Гость
Статьи
Злоупотребление …

Злоупотребление алкоголем

Добрый день. Зашел на этот форум, потому что хочу спросить именно женского совета. Начал встречаться с красивой хорошей девушкой. Она из хорошей обеспеченной семьи с хорошим воспитанием и образованием. Нам по 30 лет. Почти живем вместе. Поначалу частенько вместо на выходных выпивали и всё вроде бы складывалось хорошо, но я заметил, что она, если пьет то до безпамятства. Потом я понял, что она выпивает не только на выходных, но и в будни одна. Это заметно по телефонным разговорам, но она говорила что не пьет. Может соврать, что выпила только одну бутылку, а где нибудь я найду еще 2 пустых. Может прийти с работы и уже пропустить где нибудь пару бутылок пива. Говорит с подругой, но я думаю одна. Если заходим в магазин, она смотрит на алкоголь и спрашивает, можно ли ей бутылочку. Если я задерживаюсь на работе, приходя она тоже уже выпившая. Пытался с ней поговорить практически в ультимативном формате. Она соглашается, но потом узнавал, что пьет всё равно, если меня нет дома. Последний раз, предупредил, что если она будет пить одна, без какого либо повода, мы расстанемся, потому что я не хочу такого будущего. Но и это не помогло. То, что у нее проблемы с алкоголем, не думает. Говорит, что в этом ничего такого нет. Она вроде счастлива со мной, ну мне так кажется... Я больше так не смог и мы разошлись, как бы она не плакала и кормила меня обещаниями, но если первые три попытки не помогли, то и четвертая мне кажется будет провальной. Расстались уже более двух недель назад и мне кажется из за этого она еще больше стала злоупотреблять. Сейчас на меня давит совесть и кажется, что я должен ей как то помочь, но не знаю как. Наверное мне уже не хочется строить будущее с этим человеком, но так вот оставить тоже не по людски. Думаю, может поговорить с ее старшими братьями или с родителями, но кажется, что так она еще больше возненавидит этот мир и меня. Представители прекрасного пола, помогите мне советом, совесть не дает мне спать.

Олег
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с родней. Смотря с кем вы ближе. В спокойной обстановке
Скорее всего вас пошлют, ну а вдруг. ..
И не будет чувствова вины

Гость
#2

Если у нее нормальная семья, Вы думаете они не знают об этой проблеме? Наверняка принимали меры. По Вашему рассказу, все очень серьезно.

Гость
#3

Похоже, что она алкоголичка, любит прибухивать одна. Если любите ее - вытащите из этой ямы, без вас она пропадёт

Гость
#4

Бросайте ее. Зачем мучиться с пьющей.

Гость
#5
Гость

Похоже, что она алкоголичка, любит прибухивать одна. Если любите ее - вытащите из этой ямы, без вас она пропадёт

Она не сирота, у нее есть семья, а Автору она не жена. Когда здесь подобные вопросы задают женщины, ответ один: бросай его. А зачем парню тратить силы и нервы на чужого человека?

Олег
#6
Гость

Поговорите с родней. Смотря с кем вы ближе. В спокойной обстановке Скорее всего вас пошлют, ну а вдруг. .. И не будет чувствова вины

С родней я не общался почти, поэтому тоже думаю, что пошлют и будет хуже.

Олег
#7
Гость

Она не сирота, у нее есть семья, а Автору она не жена. Когда здесь подобные вопросы задают женщины, ответ один: бросай его. А зачем парню тратить силы и нервы на чужого человека?

Всё таки я не молодой и возможно я люблю ее, да и семью уже хочется. А женщинам я далеко не всегда нравлюсь. Но как человека вразумить не знаю.

Гость
#8
Олег

Всё таки я не молодой и возможно я люблю ее, да и семью уже хочется. А женщинам я далеко не всегда нравлюсь. Но как человека вразумить не знаю.

А раньше она была замужем? Детей у неё нет? Как она на работу утром ходит после вечерних злоупотребоений? Вы уверены, что она вас любит и вы ей дороги? Если уверены, вытаскивайте ее, родители могут и не знать или просто закрывать глаза на проблему

Гость
#9

Алкоголизм не лечится. Её не переделаете, не перевоспитаете. Вы ей ничего не должны. Уносите ноги. Найдите нормальную девушку.

Гость
#10

Алкоголизм лечится, но полностью не излечивается. Это хроническое заболевание, которое можно лишь вывести в ремиссию. Ремиссия - полный отказ от алкоголя. Это серьезное и сложное для больного решения, которого еще и приходится придерживаться всю жизнь. Это как сесть на пожизненную диету! Сам человек должен очень-очень-очень сильно и искренне этого захотеть. Ни Вы, ни ее близкие не можете создать ей такой настрой. Поэтому никого Вы не вытащите, даже не воображайте себя спасателем и вразумителем! Но Вы можете со своей стороны немного ему поспособствовать - предоставить ей самой отвечать за ее жизнь и разбираться с проблемами, которые сама она себе создает. Потеря отношений - прямое и логичное последствие ее пьянства. Не остановится - будет все хуже и хуже. То есть, Вы уже сделали то, что должны были сделать. Все правильно. Дальше решать ей.

#11

Автор, с помощью алкоголику можно крепко влипнуть. Прочтите про алкогольную созависимость. Для семьи алкаш любого пола не вариант от слова совсем.
Помочь Вы ей сможете, если она сама Вас попросит помочь найти ей нарколога, психоерапевта и т.д. Но - именно если она сама решит бросить и попросит помощи. Остальное бесполезно.

какие гостьи
#12

я каждый день пью 0.5 пива,до беспамятства не напиваюсь знаю меру,попробовал мне ктото запретить или не дай бог моим родным чтото говорить убила б нафиг! это ее дело,ктото курит а я не курю например,каждый расслабляется как может

Гость
#13

Хорошо помогает новоей лекарство для лечения алкоголизма без ведома пьющего - капли мидзо. Под действием лекарства птющий человек не будет получать удовольствие от алкоголя, наооборот у него будут неприятные ощущения, до рвоты, а он не будет знать в чем дело, подумает, что допился и больше не лезет и не будет пить. Мидзо очень хорошо помогает, чтобы не напивался и не было запоев.

Гость
#14

Сначала выпивала пиво, любила хорошее, потом вино, дошло до водки. Еще держалась, но по утрам на себя в зеркало не хотелось смотреть. Не верила, что это я. Поняла, что скоро дойду до ручки. Попросила в аптеке, что получше, чтобы самостоятельно бросить пить. Дали капли мидзо. Принимаю третий месяц. Вначале было пробовала можно ли выпить после лекарства, оказалось, что можно но бужет очень неприятно, что больше не захочешь. Сейчас вроде и мысли об алкоголе почти исчезли и не так тянет выпить как раньше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: