Гость
Статьи
Что делать? Квартирный …

Что делать? Квартирный вопрос.

живем с парнем в Москве 3 года, я из Питера. живем в квартире его родителей - я, он, его сестра и собаки сестры. родители живут в другой своей квартире. в общем места нам не хватает, комната очень маленькая - метров 8, кроме того есть бытовые проблемы. собака сестры гадит на кухне и в коридоре, другая постоянно визжит и сестра парня ничего с этим не делает. кроме того, надоели периодические колкости и придирки с ее стороны. и есть два варианта, либо снимать, но тогда вся моя зп будет уходить на съем, но зато одни! либо поехать жить ко мне в Питер, у меня большая комната в коммуналке, соседей практически нет и самый центр. также есть возможность комфортно расселиться со временем.но парень только начал расти на работе и уезжать из Мск может быть не очень правильным решением. не знаю, как поступить. но мы в принципе готовы на трудности ради друг друга.

Яна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы не раздумывала и сняла все равно. Лучше чуть с напрягом первое время в деньгах чем в таких условиях

Гость
#2

сдать в Питере, снять в Москве. А этой хате кто собственник - родители?

Яна
#3
Гость

сдать в Питере, снять в Москве. А этой хате кто собственник - родители?

родители. в СПБ я не могу сдать к сожалению, там комната смежная. я бы давно сдавала и снимала здесь.

Фанатка Ели
#4

Что у вас за зарплата, что за съем нужно всю зарплату отдавать? Снимайте комнату. Уж на комнату то наскребете?

Гость
#5
Фанатка Ели

Что у вас за зарплата, что за съем нужно всю зарплату отдавать? Снимайте комнату. Уж на комнату то наскребете?

Около 30, наверное. Раз в Москве живут.

Яна
#6
Фанатка Ели

Что у вас за зарплата, что за съем нужно всю зарплату отдавать? Снимайте комнату. Уж на комнату то наскребете?

Нормальная 1комн. квартира не в новой москве 40-42к в месяц, я столько и зарабатываю.

Resurgam
#7
Яна

Нормальная 1комн. квартира не в новой москве 40-42к в месяц, я столько и зарабатываю.

Значит надо искать не нормальную, а попроще/подешевле/подальше или комнату. С повышением доходов улучшать жилищные условия. Никто сразу не снимает хорошее жилье при недостатке денег.

Гость
#8
Яна

Нормальная 1комн. квартира не в новой москве 40-42к в месяц, я столько и зарабатываю.

А если поумерить аппетиты? Студия за МКАД 15 тыс, сама только что переехала в другое жильё поближе. А до этого была комната за 10 тыс. Вы как-то хотите всё и сразу, так не бывает.

Гость
#9
Яна

живем с парнем в Москве 3 года, я из Питера. живем в квартире его родителей - я, он, его сестра и собаки сестры. родители живут в другой своей квартире. в общем места нам не хватает, комната очень маленькая - метров 8, кроме того есть бытовые проблемы. собака сестры гадит на кухне и в коридоре, другая постоянно визжит и сестра парня ничего с этим не делает. кроме того, надоели периодические колкости и придирки с ее стороны. и есть два варианта, либо снимать, но тогда вся моя зп будет уходить на съем, но зато одни! либо поехать жить ко мне в Питер, у меня большая комната в коммуналке, соседей практически нет и самый центр. также есть возможность комфортно расселиться со временем.но парень только начал расти на работе и уезжать из Мск может быть не очень правильным решением. не знаю, как поступить. но мы в принципе готовы на трудности ради друг друга.

Автор, а вам не кажется, что вы невероятно отрызденели? вы въехали в чужую жизнь, вы никто, как вообще наглости хватает у людей въезжать в чужие жилпдощади и права качать?

Яна
#10
Гость

А если поумерить аппетиты? Студия за МКАД 15 тыс, сама только что переехала в другое жильё поближе. А до этого была комната за 10 тыс. Вы как-то хотите всё и сразу, так не бывает.

Дело в том, что парень не хочет ездить из Новой МСК каждый день в Сити на работу. при условии, что он сейчас ездит за час и 10мин.
Я может не совсем правильно выразилась, я то как раз не против снимать за 40 к и жить вдвоем на его зп пока. но просто не уверена, что это будет лучше с точки зрения экономии, поскольку в питере ничего снимать не нужно будет. вот как то так. короче, сама не знаю, что делать.

Яна
#11
Гость

Автор, а вам не кажется, что вы невероятно отрызденели? вы въехали в чужую жизнь, вы никто, как вообще наглости хватает у людей въезжать в чужие жилпдощади и права качать?

Я не качаю права, я наоборот хочу съехать оттуда, чтобы не мешать его сестре.

Гость
#12

Автор , я вам советую соибрать чемоданы и ехать обратно к себе домой от такого парня. Люди в три года уже годовщину отмечают и детей растят, а он вас по каким то квартирам с сестрой таскает. Вы не нормальная?

RainyTown
#13

Обьясните, почему проходная комната в комуналке в Питере (которая даже не сдается) - это нормальный вариант (и даже вариант, ради которого стоит переезжать и менять работу на похуже), а в Москве - только дорогая отдельная квартира подходит? Почему не комната в комуналке, не студия?
Почему не сдать эту и снять двушку с сестрой и жить в такой же комуналке, как и в Питере?

ЕленаПетровна
#14
RainyTown

Обьясните, почему проходная комната в комуналке в Питере (которая даже не сдается) - это нормальный вариант (и даже вариант, ради которого стоит переезжать и менять работу на похуже), а в Москве - только дорогая отдельная квартира подходит? Почему не комната в комуналке, не студия? Почему не сдать эту и снять двушку с сестрой и жить в такой же комуналке, как и в Питере?

Согласна с высказанным.И как это вообще выглядит -《проходная комната в коммуналке》?соседи мимо вас в уборную шастают что ли?а когда вас нет или вы на работе?

Яна
#15
RainyTown

Обьясните, почему проходная комната в комуналке в Питере (которая даже не сдается) - это нормальный вариант (и даже вариант, ради которого стоит переезжать и менять работу на похуже), а в Москве - только дорогая отдельная квартира подходит? Почему не комната в комуналке, не студия?

RainyTown

Почему не сдать эту и снять двушку с сестрой и жить в такой же комуналке, как и в Питере?

Потому что парень не хочет как он говорит "жить в е..нях", где на работу ехать 2 часа. Его устраивает только жилье поближе к работе. Мне устраивает уже что угодно, елси честно. поэтому я предложила в том числе вариант в питере, где на работу можно хоть пешком ходить и есть представительство его фирмы, возможен такой вариант, что можно перевестись на ту же должность в другой город.

зачем снимать жилье с сестрой если мы наоборот хотим сепарироваться?) и зачем ей что то снимать, если она там давно живет и это ее дом по сути. мы то хотим разъехаться, чтобы она одна жила в квартире, без нас. просто не понятно пока, какой вариант будет удобнее.

Яна
#16
ЕленаПетровна

Согласна с высказанным.И как это вообще выглядит -《проходная комната в коммуналке》?соседи мимо вас в уборную шастают что ли?а когда вас нет или вы на работе?

нет, там 2 смежные комнаты, в одной живет моя мама. я же не могу сдать комнату со своей мамой и она сама не хочет. но в случае если мы переедем, то готовы делать из смежных изолированные. чтобы у каждого была комната отдельная.

Resurgam
#17
Яна

Потому что парень не хочет как он говорит "жить в е..нях", где на работу ехать 2 часа. Его устраивает только жилье поближе к работе. Мне устраивает уже что угодно, елси честно. поэтому я предложила в том числе вариант в питере, где на работу можно хоть пешком ходить и есть представительство его фирмы, возможен такой вариант, что можно перевестись на ту же должность в другой город. зачем снимать жилье с сестрой если мы наоборот хотим сепарироваться?) и зачем ей что то снимать, если она там давно живет и это ее дом по сути. мы то хотим разъехаться, чтобы она одна жила в квартире, без нас. просто не понятно пока, какой вариант будет удобнее.

То есть МЧ готов к трудностям на словах, но не готов на деле? Дешевый вариант квартиры или комнаты можно поискать и в Москве, правда это будет жилье с определенными нюансами. Но МЧ скорее всего такой вариант тоже не устроит. Так что, автор, вам просто льют в уши. МЧ все устраивает и так.

Яна
#18
Resurgam

То есть МЧ готов к трудностям на словах, но не готов на деле? Дешевый вариант квартиры или комнаты можно поискать и в Москве, правда это будет жилье с определенными нюансами. Но МЧ скорее всего такой вариант тоже не устроит. Так что, автор, вам просто льют в уши. МЧ все устраивает и так.

не хотелось бы в это верить

Resurgam
#19
Яна

не хотелось бы в это верить

Проверьте. Найдите вариант дешевого съема и предложите переехать. Если начнутся отговорки, делайте выводы.

Гость
#20
Resurgam

Проверьте. Найдите вариант дешевого съема и предложите переехать. Если начнутся отговорки, делайте выводы.

Спасибо за совет!

RainyTown
#21
Яна

зачем снимать жилье с сестрой если мы наоборот хотим сепарироваться?) и зачем ей что то снимать, если она там давно живет и это ее дом по сути. мы то хотим разъехаться, чтобы она одна жила в квартире, без нас. просто не понятно пока, какой вариант будет удобнее.



нет, там 2 смежные комнаты, в одной живет моя мама. я же не могу сдать комнату со своей мамой и она сама не хочет. но в случае если мы переедем, то готовы делать из смежных изолированные. чтобы у каждого была комната отдельная.

Подитожу. Это не вы вдвоем с парнем хотите разьехаться, а только Вы, одна автор, хотите переехать из совместного проживания с сестрой мч в такое же совместное проживание со своей мамой. А парень не хочет. Оно и понятно. Ни один нормальный человек не захочет менять проживание с родной сестрой на своей територии на проживание со свекровью/тещей. Особенно если это парень, не муж, на територии хозяйки-тещи, где она ему мозг сьест, и с тещей в проходной комнате. И еще особенней, если этому парню надо переезжать в другой город, менять работу на хуже и зарплату на ниже.

RainyTown
#22

И еще, если ваш мч с сестрой хорошо ладят, то отдавать 42 тыс потому что собака пищит, как то... Особенно если парень пытается копить на свое жилье.
Если снять комнату - то переезжать из собственной комуналку с сестрой в сьемную комуналку с неизвесными личностями тоже .....
Честно, ы вашего парня понимаю.
У вас есть такие варианты:
1. Сдать однушку с сестрой и снять двушку с сестрой
2. Снять себе лично комнату и сьехать
3. Влипнуть вместе с парнем в ипотеку по самые помидоры

Яна
#23
RainyTown

И еще, если ваш мч с сестрой хорошо ладят, то отдавать 42 тыс потому что собака пищит, как то... Особенно если парень пытается копить на свое жилье. Если снять комнату - то переезжать из собственной комуналку с сестрой в сьемную комуналку с неизвесными личностями тоже ..... Честно, ы вашего парня понимаю. У вас есть такие варианты: 1. Сдать однушку с сестрой и снять двушку с сестрой 2. Снять себе лично комнату и сьехать 3. Влипнуть вместе с парнем в ипотеку по самые помидоры

Они не хорошо ладят. она ему говорит ты придешь с работы я замки сменю. у них постоянно бытовые ссори на почве грязи которую оставляет сестра в духе "помой посуду" и "а твои собаки зассали всю квартиру", на что она отвечает "ты придешь с работы я замки сменю". буквально неделю назад ее собака зашла в комнату, пока я проветривала и делала уборку и написала нам на ковер. невозможно же так жить. Я то понимаю что я тут вообще никто и если она ему в порыве говорит про смену замков, то как бы обо мне то речь сами понимаете. хотя она пытается показать что ко мне хорошо относится, но я устала уже.

Яна
#24
RainyTown

1. Сдать однушку с сестрой и снять двушку с сестрой

квартира в которой мы сейчас 2-комн, в одной комнате мы, в другой сестра

RainyTown
#25
Яна

квартира в которой мы сейчас 2-комн, в одной комнате мы, в другой сестра

Если так, то Питер даже не предлагайте. Вместо родительской двушки, в которой хоть какое-то право да имеешь, свалиться примаком "даже не теще" на голову в проходную комуналку. Это вам она любимая мама, а ему она мозгоед.

RainyTown
#26
Яна

Они не хорошо ладят. она ему говорит ты придешь с работы я замки сменю. у них постоянно бытовые ссори на почве грязи которую оставляет сестра в духе "помой посуду" и "а твои собаки зассали всю квартиру", на что она отвечает "ты придешь с работы я замки сменю". буквально неделю назад ее собака зашла в комнату, пока я проветривала и делала уборку и написала нам на ковер. невозможно же так жить. Я то понимаю что я тут вообще никто и если она ему в порыве говорит про смену замков, то как бы обо мне то речь сами понимаете. хотя она пытается показать что ко мне хорошо относится, но я устала уже.

Значит у вас один выход. Снимаете квартиру которая подходит лично вам и которую в случае чего можете одна оплачивать. Сьезжаете со словами "Больше не могу жить в таких условиях. Выбирай сам - переезжаешь со мной или остаешся с сестрой". Ждете некоторое время и смотрите на его поведение. Если не переезжает или под предлогом "от сестры ближе к работе" проводит у вас с пятницы по понедельник, но при этом отказывается оплачивать аренду - значит он в принципе с вами жить не очень то и хочет. Или экономить важнее чем вы. Тогда можно брать чемодан и ехать к маме в Питер.

Тыковка
#27

Что значит собака зашла? Вы дверь не закрыли? Попробуйте отучить собаку заходить в вашу комнату, это несложно, 30-40 тыщ в месяц стоят того, я б давно сама выучила собак не ссать в квартире и шляться где попало, сестра еще спасибо сказала бы, ну это если вам парень нужен, а так выхода нет, к вам он не поедет

Тыковка
#28

И НЕ шляться где попало) но я люблю животных

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: