Гость
Статьи
А вы с мужем общаетесь …

А вы с мужем общаетесь по душам?

Не знаю. как расценивать свою ситуацию. Есть муж, в целом нормальный и по жизни устраивается, но есть одно но, которое не дает покоя - мне не о чем с ним говорить. Мы разные люди, у нас разные увлечения, все наши общие темы - это быт или общие знакомые. Я не чувствую с ним родственную душу. В сексе у нас с каждым годом все хуже, теперь бывает раз в два месяца, и то быстрый и только по моей инициативе. Вместе 10 лет, мне 30, ему - 31. Скажите, это нормально вообще для пар которые живут долго вместе? или мне нужно искать другого мужа, пока еще не слишком истрепалась?

снежана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нечто похожее с мужем. Вроде хороший человек, и посмеемся и обсудим что-то. Но все не то...нет душевной близости что ли, полной отдачи себя человеку. У меня это такие первые отношения, раньше всегда по душам могла поговорить с мужчинами бывшими. Сейчас компенсирую общением с подругой.

Гость
#2

Я с вами! Тоже разные совсем, как оказалось! Или годы берут свое, не знаю. Но то, что поговорить не о чем, это да. У него свои увлечения, у меня свои какие то дела, дети... Короче отстой полнейший и вообще *** замуж выходить? Не зачем, гиблое это дело!

мышь+
#3

А не всегда ли так было, и не вступали ли в брак по мотиву "неземной любви"?
Я в целом выходец из "социально благополучного" круга, где и родители сходились по интересам, и дети у них такие же. И родители родителей в одном браке прожили. Так что, наверное, для таких людей закономерно путешествие по жизни рука об руку. Важно в конечном счете желание именно обоих (обоих двух, разом) жить счастливо. Если хотя бы одной стороны такого не исходит, то не вижу смысла

мышь+
#4

*от одной

Гость
#5

По душам говорим , потому что до брака , мы с ним были 3 года хорошими друзьями и общались каждый день . Конечно нас немного отдалили бытовые ссоры , но не значительно.После ссоры я иногда шучу , что если ы мы развелись , то все равно остались бы друзьями и общались друг с другом каждый день.

мышь+
#6
Гость

.После ссоры я иногда шучу , что если ы мы развелись , то все равно остались бы друзьями и общались друг с другом каждый день.

А это не шутка. Реально все общаются, кто сходился по дружбе, но однажды разошлись в одном серьезном интересе. И новыми семьями дружат

Гость
#7

Мы с мужем очень разные во всём, но за много лет притерлись более-менее.
Душевных разговоров он не любит, ну так мне есть с кем поговорить. Дочка выросла чуткая, поднимающая.
Но он любит меня, я ему нужна.
Иногда подойдёт, обнимет... любимая, я шёл к тебе, чтоб надышаться тобой.
Если я для него как воздух, то беда ли, что мало говорим?)

Гость
#8

Прожила так 25 лет. По молодости все держалось на сексе и детях. Потом- человек хороший, в быту не раздражает. А сейчас, так обрыдло - хоть в петлю лезь. Он в одной комнате. Я в другой. Ни единого слова. Даже внуки не спасают.

Гость
#9

Это не нормально.
И срок совместной жизни большой роли не играет.
Огромное количество людей попадает в подобные ловушки.
Любовь до гроба удел мизерного количества людей,
которым с одной стороны здорово повезло встретить своего человечка, а с другой стороны хватило разума сохранить и приумножить любовь к нему.
Поэтому:
либо вы ошиблись и это не ваш мужчина до гроба
либо разума не хватило сохранить, то что было.

Гость
#10

общаемся, мы друзья, причем лучшие. но вопрос в том, что он еще меня очень любит, я для него все, а я позволяю себя любить. хотя как друг отличный. так и живем.

Гость
#11

В отношениях 8 лет,да почти с самого начала замечала,что поговорить по душам с ним у нас не выходит,но по глупости и юности не заострила на этом внимания,в браке тоже все хорошо,спокойно,человек он надёжный,но все переживания держит каждый в себе,я привыкла к чувству постоянного душевного одиночества,если честно,меня это уже не беспокоит,выговориться могу маме,попросить совета тоже у неё.Вот так как-то и живём,не всем везёт найти мужчину как отражение себя,завидую таким даже немного)

Ль
#12

душа моего мужа, - это алкашка.... за 28 лет совместной жизни всё стало совсем невыносимо.... пью с ним, чтобы ему меньше досталось.... иначе, его с работы выгонят
бегите, девки, от алкоголиков... вот, что я вам скажу!)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: