Гость
Статьи
После 10 лет отношений …

После 10 лет отношений взял перерыв/расстались ли?

Всем привет, нам оба по 25 лет.
10 лет были вместе, еще со школы. Все время наших отношений было полно нежности и заботы как с моей, так и с его стороны. Все было хорошо еще месяца три назад, постоянные милые записочки, сладости, сюрпризы. Потом были 2 недели странной отчужденности с его стороны..я пыталась понять что происходит, но мне не было ответа. В один день любимый человек сказал, что не хочет ответственности семьи, детей, не уверен в чувствах ко мне, это может быть просто привычка и хочет расстаться. После долгих разговоров сошлись на перерыв на несколько месяцев, в который он обдумает хочет ли работать над отношениями или нет, побудет один. Во время всех этих бесед я видела, как ему плохо, тряслись руки, он тихо плакал на кухне, не спал несколько ночей, пока не разъехались, мучился кошмарами, во сне брал меня за руку, прижимал к себе.. но все равно настоял на разъезде. два года жили вместе, бытовых размолвок почти не было, но он очень много работал. В последнее время у него начались проблемы с работой, много не получалось и он совсем в неё окунулся, дома только спал.
Я периодически не выдерживаю, что нибудь да напишу ему, спрошу как он, что я верю что мы во всем разберёмся, верю в нас. Сегодня говорили по телефону по бытовым вопросам,я инициатор, спросила как у него дела,что делает,ответил что работает и спит. На мой совет внести что т позитивное в жизнь и отдохнуть,ответил а может мне это и надо,только работа.
Пожалуйста, подскажите, как мне себя вести, что делать, есть ли шанс вернуть отношения, ведь они были прекрасны, я хочу чтобы мы снова были вместе

Sophia
26 ответов
Последний — Перейти
Tapochky
#1

А он не хочет

Рада
#2

Ничего не делать. Типичная проблема ранних браков.
Хотите - терпите в одиночестве, авось вернётся, хотите - найдите себе того, кто захочет быть рядом с вами.

Вы про свою-то жизнь не забывайте. Будьте самодостаточны, найдите любимое дело, занимайтесь собой любимой.

Гость
#3

Мне кажется у него другая. Поэтому и отчуждение на 2 недели, а зависание на работе.

Гость
#4
Рада

Ничего не делать. Типичная проблема ранних браков. Хотите - терпите в одиночестве, авось вернётся, хотите - найдите себе того, кто захочет быть рядом с вами. Вы про свою-то жизнь не забывайте. Будьте самодостаточны, найдите любимое дело, занимайтесь собой любимой.

Где увидели брак?

гость
#5

я тоже думаю там женщмна появилась

Гость
#6

Или кризис среднего возраста, или другая.. А ещё не дай бог узнайте все от норм со здоровьем? Вроде как уходить не хотел? И плакал? Может не хочет вам о серьёзной проблеме говорить?

Sophia
#7
гость

я тоже думаю там женщмна появилась

Про женщину конечно спросила , ответ отрицательный. Верю, что никого нет. По крайне мере пока

Люда
#8
Sophia

Про женщину конечно спросила , ответ отрицательный. Верю, что никого нет. По крайне мере пока

А если есть что будешь делать?

Sophia
#9
Гость

Или кризис среднего возраста, или другая.. А ещё не дай бог узнайте все от норм со здоровьем? Вроде как уходить не хотел? И плакал? Может не хочет вам о серьёзной проблеме говорить?

Кризис личности явно есть, со здоровьем не рассматривала такой вопрос.. на работе проблем много, закрыли пару проектов многолетних.. периодически списываемся, все время вопросы про мое самочувствие, здоровье, не мёрзну ли я и тд.. но о о нас не говорит, отвечает я ещё ничего не знаю...

Sophia
#10
Рада

Ничего не делать. Типичная проблема ранних браков. Хотите - терпите в одиночестве, авось вернётся, хотите - найдите себе того, кто захочет быть рядом с вами. Вы про свою-то жизнь не забывайте. Будьте самодостаточны, найдите любимое дело, занимайтесь собой любимой.

Мы не в браке... из за этого думаю и начался вопрос, что я хочу семью, а он минимум ответсвенности и наслаждаться друг другом. Он так и сказал, можем всю жизнь вдвоём прожить, но не уверен что дам тебе что ты хочешь...а теперь решил подумать , типо а вдруг сможет дать...не знаю даже, что делать... ни разу так надолго не расставались за все года...

Sophia
#11
Люда

А если есть что будешь делать?

Тогда хотя бы мне будет ясна причина, что с ним. И видимо прийдет осознание разрыва... А сейчас просто ни с того ни с сего...и мы вроде как на паузе..

Люда
#12
Sophia

Тогда хотя бы мне будет ясна причина, что с ним. И видимо прийдет осознание разрыва... А сейчас просто ни с того ни с сего...и мы вроде как на паузе..

Если есть, то будешь ругаться с ней?

Sophia
#13
Люда

Если есть, то будешь ругаться с ней?

Думаю нет.. сейчас все мое желание держится на нашем доверии и взаимной любви, а иначе какой смысл...сейчас пошли у него загоны про разобраться в себе, чего он хочет от жизни отдельно от меня, т к мы всю жизнь вместе...

Люда
#14
Sophia

Думаю нет.. сейчас все мое желание держится на нашем доверии и взаимной любви, а иначе какой смысл...сейчас пошли у него загоны про разобраться в себе, чего он хочет от жизни отдельно от меня, т к мы всю жизнь вместе...

Так если есть у него ещё одна, то выясни с ней отношения

Гость
#15

Блин, мужик - инфантил. Настоящий мужик не морочится вопросами, если любит - женится, не любит - уходит. А у вас сопли еще развел, детский сад какой-то.

Sophia
#16
Гость

Блин, мужик - инфантил. Настоящий мужик не морочится вопросами, если любит - женится, не любит - уходит. А у вас сопли еще развел, детский сад какой-то.

Да инфантильность тут есть, это он и сам признает..

темный повелитель
#17

мужик молодой и понял, что на вас мир не останавливается для него, ищите сиськи которые его привлекли, кроме ваших. вы слишком его ванильно себе представляете.

Гость256520
#18
Люда

Так если есть у него ещё одна, то выясни с ней отношения

А какой смысл? Что это даст? Другая не виновата, он не женат.

Люда
#19
Гость256520

А какой смысл? Что это даст? Другая не виновата, он не женат.

Но к чужим мужикам лезит.

Гость
#20

с 15 лет вместе?! Он наконец то понял. что на свете есть другие интересные девушки. Детство кончилось. И жена у него будет явно не вы

Гость
#21

Повзрослел и пошел в самостоятельную жизнь.

Гость
#22

Автор, вы правда думаете, что проблемы на работе заставили его расстаться с вами? Это даже звучит как бред. Он просто повзрослел, переосмыслил что хочет от жизни, очень вероятно, что появилась другая и вас не может видеть, потому что стыдно и перед собой и перед вами за измену. Отпустите его, совсем. Если ваш человек - он обязательно вернётся, если нет - вам же лучше. Держать его и завоевывать снова нет никакого смысла. Так и будете сходиться и расходиться.

Гость
#23
Гость

Блин, мужик - инфантил. Настоящий мужик не морочится вопросами, если любит - женится, не любит - уходит. А у вас сопли еще развел, детский сад какой-то.

наоборот, инфантильность у него как раз прошла к 25 годам, достали записочки-сюрпризики-мимишечки. теперь его фиг в загс затащишь

Гость
#24
Гость

наоборот, инфантильность у него как раз прошла к 25 годам, достали записочки-сюрпризики-мимишечки. теперь его фиг в загс затащишь

+++ полностью поддерживаю! Почему-то инфантильностью называют желание человека жить так как он хочет. Понял парень к 25, что не готов и честно решил взять паузу, не морочить друг другу голову, ну нет, не хочет жениться, сразу инфантил...

Гость
#25

Вас нет и не было! Вы для себя все отношения придумали. 10 лет человек тратил ваше время и даже не предложил женитьбу. Куда смотрели вы и ваши родители? А теперь вы надоели ему, он устраивает вам показные спектакли что ему жаль. На самом деле вы просто ему надоели. Молодой парень хочет свободы, отношений с разными девушками. Зачем ему хомут на шею в виде вас? И любви нет у вас, привычка, но которая уже приелась и как кость в горле.

Гость
#26

Согласна с гостем 25. Ошибка многих девушек - додумывание за парней. В основном если вы нужны мужчине, то додумывать ничего не нужно. Поверьте, вы это узнаете первой и постоянно будете получать подтверждения своей значимости в его жизни. Вам нужно научиться жить без него. Он хочет попробовать без вас. Отпустите его. То что он переживает, это не более чем показательное выступление, ну может жалость какая-то к вам, но точно не любовь. Просто предупредите его, что возможно, когда он захочет вернуться, вы уже научитесь быть счастливой, но без него.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: