Гость
Статьи
Почему девушки …

Почему девушки соглашаются на сожительство?

Я вот вообще не могу понять, почему молодые девушки так легко соглашаются на совместное проживание с мужчиной без брака...по мне так это даже стыдно, ведь по сути ты ему никто, но выполняешь функции …

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
автор

когда любят, обычно женятся

ну должно пройти какое-то время, сразу никто не женится...Не понимаю людей, которые просто встречаются годами как любовники, даже не пожив вместе. На мой взгляд это несерьезные отношения.

Гость
#102
Гость

ну должно пройти какое-то время, сразу никто не женится...Не понимаю людей, которые просто встречаются годами как любовники, даже не пожив вместе. На мой взгляд это несерьезные отношения.

Официальный брак все равно отмирает, какач разница, желающих за свои деньги создавать "совместно нажитое" все меньше и меньше

Гость
#103
Odri

ну кто же вам сказал,что жить вместе это убирать,стирать и выполнять капризы?? живу уж как пол года с женихом, кольцо подарил- стирать?закидываю в машинку вот и всё-минутное дело, убираемся мы вместе, никаких я его капризов не выполняю-всё решаем обоюдно. Готовлить люблю сама, т.к. он не повар далеко, но вполне могу и не готовить-например устала, или пришла поздно-покупаем готовую еду и всё, иногда он готовит. это советские женщины загоняют себя в какой-то круг работ, когда можно просто расслабиться. зачем распускать мужчину и крутиться в колесе- я иду убирать кухню-ему говорю ты ванную убираешь и всё ок, не говорила бы может и не убирал бы. от женщины тоже зависит.

. Молодец!!

Гость
#104
Гость

От безысходности.

В чём безысходность? Я бы ни за что не согласился на сожительство и секс до брака.

Я девственник, 42 года, работаю инженером.

Гость
#105
автор

Кукусяавтор
ну у меня просто много знакомых, которые живут с парнями годами без штампа, а потом расходятся, находят других и тоже живут без штампа. и это молодые девченки
а надо было с разводом и разделом расходиться? или со штампам никуда не уходят? - что за наивняк
так а зачем жить то было? можно было просто встречаться. а то получается как ни крути какая то поюзанная- ей еще и 25 лет нет, а она уже с 2-3 мужиками сожительствовала и выполняла функцию жены

нормальная серьезная девушка из одних серьезных отношений в другие, не то что некоторые по новым *** скачут каждые 3 месяца и даже до совместного проживания не доходит.

Гость
#106

Я очень рада, что пожила с парнем до свадьбы. Мне это далось нелегко: первый месяц хотелось сбежать обратно к маме: все эти притирки, чужая квартира, чужой район. Меньше чем через год он сделал предложение, к тому времени мы решили почти все проблемные моменты ( не только бытовые, но и то, что его родственники не могут приходить в гости без предупреждения, что у меня есть личное время, и это не час в неделю и ТД. + Все это время я могла в любой момент собрать вещи и сказать чау!

90210
#107

Автор я вам скажу зачем мне сожительство - парень снимает за свой счет квартиру, покупает все в дом, оплачивает еду и кафешки. Я после работы прихожу домой к человеку с которым мне хорошо. Убираемся вместе на выходных. Одной было гораздо хуже жить.

Гость
#108
Odri

ну кто же вам сказал,что жить вместе это убирать,стирать и выполнять капризы?? живу уж как пол года с женихом, кольцо подарил- стирать?закидываю в машинку вот и всё-минутное дело, убираемся мы вместе, никаких я его капризов не выполняю-всё решаем обоюдно. Готовлить люблю сама, т.к. он не повар далеко, но вполне могу и не готовить-например устала, или пришла поздно-покупаем готовую еду и всё, иногда он готовит. это советские женщины загоняют себя в какой-то круг работ, когда можно просто расслабиться. зачем распускать мужчину и крутиться в колесе- я иду убирать кухню-ему говорю ты ванную убираешь и всё ок, не говорила бы может и не убирал бы. от женщины тоже зависит.

Для мужчины такой образ жизни намного выгоднее, чем впрягаться, обхаживать и водить по ресторанам каждый день ради одной ночи. А так безотказная лишь потому, что домой пустил пожить или согласился обоюдно квартиру снимать.

Гость
#109
90210

Автор я вам скажу зачем мне сожительство - парень снимает за свой счет квартиру, покупает все в дом, оплачивает еду и кафешки. Я после работы прихожу домой к человеку с которым мне хорошо. Убираемся вместе на выходных. Одной было гораздо хуже жить.

А парню -то как выгоднее! И куда дешевле! Одной конечно намного хуже жить, если замуж никто брать не хочет. Лучше уж так, чем одной. Пост № 4 доказан.

Гость
#110

Женщина, имеющая 3 законных супруга намного достойнее, чем та , у которой всего один, но СОЖИТЕЛЬ. Это вообще женщины разных категорий. Их даже сравнивать нельзя.

Гость
#111
Гость

автор
когда любят, обычно женятся
ну должно пройти какое-то время, сразу никто не женится...Не понимаю людей, которые просто встречаются годами как любовники, даже не пожив вместе. На мой взгляд это несерьезные отношения.

А байстрюков плодить-весьма серьезно конечно!

Гость
#112

Только на вумане можно прочитать , что сожительство это позор. По факту сейчас сожительство стало абсолютной нормой , вторая ступень отношений после встречалок и до создания семьи . Особенно если пара молодая . Более того, девушки в основном настаивают на сожительстве , потому что это способ сдвинуть отношения вперёд, так как большинство парней готово годами встречаться и жить с мамами ))

автор
#113

[quote="-" message_id="62214532"]
А зачем молодой девушке сразу взамуж ??? Никуда это от неё не денется. Да и любовь дело такое, она может пройти, и люди зачастую очень меняются в этом возрасте, переосмысливают взгляды, приоритеты. Если это реальная любовь, то и замужество никуда не денется. Не важно когда его оформить, ничего от этого неизменится. [/quote
а зачем молодой девушке сожитель? и хоть вы ут так отрицаете быт, но я уверенна, что живя с мужиком вы ему готовите как минимум, убираете в его квартире, стираете, гладите и даете, даже когда вам не хочется. при этом пропадает романтика-вы уже не ходите на свидания, вам реже дарят цветы и подарки, реже устраивают романтические сюрпризы.

автор
#114
Гость

Для мужчины такой образ жизни намного выгоднее, чем впрягаться, обхаживать и водить по ресторанам каждый день ради одной ночи. А так безотказная лишь потому, что домой пустил пожить или согласился обоюдно квартиру снимать.

вот! ну и я о том же.. я понимаю когда отчаявшиеся на такое соглашаются, но когда нормальные молодые девушки..

Гость
#115

Мы с любимым в 17 съехались, первая любовь, засыпать и просыпаться хотелось с ним)) поженились в 20 и то, сами не поняли зачем, так .. случайно)) ничего не поменялось кроме моей фамилии, хотя уже 5 лет женаты)
Детей пока не хотим, столько расходов, стресса, забот и вот как раз бытовуха от них появляется.. может попозже)

Гость
#116
автор


А зачем молодой девушке сразу взамуж ??? Никуда это от неё не денется. Да и любовь дело такое, она может пройти, и люди зачастую очень меняются в этом возрасте, переосмысливают взгляды, приоритеты. Если это реальная любовь, то и замужество никуда не денется. Не важно когда его оформить, ничего от этого неизменится. [/quote
а зачем молодой девушке сожитель? и хоть вы ут так отрицаете быт, но я уверенна, что живя с мужиком вы ему готовите как минимум, убираете в его квартире, стираете, гладите и даете, даже когда вам не хочется. при этом пропадает романтика-вы уже не ходите на свидания, вам реже дарят цветы и подарки, реже устраивают романтические сюрпризы.

Поддерживаю первого комментатора, от штампа ничего не меняется)
Да и романтика, цветы и свидания никуда не деваются)
Никогда ничего не делала, если мне не хотелось, глажу я только свои платья) еду мы часто заказываем, убирать нечего - у нас пылесосик сам бегает по квартире, а когда нет животных и детей, то и беспорядка нет)) ну вот что убирать? Реально?)
Стирка только раз в 7-10 дней (когда хоть что-то наберется, что бы бросить в стиралку+постельное белье) и то, это забросил+развесил - 10 мин максимум.
Еду мы часто заказываем или едим вне дома - в кафешках/ресторанчиках, а завтракаем-обедаем у себя в офисе)
Что там за работы по дому такие, что прям каждый день упахиваться?)

90210
#117
Гость

Автор я вам скажу зачем мне сожительство - парень снимает за свой счет квартиру, покупает все в дом, оплачивает еду и кафешки. Я после работы прихожу домой к человеку с которым мне хорошо. Убираемся вместе на выходных. Одной было гораздо хуже жить.

А парню -то как выгоднее! И куда дешевле! Одной конечно намного хуже жить, если замуж никто брать не хочет. Лучше уж так, чем одной. Пост № 4 доказан.
Вы не угадали, мне уже сделали предложение)

90210
#118
Гость

Автор я вам скажу зачем мне сожительство - парень снимает за свой счет квартиру, покупает все в дом, оплачивает еду и кафешки. Я после работы прихожу домой к человеку с которым мне хорошо. Убираемся вместе на выходных. Одной было гораздо хуже жить.

А парню -то как выгоднее! И куда дешевле! Одной конечно намного хуже жить, если замуж никто брать не хочет. Лучше уж так, чем одной. Пост № 4 доказан. и в чем парню выгоднее? я не готовлю, деньги ни во что не вкладываю
за счет парня обновила гардероб, приобрела кучу ювелирки)

90210
#119
автор

А зачем молодой девушке сразу взамуж ??? Никуда это от неё не денется. Да и любовь дело такое, она может пройти, и люди зачастую очень меняются в этом возрасте, переосмысливают взгляды, приоритеты. Если это реальная любовь, то и замужество никуда не денется. Не важно когда его оформить, ничего от этого неизменится. [/quote
а зачем молодой девушке сожитель? и хоть вы ут так отрицаете быт, но я уверенна, что живя с мужиком вы ему готовите как минимум, убираете в его квартире, стираете, гладите и даете, даже когда вам не хочется. при этом пропадает романтика-вы уже не ходите на свидания, вам реже дарят цветы и подарки, реже устраивают романтические сюрпризы.

а бывает что наоборот) подарков больше)

Гость
#120
автор

ну у меня просто много знакомых, которые живут с парнями годами без штампа, а потом расходятся, находят других и тоже живут без штампа. и это молодые девченки

и чем это плохо? А если бы они выходили за тех парней замуж. потом через несколько лет переживали бы нервотрёпку с разводом, потом опять замуж, потом отпять развод, вы бы были за них рады?
Они всё правильно делают. Понимают после нескольких лет, что человек им не подходят, и расходятся. Брак заключать нужно (если вообще нужно. В чём нужда?), когда после продолжительного времени всё ещё остаётся ощущение, что хочется провести с этим человеком всю жизнь.

Гость
#121

Авторша, это уже стопятьсотая тема по данному вопросу, не надоело?
Доступно объясняю, люди живут вместе, потому, что им этого хочется. Это единственная причина. Что непонятного?Вам не хочется жить с мужчиной - не живите, никто не заставляет, живите одна.

Гость
#122
Кукуся

в смысле соглашаются?! я была инициатором таких отношений, я себе как бЭ квартиру покупала
хотя голозадых постирушек тоже понимаю, у них выхода нет, бегут в замужа от безысходности (типа статус, есть где жить и прочее)

Ой, ну шо вы? Такого не бывает. Девушки только нищие бывают, им н делают огромное одолжение и берут взамуж, тогда они надувшись от гордости начинают на вумене рассуждать, что сожительство от безысходности.

Гость
#123

Кто вас заставляет стирать и готовить? Сожитель безрукий, что ли? Или вы в браке в 2 смены работать собираетесь: днем на основной работе, а вечером домохозяйкой? Зачем такая адская жизнь? Точно лучше жить одной.

Гость
#124
Не автор

А не надо годами ни жить, не встречаться. Если семья получается это все понятно за год, ну максимум два! У всех моих знакомых все было хорошо, если они встречались / жили не больше 2 лет, у кого отношения затягивались на 4-5 и более лет все заканчивалось одинаково, брак уже никому нужен не был.

У всех по-разному. Один знакомый жил с женщиной 8 лет, потом поженились, через 2 года развелись.
Другие жили 6 лет до брака, и уже 16 лет в браке, двое детей.

Гость
#125

ну если в сожительстве тебе предоставили чистую квартирку с удобствами, мужик кормит, одевает, ***, это плохо?особенно для голожопки?

Гость
#126
Гость

На сожительство соглашаются только невостребованные девушки, у кого проблема реальная с кавалерами, а также с гордостью, достоинством и самоуважением. Это без вариантов. Исключение- женщины в возрасте, у которых брак за плечами и куча внуков. И то-вопрос большой о наличие чести. Ведь у гордости и самоуважения возраста быть не может и потрепанности тоже. Честь она либо есть либо ее никогда не было и не будет.

Причем тут честь? Если я не хочу с мужчиной делить имущество, и именно у меня его больше. Для меня возникает угроза претензий на имущество. Вот мне это н* ***?

Гость
#127

Против сожительства только тетки, которые привыкли обслуживать мужика от и до, им кажется, что это их вселенская миссия, и в награду они получают штамп в паспорте. А те, кто по дому не хотят упахиваться живут без штампа и не обламываются.

Гость
#128
Гость

На сожительство соглашаются только невостребованные девушки, у кого проблема реальная с кавалерами, а также с гордостью, достоинством и самоуважением. Это без вариантов. Исключение- женщины в возрасте, у которых брак за плечами и куча внуков. И то-вопрос большой о наличие чести. Ведь у гордости и самоуважения возраста быть не может и потрепанности тоже. Честь она либо есть либо ее никогда не было и не будет.

Как раз-таки женщине в возрасте оно 100 лет не надо. Знаю немколтко женщин предпенсионного возраста, у которых есть "друг" десятилетиями. Но сходиться им не хочется. Провели приятно время пару раз в неделю, им прекрасно. Ибо они с мужьями нажились, знают, что это такое.

Гость
#129
Гость

Против сожительства только тетки, которые привыкли обслуживать мужика от и до, им кажется, что это их вселенская миссия, и в награду они получают штамп в паспорте. А те, кто по дому не хотят упахиваться живут без штампа и не обламываются.

Ну я и с мужем не упахиваюсь. А зачем сожительство, если можно либо замужем быть, либо просто встречаться и приятно проводить время. Смысла не вижу.

Гость
#130

[quote="Гость" message_id="4882834"]Я вот вообще не могу понять, почему молодые девушки так легко соглашаются на совместное проживание с мужчиной без брака...по мне так это даже стыдно, ведь по сути ты ему никто, но выполняешь функции жены-убираешь, стираешь, ублажаешь, терпишь капризы]

ПОЛНОСТЬЮ согласна с вами.
Сожительство для молодой девушки, не бывшей замужем, не имеющей детей, - это бесполезная трата своей молодости и сил. В зрелом возрасте, когда уже все было, когда дети выросли, - еще ладно. Да и то по-разному бывает. У меня мать развелась с отцом, через несколько лет сошлась с другим мужчиной. Мне на тот момент было 15 лет. Жила она с ним более 20 лет. У нас была двушка ( мать получила еще в СССР). Он пил нехило, каждый день скандалы. Но ему мать выделила отдельную комнату, а мы с ней теснились в другой... натерпелись мы от него немало с этим его пьянством. Надо ли говорить, что он меня стеснил, т.к. у меня не было своей комнаты?? а работу по дому мать выполняла, как будто она ему жена, и пьянство его терпела...потом он умер, и она не получила НИЧЕГО, все досталось его семье ( у него была мать, сестра, племянник, дочь от первого брака)...ну и ЗАЧЕМ это женщине, скажите?? когда лучше ПРОСТО встречаться с мужиком, БЕЗ обязательств...а уж МОЛОДОЙ девушке это и вовсе не нужно, одни минусы для нее. Плюсы тут только для бесстыжего мужла, ловко устроившегося. Самое главное - это то, что *** само таких женщин НЕ ценит и НЕ уважает, считает курицами и бесстыже пользуется ими)))

Гость
#131
Гость

Я вот вообще не могу понять, почему молодые девушки так легко соглашаются на совместное проживание с мужчиной без брака...по мне так это даже стыдно, ведь по сути ты ему никто, но выполняешь функции жены-убираешь, стираешь, ублажаешь, терпишь капризы]
ПОЛНОСТЬЮ согласна с вами.
Сожительство для молодой девушки, не бывшей замужем, не имеющей детей, - это бесполезная трата своей молодости и сил. В зрелом возрасте, когда уже все было, когда дети выросли, - еще ладно. Да и то по-разному бывает. У меня мать развелась с отцом, через несколько лет сошлась с другим мужчиной. Мне на тот момент было 15 лет. Жила она с ним более 20 лет. У нас была двушка ( мать получила еще в СССР). Он пил нехило, каждый день скандалы. Но ему мать выделила отдельную комнату, а мы с ней теснились в другой... натерпелись мы от него немало с этим его пьянством. Надо ли говорить, что он меня стеснил, т.к. у меня не было своей комнаты?? а работу по дому мать выполняла, как будто она ему жена, и пьянство его терпела...потом он умер, и она не получила НИЧЕГО, все досталось его семье ( у него была мать, сестра, племянник, дочь от первого брака)...ну и ЗАЧЕМ это женщине, скажите?? когда лучше ПРОСТО встречаться с мужиком, БЕЗ обязательств...а уж МОЛОДОЙ девушке это и вовсе не нужно, одни минусы для нее. Плюсы тут только для бесстыжего мужла, ловко устроившегося. Самое главное - это то, что *** само таких женщин НЕ ценит и НЕ уважает, считает курицами и бесстыже пользуется ими)))

А можно поспорить. Я не богатая, но имею несколько квартир, дом, машину. и с какого перепуга я буду рассписываться с кем то ????? Чтобы на случай смерти моей достаолось все это какому то мужлаку ???? Крен на рыло, два в уме !!!

Гость
#132
Гость

Ну я и с мужем не упахиваюсь. А зачем сожительство, если можно либо замужем быть, либо просто встречаться и приятно проводить время. Смысла не вижу.

А какая принципиальная разница между мужем и сожителем? также живешь вместе и все. Это - чистая психология, поверьте для некоторых женщин вообще не важен факт замужества.

Гость
#133
Гость

Я вот вообще не могу понять, почему молодые девушки так легко соглашаются на совместное проживание с мужчиной без брака...по мне так это даже стыдно, ведь по сути ты ему никто, но выполняешь функции жены-убираешь, стираешь, ублажаешь, терпишь капризы]
ПОЛНОСТЬЮ согласна с вами.
Сожительство для молодой девушки, не бывшей замужем, не имеющей детей, - это бесполезная трата своей молодости и сил. В зрелом возрасте, когда уже все было, когда дети выросли, - еще ладно. Да и то по-разному бывает. У меня мать развелась с отцом, через несколько лет сошлась с другим мужчиной. Мне на тот момент было 15 лет. Жила она с ним более 20 лет. У нас была двушка ( мать получила еще в СССР). Он пил нехило, каждый день скандалы. Но ему мать выделила отдельную комнату, а мы с ней теснились в другой... натерпелись мы от него немало с этим его пьянством. Надо ли говорить, что он меня стеснил, т.к. у меня не было своей комнаты?? а работу по дому мать выполняла, как будто она ему жена, и пьянство его терпела...потом он умер, и она не получила НИЧЕГО, все досталось его семье ( у него была мать, сестра, племянник, дочь от первого брака)...ну и ЗАЧЕМ это женщине, скажите?? когда лучше ПРОСТО встречаться с мужиком, БЕЗ обязательств...а уж МОЛОДОЙ девушке это и вовсе не нужно, одни минусы для нее. Плюсы тут только для бесстыжего мужла, ловко устроившегося. Самое главное - это то, что *** само таких женщин НЕ ценит и НЕ уважает, считает курицами и бесстыже пользуется ими)))

С мужлом вообще не надо иметь отношений, тем более замуж выходить.
А с достойными мужчинами можно и встречаться, и жить и любить их.

Мара
#134
Гость

С мужлом вообще не надо иметь отношений, тем более замуж выходить.
А с достойными мужчинами можно и встречаться, и жить и любить их.

Умничка, правильно сказала!

Гость
#135
Гость

А можно поспорить. Я не богатая, но имею несколько квартир, дом, машину. и с какого перепуга я буду рассписываться с кем то ????? Чтобы на случай смерти моей достаолось все это какому то мужлаку ???? Крен на рыло, два в уме !!!

Так надо расписываться с тем, кто богаче тебя. Это и ослу понятно.

Гость
#136
Гость

А какая принципиальная разница между мужем и сожителем? также живешь вместе и все. Это - чистая психология, поверьте для некоторых женщин вообще не важен факт замужества.

Это не только психология, но ещё и социология, юриспруденция и финансы. И вообще, психология - это уже не мало. Просто как ни крути - в обществе есть понятие статуса. Лично мне комфортнее быть замужем, называть человека мужем, а не искать эпитеты. Знать, что он не берет меня на пробу, а намерен провести всю жизнь, делить горести и радости. А не так - как "масть пойдёт". Опять же ребёнок, имущество. И ещё, как бы тут не писали, человека надо узнать. Основные моменты прекрасно узнается и без сожительства. А так, можно всю оставшуюся жизнь узнавать. Но это мое мнение. Кому комфортно в сожительстве - да ради Бога, лишь бы счастье приносило

Гость
#137
Гость

Это не только психология, но ещё и социология, юриспруденция и финансы. И вообще, психология - это уже не мало. Просто как ни крути - в обществе есть понятие статуса. Лично мне комфортнее быть замужем, называть человека мужем, а не искать эпитеты. Знать, что он не берет меня на пробу, а намерен провести всю жизнь, делить горести и радости. А не так - как "масть пойдёт". Опять же ребёнок, имущество. И ещё, как бы тут не писали, человека надо узнать. Основные моменты прекрасно узнается и без сожительства. А так, можно всю оставшуюся жизнь узнавать. Но это мое мнение. Кому комфортно в сожительстве - да ради Бога, лишь бы счастье приносило

Для вас важен статус, хорошо, пусть так. Но вы понимаете, не для всех он важен. И мне не нужны эпитеты, чтобы представить своего мужчину, я его просто по имени представляю и все. А кто он мне - кому какое дело, может, муж, а, может мы вчера познакомились. Я свободный человек, перед кем я должна отчитываться?
По имуществу вопрос действительно важен и вот тут как раз штамп имеет значение, Только тут он и значим. Но тут решает каждая пара сама. Тому, кто богаче брак не выгоден, тому, кто беднее - наоборот. Если люди имущественно равны, то зачем им штамп? У каждого свое имущество. Если уж запланировали приобретать совместное имущество, то тут можно решить вопрос: проштамповаться или оформить доли.
Важен еще вопрос наследования, но тут тоже разные нюансы. Даже при наследовании по закону, могут быть другие наследники, дети от други партнеров. Возможно, все равно нужно завещание. Но штамп уменьшит госпошлину, это правда.

Лунтик
#138

Вот так тогда честно и говорите, что сожительство и брак - только для того, что бы лишнего не забрали и что б отхапать что-нибудь при разводе, когда расходятся....

А на счет слов "девка в сожительстве - пустая тряпка" - по-моему говорят те, кто побыстрому как раз таки от безисходности в цепился в одно единственное предложение, а выбора то и не было больше.

Гость
#139
Гость

Женщина, имеющая 3 законных супруга намного достойнее, чем та , у которой всего один, но СОЖИТЕЛЬ. Это вообще женщины разных категорий. Их даже сравнивать нельзя.

И от каждого мужа по ребенку, и у всех разные фамилии, знаю такую

Гость
#140

Каждый случай сожительства и брака надо рассматривать в индивидуальном порядке... а то решили тут полуграмотные курочки, что муж это совместно нажитое, а сожитель это бесплатные постирушки-потрахушки_. По факту - едва ли не каждая вторая приводит примака в свою квартиру, рожает ему не нужных детей, и жалуется каждому встречному что он и копейку в дом не приносит, все спускает на машину и девок. Ещё прикол, если помрет то ему ее квартира останется, будет туда девок приводить.

Гость
#141
Гость

Каждый случай сожительства и брака надо рассматривать в индивидуальном порядке... а то решили тут полуграмотные курочки, что муж это совместно нажитое, а сожитель это бесплатные постирушки-потрахушки_. По факту - едва ли не каждая вторая приводит примака в свою квартиру, рожает ему не нужных детей, и жалуется каждому встречному что он и копейку в дом не приносит, все спускает на машину и девок. Ещё прикол, если помрет то ему ее квартира останется, будет туда девок приводить.

Да, такое часто тоже бывает.
А еще бывают хитрые мужья, которые на маму имущество записывают.

Гость
#142
Гость

Да, такое часто тоже бывает.
А еще бывают хитрые мужья, которые на маму имущество записывают.

Ага, вон новости недавно были, Агурбашиха разорвала помолвку с мульти миллионером, он ей брачный контракт на подпись сунул что при разводе она ни на что не претендует. Тоесть мужик просто с топовой теткой хотел покрасоваться и через n лет поменять на моложе и красивее. Что уже об обычных тетках говорить? В своё жильё лузеров тянут, обстирывают обслуживают ещё и за свои деньги. И на весь мир кричат о Стааааатусе! А статус - низкопробная жена низкопробного быдляка. И от такого статуса не отмоешься, написано и отштамповано )

Гость
#143

Я смогла бы сожительствовать(на территории мужика), если бы мужик делал всё по хозяйству(ну или бОльшую часть) и заказывал нам еду, либо водил ужинать в рестики 3-4 раза в неделю. Остальное время я бы что-нибудь готовила (мне нравится).
Плюс вот вы не карьеристка, да? А я зарабатываю деньги активно, собираюсь покупать ауди, например. И мне совсем не хочется сейчас выходить замуж, чтобы потом делить свою машину и прочее имущество, которое я приобрету в браке, не хочу я это имущество делить с мужем после развода, разве что, если он будет богаче меня, но это маловероятно, так как мажоры за 30 меня не интересуют.(самой 22)

Лунтик
#144

Кто-то писал что лучше быть трижды замужем чем без брака в сожительстве.
А по-моему это смешно, особенно три брака до 30 лет (ведь разговор сейчас о молодых девушках идет). На лицо - отсутствие реального восприятия института брака в целом, раз так просто бежит в ЗАГС.

ИталиЯ
#145
Не автор

ГостьНе в том месте вы это написали.
Сейчас закидают тухлыми яйцами.
Да пусть закидывают, это моё мнение.
Я встречалась несколько месяцев, потом я просто мечтала съехаться, потому что я хотела с ним жить, хотела ждать его с работы (а не просто звонка), засыпать и просыпаться вместе, готовить ему и убираться, чтобы он не тратил своё время на это, потому что любила его и хотябы сэкономленное время проодить моим вместе.
На мой др он пригласил меня к себе жить (подарил ключи от квартиры), я была счастлива. Через полтора года предложение сделал, очень все хорошо организовал (подгадывал под отпуск и поездку). Как приехали, в ЗАГСе подали заявление на ближайшую дату меньше чем 2 месяца. меньше чем через год забеременела, соответственно ко второй годовщин уже ребёнок ползает :) в общем все так как я себе и представляла. Для меня это идеально

Если бы мне мой мужчина на ДР подарил ключ от своей квартиры - я бы швырнула этот ключ ему в лицо! еще не хватало одолжений с его стороны и моей радости в вприпрыжку как я счастлива с ним жить. Он должен сам хотеть со мной жить в браке, без всяких проверок какая я хозяйка, как я готовлю и чисто ли убираюсь. Против сожительства до брака. Ну нах! Я свободу люблю и себя, когда можно прийти после работы, открыть баночку пива и делать то, что захочется. Поэтому парня держу на расстоянии, а он спустя три месяца мне на сожительство намекает...щаз!

Гость
#146
Гость

Я очень рада, что пожила с парнем до свадьбы. Мне это далось нелегко: первый месяц хотелось сбежать обратно к маме: все эти притирки, чужая квартира, чужой район. Меньше чем через год он сделал предложение, к тому времени мы решили почти все проблемные моменты ( не только бытовые, но и то, что его родственники не могут приходить в гости без предупреждения, что у меня есть личное время, и это не час в неделю и ТД. + Все это время я могла в любой момент собрать вещи и сказать чау!

ты можешь собрать вещи и сказать чао даже в браке))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: