Гость
Статьи
Пережить "больные …

Пережить "больные отношения" и "зависимость" от человека

Начну места в карьер. Встречалась с МЧ всего год, да и то, с переменным успехом. Сразу сажу: уверена, что не женат, смотрела паспорт. Но тем не менее, он меня не знакомил весь этот год ни с друзьями, ни со знакомыми, ни, тем более, с семьей. Отношения сводились к встречам пару-тройку раз в неделю. Сама не заметила, как влюбилась, стала зависима от этих отношений. Я была счастлива только от того. что он со мной хотя бы два раза в неделю проводит время. Потом начались ссоры, в основном, из-за того, что он начал тиранить в плане "это платье не надевай", "к подруге на день рождения нельзя", "на пляж тоже нельзя". Причем, я его приглашала вместе куда-то идти с моей компанией и друзьями, а он всегда отказывался и требовал. чтобы я тоже не ходила. И в свою компанию он тоже меня не приводил. Все праздники (Новый год, дни рождения) мы встречали раздельно. Потом только находили время отметить вдвоем какое-то событие. Да, это меня бесило и угнетало. Более того, я сама головой понимаю, что с его стороны все было несерьезно и что он изначально не был настроен на серьезные отношения. Я собралась с силами и сказала ему, что больше не хочу с ним видеться и встречаться. Он воспринял это спокойно. Но напоследок сказал, что я хороший человек и ему хотелось бы сохранить тепле и дружеские отношения. Теперь иногда пишет.что-то нейтральное, поздравляет с праздниками, а меня разрывает изнутри. Я скучаю по тому времени, когда у нас все было хорошо, и по нашим встречам. Иногда руки чешутся написать ему, позвать куда-нибудь погулять. поболтать, как раньше. И я знаю, что он не откажется. Но и в то же время знаю. что ни к чему хорошему это не приведет. Посоветуйте, как перебороть себя? Как избавится от зависимости от человека? Может, кто-то находится в такой же ситуации? Я стараюсь отвлекаться от этих мыслей, но иногда просто какое-то наваждение... Буду рада каждому отзыву по теме. Спасибо.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не общайтесь с ним. Быстрее пройдёт. Он с вами не собирался отношения строить изначально. Или девушка есть или гражданская жена или никого... Не тратьте на него своё время

Мохнатая булка
#2

и он говорит мне:
«я столько не спал ночей!
искал, где найти покрепче, погорячей,
а то все ничей, гляди, говорят, ничей. кому ни вручал ключей — возвращают с воем.
что я уж прослыл глупцом, подлецом, изгоем. и только никто не знает, как мне тут с боем дается забыть об имени, что звучит при каждой попытке кому-то отдать ключи.
и сердце стучит.
предательски так стучит.
и мне говорят: „включи же себя, включи!
когда ж ты устанешь вот это все волочить?“
мол, ни залечить, ни вымолить, не унять.
а я им молчу, как жутко хочу обнять,
и как до оскомин в горле боюсь терять
тетрадь, на которой ты написала номер.
я, правда, его надолго уже запомнил, но, если сотрется с памяти и с листа, я точно не выдержу…
помнишь, как у моста, плечами касались плеч, а на деле — душу, поверь, в этом мире мне больше никто не нужен.
я стал бы готовить ужин и зваться мужем, но нас разведут чужие нам голоса.
и до отправленья автобуса пол часа,
а я все гляжу, гляжу, и в твоих глазах, на этом вот месте мне хочется раствориться.
ну или хотя бы сниться.
хотя бы сниться.»

Гость
#3

Если хотиет получить реальную помощь, а не просто разговоры- обратитеьс к одной женщине. Она мне очень помогла в трудной ситуации. Напишите ей chanchelp2@yandex.ua

Zombie Cat
#4

очень знакомая тема, сочувствую. тут только сила воли в помощь.

Гость
#5

Со временем всё пройдёт, ждите, а советами душу не вылечить

Гость
#6

Со временем всё пройдёт, ждите, а советами душу не вылечить

Гость
#7

Напишите кому-нибудь ещё, кто также не откажется и потрещит с вами. Переспите с ним после ужина, вкусите новых впечатлений чтоли

Гость
#8

Вам нужно научиться уважать себя, и тогда Вы сами к нему охладеете. Перестаньте идти у него на поводу, не общайтесь с ним. Пока он надеется, что вы сдадитесь, чтобы перетянуть вас обратно потихоньку. Уходя уходите, это болезненный момент, но потом будет легче.

нежелательно беременна
#9

Все это проходили. Ослабевает через 5-7лет, но при условии, что мужчина очень сильно оскорбит, вышвырнет вас грубо и навсегда забанит. что вы не сможете ни в соц. сетях палить, ни привет написать. и она вам за 5 лет ни слова не скажет, не напишет, и нигде не встретитесь. Но вспоминать будете и через 15 лет, никуда не деться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: