Гость
Статьи
Мой парень немец

Мой парень немец

Я по национальности русская но проживаю в Германии. Мой парень местный немец. Мы недавно познакомились и начали встречаться. У нас одинаковые интересы, он мне очень нравится и во многом мне помогает, вообщем все устраивает... но меня смущает что он немец... так как я всегда хотела быть с русским парнем. Все мои друзья русские, да и дома мы разговариваем только по русски. Я не знаю как мне вообще знакомить его с моими друзьями и родственниками, так как они очень плохо разговаривают по немецки. Да и в будущем на коком языке воспитывать детей? Как мне с ним ездить к родственникам в Россию?

Lena
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Лена.
Чувства не знают границ.
Если у вас есть чувства, вы спешите их проявить и рассказать своему молодому человеку - это здорово!
Многие этого ищут и не находят, так что желаю вам добавить в ваши отношения немного уверенности и открытости.

Работая с переселенцами и беженцами, могу сказать, что люди адаптируются к новому месту по- разному. Кто-то быстро осваивает территорию, кто- то медленно присматривается и изучает культуру, затем активничают.
На сколько я поняла, вас смущает: Что скажут окружающие о вашем выборе?
Если вы действительно скажете сами себе " Это мой выбор" - уверенно и твердо, то близким/ знакомым не останется выбора, они его примут.
Момент разговорного языка - можно сообща с друзьями осваивать немецкий, можно учить молодого человека познанию русского языка, можно разговаривать на более распространенном - английском.
В Германии есть русские сообщества, где девушки и семьи собираются вместе, обсуждают разные вопросы, оказывают помощь друг другу, в том числе и правовую и по изучению немецкого языка.
Есть сообщества/ группы в сети, например на ***.
Знаю, п.как работаю с клиентами, девушками, проживающими в Германии, Польше и др.
Удачи вам и пусть все задуманное исполнится!

Противник вагинального секса
#1

Он Вас перевоспитает на немецкий манер своим "коком".

СУПЕР ВЕГА
#2

*** тупица. Ну хотела ты быть с русским мужиком наххрена ты стала встречаться с немцем? ты совсем ау?

СУПЕР ВЕГА
#3

Не отвечай.

Гость
#4

Многие девушки вам бы позавидовали. Если вас все устраивает, то в чем проблема. Если вы живете в Германии, то даже, живя с русским, дети стали бы больше немцами, чем русскими, т.к., с кем поведешься, от того и наберешься. А разговаривать с ними на русском никто не мешает. Так они будут знать больше языков, это полезно.

Гость
#5

Странно, что проживая в Германии у вас только русский круг общения. Как так получилось, вы в школе и вузе не учились?

Гость
#6

с немцем можно ужиться, главное что нре араб

Гость
#7

Так и познакомить, он же не работать или жить с Вашими друзьями собирается. Представить да и все. В поездке в Россию можно самой переводить, вон немцы-туристы по всему свету ездят, не всегда даже с английским нормальным. Ребенка билингва воспитывать, ему же лучше в будущем, два языка с рождения.
Надуманные какие-то проблемы. То есть все объективно хорошо, но я типа найду причину почему плохо.
А насчет того, что с русским хотели бы встречаться - так зачем тогда начали с немцем, если так принципиально именно с русским? Кто Вас заставлял?
Могу ошибаться, но думаю что парня Вы не любите. Он внешне может Вас более-менее привлекает, выгоден, помогает, вещи "правильные" говорит при Вас - умом понимаете что выгодная партия, но влюбленности и "родства душ" как таковых нет. Если угадала - то имейте ввиду что можете в будущем ему большую свинью подложить, сами того не желая.
В общем если кратко: проблемы надуманные, разберитесь в Ваших чувствах и от этого пляшите.

Гость
#8

Генетическая память вам должна подсказать, как с немцами общаться! Хенде хох и все!

Justsayin
#9

Я тоже русская, выросла в германие, мой друг тоже немеч, вмести 5 лет. Он учит руссуий чтобы в россии с моими бабушкой и дедушкой общятся. По началу мне было не ловко ему мою семю "показывать" так как мама не очень хорошо немечкий знаеть, но всё было очен хорошо и сердечно, он уже просто част нашый семи.

В моём кругу дружеском круги вообше плохое мнение о русских мужин (некрасивые, маленкие, секситы). Да да конечно не всё, но болшая част.

Justsayin
#10

Ребенка возпитывать на двух языках- ето самое лутшее что есть. Прочитайте кокой плюс ето для развития ребенка.

Черная кокотка
#13

Придумала проблему на пустом месте

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: