался. Тут еще важно она его сама попросила или он предложил. Сначала она его просила по мелочи с компом что-то посмотреть, видимо он почуял, что есть интерес (не дурак погулять был от жены с двумя детьми) и потом сам помощь предложил с дверью, закрутилось взаимное влечение и ахнул её, она еще и залетела, вот так тоже бывает. Не верю ни в какую дружбу между М и Ж. Он будет расценивать, что девушка не против,раз проявила интерес и именно его попросила о помощи, а она - что поклонник и тайно влюблен, раз соглашается

Гость
#44

к посту 43: и это муж, отец двоих детей! а в ситуации автора просто парень и его какая-то левая всего лишь девушка, которая как известно не стенка - может и подвинуться

Гость
#45
Гость

к посту 43: и это муж, отец двоих детей! а в ситуации автора просто парень и его какая-то левая всего лишь девушка, которая как известно не стенка - может и подвинуться

Ну так значит автор не зря переживает. А её тут уже заклеймили ревнивой истери4кой. Ни для кого н есекрет, что многие женские штучки мужичнам не видны. Они до поры до времени искренне считают, что они и вправду лишь дружат или прост опомогают бедной одинокой женщине. И женее или невесте вовсе не собираются изменять. А потом сами не понимают, как в постели с этой "бедняжкой" оказались. Автор, заведите тоже себе помощника. Пусть у вас внезапно окажется куча мужской работы по дому, а выполняет её влюбленный в вас коллега или сосед. А парню скажите - ну тебе ж некогда, ты коллеге помогаешь...

Гость
#46

истеричка какая то

Гость
#47

автор, я согласна с вами. никакой дружбы быть не должно, тем более когда он один без вас к ней домой по-вечерам шастает. я бы 1 раз отпустила, но только 1. и сказала бы, чтоб больше не ходил. 1 раз помог и хватит. пусть нанимает мастера за денежку.
вам тут одиночки понапишут, что подруги им как сестры и проч, но о том, что по дружески с ними спят - умолчат. я знаю таких умников, у которых куча подружек. в молодости у меня был парень. все подруги мои с ним корешились, т.к. все его хотели, т.к. он был внешне привлекательный. и при мне лезли к нему. и стоило нам поругаться - он по рукам пошел)) 2 "подруги" с ним переспали. а мне потом сказали, "ну вы же были уже не вместе!" потом мы сошлись. потом снова расстались. и он через неделю уже встречался с подружкой! подружку кинул. опять ко мне вернулся. и стал бегать к бывшей... просто дружить. там в компании еще кого-то зацепил и бросил меня ради нее... со мной пытался корешиться после нашего разрыва. чего-то все звонил мне и писал. я отшила. это есть такой зз ди биль ный - близнецы. они любят с бывшими дружить. боль ные люди.

Гость
#48
Гость

Если ну уж очень крайний случай у коллеги - можно и помочь разок. Но только в виде большого исключения. Знаю я этот типаж бедной-несчастной-одинокой. На этом они и выезжают, ах Вася, чтоб я без тебя делала, ты мой герой и спаситель! И Вася, раздувая хвост пистолетом, довольный ходит к "бедной Лизе" на выручку. Она ж загнётся без машинки, нового карниза для штор, да и шкаф собирать нежными женскими ручками тяжело...а дома жена или подруга бесится при словам "ачОтакоВа...мы ж просто дружим". Таких Лиз надо гнать поганой метлой. Отбить может и не отобьёт, а вот разлад в пару внести может о-го-го какой. И всё это под соусом "бедная я сиротинушка, одна на белом свете, некому мне помочь".

точно!!! была у меня подружка, много лет дружили. она всех моих парней просила ее до дома проводить. мерзко было. жила она недалеко от центра. и если мы в городе где-то гуляли, парни провожали не меня, а ее. а я ехала на автобусе домой одна. если у меня сидели - она сидит до 2х часов ночи. потом просит моего парня ее проводить. и я сижу и еще 2 часа своего парня жду!
и это все типа потому. что ее пытались изнасиловать в детстве. при том, что ее сестра не в курсе этой истории с изнасилованием, почему-то...

Гость
#49

тоже всегда была одинокая без парня, сиротка бедная... вот и хитрила как могла. а потом мне еще говорила. "ах, везет же тебе. какой у тебя парень. жаль у меня такого нет..." сама себя выдавала.

Гость
#50
Гость

Не волнуйтесь, она скоро ему мозг чайной ложечкой доест и он найдет адекватную, такую же добрую и открытую как он сам. Которой и в голову не прийдет запрещать пойти помочь кому-то. А у этой пары будущего нет.

знаю я таких добрых и открытых. людям помогают, а потому ахаются. и он и она. отличное будущее у таких пар... из венерической лечебницы не вылезают.