Гость
Статьи
Семья рушится?

Семья рушится?

С мужем работаем оба, я вышла из декрета 3 года назад, есть дочь 6 лет. Муж как работал у себя в отделе снабжения, так и работает, зарплата маленькая. Я же за эти 3 года добилась повышения 2 раза, соответсвенно и зарплата намного больше мужней, примерно раза в 3. Он ничего менять не хочет. Когда пытаюсь завести с ним тему, он уходит от ответа, " не неси бред", "что за глупости. куда я пойду". Или стал говорить, ну вы то женщины стоит улыбнуться и карьера ваша( вот уж бред), а мы мужчины никому не нужны, хотя тоже бред, женщин с маленькими детьми неохотнее берут на работу да и оклады меньше обычно. Плюсом на мне большая часть дел дома. то есть была - я плюнула на все, стала заказывать еду в дом чтобы не готовить, ходит домработница и все это за мой счет, он считает, мол, не хочешь стирать-готовить так чего я должен деньги давать на это. Последние полгода живем напряженно. С одной стороны, меня задолбало такое положение дел. С другой муж не пьет, не гуляет, дочь любит, работает все же, что то делает по дому, гуляет с дочкой например, пылесосит, мусор выносит. Но откровенно, его зарплаты хватает лишь на него. То есть на мне я и дочь. Это кризис или несовместимость?

ext
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно вернуться на старую работу и не рушить семью.

Гость
#2

Либо принять, что в семье добытчик - Вы. Либо найти подходящего по статусу, если готовы кардинально изменить жизнь.

ext
#3
Гость

Либо принять, что в семье добытчик - Вы. Либо найти подходящего по статусу, если готовы кардинально изменить жизнь.

дело не в том, что добытчик я. Я ничего не имею против модели семьи. когда муж по дому и с детьми, а жена в бизнесе. Но тут выходит, что я и по дому, и по работе. муж спокойно зарабатывает на себя и все.

Гость
#4
ext

дело не в том, что добытчик я. Я ничего не имею против модели семьи. когда муж по дому и с детьми, а жена в бизнесе. Но тут выходит, что я и по дому, и по работе. муж спокойно зарабатывает на себя и все.

Пусть увольняется и сидит дома с ребенком и хозяйничает по дому.

ext
#5
Гость

Пусть увольняется и сидит дома с ребенком и хозяйничает по дому.

не считает нужным.

Гость
#6

Ну это тебя деньги испортили, а не его, он каким был, таким и остался, а ыот ты почему-то решила унижать мужика только на основе того, что у ткбя з/п больше.

Гость
#7

6 +

Гость
#8

считайте мужа просто домашним питомцем. лежит котик на диване, милый и бесполезный. Живите как вам удобно, путешествуйте с дочкой вдвоем , ходите в бассейн/фитнес, балуйте себя. Пусть муж дальше на диване лежит, вам то жить никто не запрещает.

Гость
#9
ext

дело не в том, что добытчик я. Я ничего не имею против модели семьи. когда муж по дому и с детьми, а жена в бизнесе. Но тут выходит, что я и по дому, и по работе. муж спокойно зарабатывает на себя и все.

Да мужикам много для счастья не надо. Сама только вот стала понимать, что все, что нажили - это благодаря моим стараниями. Он как сидел на одной работе, так готов и дальше сидеть до пенсии.
Свекровь мне заявила, хочешь больше - зарабатывай сама больше. Ппц. Это, ***, мужик. Я, конечно, стараюсь заработать. А муж, как камень на шее теперь.
Развестись вы можете, а смысл? Среднестатистический мужик будет такой же.

Гость
#10

Авторша, перечитай сказку о рыбаке и рыбке. У тебя бапки есть, мужик есть, домработница есть, так нпслажлайся, а тебе все мало, и ты в качестве развлечения пилешь хорошего верного мужика. Знаешь же, чем закончится.

Гость
#11

автор, живите для себя. Вкладывайтесь в свое здоровье, в красоту, в поездки, в свое образование. Никто не оценит, что вы домработницу оплачиваете. Муж ленивый - ну и ладно, не факт, что другой лучше будет. Живите и развлекайтесь. Тем более много работаете - ну так и отдыхайте на полную, но без мужа, пусть на диване дальше лежит. Оплачивать мужику еще и курорт - нонсенс. Так что дочку под мышку - и к океану.

Гость
#12

Автор, а вы сами чего хотите? Просто развода и жить одна с дочкой для себя? Или же поискать получше?

Гость
#13

у меня такая подруга, как вы, автор. И муж у нее такой же тюфяк. Подруга прекрасно живет, чего и вам желаю. У нее аквааэробика 2 раза в неделю, йога, массаж, маникюр/педикюр - вечерами ее и дома то нет. По театрам успевает, по премьерам ,фестивалям скачет. Летом в отпуск с детьми к морю ( у нее 2 детей !). Мужа иногда с собой берет только на новогодние каникулы )))) Ничего, много лет вместе , мы ее с мужем редко видим, конечно, но знаем, что он существует

Гость
#14
Гость

у меня такая подруга, как вы, автор. И муж у нее такой же тюфяк. Подруга прекрасно живет, чего и вам желаю. У нее аквааэробика 2 раза в неделю, йога, массаж, маникюр/педикюр - вечерами ее и дома то нет. По театрам успевает, по премьерам ,фестивалям скачет. Летом в отпуск с детьми к морю ( у нее 2 детей !). Мужа иногда с собой берет только на новогодние каникулы )))) Ничего, много лет вместе , мы ее с мужем редко видим, конечно, но знаем, что он существует

Замечательно. )))) Он существует где-то в мире...)

Гость
#15
Гость

у меня такая подруга, как вы, автор. И муж у нее такой же тюфяк. Подруга прекрасно живет, чего и вам желаю. У нее аквааэробика 2 раза в неделю, йога, массаж, маникюр/педикюр - вечерами ее и дома то нет. По театрам успевает, по премьерам ,фестивалям скачет. Летом в отпуск с детьми к морю ( у нее 2 детей !). Мужа иногда с собой берет только на новогодние каникулы )))) Ничего, много лет вместе , мы ее с мужем редко видим, конечно, но знаем, что он существует

ой, добавлю, у них в семьи и машины себе она покупает, муж без машины, она же меняет свои тачки регулярно. Да, бывает и такая модель семьи.

Гость
#16

Я могу сказать, что было, что я зарабатывала больше, а сейчас муж.нужно быть мудрее,деньги то есть,то нет,плохо ,что вы не выдерживание испытание деньгами,может он станет нач.отдела снабжения, там закупка отличается от реальности, построит дом и не один,тогда ,что?

Гость
#17
Гость

Я могу сказать, что было, что я зарабатывала больше, а сейчас муж.нужно быть мудрее,деньги то есть,то нет,плохо ,что вы не выдерживание испытание деньгами,может он станет нач.отдела снабжения, там закупка отличается от реальности, построит дом и не один,тогда ,что?

Да вы фантазерка.)) Его с места не сдвинуть, какой нач., какие дома? О чем вы? Он на своей жене и так прекрасно ездит. )

Гость
#18

Я няней в семье работаю. Оба приезжие, но она - умница и карьеристка. Начинала в юности с оператора в сбере, а 20 лет спустя - руководящая должность в Газпром . Муж - непонятно, дома долго сидел и телек видела смотрел , сейчас вроде устроился. У них двое детей, две няни, 5комн квартира- она купила, сама хвасталась, все решения на ней. А он кстати готовит хорошо, детям питание закупает и по дому шуршит. И прям видно что оба очень счастливы. Все путешествия - всей семьёй, летают они часто. Даже малышка 6ии месячная с ними. В декрете она сидела кстати две недели. Но! Главное оба довольны

Гость
#20

Делайте как вам удобно в плане быта. Не устраивает его, пусть делает сам. Но мне кажется, что скоро он вас начнет открыто "поносить" из-за нереализованных амбиций и зависти.

ext
#21
Гость

считайте мужа просто домашним питомцем. лежит котик на диване, милый и бесполезный. Живите как вам удобно, путешествуйте с дочкой вдвоем , ходите в бассейн/фитнес, балуйте себя. Пусть муж дальше на диване лежит, вам то жить никто не запрещает.

зачем в таком случае муж? может, я написала не совсем понятно, но муж ничего не вкладывает ни в семью, ни в дом. ни в дочь. Он зарабатывает свои небольшие деньги и сам же их проедает-проспускает на себя.Я обеспечиваю дочь, я обеспечиваю дом, в том числе быт, ремонт, машину, мебель, то что вообще то должно быть общим. Не знаю, может женщинам сейчас и такой муж кажется суперским. Но меня этот вопрос давно волнует, я так не могу жить

#22
ext

зачем в таком случае муж? может, я написала не совсем понятно, но муж ничего не вкладывает ни в семью, ни в дом. ни в дочь. Он зарабатывает свои небольшие деньги и сам же их проедает-проспускает на себя.Я обеспечиваю дочь, я обеспечиваю дом, в том числе быт, ремонт, машину, мебель, то что вообще то должно быть общим. Не знаю, может женщинам сейчас и такой муж кажется суперским. Но меня этот вопрос давно волнует, я так не могу жить

Мой платит ипотеку за всю свою семейку-живем в 3-комнатной с его родственниками, они на ипотеку не скидываются, хотя там прописаны (я не прописана, и ипотеку брали еще до меня), денег я от него не вижу, попросила как-то в долг 1500, говорит у меня нет, а через день сожителю своей мамы дал на запчасти для их общего "корыта".правда, мне денег от него не надо, я работаю, но все равно обидно, и еще собирается этому же сожителю покупать новую машину, я говорю:у нас своя семья, у них своя, но ему видимо на меня наплевать, он привык с ними жить и должен им все время что-то, хорошо хоть детей нет...и с таким мужиком не надо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: