Гость
Статьи
Замуж за рабочего. Да …

Замуж за рабочего. Да или нет?

Всем привет!После тяжелого расставания с бывшим МЧ, которого сильно любила, начала встречаться с парнем. Парень неплохой: 28 лет, работящий, рукастый, не злоупотребляет алкоголем. Но есть два больших недостатка: он из села и работает монтажником кондиционеров. Все мои бывшие кавалеры были, как минимум, офисными специалистами, и, все таки, городские. Недавно он сделал мне предложение. Я к нему хорошо отношусь и ценю его заботу, но пугает, что мы такие разные, все таки его происхождение и специфика работы (простой рабочий) отражается на его образе жизни. Сама я петербурженка, 26 лет, работаю юристом. Вот думаю: соглашаться или искать себе ровню?

Альби
77 ответов
Последний — Перейти
первый снег
#1

нет не стоит, сидите ждите прЫнца!

Гость
#2

Нафиг вам в 26 лет выскакивать за нелюбимого, да еще бедного? Ни денег, ни счастья, у вас не будет ничего. Шансов, что он потом что-то замутит в бизнесе почти нет.
И потом- он такой хороший, потому, что бедный. Если бы у него были деньги- неизвестно каким он был бы. И если появятся- неизвестно каким он станет.
Брать надо готового человека, не рассчитывая, что он изменится, так как он может измениться в нехорошую для вас сторону.
А если он останется таким, как есть- то, повторюсь, ни денег, ни любви.
В сексе то устраивает?

Гость
#3

Зарабатывает нормально или нет?

Гость
#4

Из таких и получаются олигархи, а не из сыночков олигархов. Так что согласна с 1 постом, сидите и прЫнца ждите лучше, только вот с прЫнцем вы никогда не станете принцессой. Такова жизнь.

Гость
#5

Зачем за рабочего? За олигарха иди.

Гость
#6
Гость

Из таких и получаются олигархи, а не из сыночков олигархов. Так что согласна с 1 постом, сидите и прЫнца ждите лучше, только вот с прЫнцем вы никогда не станете принцессой. Такова жизнь.

Да шо вы такое говорите? Если из деревни, да рабочий- то станет алигархом?
Автор- олигархами становятся люди со связями, и с жилкой. А парень 28 лет уже, боюсь, так и останется установщиком кондиоров.
Кстати- как он работает, со страховкой? А то сколько вижу- похоже они себя бессмертными считают, вообще не заботятся о своей безопастности

Гость
#7

Монтажник кондиционеров зарабатывает заведомо больше, чем менеджер по продажам. Если он не топ. А топопов- раз , два и обчелся.

Гость
#8

Бред какой,если хороший,положительный,любящий вас мужчина,но без огромных денег становится неликвид,то вообще куда мир катится!а все ваши олигархи изменяют потом налево и направо,а вы сидите и терпите, потому что идти некуда и Вы сами никто!!!!приживалки!!я понимаю если бы он пьющий был,или совсем без работы,а здесь человек старается,работает там где позволяет его образование и возможности,при этом с ваших слов положительный вполне!по моему это может быть вполне хороший муж!

Гость
#9

И вообще вам 26 лет,вы юрист я понимаю,но давайте честно,в таком возрасте юрист на троечку,опыта мало,наверняка в фирме сидите бумажки перебираете!я не думаю,что здесь речь идет о высокопрофессиональном,грамотном,всесторонне развитом человеке в своей профессии!ну юрист,да круто,но извините,тоже профессия приземленная,ничего особенного,таких юристов море!наверняка вы обычная девушка,а то что в офисе сидите-это показатель какого то уровня??так и он может кондиционеры ставит,а параллельно в кармане держит томик Маяковского и старается расширить свой кругозор))))

пистюк андреич
#10
Альби

Всем привет!После тяжелого расставания с бывшим МЧ, которого сильно любила, начала встречаться с парнем. Парень неплохой: 28 лет, работящий, рукастый, не злоупотребляет алкоголем. Но есть два больших недостатка: он из села и работает монтажником кондиционеров. Все мои бывшие кавалеры были, как минимум, офисными специалистами, и, все таки, городские. Недавно он сделал мне предложение. Я к нему хорошо отношусь и ценю его заботу, но пугает, что мы такие разные, все таки его происхождение и специфика работы (простой рабочий) отражается на его образе жизни. Сама я петербурженка, 26 лет, работаю юристом. Вот думаю: соглашаться или искать себе ровню?

Был всю жищнь простым рабочим. Между прочим все мы дрочим.

младший лейтенант
#11
Гость

Зачем за рабочего? За олигарха иди.

правильно! Нефиг нищету плодить. Размножаться должны только олигархи

Альби
#12
Гость

Нафиг вам в 26 лет выскакивать за нелюбимого, да еще бедного? Ни денег, ни счастья, у вас не будет ничего. Шансов, что он потом что-то замутит в бизнесе почти нет.
И потом- он такой хороший, потому, что бедный. Если бы у него были деньги- неизвестно каким он был бы. И если появятся- неизвестно каким он станет.
Брать надо готового человека, не рассчитывая, что он изменится, так как он может измениться в нехорошую для вас сторону.
А если он останется таким, как есть- то, повторюсь, ни денег, ни любви.
В сексе то устраивает?

Спасибо за ваше мнение. Я согласна с вами практически по всем пунктам. Думала, что сможет свое дело со временем открыть, но сейчас понимаю, что характер у него не тот. Полезные связи не умеет выстраивать. Да и за 5 лет, что он трудится в этой сфере,думаю, можно было раскрутиться. В сексе устраивает более чем.

Гость
#13
Гость

Зарабатывает нормально или нет?

55 тысяч, плюс он еще кое-какие халтуры берет. Поэтому около 65-70 выходит.

Гость
#14

Мой бывший муж тоже был монтажником кондиционеров. За 5 лет поднялся до руководителя проектов в строительной фирме и благополучно берет откаты.
Так что главное - верьте )

Гость
#15
Альби

Всем привет!После тяжелого расставания с бывшим МЧ, которого сильно любила, начала встречаться с парнем. Парень неплохой: 28 лет, работящий, рукастый, не злоупотребляет алкоголем. Но есть два больших недостатка: он из села и работает монтажником кондиционеров. Все мои бывшие кавалеры были, как минимум, офисными специалистами, и, все таки, городские. Недавно он сделал мне предложение. Я к нему хорошо отношусь и ценю его заботу, но пугает, что мы такие разные, все таки его происхождение и специфика работы (простой рабочий) отражается на его образе жизни. Сама я петербурженка, 26 лет, работаю юристом. Вот думаю: соглашаться или искать себе ровню?

Без любви не надо за муж идти. Ищите статусного. А этого оставьте другой девушке.
Кстати, монтажники неплохо зарабатывают. А если потом бригадирствовать будет а потом участок дадут а потом... Там есть где развернуться. Обычно деревенские пробивные.
Тут главное, если Вы не любите этого человека то замуж не идите.

Гость
#16
Гость

Да шо вы такое говорите? Если из деревни, да рабочий- то станет алигархом?
Автор- олигархами становятся люди со связями, и с жилкой. А парень 28 лет уже, боюсь, так и останется установщиком кондиоров.
Кстати- как он работает, со страховкой? А то сколько вижу- похоже они себя бессмертными считают, вообще не заботятся о своей безопастности

О том и речь, что все же какие-то амбиции у него быть должны профессиональные, как у любого мужчины.Но его все устраивает. Какой там олигарх, я боюсь, что он даже свое ИП не сможет создать. Работает со страховкой.

Гость
#17
Гость

Мой бывший муж тоже был монтажником кондиционеров. За 5 лет поднялся до руководителя проектов в строительной фирме и благополучно берет откаты.
Так что главное - верьте )

Вот у вас хваткий и целеустремленный) А мой МЧ и 5 лет и все монтажник, я думаю, что он смог бы, но, чтобы руководить и принимать решения, нужно не бояться брать ответственность на себя, а он просто не хочет ни за кого и ни за что отвечать, кроме своего участка работ.

Гость
#18
Гость

Альби
Всем привет!После тяжелого расставания с бывшим МЧ, которого сильно любила, начала встречаться с парнем. Парень неплохой: 28 лет, работящий, рукастый, не злоупотребляет алкоголем. Но есть два больших недостатка: он из села и работает монтажником кондиционеров. Все мои бывшие кавалеры были, как минимум, офисными специалистами, и, все таки, городские. Недавно он сделал мне предложение. Я к нему хорошо отношусь и ценю его заботу, но пугает, что мы такие разные, все таки его происхождение и специфика работы (простой рабочий) отражается на его образе жизни. Сама я петербурженка, 26 лет, работаю юристом. Вот думаю: соглашаться или искать себе ровню?
Без любви не надо за муж идти. Ищите статусного. А этого оставьте другой девушке.
Кстати, монтажники неплохо зарабатывают. А если потом бригадирствовать будет а потом участок дадут а потом... Там есть где развернуться. Обычно деревенские пробивные.
Тут главное, если Вы не любите этого человека то замуж не идите.

Спасибо!

Лена
#19

Да что вы все о деньгах! Проблемы будут в том, что у них разный интеллект. У нее высшее, а он вообще без образования. Альби, вы чувствуете здесь разницу?

Альби
#20
Лена

Да что вы все о деньгах! Проблемы будут в том, что у них разный интеллект. У нее высшее, а он вообще без образования. Альби, вы чувствуете здесь разницу?

Да, я бы даже сказала, что разный взгляд на жизнь , помимо интеллекта. Все же он вырос в совершенно другой среде, и живя в городе, у него все же проскакивают какие-то провинциальные замашки очень часто... Даже в плане денег, я зарабатываю не намного меньше, чем он. Плюс у меня своя жил.площадь и я начинаю задумываться:живя одна, себя я прокормить, обуть и одеть смогу.Вот выйду за него замуж - уже появится новый жилец в моей квартире)) плюс мужу необходимо помимо внимания бытовое обслуживание, естественно, я приобрету дополнительные обязанности, а что взамен??? Может это слишком прагматично, но все же с мужем хочется жить лучше, чем без него. К тому же как я писала его карьерные перспективы для меня весьма туманны, может поднимется, а может нет.Вот и думаю: а надо ли мне это все?

Белочка
#21

Автор советую обратить внимание на его семью. Если это работящие хлебосольные но простые люди то это плюс. А если алкоголики, судимые то не стоит гены плохие. А так же деревенские вроде простые но себе на уме, может надоело ему по съемным да общагам тереться. Хочется борщецу домашнего да и что бы его обслуживали в быту. Вот и решил к вам пристроется. С его стороны могут быть не чувства а расчет.

Ирина
#22

4. Гость | 16.06.2017, 15:52:20 [1024192526]
.
Из таких и получаются олигархи, а не из сыночков олигархов. Так что согласна с 1 постом, сидите и прЫнца ждите лучше, только вот с прЫнцем вы никогда не станете принцессой. Такова жизнь.
================================================================
Умоляюююю, приведите ну хоть один пример олигарха, выросшего из слесаря. Из сыночков- сколько угодно, но чтоб из работяг... Красивая сказка про селфмейд- вы в нее верите?

мышь+
#23

Ну о чем-то же вы общаетесь и как-то ладите, если это ваш парень и дошло до замужества. Тогда всё норм, можно продолжать. Проблема была бы, если бы мышление у вашего избранника было совсем другим, нежели у вас (именно в этом сложность с людьми из "простых" кругов)

Альби
#24

[quote="Белочка"]
Автор советую обратить внимание на его семью. Если это работящие хлебосольные но простые люди то это плюс. А если алкоголики, судимые то не стоит гены плохие. А так же деревенские вроде простые но себе на уме, может надоело ему по съемным да общагам тереться. Хочется борщецу домашнего да и что бы его обслуживали в быту. Вот и решил к вам пристроется. С его стороны могут быть не чувства а расчет. [/

Я там выше написала про провинциальные замашки, вот это как раз та простота, которая "хуже воровства". Т е в селе все родственники друг другу помогают, там так принято. у нас с ним было пару случаев, когда он просил у меня выполнить некую услугу для него, через моего родственника бесплатно, когда он узнал, что тот занимается нужным ему делом. Естественно, родственника он в глаза не видел и был в недоумении, когда получил от меня отказ. расчет с его стороны конечно есть, я это понимаю, устал, хочет уже нормально пожить, но не за мой счет. Буду с ним расставаться , пока окончательно не привязалась.спасибо всем за здравомыслящие и дельные комментарии.

Гость
#25

господи, какой ужас. И это в головах всех современных питербурженок и москвичек. Ну ничего, девочки, скоро вас зульфии заместят с ахметами..

мышь+
#26
Гость

Бред какой,если хороший,положительный,любящий вас мужчина,но без огромных денег становится неликвид,то вообще куда мир катится!а все ваши олигархи изменяют потом налево и направо,а вы сидите и терпите, потому что идти некуда и Вы сами никто!!!!приживалки!!я понимаю если бы он пьющий был,или совсем без работы,а здесь человек старается,работает там где позволяет его образование и возможности,при этом с ваших слов положительный вполне!по моему это может быть вполне хороший муж!

Согласна 100%

гость
#27
мышь+

Согласна 100%

тебе что-то надо от меня? дай мне пожить немножко.ладно?

Всю жизнь рабочий
#28
Гость

Нафиг вам в 26 лет выскакивать за нелюбимого, да еще бедного? Ни денег, ни счастья, у вас не будет ничего. Шансов, что он потом что-то замутит в бизнесе почти нет.
И потом- он такой хороший, потому, что бедный. Если бы у него были деньги- неизвестно каким он был бы. И если появятся- неизвестно каким он станет.
Брать надо готового человека, не рассчитывая, что он изменится, так как он может измениться в нехорошую для вас сторону.
А если он останется таким, как есть- то, повторюсь, ни денег, ни любви.
В сексе то устраивает?

___
Куда катится этот мир, люди?

Гость
#29
Альби

Всем привет!После тяжелого расставания с бывшим МЧ, которого сильно любила, начала встречаться с парнем. Парень неплохой: 28 лет, работящий, рукастый, не злоупотребляет алкоголем. Но есть два больших недостатка: он из села и работает монтажником кондиционеров. Все мои бывшие кавалеры были, как минимум, офисными специалистами, и, все таки, городские. Недавно он сделал мне предложение. Я к нему хорошо отношусь и ценю его заботу, но пугает, что мы такие разные, все таки его происхождение и специфика работы (простой рабочий) отражается на его образе жизни. Сама я петербурженка, 26 лет, работаю юристом. Вот думаю: соглашаться или искать себе ровню?

Девочка юрист с высоким интеллектом? Во первых нет девочек юристов, во вторых нет девочек юристов с высоким интеллектом, и в третьих петербурженки и в самом деле примороженные.

Гость
#30
Всю жизнь рабочий

Куда катится этот мир, люди?

швабры по телевизору увидели ,как жены у богачей бабло при разводе отжимают, они так же захотели.

Я не робот
#31
Гость

Девочка юрист с высоким интеллектом? Во первых нет девочек юристов, во вторых нет девочек юристов с высоким интеллектом, и в третьих петербурженки и в самом деле примороженные.

А Вот и у пролетария бомбануло. Не обижайся, найдешь и ты себе девушку. Среди кассирш или комплектовщиц)

Гость
#32
Я не робот

Гость
Девочка юрист с высоким интеллектом? Во первых нет девочек юристов, во вторых нет девочек юристов с высоким интеллектом, и в третьих петербурженки и в самом деле примороженные.
А Вот и у пролетария бомбануло. Не обижайся, найдешь и ты себе девушку. Среди кассирш или комплектовщиц)

они тоже , кстати, с юридическим бывают)))

Гость
#33
Я не робот

А Вот и у пролетария бомбануло. Не обижайся, найдешь и ты себе девушку. Среди кассирш или комплектовщиц)

Я горжусь этим. В советское время, после учебы в институте и распределения, горный мастер получал 220 рублей, а помощник машиниста экскаватора 450. Горный мастер к полтиннику получал должность зам или начальника участка и гарантированный инфаркт, а я, старший машинист, здоров как бык. И жена с моего же потока, работала зам.главбуха, а сейчас простая табельщица. Каждому свое. Не все деньгами измеряется.

Гость
#34

Короче говоря, среди женщин любовь и нормальные отношения сейчас не в тренде. Неудивительно, что в 26 еще не замужем. Юристка, хаха, особенная, с писькой поперек. Интиллегентка петербурженка, член вилкой направляет. Ну вот куда катится этот мир?

Гость
#35
Гость

Короче говоря, среди женщин любовь и нормальные отношения сейчас не в тренде. Неудивительно, что в 26 еще не замужем. Юристка, хаха, особенная, с писькой поперек. Интиллегентка петербурженка, член вилкой направляет. Ну вот куда катится этот мир?

Это в твоем сельпо до 26 все замужние?

Гость
#36

следующий будет с вышкой, но у него стоять не будет, потом еще другие, тоже недостойные нашего великого юризда. А монтажник возьмет ипотеку (приятель там с 40 тыр зп. выплатил почти) , тетенек поводит к себе и нормальную найдет.

Гость
#37
Гость

Это в твоем сельпо до 26 все замужние?

26 даже в гинекологии считается старородящей. Два года и привет - бальзаковский возраст. После 30 болячки, и вонь из влагалища.

Гость
#38
Альби

Всем привет!После тяжелого расставания с бывшим МЧ, которого сильно любила, начала встречаться с парнем. Парень неплохой: 28 лет, работящий, рукастый, не злоупотребляет алкоголем. Но есть два больших недостатка: он из села и работает монтажником кондиционеров. Все мои бывшие кавалеры были, как минимум, офисными специалистами, и, все таки, городские. Недавно он сделал мне предложение. Я к нему хорошо отношусь и ценю его заботу, но пугает, что мы такие разные, все таки его происхождение и специфика работы (простой рабочий) отражается на его образе жизни. Сама я петербурженка, 26 лет, работаю юристом. Вот думаю: соглашаться или искать себе ровню?

Тетя как всегда о себе невьепенно высокого мнения.

Гость
#39

главное то какой он человек
та же вышка ничего не говорит ни о культуре ни об уровне развития
могу сказть что я тоже юрист и встречалась с электромонтажником, а также у меня есть приятел который закнчил ПТУ - ни с одним из них я не ощущала что он в чем-о ниже по уровню

Гость
#40
Гость

Брать надо готового человека, не рассчитывая, что он изменится, так как он может измениться в нехорошую для вас сторону.

Хоть одна правильная мысль. А если человек изменился в худшую сторону то его нужно бросать.

Гость
#41
Гость

Мой бывший муж тоже был монтажником кондиционеров. За 5 лет поднялся до руководителя проектов в строительной фирме и благополучно берет откаты.
Так что главное - верьте )

"берет откаты" - паразит обыкновенный. Быстро по карьерной лестнице поднимаются только те кто в попу целует руководство.

Я не робот
#42
Гость

26 даже в гинекологии считается старородящей. Два года и привет - бальзаковский возраст. После 30 болячки, и вонь из влагалища.

вы жене говорили, что мыть гениталии нужно ежедневно?

Гость
#43
Альби

Да, я бы даже сказала, что разный взгляд на жизнь , помимо интеллекта. Все же он вырос в совершенно другой среде, и живя в городе, у него все же проскакивают какие-то провинциальные замашки очень часто... Даже в плане денег, я зарабатываю не намного меньше, чем он. Плюс у меня своя жил.площадь и я начинаю задумываться:живя одна, себя я прокормить, обуть и одеть смогу.Вот выйду за него замуж - уже появится новый жилец в моей квартире)) плюс мужу необходимо помимо внимания бытовое обслуживание, естественно, я приобрету дополнительные обязанности, а что взамен??? Может это слишком прагматично, но все же с мужем хочется жить лучше, чем без него. К тому же как я писала его карьерные перспективы для меня весьма туманны, может поднимется, а может нет.Вот и думаю: а надо ли мне это все?

Вообще-то надо, если вы хотите семью и детей.

Гость
#44
Альби

Замуж за рабочего. Да или нет?

Если такой вопрос в принципе возникает, то не стоит.
Не портите парню жизнь.

Гость
#45
Я не робот

вы жене говорили, что мыть гениталии нужно ежедневно?

А женщины этого сами не знают?

Я не робот
#46

[quote="Гость"]
А женщины этого сами не знают?

Спросите у старшего машиниста, знают или нет, он же перенюхал 30 летние женские пись ки, а не я.

Гость
#47

Просто вы его не любите. Поэтому, возможно, не стоит время ни его, ни свое терять. А так ничего плохого нет в рабочей профессии, это скорее даже плюс в современной реальности.
А еще есть пословица о том, что надо замуж выходить, когда зовут. Смысл в том, чтобы не доперебераться. Думаете желающим взять ответственность и создать семью море? У одного пагубные привычки какие-нибудь, другой врун, алкаш или еще хуже, третий в сексе может быть никакой. Это, конечно, не значит, что нужно хоть за кого выходить, но если первое время не рожать, то ничего вы не потеряете. Квартира добрачная, можно даже просто пожить, посмотреть какой он в быту, как будет к вам относиться. Может щедрый и порядочный, невредный.

Гость
#48

Я тут одного психолога читала, так он грит, что для удачного брака нужно, чтобы люди совпадали в сексе. Остальное - не так важно. И обратная цепочка (в сексе не очень, зато у нас высшка у обоих и он Достоевского любит) не работает. Не получится брак, если за основу взять любовь к Достоевскому. А вот если взять секс - то очень даже может получиться. А все предъявы - в нашей голове, этих условностей просто нет. Ну, лично я попробую :)) По крайней мере, мне на любви к Достоевскому ничего построить не удалось. Да, классно разговоры разговаривать. А далее реальность. Как выше правильно написали, либо импотент, либо лентяй, либо с темным прошлым, либо нищий....

Гость
#49

И другой, священник только, на вопрос, какого мужика брать, грит: чтоб не отлынивал от работы и любил детей. Усе.
У вас все есть. Вам в конце концов не кодексы с ним под одеялом зубрить. А вот умение гвоздь забить очень даже пригодится. Интеллигенция не очень озадачивается такими вещами

Гость
#50

Будьте похитрее, не выходите пока замуж, придумайте отговорку какую-нибудь, встречайтесь так, пока возраст не поджимает. К 30 годам будет видно, появится на горизонте мужчина поприличнее или нет. Если не получится встретить кого-то получше - тогда уж на безрыбье и этот сойдет.