Гость
Статьи
Никакой помощи по дому …

Никакой помощи по дому от него не дождаться. Что делать?

Живем с мч год.Как съехались, помогал по дому:вытирал пыль, мыл посуду, разгребал бардак. Через месяц сожительства полностью домашние хлопоты легли на меня. И кушать приготовь, погладь, полы пропылесосить, помыть, посуду помыть, за его кошкой убрать, кушать мы одно блюдо больше одного дня не хотим. Никогда не устраивала скандалов! Не упрекала! Пыталась говорить, что мне физически тяжело, хочу помощи в уборке, ответ :"это женские обязанности, я живу с девушкой, которая должна поддерживать порядок и уют в доме, а не я" и заказчивались такие разговоры скандалами с его стороны. Потом пыталась поговорить, ответ такой:"тебе что, мало было прошлых скандалов? Опять хочешь, чтобы я тебе объяснил кто этим заниматься должен?" Неужели надо смириться с такой позицией ? Все мужчины придерживаются такого мнения? Обидно, я не служанка.

34 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Я называю это режимом мусорного бака - сначала терпите, на что-то надеетесь, копите недовольство, затем внезапно и без видимой причины для супруга начинаете вываливать одну лишь грязь, за что клеймимы истеричкой. И раз вы неуравновешенная, вас этим затыкают при новой попытке "поговорить". Вы не служанка - он вам не банкомат, он не ценит вас - вы не стираете его вещи, он не желает есть дважды одно блюдо - вы не готовите, вы не исполняете ценимые им обязанности - он с вас взимает половину квартплаты и расходов на еду. Всё пополам и вы взбеситесь уже через месяц.

Лена
#2

А вы объясните, что обязанность мужчины не только в тра.хании заключается, и в помощи, в оказании знаков внимания, и в женитьбе, в конце концов. Хотя такому, как он, не объяснишь. А вам поделом, так хотя бы женой были бы, а так никто, подтиралка простая. Вот такое и отношение к вам, как к обслуге.

Гость
#3

Вы именно служанка. КрасавчеГ какой, "Опять хочешь, чтобы я тебе объяснил кто этим заниматься должен?"
На берегу о быте нужно договариваться, сейчас уже не исправить. Не , ну можно все на себе тащить, не работая, получая ништяки. Если парень не богат, да с такими понтами, нафиг нафиг.

Гость
#4
Наталья

вы не исполняете ценимые им обязанности - он с вас взимает половину квартплаты и расходов на еду. Всё пополам и вы взбеситесь уже через месяц.

Не удивлюсь, если взимает половину. Ещё и жрет, наверняка, в два раза больше автора.

бритая пися
#5

к сожалению 99% если не все 100% такие

#6
Наталья

Я называю это режимом мусорного бака - сначала терпите, на что-то надеетесь, копите недовольство, затем внезапно и без видимой причины для супруга начинаете вываливать одну лишь грязь, за что клеймимы истеричкой. И раз вы неуравновешенная, вас этим затыкают при новой попытке "поговорить". Вы не служанка - он вам не банкомат, он не ценит вас - вы не стираете его вещи, он не желает есть дважды одно блюдо - вы не готовите, вы не исполняете ценимые им обязанности - он с вас взимает половину квартплаты и расходов на еду. Всё пополам и вы взбеситесь уже через месяц.

Нет, в какой-то момент я все это накопленное возмущение не вываливаю в виде скандала или истерик. Спокойно говорю и всегда говорила спокойно. Работаем оба в офисах, я подрабатываю ещё и физически, продукты и вещи для дома покупаю всегда только я. Со своей зарплаты он платит копейки за квартиру(не в кредит), материальной помощи не получала ни разу. Ну простите, что за свою квартиру платит только он. Мужик.

Гость
#7

автор, а как вам жить легче и выгоднее?

Гость
#8
Гость

Не удивлюсь, если взимает половину. Ещё и жрет, наверняка, в два раза больше автора.

К сожалению так и получается. Все съедает он, я ем мало дома, обычно на работе обедаю, под вечер кушать просто не хочется.

Гость
#9
Akzent

Нет, в какой-то момент я все это накопленное возмущение не вываливаю в виде скандала или истерик. Спокойно говорю и всегда говорила спокойно. Работаем оба в офисах, я подрабатываю ещё и физически, продукты и вещи для дома покупаю всегда только я. Со своей зарплаты он платит копейки за квартиру(не в кредит), материальной помощи не получала ни разу. Ну простите, что за свою квартиру платит только он. Мужик.

Еще и кормит. Клиника,че.

Гость
#10

Легче и выгоднее жить либо с родителями и копить на свое жилье, либо с другой девочкой напополам снимать.
Жить с мужчиной, платить пополам и заниматься бытом одной - невыгодно и тяжело. Чтобы это как то оправдать мужчины придумали бескорыстную любовь.
И "ребенку нужен отец"!

Ek
#12

Не, не у всех так. но после всех ошибок я точно знала какой должен быть мой муж. А именно - у нас никто никому ничего не должен. Ибо мы друг у друга не занимали.....если кто то устал то делает другой. Если оба устали никто ничего не делает. А так обычно вместе. Кстати должность у мужа приличная. И ничего, не гнушается сам домашние дела делать. Ребёнок также воспитана. Вообще у нас такой порядок- если кто то что то делает остальные спрашивают чем помочь. Поэтому никто особо не напрягается. Надо - быстро сделали и отдыхаем. А вашему хорошо бы напомнить что у нищих слуг нет. Если не понимает - рекомендую рассматривать другие варианты. Найдёте, стопудово

Гость
#13
Николай

Вообще так и должно быть, все правильно. НО! Тогда он работает и все оплачивает, в том числе и все ваши хотелки. Хочет уют в доме и что бы вы все делали, тогда пусть содержит. Вы не должны работать! А раз оба работаете, то и дом грубая пополам. Я вот пыль никогда не вытру и полы не помою. Но я часто готовлю, закупки на мне, пропылесошу и посуда всегда моя.

Какой Вы идеалист, Николай.
Теперешний мужчина считает себя богом, когда банально не дает от голода умереть своей тетке, пока она в декрете сидит. О хотелках только заикнись, выйдешь с голой попой и ребенком в кульке на мороз.
Хотелки... Хотелки существуют только его.

МужЫчок с Ноготок
#14

Жене не понравилось как мою пол -- ПОЖАЛУЙСТА МОЙ САМА
Жене не понравилось как подметаю -- ПОЖАЛУЙСТА ПОДМЕТАЙ САМА
Жене не понравилось как мою посуду -- кто первый угасает продолжение, тот и ПРАВ.
Жене не понравилось,........
А кто виноват? ПРАВИЛЬНО!!!!!!! Бабий язык.

Наталья
#15
Akzent

Нет, в какой-то момент я все это накопленное возмущение не вываливаю в виде скандала или истерик. Спокойно говорю и всегда говорила спокойно. Работаем оба в офисах, я подрабатываю ещё и физически, продукты и вещи для дома покупаю всегда только я. Со своей зарплаты он платит копейки за квартиру(не в кредит), материальной помощи не получала ни разу. Ну простите, что за свою квартиру платит только он. Мужик.

За что вы извиняетесь передо мной? Мне безразличен ваш уклад семейной жизни, я лишь заостряю ваше внимание, что если вы будете методично считаться, то запросто может оказаться, что вы в минусе, по крайней мере с его точки зрения. При желании всё можно представить так, что вы отрабатываете проживание, цена аренды комнаты 25-35 штук, столько же получает школьная повариха или уборщица. А режим мусорного бака не обязательно включает скандал, важно что вы внезапно начали пованивать без предпосылок. Хотите добиться чего-то - стойте на своём, но держите в уме, что вы можете проиграть.

Гость
#16
МужЫчок с Ноготок

Жене не понравилось как мою пол -- ПОЖАЛУЙСТА МОЙ САМА
Жене не понравилось как подметаю -- ПОЖАЛУЙСТА ПОДМЕТАЙ САМА
Жене не понравилось как мою посуду -- кто первый угасает продолжение, тот и ПРАВ.
Жене не понравилось,........
А кто виноват? ПРАВИЛЬНО!!!!!!! Бабий язык.

Идеальный мужской способ отвертеться от домашних дел. Не один раз слышала о нём.

Наталья
#17
Гость

Какой Вы идеалист, Николай. Теперешний мужчина считает себя богом, когда банально не дает от голода умереть своей тетке, пока она в декрете сидит. О хотелках только заикнись, выйдешь с голой попой и ребенком в кульке на мороз. Хотелки... Хотелки существуют только его.

Поверьте мне на слово - в наше время женщина может зарабатывать сама, если хоть немного отвлечется от своей репродуктивной функции. Пока большинство бегает за мальчиками, от мальчиков, с мальчиками, некоторые работают и учатся, даже заводят знакомства, просто ходя по стажировкам - пригодятся. Хотите быть мамой - копите на декрет, муж не бессмертен. Какой пример вы подаете своим дочерям? Ничего не делать, плакать, срывать зло на муже, потому что он не тот, о котором вы мечтали. И какой нормальный мужчина будет такое уважать?

Гость
#18
Наталья

Поверьте мне на слово - в наше время женщина может зарабатывать сама, если хоть немного отвлечется от своей репродуктивной функции. Пока большинство бегает за мальчиками, от мальчиков, с мальчиками, некоторые работают и учатся, даже заводят знакомства, просто ходя по стажировкам - пригодятся. Хотите быть мамой - копите на декрет, муж не бессмертен. Какой пример вы подаете своим дочерям? Ничего не делать, плакать, срывать зло на муже, потому что он не тот, о котором вы мечтали. И какой нормальный мужчина будет такое уважать?

Ну а я о чём?
Автор, бросайте эту свою ерунду и займитесь карьерой.
Чистыми полами и борщами на обеспеченную жизнь никогда не заработаешь.
Обеспечивая своему сожителю уют, Вы расходуете энергию и время напрасно.

#19
Akzent

Нет, в какой-то момент я все это накопленное возмущение не вываливаю в виде скандала или истерик. Спокойно говорю и всегда говорила спокойно. Работаем оба в офисах, я подрабатываю ещё и физически, продукты и вещи для дома покупаю всегда только я. Со своей зарплаты он платит копейки за квартиру(не в кредит), материальной помощи не получала ни разу. Ну простите, что за свою квартиру платит только он. Мужик.

Вы его усыновили, что-ли?

Гость
#20

нет, не все такие мужчины, но ваш вряд ли измениться. или принимайте как есть или уходите

Гость
#21
Гость

нет, не все такие мужчины, но ваш вряд ли измениться. или принимайте как есть или уходите

Есть и похуже, да?)))

Леся
#22

Сколько читаю-большинству женщин нужно изменить мужика. Зачем? Любите чтоб по струнке ходил, подчинялся, эдакий холоп? Если женщине нужна помощь по дому, то уж не стоит психовать и орать. Дайте понять мужику, что вы в нем нуждаетесь.

Гость
#23

Автор, вы просто подумайте кого вы больше любите: себя или его? Если себя, то ставьте его перед фактом, что либо вы оба занимаетесь бытом, либо отношения закончены. Сейчас вы незамужем, у вас нет лишних обязательств в виде детей, так что надо решать. Если вы решите продолжать отношения, появится ребёнок, то я вас уверяю, что заниматься им будете только вы, а ваш благоверный будет кричать, что не его это дело, требуя поднести тёплый борщик к дивану. Такой жизни вы вряд ли хотите. Поверьте, сейчас очень много нормальных мужчин, готовых разделять быт, если любимая работает. Я сама замужем за таким мужчиной, мои подруги тоже. Научитесь ценить и уважать себя, автор.
А ну или можете уволиться с лозунгом "тебе объяснить, кто должен деньги в дом нести?")) представляю его рожу)

Гость
#24
Rez04

Живем с мч год.Как съехались, помогал по дому:вытирал пыль, мыл посуду, разгребал бардак. Через месяц сожительства полностью домашние хлопоты легли на меня. И кушать приготовь, погладь, полы пропылесосить, помыть, посуду помыть, за его кошкой убрать, кушать мы одно блюдо больше одного дня не хотим. Никогда не устраивала скандалов! Не упрекала! Пыталась говорить, что мне физически тяжело, хочу помощи в уборке, ответ :"это женские обязанности, я живу с девушкой, которая должна поддерживать порядок и уют в доме, а не я" и заказчивались такие разговоры скандалами с его стороны. Потом пыталась поговорить, ответ такой:"тебе что, мало было прошлых скандалов? Опять хочешь, чтобы я тебе объяснил кто этим заниматься должен?" Неужели надо смириться с такой позицией ? Все мужчины придерживаются такого мнения? Обидно, я не служанка.

Посылать

Александр
#25

Хотите прикол. У меня ситуация с точности на оборот. Встаб на работу в 4 утра. Мою посуду после жены что она вечером нажрала. Собираю ее тампоны использованные. Уборка в 80% на мне. Так она еще материт меня на каждом шагу. Ей ниче не стоить сказать пошел на х+й и тд. А когда говорю что сьеду говорит вали на все 4. Ребенку я тоже в садик стираю. Короче все говорят ну ты и дурак.

Б-ка
#26

Да не ложились на Вас домашние хлопоты, Вы их сами на себя положили. В самом деле, Вы же не проснулись вдруг утром с наползшими самостоятельно домашними хлопотами на себе. Скандалы и упреки - признак слабости и хаотичности, отсутствия своей четкой позиции. Почему бы и не попользоваться этим? Требования без значимых санкций - просто фантазии вслух, поэтому можете больше никогда не вспоминать, что Вы там "говорили". Не научили в родительской семье выстраивать и отстаивать свои границы - получайте своё по полной. Да, кстати, такого мнения придерживаются шустрые, знающие себе цену люди любого пола, не только мужчины. Можете обижаться дальше, у Вас психология недорогой служанки. Меняйте, если сможете.

Гость
#27
Гость

нет, не все такие мужчины, но ваш вряд ли измениться. или принимайте как есть или уходите

Изменится, но только с другой женщиной.
Автору надо делать выводы, посылать этого на3 далеких буквы , и больше не повторять таких ошибок.

Лимпопо
#28

Автор, раз вы прожив в такой ситуации год, ещё задаётесь вопросом, нормально ли такое отношение к вам, значит, вы точно служанка. У другой бы давно пятки сверкали подальше от этого умника.

Гость
#29

Я вам рекомендую за квартиру тоже самой платить, ну и желательно все развлечения чтобы вы оплачивали. И конечно надо помалкивать и все делать как надо, чтобы ваш господин был доволен. А по факту, вы сами вцепились в равнодушного к вам мужика. Он с вами потому что вы все это делаете и ему еще не окончательно надоели. Никто вам ничего не должен. Просто посмотрите правде в глаза. Вас не любят. Все просто.

Гость
#30
Александр

Хотите прикол. У меня ситуация с точности на оборот. Встаб на работу в 4 утра. Мою посуду после жены что она вечером нажрала. Собираю ее тампоны использованные. Уборка в 80% на мне. Так она еще материт меня на каждом шагу. Ей ниче не стоить сказать пошел на х+й и тд. А когда говорю что сьеду говорит вали на все 4. Ребенку я тоже в садик стираю. Короче все говорят ну ты и дурак.

Какие тампоны вы собираете? Они что, сыпятся из неё? Как странно люди живут......

Опытная
#31

Автор. Это всего лишь сожителтство. Вы посмотрели - такого г..на Вам не надо и быстренько это прекратили. Завязывайте. С мамой или подружуами жить намного лучше, можно на свою квартиру копить. У вашего экземпляра демоверсия всего месяц продлилась. Слава богу он Вам раньше открылся. С ребенком/детьми все будет в разы хуже. Бегите сейчас пока без хвостов.

Гость
#32

Ну а кто виноват в этом? Правильно сама. Сначала помогал как только съехались? А вы, наверняка, пытались из трусов выпрыгивать, показывая какая вы хозяйка? Частенько говорили ему, что вы все сами сделаете? А потом, когда дошло, что мужик рученьки белые сложил, так опомнились? А почему не ушли после первого скандала? Согласились, что это ваши обязанности прислуживать ему. Год прислуживали, а теперь опять вас колбасит, что "да я не прислуга ему"! Да прислуга, еще какая.
Что делать? Проявить твердость. Ничего не делать для него. Не устраивает его - вы уходите. Всё. Вы упустили момент, когда мужик готов был вам помогать и делить домашние обязанности. Вы посадили его себе на шею и разрешили ноги свесить. Будете мямлей, будете всю жизнь ему прислуживать, а в декрете взвоете. Удачи.

Гость
#33

Мириться не надо. Уйти от него надо. Чего проще-то? Странные вы....

Гость
#34
Леся

Сколько читаю-большинству женщин нужно изменить мужика. Зачем? Любите чтоб по струнке ходил, подчинялся, эдакий холоп? Если женщине нужна помощь по дому, то уж не стоит психовать и орать. Дайте понять мужику, что вы в нем нуждаетесь.

Даем понять. А в ответ как у Автора "Это не мужское дело". Не, таких только нах посылать, я считаю. Правильно кто-то сказал - не хочет одно блюдо есть два дня подряд, ок, значит на второй день он в принципе сидит голодный или готовит себе сам, ибо у девушки не ресторан, чтоб разносолы фигачить.

Гость
#35

Он вас хоть полностью содержит, от и до и фитнес и шуба и смартфон и машина,. а не просто коммуналка и жрачка? Тогда еще более- менее адекватные требования.
( В жизни видела одного бытового инвалида, чтобы так загружить просто девушка, а даже не жену- в принципе не видела. У меня муж покупает продукты, убирает самый писец, если вдруг что, готовит, моет посуду-плиту, сортир).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: