Гость
Статьи
Не работаю и не буду

Не работаю и не буду

Не работаю принципиально. Совет привлечь мужа, чтоб помогал по хозяйству не подходит. Мужу за сорок, воспитан советской мамой. Мои задачи - ребенок в школу, со школы, уроки, плюс уборка, готовка (несложные блюда), ну что там еще. Мужа к домашней работе вообще не привлекаю. Читаю очень много, учу польский язык. Смотрю, читаю много новостей. Бороться с ветряными мельницами не вижу смысла

лола
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Ма-ла-дец!

Гость
#2

Я тоже не работаю,но когда мужик бросит,что вы будете делать?останемся не с чем

Гость
#3
Гость

Я тоже не работаю,но когда мужик бросит,что вы будете делать?останемся не с чем

Ой даже если бы вы и работали, как будто вы смоги бы купить себе жильё.
Просто все что на муж перепишите на себя. Я так сделала.

Гость
#4

А вопрос есть или просто хвастаетесь?)

Максон
#5

Типичная расиянка

лола
#6
Гость

Я тоже не работаю,но когда мужик бросит,что вы будете делать?останемся не с чем

знаю два иностр языка, не пропаду )) Плюс расширяю ягодник в деревне, копейка есть уже

гость
#8

р

Гость
#9

Как думаете, введут налог или вообще статью за тунеядство, как в СССР? Просто интересно.

гость
#10

Я тоже собираюсь так жить)

Гость
#11
Гость

Я тоже не работаю,но когда мужик бросит,что вы будете делать?останемся не с чем

Почему муж обязательно должен бросить?
Это во-первых. Во-вторых, какой смысл об этом сейчас думать? Как бросит, так и будет думать. Может у неё к этому времени квартира в наследство от бабушки будет сдаваться. А нет, так кассиром в пятёрочку пойдёт. Или дети вырастут и денег давать будут.
Горбатиться только из-за гипотетического "муж бросит" - антилогика и верх маразма. Может её муж любит и бросать не собирается.

Гость
#12

И?

мохнатая булка
#13

ага, тунеядство, все копыта сбила: в школу, из школы, приготовить, помыть, убрать😑

мохнатая булка
#14

а и правда, вдруг бросит ужо с 2 детями?😐

Гость
#15

много каких новостей вы читаете? про селебрити кто с кем спит/женился/развёлся? Потому что в голове у вас полная каша. Принципиально не работаете. А в чем принцип? Против чего из за что боретесь? Вас гонят на работу? И если вы не признаёте работу в формате офисного планктона или кассиров в Ашане,- то что вам мешает заниматься хоть каким-то делом (кроме кухни и детей) для собственного развития? А то совсем уже интеллект потерян похоже. Все в одну кучу: и принципы, и мельницы, и советская мама, и несложные блюда (ну могли бы и освоить что-то посложнее, раз сделали ходомозчйство делом всей жизни) Я вот тоже не работаю, но искренне не понимаю, чем тут хвалиться. Это не повод ни для гордости, ни для комплексов. Просто в разные периоды жизни кто-то работает, кто-то нет, по разным причинам. Тема на пустом месте.

лола
#16

Бросит, заплатит алименты. Плюс, говорю вам, переводчиком устроюсь.

Гость
#17

И в чём цель вашего пука? ну не работайте, всем поххххх

Али-баба
#18
лола

Бросит, заплатит алименты. Плюс, говорю вам, переводчиком устроюсь.

Глупая баба...А если дуба даст? Под машину попадет, инвалидом останется? Побежишь со своим выводком следущего лоха искать?

Гость
#19
Али-баба

Глупая баба...А если дуба даст? Под машину попадет, инвалидом останется? Побежишь со своим выводком следущего лоха искать?

Не беда. Автор знает польский. найдет себе пшека или хохла. и будет писать на вумане, как она удачно вышла замуж за иностранца. А вы будете плеваться ядом от зависти.

гость
#20
Али-баба

Глупая баба...А если дуба даст? Под машину попадет, инвалидом останется? Побежишь со своим выводком следущего лоха искать?

как меня бесит это "если". А если война завтра,вы у меете стрелять,курсы прошли?

лола
#21

А если я работаю, скажем, лепщицей пельменей, и подпадаю под машину. В чем бенефит моей работы тогда? Давайте еще этого бояться

гость
#22

Автор,все правильно.Работа-если она от звонка до звонка и не по связям-это адище и рабство,наши работодатели не умеют норм обращаться с люльми и всегда стараются на###бать

Лето 👁
#23

Ничего плохого не вижу в Вашей ситуации, Вы живете так, как издревле жили женщины. Если Вас и мужа все устраивает, то прекрасно и не слушайте окружающих. У меня мама уже 21 год домохозяйка, до этого у нее была хорошая работа. Одни плюсы от этого, я всегда была с мамой, все делали вместе, я купалась в ее внимании, детям это очень необходимо.

Гость
#24

не работаешь это неплохо
но про не буду - не зарекайся.может жизнь и припрет

Гость
#25

или вселенная услышит твои желания
засядешь в инвалидное кресло к примеру,зато уже никогда работать не будешь

Гость
#26
гость

как меня бесит это "если". А если война завтра,вы у меете стрелять,курсы прошли?

А почему не война? Жить сегодняшним днем, а завтра хоть трава не расти-верх мудрости? Кто не заглядывает в перспективу, того, частенько жизнь раком ставит. Зависимая от мужчины женщина в материальном плане- никто. Не имея профессии, навыков работы, придется вязать носки и продавать их в переходе.

Гость
#27

Да не переживайте за автора. У нее еще есть писечка. Что еще глупой бабе нужно?

Гость
#28
Максон

Типичная расиянка

Тапочная масквичанка

Гость
#29
Гость

Да не переживайте за автора. У нее еще есть писечка. Что еще глупой бабе нужно?

Ну, тут ведь как: она сама себя накажет. Смотри: трудового стажа у неё ноль, накопительных пенсионных отчислений - ноль. Она очень удивится, когда выйдет на пенсию. А когда умрёт муж (мужчины, как ни крути, у нас живут меньше) - она повесится. Почему ? А потому что нельзя прожить на 5500р., а именно столько ей и будет полагаться.

Гость
#30
Гость

Как думаете, введут налог или вообще статью за тунеядство, как в СССР? Просто интересно.

Не введут, иначе придется дефицит рабмест устранять, всех безработных пристраивать куда-то. А куда? Бюджет треснет. Это нафик никому не надо. И рабочих мигрантов на историческую родину высылать, чтобы рабместа не занимали. А следовательно, портить отношения со странами ЕАЭС.
Так что налог на тунеядство вряд ли введут, но что-то типа как с ОМС придумают обязательно

Гость
#31
Гость

А почему не война? Жить сегодняшним днем, а завтра хоть трава не расти-верх мудрости? Кто не заглядывает в перспективу, того, частенько жизнь раком ставит. Зависимая от мужчины женщина в материальном плане- никто. Не имея профессии, навыков работы, придется вязать носки и продавать их в переходе.

ага. целиком и полностью зависит от мужа, на прокладки спрашивает, и отношение мужа к ней по принципу - "кто тебя *бёт и кормит", да и в общем и целом - унылая жизнь домохоза - обслуги, каждый новый день похож на предыдущий, ужас...

Гость
#32
Гость

Как думаете, введут налог или вообще статью за тунеядство, как в СССР? Просто интересно.

В СССР женщины налогом не облагались и за тунеядство не привлелались.

Гость
#33
лола

Не работаю принципиально. Совет привлечь мужа, чтоб помогал по хозяйству не подходит. Мужу за сорок, воспитан советской мамой. Мои задачи - ребенок в школу, со школы, уроки, плюс уборка, готовка (несложные блюда), ну что там еще. Мужа к домашней работе вообще не привлекаю. Читаю очень много, учу польский язык. Смотрю, читаю много новостей. Бороться с ветряными мельницами не вижу смысла

Как же это все скучно....

Гость
#34

и к чему это??

Гость
#36

И что это было? Живите как хотите....

atesit
#37

И суть поста? Оффтоп? Понты?

#38
лола

Не работаю принципиально. Совет привлечь мужа, чтоб помогал по хозяйству не подходит. Мужу за сорок, воспитан советской мамой. Мои задачи - ребенок в школу, со школы, уроки, плюс уборка, готовка (несложные блюда), ну что там еще. Мужа к домашней работе вообще не привлекаю. Читаю очень много, учу польский язык. Смотрю, читаю много новостей. Бороться с ветряными мельницами не вижу смысла

Лола, я тоже такая. Только учу не польский а португальский 😀 Муж если уйдет то ногами вперед. В этой ситуации буду искать другого мужчину.
Иногда, раз в пару лет, я выхожу на работу. Немного поработаю, убежусь что работать все так же уныло и невыгодно и возвращаюсь домой.
А вообще, в будущем надо создать источник дохода для прибавки к пенсии.

Серси
#39

Про ягодник расскажите. Какие ягоды выращиваете, как реализовываете, какой приблизительно с этого доход.

Гость
#40
Гость

В СССР женщины налогом не облагались и за тунеядство не привлелались.

А вот теперь надо бы начать привлекать. А то страна валовый доход теряет.

лола
#42

А если баба вахтером устроится, она какой валовый продукт создаст?

Гость
#43
лола

А если баба вахтером устроится, она какой валовый продукт создаст?

Не устроится. Чypeки не дадут, они все неквалифицированные работы под себя подмяли.

Гость
#44
Чайка из Краснодара

Муж если уйдет то ногами вперед. В этой ситуации буду искать другого мужчину.

Как же повезло, что неженат..

Гость
#45

Охота тупить сидеть и у мужа на колготки выпрашивать. Как будто работа такой кошмар. А дыра в стаже скажется. Захотите устроится не возьмут, отправят домой к мужу.

Переводчик
#46

Автор, видимо, плохо себе представляет, какая конкуренция на хорошую работу переводчиком - из людей, постоянно совершенствующих свою квалификацию, имеющих европейский диплом и тд. И даже в бюро переводить по 100 рублей за страницу не факт что возьмут. Потому что думать, что ты можешь работать переводчиком, только потому что ты знаешь два языка - это всё равно что думать, что ты можешь играть на пианино, только потому что у тебя две руки.(с)
Но у автора есть писечка, с двумя языками в эскорте не пропадёт.

Гость
#47

Я тоже так живу. Не могу представить, как все на себе тащить. Но когда ребёнок будет большой все таки собираюсь хотя бы подрабатывать.

#48
Гость

Чайка из Краснодара Муж если уйдет то ногами вперед. В этой ситуации буду искать другого мужчину.

Как же повезло, что неженат..

Ты слабоват, в мужья годится не каждый мужчина. Если тебя накрывает испариной при мысли что придется жене колготки покупать, то какая женщина доверит тебе руку и сердце? Разве что безумная.

Гость
#49
Чайка из Краснодара

Ты слабоват, в мужья годится не каждый мужчина.

Это вот ты сейчас, типа, одолжение делаешь ? Это вам, бабам, брак нужен. А мужчинам он не нужен от слова "совсем". Так что напугала ежа голой жoпoй.

Па4влаПестель
#47
Чайка из Краснодара

Ты слабоват, в мужья годится не каждый мужчина. Если тебя накрывает испариной при мысли что придется жене колготки покупать, то какая женщина доверит тебе руку и сердце? Разве что безумная.

))))))))Ну в данном случае, ты в более зависимом положении, потому и в браке нуждаешься гораздо сильнее, чем любой другой мужик в браке с тобой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: