Гость
Статьи
Что я делаю не так?

Что я делаю не так?

Встречаемся с парнем полтора года.Сильно любит меня, что, как мне кажется, и явилось корнем всех проблем.Казалось бы-молодая счатливая пара, все хорошо.Но примерно раза три в месяц у него случаются жесктие бзики по поводу меня.Он думает, что я изменяю ему, вру и все в этом духе, хотя это совсем не так.Я люблю его и не хочу поступать с ним так.Все его выпады естественно перепостают в серьезные ссоры со слезами и громлением им квартиры...Буквально за час он отходит и умрляет меня о прощении.Проблема в чем заключается-он ужасный параноик и боится быть обманутым любимым человеком.Я виню себя в том, что возможно даю поводы для ревности.Не могу уже повторять ему, что не вру ему и не изменяю, все равно не верит.Он спокойно может залесть в мой телефон и облазить там все, я не против т.к. нечего скрывать, он знает каждый мой шаг и 90% времени я провожу с ним, как заставить его поверить мне?

Шишка
16 ответов
Последний — Перейти
Небо
#1

А вам оно надо - такой контроль? У него крыша поедет, он вас к батарее наручниками пристегнёт и пиндец. Пусть сходит к психологу и разберётся со своими комплексами, а потом уж отношения строит

Гость
#2

Он не первый ваш мужчина? И вы не женаты?
Тогда это не лечится. Он знает, что вы занимаетесь сексом с кем попало. То есть для секса с вами на вас не обязательно жениться. А вот если бы вы встретили его девственной, и сказали ему, что секс для вас возможен только с мужем. Потом вы бы поженились, первая брачная ночь, счастье первой близости. Порядочных женщин не ревнуют. Они просто не дают повода, ведь у них всё по порядку. Сначала любовь, потом свадьба, потом секс и дети. А у вас всё чёрт знает как. Понятно, что он не в чём не уверен. Для вас же каждый мужчина потенциальный секс партнёр. У вас нет нравственного тормоза на секс с другим мужчиной. Поэтому любить вас нельзя. С любовью приходит ревность, и всё убивает. С вами возможны только партнёрские отношения, без любви, без растворения друг в друге. И это на самом деле очень грустно.

Гость
#3
Гость

Он не первый ваш мужчина? И вы не женаты?
Тогда это не лечится. Он знает, что вы занимаетесь сексом с кем попало. То есть для секса с вами на вас не обязательно жениться. А вот если бы вы встретили его девственной, и сказали ему, что секс для вас возможен только с мужем. Потом вы бы поженились, первая брачная ночь, счастье первой близости. Порядочных женщин не ревнуют. Они просто не дают повода, ведь у них всё по порядку. Сначала любовь, потом свадьба, потом секс и дети. А у вас всё чёрт знает как. Понятно, что он не в чём не уверен. Для вас же каждый мужчина потенциальный секс партнёр. У вас нет нравственного тормоза на секс с другим мужчиной. Поэтому любить вас нельзя. С любовью приходит ревность, и всё убивает. С вами возможны только партнёрские отношения, без любви, без растворения друг в друге. И это на самом деле очень грустно.

С какой стати автор должна беречь девственность для параноиков? И почему она должна выходить замуж? Если мужчина неадекват, это его проблемы. Еще не хватало за такого замуж выйти. И что это за выражение "растворен ***** друг в друге"? Вы соль что ли? Или растворимый кофе?))))))

Лина
#4
Гость

Он не первый ваш мужчина? И вы не женаты?
Тогда это не лечится. Он знает, что вы занимаетесь сексом с кем попало. То есть для секса с вами на вас не обязательно жениться. А вот если бы вы встретили его девственной, и сказали ему, что секс для вас возможен только с мужем. Потом вы бы поженились, первая брачная ночь, счастье первой близости. Порядочных женщин не ревнуют. Они просто не дают повода, ведь у них всё по порядку. Сначала любовь, потом свадьба, потом секс и дети. А у вас всё чёрт знает как. Понятно, что он не в чём не уверен. Для вас же каждый мужчина потенциальный секс партнёр. У вас нет нравственного тормоза на секс с другим мужчиной. Поэтому любить вас нельзя. С любовью приходит ревность, и всё убивает. С вами возможны только партнёрские отношения, без любви, без растворения друг в друге. И это на самом деле очень грустно.

Судя по вашей "логике" все парни тоже должны жениться девственниками, иначе мы будем думать, что для тех кто уже ее лишился, каждая встречная женщина потенциальный секс партнер. Вам бы к психиатру обратиться, товарищ.

А по теме, автор бегите от него пока не поздно. Такие отношения ничем хорошим не заканчиваются.

Гость
#5

Автор, а бесполезно что-то доказывать и объяснять, вы только напрасно тратите энергию и время. Давно бы услышал вас, если б надо было. Кому надо - достаточно одного слова, а не многочасовых тирад. Все, что вы говорите, бесполезно. Он вас не слышит. Более того, чем больше вы стараетесь ему объяснить, тем больше выглядит словно вы оправдываетесь (оправдываются только виновные). Не играйте роль жертвы. Вам нужно сменить тактику. Проблема в нем, а не в вас. Он тиран и вампир. Он пытается ввязать вас в эмоциональный конфликт. Начнет опять - молча выслушайте со скучающим видом, спросите равнодушно "Все?" Потом скажите, придешь в себя, звони, пока. Минимум слов и эмоций, от махнитесь от него как от назойливой мухи. Или скажите "да, ты прав, во всем", кивайте и соглашайтесь. Скажите что он конечно же не сможет больше быть с такой, поэтому вам надо расстаться. И уходите. Чувак в шоке будет и будет еще за вами бегать.
А вообще бегите от него, как я от своего сбежала, если не хотите стать эмоциональной развалиной. Я чуть неврастеничкой не стала из-за него и его подозрений. Так хорошо сразу стало без него. Сейчас вон ходит воет, шелковый стал.

Гость
#6

Дополнение к 5 посту. И еще, это не любовь. Мой тоже утверждал, что типа любовь. Когда любишь, человека не изводишь так, не мучаешь.
Он не любит вас, он любит себя.
И не смейте винить себя и оправдываться. Вы виноваты только в одном, что позволяете ему все это.

Гость
#7

Хоспади... Шишка, крепитесь. Ответ №2 судя по всему написан вашим мужчиной (ибо, он как истинный параноик, мог вполне отследить то, что вы посетили данный сайт). Вот ей богу, люблю читать данный форум, но написать коммент решила тут впервые в жизни, т.к. не могу вас не предостеречь. С мужчиной с подобными заскоками я встречалась 3 месяца, на большее меня не хватило. Для начала перестаньте задавать вопрос "Что я делаю не так?" и винить себя в том что якобы даёте поводы для ревности. Поверьте, человеку с подобными проблемами и повода для ревности не нужно, он его сам придумает и в красках расскажет вам о том, что его больная фантазия напридумывала. Проблема в том, что ваши отношения могут перерасти в отношения типа "Тиран-Жертва", причём вы и сами не заметите как станете постоянно оправдывающейся жертвой, вечно во всём "виноватой". Мой бывший МЧ порой раз такую грязищу выдумывал и выливал всё это на меня, причём ну такую мерзость и такую пошлятину, что прям до слёз обидно. Естественно, после каждой ссоры слёзно просил прощения, говорил что всё из-за того что не может представить жизнь без меня, если я его предам. Постоянно разбирал мою прошлую жизнь, что у меня был когда-то парень и я с ним спала. (блин, ну когда девушке 27, само собой у неё когда-то были серьезные отношения!) Я плакала, оправдывалась (только сейчас понимаю, что получается я оправдывалась за то, что у меня до знакомства с ним, были отношения). Ну не иди0тка ли? конечно иди0тка! Но я была влюблена и голова совсем не работала. В итоге дошло до того, что просто безумно начала бояться оставлять его одного. Когда была рядом- вроде терпимо. обнимаю его, болтаем, бред всякий ему в голову не лезет..

Юлия
#8

Только стоит отлучиться (на работу, к сестре/ подруге) ВСЁ! я обязательно тр@*****@юсь с кем-то в подсобке на работе или с развлекаюсь с соседом сестры. Причём в самом начале отношений подобного не было, паранойя эта проявилась только с течением времени. И чем больше я старалась оправдаться и доказать свою любовь, тем больше его перекрывало. Мне нельзя было ярко краситься, видеться с подругами, ночевать дома у дедушки, когда он болен и ему нужен присмотр. Дошло до рукоприкладства. несколько раз я прощала. Ушла только после того, как он меня чуть не задушил. Вот пишу сейчас и так злюсь на себя.. Ну как? КАК можно было быть такой безмозглой дур0й? Шишка, поверьте, когда я ещё была в отношениях с этим МЧ, я миллион форумов перечитала, думала что можно как-то его убедить в том, что я его люблю, что он изменится. Не изменится 100%. У таких отношений только два варианта развития: 1 со временем жертве такой расклад дел надоедает и она болезненно разрывает отношения. (после чего, конечно розовые очки любви спадают, человек начинает трезво оценивать ситуацию и думать как вообще можно было допустить такое отношение к себе). как было у меня, 2 девушка до конца жизни не может выбраться из амплуа Жертвы. Появляются комплексы, начинает верить что с ней действительно что-то не так, (раз спала с кем-то до свадьбы-значит *****, что подруги её ***** д у р ы и все такие же *****), в итоге имеем забитую серую мышь не имеющую права сказать слова в присутствии своего мужчины (если его можно так назвать).

Юлия
#9

Очень надеюсь что вы будете счастливым исключением и ваша судьба сложится иначе. Единственное, что хотела добавить, это если у вашего мужчины данные заскоки возрастают, в любом случае будьте готовы к тому что вы останетесь виноватой. Останетесь с ним - виноваты в том, что "спите/флиртуете со всеми подряд", уйдёте - виноваты в том, что врали ему что любите его. ибо, цитирую "если любишь, никогда не уйдёшь".
К слову, когда мой МЧ пытался меня вернуть он признался, что подобные заскоки у него были с детства и ревновал он даже свою девушку, которая была девственницей, за то, что она когда-то гуляла за ручку с другим мальчиком. Также признался что ходил к психологу с данным вопросом - не помогло. Лично моё мнение - это всё комплексы уходящие глубоко корнями в детство.

#10
Шишка

Проблема в чем заключается-он ужасный параноик и боится быть обманутым любимым человеком.Я виню себя в том, что возможно даю поводы для ревности...Он спокойно может залесть в мой телефон и облазить там все, я не против т.к. нечего скрывать, он знает каждый мой шаг и 90% времени я провожу с ним, как заставить его поверить мне?

Все зависит лишь от того даете ли вы поводы для ревности, если не даете то он псих и вам стоит прекратить с ним общение, так как в дальнейшем все будет ухудшаться. Приведите примеры которые вы давали, то из-за чего он ревновал.

😔
#11

У меня такая же ситуации. Приведу пример: мы идём вместе и заходим в магазин. Покупаем 🍦. Я естественно говорю -"спасибо" продавцу ( он мужчина в возрасте с пузиком и усами). Выходим из магазина ... и тут началось🤦🏼‍♀️ -: "ты видела, этот мужик тебя глазами раздел и тр@хнул, вот ты шл@ ха, тебе пофиг с кем и где".

😔
#12

Вот ещё пример: гуляем, смеёмся и тут он меняется в лице и начинает орать, что я посмотрела на какого то парня только что, хлууха такая. 😳 я ни на кого не смотрела.
В итоге мне это надоело и мы расстались. Знаете уже три дня с ним не общаюсь и как то с каждым днём становится все легче и человеком начинаю чувствовать себя потихоньку.

😔
#13

Все ещё люблю его, но решила для себя, что себя любить надо больше. 😔 его не исправишь.

Гость
#14

У меня муж такой. 9 лет в браке. 15 знакомы. Ревнует к каждому столбу. Сначала реагировала, оправдывалась, а потом надоело. Перестала реагировать, во всем остальном адекватный человек, хороший отец, но стоит немного выпить - обязательно начинает вспоминать моих бывших парней, с которыми я встречалась до него, как я улыбнулась и общалась с соседом, что все мужики на работе меня хотят, регулярно переписываюсь с мужчинами в соц.сетях и т.п. "Милый, не устраиваю - никто не держит! Ищи себе зачуханную девственицу, на которую никто не посмотрит и живи спокойно!"- коментирую я и ухожу в другу комнату. Смотрите по обстановке, если доходит до рукоприкладства - бежать, не задумываясь! А если причитает, коментирует, проверяет и подозревает, а Вам скрывать нечего - его проблемы. И не позволяйте навязывать свою точку зрения, ограничивать Вас в потребностях в общении и развлечениях. Отстаивайте свое право на личное пространство. Оправдываться, однозначно, не стоит. Лично я люблю путешествовать с подругой по городам, посещать различные мероприятия и не собираюсь отказываться от общения с друзьями...

Гость
#15

Переспать со всеми. Только так.

Гость
#16

себе то не ври дыма без огня не бывает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: