Гость
Статьи
Не могу принимать …

Не могу принимать подарки от парня просто так

Если молодой человек пытается что-то мне подарить, сводить в ресторан или в кино за свой счет, меня изнутри что-то ест. Все время боюсь показаться халявщицей или алчной. Чувствую будто меня покупают, а я в ответ дать ничего не могу пока что. Могу подарить безделушку, но это же по цене не совместимо. Да и работаю я на низкооплачиваемой работе так как студентка. Девушки, как вы принимаете такие широкие жесты? Ясное дело, что руками. Но чувствуете ли себя обязанной после этого ил халявщицей? мне как-то друг объяснял, что отказываясь от подарков я могу обидеть парня.
Я не против подарков на ДР или НГ. Но не просто так.... У кого была похожая проблема?

Алиса
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и проблемы у автора. Я всегда с благодарностью принимаю подарки и походы в ресторан. Мужчины на то и зарабатывают деньги чтобы содержать свою даму и зараривать её подарочками подороже.

Мумрик
#2

Может, он это так преподносит, будто последнюю рубашку с себя снимает?

Гость
#3

Автор, ты честная и совестливая девушка, тебя так родители воспитали и правильно воспитали.

Гость
#5

Прост от ухажеров- то же самое. Не хочу быть должной не знамо кому. Да и на ДР дорогих не надо.
Если именно мой и любимый- с радостью принимаю. (Сама правда тоже без проблем покупала билеты и приглашала куда-то, но вот дорогих подарков не дарила).

Гость
#6

У меня та же тема) лучше я подороже подарю чем мне))

Гость
#9

Я всегда принимаю то что мне дарят. И никогда не считаю что я чем-то обязана после этого

Гость
#10

нет, автор, не чувствуем никакой скованности по этому поводу. Вас просто мало баловали в детстве- все комплексы оттуда. Широкие жесты-это машины- квартиры, драгоценности, все эти рестораны и телефоны- мелочевка, за них вы никому ничего не должны, принимайте спокойно и с достоинством, а не как голодная собачка. Это нормально, когда мужчины водят девушка по ресторанам и дарят всякую ерунду и хорошо, когда к этому папы приучают с детства, чтобы потом у девочек не было излишних комплексов и загонов "я должна", каждый раз, когда она, как с дикого острова, сидит в ресторане с мужчиной. Автор, привыкните. Просто запомните- вы ничего никому не должны. Секс за еду и телефон вы не должны, чувствовать себя обязанной тоже. Пока считайте, что вы должны, если сами о чем-то просите (пока, потом поймете, что и в этом случае не должны)).

Гость
#11

Никогда не принимала никаких подношений от ухажеров, с которыми не планировала близких отношений. Не желаю быть обязанной чужим людям. Тогда как СВОЮ женщину мужчина имеет полное право содержать, одевать, обувать и кормить...Не говоря уже о подарках...

Алиса(Автор)
#12

Возможно я просто привыкла встречаться с голодными студентами, которым реально не по карману сводить меня в ресторан. А я и не прошу. Но тут взрослый мужчина.. ну для меня мужчина. На 6 лет старше. И он хочет что-то мне дать материальное

Гость
#13
Алиса(Автор)

Возможно я просто привыкла встречаться с голодными студентами, которым реально не по карману сводить меня в ресторан. А я и не прошу. Но тут взрослый мужчина.. ну для меня мужчина. На 6 лет старше. И он хочет что-то мне дать материальное

За это материальное он и спросит не эфемерное. Если мужчина любимый и выбор сделан можно принимать без зазрения совести. Если это просто один из поклонников и Вы еще думаете то принимайте только те подарки равнозначные которым и сами можете подарить. Или не вещественные типа общих развлечений , кафешек-ресторанов, цветов.

#14
Гость

Никогда не принимала никаких подношений от ухажеров, с которыми не планировала близких отношений. Не желаю быть обязанной чужим людям. Тогда как СВОЮ женщину мужчина имеет полное право содержать, одевать, обувать и кормить...Не говоря уже о подарках...

Полностью разделяю Вашу позицию.
Хотя я из скромной семьи, и, может быть, поэтому757596 воспитана так, что не могу принять подарок из абсолютно чужих рук за красивые глаза.

Лоло
#15

Так поблагодарите за подарки хорошим минуэтом. И совесть будет чиста.

Гость
#13

Я парень. Если вы принимаете подарки, то вы делаете приятно парню тоже. Любому человеку хочется чувствовать себя нужным, хорошим, добрым, щедрым, особенно парням хочется чувствовать что они делают приятно и радостно девушке, к которой они не равнодушны. Первый раз принять- хорошо, правильно и нормально. Вы же ничего парню не обещаете, если кто-то от подарка ждет что-то в ответ, он себя сразу проявит и для вас будет хороший индикатор, какой это парень, для чего он дарит подарки и какая у него мотивация.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: