Гость
Статьи
В 22 злоупотребление …

В 22 злоупотребление алкоголем

Добрый день!
Мне 23, уже два года с лишним в жизни не все так сладко.
4 года была с любимым человеком, расстались по его инициативе.
Потеря родного человека,+ мама болеет очень, стараюсь помогать ей. Есть младшие брат и сестра, которых она тащит на себе без какой либо помощи от отца.
У меня кредит, работа, которую терплю и сильно выматываюсь с неё. Сплю по 4-5 ч. ЗП не хватает.
Последние два года начала злоупотреблять алкоголем. Сначала немного и особого желания не было. А сейчас участила и сложно не расслабиться в выходные или иногда вечером после работы.
Встретила человека и так стыдно перед ним, живём вместе . Он пока не догадывается.
Кто сталкивался с этим и как вышли из этого?
Ругаю себя и понимаю, что это очень плохо.

Lisa12
6 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Вам стоит обратиться к специалисту наркологу пока не поздно. Я 10 лет проработала в наркологии и знаю о чем говорю. Это не шутки это болезнь. И чем раньше вы это осознаете тем успешнее будет лечение

Lisa12
#2
Марина

Вам стоит обратиться к специалисту наркологу пока не поздно. Я 10 лет проработала в наркологии и знаю о чем говорю. Это не шутки это болезнь. И чем раньше вы это осознаете тем успешнее будет лечение

Спасибо за ответ!

Гость
#3

Это еще не алкоголизм, а отсутствие дисциплины. Полностью запрещать себе пить алкоголь не надо, будет еще сильнее хотеться. Просто обозначьте границы - пить например в субботу, раз в неделю или две, в меру. По будням делайте себе безалкогольные коктейли, просто как вечерний ритуал. В России алкоголизмом считают всё что угодно, но вы не пугайтесь, это пока не ваш случай. Не так просто стать алкоголиком, меньше 10 процентов злоупотребляющих людей страдают именно алкоголизмом (именно те люди которые без алкоголя не могут функционировать, без «дозы» очень плохо себя чувствуют, трясет/тошнит/галлюцинации и тд). И научный факт, что 1 алкогольный напиток для женщин и 2 для мужчин в день считается достаточно безопасной для здоровья дозой

Гость
#4
Гость

Это еще не алкоголизм, а отсутствие дисциплины. Полностью запрещать себе пить алкоголь не надо, будет еще сильнее хотеться. Просто обозначьте границы - пить например в субботу, раз в неделю или две, в меру. По будням делайте себе безалкогольные коктейли, просто как вечерний ритуал. В России алкоголизмом считают всё что угодно, но вы не пугайтесь, это пока не ваш случай. Не так просто стать алкоголиком, меньше 10 процентов злоупотребляющих людей страдают именно алкоголизмом (именно те люди которые без алкоголя не могут функционировать, без «дозы» очень плохо себя чувствуют, трясет/тошнит/галлюцинации и тд). И научный факт, что 1 алкогольный напиток для женщин и 2 для мужчин в день считается достаточно безопасной для здоровья дозой

Но я добавлю, что алкоголь очень опасная вещь. С банального - алкоголизма нужно бояться, но это гораздо менее вероятный исход чем проблемы с ментальным здоровьем. Поверьте, вы не хотите депрессии, чувства вины без причины, ощущения одиночества и постоянной тревожности. Вот к этому алкоголь сто процентно ведет. Ну а так, пока организм молодой, у вас похмелья сильного нет поэтому вам хочется часто выпить. Ближе к 30 уже вообще не захочется

Гуля
#5

Мне в такой ситуации помогли черти. После этого случая мне нельзя спиртное. Мозг дал первое предупреждение, это весело и страшно, второго предупреждения может не быть.

Жора
#6
Гуля

Мне в такой ситуации помогли черти. После этого случая мне нельзя спиртное. Мозг дал первое предупреждение, это весело и страшно, второго предупреждения может не быть.

Как у Высоцкого :
" ....Тут у меня постены появились,
Я их гоню и так и сяк-----они опять.... "

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема