Гость
Статьи
Стоит ли уходить от …

Стоит ли уходить от мужа?

Девочки, помогите разобраться, а то я уже совсем запуталась. Есть муж, старше на 18 лет, вроде все устраивает и хороший человек, но любви у меня к нему нет. Сначала были чувства, мне даже хотелось мужчину постарше, видимо из-за того, что они опытнее и росла без отца. Хотелось защиты, плеча мужского...Он не олигарх, живем обычной жизнью. По прошествии 5 лет стала понимать, что как-будто я переросла эти отношения. Он заботится обо мне, все делает, с одной стороны это удобно, но с другой чувствую себя уже отупевшей от этой заботы, ибо работать не надо, все делают за тебя. Как-будто живу не своей жизнью. Как-будто он контролирует мою жизнь, хотя мне в сущности он ничего никогда не запрещает. А уходить страшно. Боюсь одиночества. Пожалуйста скажите со стороны свое мнение. Или если была у вас похожая ситуация, то поделитесь. Всем большое спасибо и извините за сумбурный текст.

Герда
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, вам очень повезло с мужчиной.

Гость
#2

Точно такая же ситуация автор, только ребенок еще есть,посижу послушаю, может кто совет дельный даст. Тут есть мудрые женщины.

Гость
#3

Идите работать и не думайте о ерунде

Гость
#4

Многие бы возможно хотели такого мужа, когда забота во всем. Но иногда чувствуешь, что выросла из платья маленькой девочки и надоело, что все за тебя делают.

Герда
#5
Гость

Идите работать и не думайте о ерунде

Как работа поможет в такой ситуации?

Герда
#6
Гость

Многие бы возможно хотели такого мужа, когда забота во всем. Но иногда чувствуешь, что выросла из платья маленькой девочки и надоело, что все за тебя делают.

Вот у меня тоже есть такое ощущение. Да, все хорошо, да, он заботливый и все для нас делает. Но уже не чувствую себя такой беспомощной и нуждающейся в плече, как раньше, как-будто переросла этот этап что ли... Сама себя понять не могу.

Герда
#7
Гость

Мне кажется, вам очень повезло с мужчиной.

Да, повезло. Хороший мужчина во всех смыслах. Но секса у нас нет, он работает постоянно. А мне уже вообще никакого мужика не хочется. Все думаю, что как бы было хорошо жить одной. Сама себе хозяйка.

Гость
#8
Герда

Как работа поможет в такой ситуации?

На работе о вас никто заботится не будет. Вы же отупели от его заботы.Вот и посмотрите,как без заботы люди живут.

Герда
#9
Гость

На работе о вас никто заботится не будет. Вы же отупели от его заботы.Вот и посмотрите,как без заботы люди живут.

Так я же все равно буду жить с ним зная, что в любой момент есть поддержка. Мотивация работать пропадает. Зачем, если есть мужчина, который и так обеспечивает.

Гость
#10
Герда

Да, повезло. Хороший мужчина во всех смыслах. Но секса у нас нет, он работает постоянно. А мне уже вообще никакого мужика не хочется. Все думаю, что как бы было хорошо жить одной. Сама себе хозяйка.

Пойдете на работу, заработает себе на отдельную квартиру и будете в ней сама себе хозяйка.

Гость
#11
Герда

Так я же все равно буду жить с ним зная, что в любой момент есть поддержка. Мотивация работать пропадает. Зачем, если есть мужчина, который и так обеспечивает.

Тогда разводитесь и уезжайте от него подальше.

Гость
#12

Я бы тоже советовала идти на работу. РАбота очень поможет в такой ситуации , встряхнет, отупение сойдет, на людей посмотрите и решите, что вам важнее. муж, или самостоятельная жизнь.

Герда
#13
Гость

Пойдете на работу, заработает себе на отдельную квартиру и будете в ней сама себе хозяйка.

У меня есть жилье добрачное. Это не проблема.

Гость
#14

Он слишком стар для тебя,папик прям,нужен ровесник вместе стареть

Alena
#15

Так в чем проблема, делайте все сами, раз не запрещает)) Хочешь жить более насыщенной и интересной жизнью- живи) Думается, проблема не в муже, стало быть развод ничего не решит) Заниматься тем, что интересно, а в случае неудачи- всегда есть каменная стена, о которую можно опереться, чем плохо-то?))

Герда
#16
Alena

Так в чем проблема, делайте все сами, раз не запрещает)) Хочешь жить более насыщенной и интересной жизнью- живи) Думается, проблема не в муже, стало быть развод ничего не решит) Заниматься тем, что интересно, а в случае неудачи- всегда есть каменная стена, о которую можно опереться, чем плохо-то?))

Не знаю. Хочется уже быть самостоятельной что ли. Жить, ни на кого не опираясь.

Герда
#17
Гость

Он слишком стар для тебя,папик прям,нужен ровесник вместе стареть

Думаете, причина в этом?

Гость
#18

У меня такая же ситуация, Автор, и работа у меня кстати есть, но причем тут работа?Работа это одно, а сатисфакция в личной жизни совсем другое. Я так жила более 10 лет, 2-х детей прекрасных родила от него. Все было в целом неплохо, пока не встретила действительно своего мужчину. Вот пришла пора делать выбор... Не могу тоже, дети держат.. так что советую вам, не дожидаясь детей, просто остаться друзьями и уйти. Так будет честнее и по отношении к себе и к нему.

Гость
#19
Герда

Думаете, причина в этом?

Да,притом он как более взрослый установил контроль соей заботой
ему наверное прикольно иметь молодую жену,а вот тебе нет
секса нет.хорошо что деньги есть наверное
От Абрамовича ушла его жена,он стар для нее,ей секса хотелось
любовника заведи как вариант

Герда
#20
Гость

У меня такая же ситуация, Автор, и работа у меня кстати есть, но причем тут работа?Работа это одно, а сатисфакция в личной жизни совсем другое. Я так жила более 10 лет, 2-х детей прекрасных родила от него. Все было в целом неплохо, пока не встретила действительно своего мужчину. Вот пришла пора делать выбор... Не могу тоже, дети держат.. так что советую вам, не дожидаясь детей, просто остаться друзьями и уйти. Так будет честнее и по отношении к себе и к нему.

А вы живете со своим ради детей пока?
Я просто запуталась. Не могу понять, то ли я зажралась, то ли просто несчастлива с этим мужчиной. Мы друзья, все хорошо. Но воспринимаю его больше как родственника что ли. Живем как-будто по привычке. И рыпнуться страшно, вдруг допущу ошибку, тем более хороших мужчин мало. Вот и сижу как неприкаянная. Ни туда ни сюда.

Герда
#21
Гость

Да,притом он как более взрослый установил контроль соей заботой ему наверное прикольно иметь молодую жену,а вот тебе нет секса нет.хорошо что деньги есть наверное От Абрамовича ушла его жена,он стар для нее,ей секса хотелось любовника заведи как вариант

Вроде как я могу делать все, что хочу, вроде полная свобода. Но есть ощущение, что живу я в его доме по его правилам. А хочется жить по своим. Я как-будто часть его жизни проживаю, а не свою собственную.

Гость
#22
Герда

Вроде как я могу делать все, что хочу, вроде полная свобода. Но есть ощущение, что живу я в его доме по его правилам. А хочется жить по своим. Я как-будто часть его жизни проживаю, а не свою собственную.

Ну он старше,установил свои правила и границы, ты их приняла и живешь так
тут разница в возрасте сыграла.ты для него девочкой была

Мила
#23

Я оКуеваю дорогая редакция ..... ну выберите такого , который будет вас выгонять в чётные числа месяца на улицу в комбинашке и поколачивать в нечётные- харэ Бога гневить!

Гость
#24

как в принципе девочки умудрились выйти замуж вы за совсем не молодого человека? Лично был опыт у меня 3 года. Встречались. Проводили много времени вместе. Но те отношения дальше развивать не имело смысла. Я молодая дурында была,тоже хотелось внимание и теплоты. Любви в конце концов. Росла так же без отца. Но мне хватило мудрости наверно,просто уйти не прощаясь. Он понял не сразу,ну не дурак конечно был. С моей стороны был полный игнор,все его попытки заманить меня не увенчались успехом . Через некоторое время,лет через 5 он наверняка начал бы меня бесить. Жить со стариком не в кайф,когда вы молоды и красивы. Сейчас девочки вы теряете свою молодость,проводя время не с тем,с ним будущего нет. Он жизнь прожил.

гость
#25
Мила

Я оКуеваю дорогая редакция ..... ну выберите такого , который будет вас выгонять в чётные числа месяца на улицу в комбинашке и поколачивать в нечётные- харэ Бога гневить!

Именно этого автору и не хватает.

Гость
#26

Авторица извращюга как можно с папой (по возрасту) ***?!

Михаил
#27
Герда

Как работа поможет в такой ситуации?

Станете самодостаточной и начнете ценить то, что имеете и человека рядом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: