Гость
Статьи
правильнее подавать на …

правильнее подавать на алименты или нет?

Вот часто говорят, что подавая на алименты, женщина как бы вступает в борьбу с бывшим мужем, портит с ним отношения и отвращает его от детей. Я в свое время пошла по этому пути. Дочке 16, развелись когда ей было 6, на алименты никогда не подавала. Бывший сам что-то давал, но в основном это были гроши с редкими исключениями. Зато он общается с дочкой, у них приятельские отношения, она общается с бабкой по той линии. А сейчас узнала, что вторая его жена с которой он тоже развелся, подала на алименты и на себя до 3 лет и на ребенка, у них мальчик 4 лет. Она развела его капитально на деньги, он там что-то поначалу не платил, образовался долг, тем более что он официально какое-то время не работал, в общем, он ей должен чуть ли не 200 тысяч. И он платит, что интересно, продал машину. И она постоянно его преследует, угрожает что подаст в опеку т к он недостаточно занимается сыном, а он из страха платит и платит, ко всему покупает ему одежду, игрушки. Мы с ним иногда общаемся, так он ее хает по-всякому, что стерва и ду-ра, тем не менее исправно платит. И сказал мне, что вот дескать у него долг, и посему он никак не может оплачивать дочке учебу и вообще скостил деньги дочке до позорного минимума потому как ему же надо платить той семье. Я ощущаю себя ду-рой полной. Та дама молодец, свое поимела. а я в свое время поддалась на его уговоры. Но он не общается с тем сыном почти, сын его и не знает. Что лучше из этих ситуаций? Когда дочь общается с отцом и бабкой, хорошие отношения, но без поддержки почти и денег, или же как у той?

Лина
14 ответов
Последний — Перейти
ира
#1

дура ты и есть,лишила дочь денег законных,тьфу на тебя

скорп
#2

аааа, ну если он тратит на нее в 10 раз больше (это ориентировочно, я не считала))), чем сумма алиментов
наверное глупо создавать ему проблемы ))

гость
#3

у моего мужа есть ребенок, дама сознательно родила якобы для себя, отношений у них не было. муж ей высылал деньги периодически + его мать с ней и с ребенком общалась, подарки дарила. однако она втихушку нагло подала в суд на алименты,сразу было сообщено что общение тогда будет прекращено.та дама начала продавливать нужную сумму, муж в итоге платит сколько считает нужным, вроде сейчас все довольны.

скорп
#4

на вашу зарплату он с ней 1 раз в магазин сходит, авторша
считайте свои кровные копейчушки, в чужие не лежьте

Гость
#5

я за алименты, если мужик не хочет нормально помогать, нах такой отец моему ребенку бы не сдался, который жмет деньги для своего ребенка

Анабелль
#6

Вы поступили очень глупо, нужно было учитывать интересы ребенка, а не быть хорошей для БМ и свекрови. Насчет общения отца и дочки - здесь зависит от человека. Если ее любит все равно будет общаться.

Вельма
#7

Это как она на себя до 3 лет подала, если ребенку уже 4?

Гость
#8
Вельма

Это как она на себя до 3 лет подала, если ребенку уже 4?

Значит подала на алименты раньше трех лет ребенка.

Автор, считаю, что вы несправедливо поступили по отношению к своему ребенку. Она имела право на эти деньги. Возьмите минимум и посчитайте, сколько вы могли накопить за эти годы для дочери. Вы ее лишили этих денег намеренно.
Зато папашка не постесняется подать на алименты на своих детей, если появится такая возможность.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#9
Лина

правильнее подавать на алименты или нет?

.
Нет.
.
Нет, нет, нет и еще раз нет. Решительно нет.
.
_

Гость
#10

На алименты подавать надо: это деньги ребёнка, а не Ваши. Если Ваш ребёнок в них не нуждается, пока живёт с Вами, значит надо складывать их ему на депозит или инвестировать иным образом так, чтобы он потом мог ими воспользоваться.
А ещё родители обязаны содержать своих детей по закону.
Не подавать на алименты, равно как и тратить их на что-то, с нуждами ребёнка напрямую не связанное - это нарушение прав ребёнка.

Свет очей твоих💮
#11

Автор, мое субъективное мнение - родитель не имеет права не подавать на алименты, потому что это деньги ребенка, его благополучие, а законный представитель обязан заботиться о благополучии ребенка. Собственных зарботков хватает на содержание? окей, алименты во вклад до 18 лет.
Знаете, Вы правильно ощущаете себя. Но зато Вы хорошая для БМ и бывшей свекрови. И кстати, грош цена отцу, который общается с ребенком только в случае, если его не нужно обеспечивать...

Гость
#12

Конечно, он будет хорошо общаться и с дочкой, и с бабкой, что ему еще остается. Он вам улыбается, а вы ему всё прощаете в ущерб ребенку. А той барышне поfиг. И если вы подадите на алименты, то и о вас будут отзываться плохо, но зато будет платить ибо деваться некуда.

Гость
#13

А я подавала на алименты, но бывший их не платит уже 14 лет! Но вторично я не подавала,очень боялась, что он будет общаться с ребенком, а этого очень не хотелось бы, так как человек НЕНОРМАЛЬНЫЙ.
А сейчас стремно эти деньги выбивать, потому что потом он может подать на алименты. Вот и не знаю как быть.
Человек реальное г..

#14

Человек реальное г..[/quote]
Как можно от ГОВ#А рожать?Вы сами кто?ГАВ#О???
Если нет,то и его не хате!ВЫ его выбрали!А если предложений от других не было,А только от гов#а,то "ВЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ!"

Гость
#15

Детям нужен отец, а не деньги.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: