Гость
Статьи
мужчина или карьера?

мужчина или карьера?

Здравствуйте! Ситуация такая живу с молодым человеком 4 года снимаем квартиру. Он переехал ко мне с Москвы , ещё когда я училась. Основной добытчик он. Я получаю мало. Живём очень скромно от зарплаты до зарплаты. В городе родных нет. Тут со стороны моих родителей поступает предложение переехать в другой город мне предлагают хорошую работу по профессии, квартиру . Ему работу. Он не в какую. Говорит любит свою работу, что он из за меня переехал сюда , и не намерен что либо менять . Родители очень настаивают говорят не хочет он , езжай одна , обустроишься и мы к тебе переедем. ( родители живут в провинциальном городке с плохой экологией, а там город замечательный , прекрасная природа, леса, воздух) и вот я не знаю , что делать и страшно в своей жизни что то менять . Но понимаю , что это перспективы такие . Мы могли бы жить хорошо , ведь нас ничего не держит. Не детей , не квартиры, не родных рядом. Посоветуйте что делать ?! Не соглашусь родители заклюют ( и в друг это шанс) соглашусь это придётся с ним расставаться .

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители предлагают то, что выгодно им. Вы должны думать не о них (пусть сами переезжают в зеленый город, если хотят, и идут там работать ), а о том чего хотите вы сердцем. Аргумент "родители заклюют" от взрослой тети смешон. Учитесь давать им отпор. Другое дело, если лично вам не нравится, как вы сейчас живёте. Непонятно, почему парень так держится за работу, которая ему приносит копейки, как он будет семью содержать? И вообще странно, что он из Москвы переехал куда-то, может у него страхи какие? А как у него отношения с вашими родителями, может они его задолбали и он хочет от них подальше держаться. Короче, девушка, думайте о себе. Какая у вас и парня будет зарплата в другом городе? Как получилось, что ваши родители умудрились найти хорошую работу в другом городе и вам и вашему парню?

Гость
#2

Если парень переехал из-за вас,4года добытчик и человек хороший,значит явно не овно. Такие на дороге не валяются. Постарайтесь вместе переехать и остаться вместе,так даже легче вам будет на новом месте,родителей сильно не слушайте.Карьера-это не факт,что сложиться у вас,а потерять все можете запросто.

гость
#3

Автор, вон вам даже не муж, хотя вы 4 года вместе. Мужчины приходят и уходят, а обеспечивать себя вы должны мочь. Если вдруг он от вас уйдёт, что вполне вероятно, ведь он не создаёт с вами семью, вы останетесь у разбитого корыта. Ехать однозначно!

Гость
#4

Старый способ: чистый лист расчерчиваете пополам, отмечаете + и -. Чего больше, то и выбираете.
Конечно, сейчас вы выберете мужчину, т.к. любите его, у вас самостоятельная жизнь. Не исключено, что по прошествии лет вы пожалеете об этом выборе. У меня была похожая ситуация, сейчас я очень жалею о том, что не приняла предложение родителей, оправдываю себя теперь наличием маленького ребёнка, ну, и любовью к мужу, конечно.
Кстати, этот парень может и женится на вас, опасаясь вас потерять, если вы примете решение уехать.

Автор
#5
Гость

Родители предлагают то, что выгодно им. Вы должны думать не о них (пусть сами переезжают в зеленый город, если хотят, и идут там работать ), а о том чего хотите вы сердцем. Аргумент "родители заклюют" от взрослой тети смешон. Учитесь давать им отпор. Другое дело, если лично вам не нравится, как вы сейчас живёте. Непонятно, почему парень так держится за работу, которая ему приносит копейки, как он будет семью содержать? И вообще странно, что он из Москвы переехал куда-то, может у него страхи какие? А как у него отношения с вашими родителями, может они его задолбали и он хочет от них подальше держаться. Короче, девушка, думайте о себе. Какая у вас и парня будет зарплата в другом городе? Как получилось, что ваши родители умудрились найти хорошую работу в другом городе и вам и вашему парню?

Мы познакомились в моем городе , я училась и в Москву не планировала переезжать , поэтому он переехал ко мне. С родителями отношения у него хорошие очень их уважает , общается с ними. Зарплата там у него будет такая же , а у меня в разы больше.

Гость
#6

Если за 4 года совместного проживания мужчина не принял решение жениться, то я бы однозначно выбрала карьеру в таком случае. Он явно эгоист и не хочет чтобы вы росли в карьере. Если ему особой разницы нет в зарплате, то не думать о вашем карьерном росте - это тупик.

Гость
#7

Карьера однозначно. Мужик элемент приходяще-уходящий, а при наличии навыков, хорошей работы и связей вы всегда сможете себя прокормить.

Гость
#8

Мне вот интересно,а если бы вопрос стоял женщина или карьера,ну вот бросил бы ее просто так.Все обозвали бы его последними словами.Еще неизвестно,почему нет свадьбы,возможно обоих это пока устраивало.Нельзя рубить с плеча,раз переехал ради нее и заботился все эти годы,значит ценит ее. Может стоит подумать и переехать вместе.

Гость
#9
Гость

Мне вот интересно,а если бы вопрос стоял женщина или карьера,ну вот бросил бы ее просто так.Все обозвали бы его последними словами.Еще неизвестно,почему нет свадьбы,возможно обоих это пока устраивало.Нельзя рубить с плеча,раз переехал ради нее и заботился все эти годы,значит ценит ее. Может стоит подумать и переехать вместе.

Если женщина тормозит развитие карьеры мужчины и не готова ехать с ним, когда разницы особой для неё нет, детей нет, родителей больных нет, никаких особых привязок, нормальный мужчина задумался бы и все взвесив выбрал бы карьеру, особенно если она замуж за него не хотела бы выходить..

Гость
#10
Гость

Если за 4 года совместного проживания мужчина не принял решение жениться, то я бы однозначно выбрала карьеру в таком случае. Он явно эгоист и не хочет чтобы вы росли в карьере. Если ему особой разницы нет в зарплате, то не думать о вашем карьерном росте - это тупик.

++++++++++++++

Гость
#11

Гость 5 абсолютно прав. Если ваш мужчина такой офигительный и правильный, любит вас и ценит - то отчего до сих пор он не муж вам??
Оставаясь на прежнем месте, что вы, автор, приобретаете? Работу за копейки и уходящую молодость в Г.Б.? Какие перспективы оставаться-то?
В общем, не тупите. Работка, опыт работы, хорошая з.п. всегда пригодятся. А вот мотивы парня непонятны. Какая ему разница, если с родного города он уехал уже все равно?

Анабелль
#12
Гость

Гость 5 абсолютно прав. Если ваш мужчина такой офигительный и правильный, любит вас и ценит - то отчего до сих пор он не муж вам??
Оставаясь на прежнем месте, что вы, автор, приобретаете? Работу за копейки и уходящую молодость в Г.Б.? Какие перспективы оставаться-то?
В общем, не тупите. Работка, опыт работы, хорошая з.п. всегда пригодятся. А вот мотивы парня непонятны. Какая ему разница, если с родного города он уехал уже все равно?

Парень просто ей завидует и не хочет, чтобы она стала более самостоятельной. Ему нравится, что он получает больше, и чувствует от этого свою значимость. Знаю одну семейную пару, там муж закатил скандал жене, когда она решила купить себе машину в кредит, типа вначале должен он себе купить. Это притом, что у нее зп выше, чем у него.

#13
Гость

Мне вот интересно,а если бы вопрос стоял женщина или карьера,ну вот бросил бы ее просто так.Все обозвали бы его последними словами.Еще неизвестно,почему нет свадьбы,возможно обоих это пока устраивало.Нельзя рубить с плеча,раз переехал ради нее и заботился все эти годы,значит ценит ее. Может стоит подумать и переехать вместе.

так мужчина однозначно карьеру выберет, что тут думать то.

Автор
#14

[quote="Гость"]Гость 5 абсолютно прав. Если ваш мужчина такой офигительный и правильный, любит вас и ценит - то отчего до сих пор он не муж вам??
Оставаясь на прежнем месте, что вы, автор, приобретаете? Работу за копейки и уходящую молодость в Г.Б.? Какие перспективы оставаться-то?
В общем, не тупите. Работка, опыт работы, хорошая з.п. всегда пригодятся. А вот мотивы парня непонятны. Какая ему разница, если с родного города он уехал уже все равно?[/

Почему сразу надо выходить замуж?! Это что какой то показатель?! Он за эти 4 года не раз делал предложение , но мне это не надо, а что изменится?! Я ему сказала сразу как надумаем детей пойдём распушимся и все. Мне не нужна не свадьба , не белое платье. Да и детей я пока не хочу. А он всего этого хочет.

Доктор
#15
гость

Автор, вон вам даже не муж, хотя вы 4 года вместе. Мужчины приходят и уходят, а обеспечивать себя вы должны мочь. Если вдруг он от вас уйдёт, что вполне вероятно, ведь он не создаёт с вами семью, вы останетесь у разбитого корыта. Ехать однозначно!

*** мра зь

Гость
#15

Кто это *** такое, что ради них надо жизнью жертвовать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: