Гость
Статьи
Долгий перерыв в …

Долгий перерыв в работе. Что говорить на собеседовании?

Я сегодня уже выпускала тему про лишний вес и отсутствие работы. Но многие комментаторы говорят что меня не берут на работу из-за долгого перерыва. Точную причину писать не хочу, тут много знакомых, …

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Помогите пожалуйста придумать что отвечать на собеседованиях про перерыв в работе чтобы они не думали что я любовница олигарха и в работе не нуждаюсь, и чтобы меня взяли на работу.

16. Автор | 30.07.2018, 19:32:37 [1326919588] ......... у меня лишний вес и вид потому не завлекательно-презеетабкльный....на собеседовании на меня так знаете оценивающе смотрят как с омерзением что ли и уже говорят на от.ъеб.ись чтобы побыстрее от меня избавиться.
Автор, люди, которые проводят собеседования, находятся в здравом уме и твёрдой памяти. Им и в голову не придёт, что вы можете быть любовницей олигарха.

Цуй
#52
Автор

Что тут посоветовать я не знаю, сама безработная

Хе, у вас все не так плохо, как может быть) ммм на вашем месте можно попробовать сказать что вы стояли на бирже труда все это время и прошли курсы там какие то и искали пассивно

Гость
#53
Автор

Не катит видимо, не верят

Да? А у меня 100500 раз прокатывало)) Даже в очень крупных компаниях и холдингах, вообще не проверяют! Главное свистеть побольше и очень уверенно)) На всякий случай оставляю телефон "бывшего работодателя"))) - своей подруги))Так вот - ей ещё ни разу никто не позвонил с проверкой! Фиг знает сколько уже не работаю, но у меня с фигурой и внешним видом всё ок, ну никак не произвожу впечатление безработной мадам, видимо по этому и верят на слово,ттт))) Питер, если что)

Гость
#54
Автор

Так его могут попросить показать или спросить номер начальницы для рекомендаций. Даже в анкетах есть таклй пункт как фио и номер бывшего начальника. Ну ладно можно соврать что контора закрылась и номера такого не существует, но это будет подозрительно мне кажется, если они и так не верят в мою реальную причину

дайте номер подруги! Пусть назвиздит от души!)) Ну или мамы на крайняк))

Цуй
#55
Гость

дайте номер подруги! Пусть назвиздит от души!)) Ну или мамы на крайняк))

Ага! Сейччас мониторят организацию по сайту а там реальные телфоны

Гость
#56
Цуй

Сама работала в школьной столовой и уходила оттуда в декрет, вот обратно не взяли, молодую туда пристроили, автор, это 100% из-за перерыва

Ерунда. Я не работаю 8 лет, то учеба, то мч содержит, то ещё что-то...Естественно про такой срок молчу! Но! Говорю, что не работала 2-3 года и берут!! Просто я привереда и вечно ищу чего получше. Устраиваюсь на позицию офис-менеджера/секретаря/администратора и т.п. В чём-то другом дело, автор...
Когда я по юности хотела устроиться продавцом, т.к. образования ещё не было, меня не брали. По мне видно, что я продавать не умею, не моё это. Может и у вас так?..)

Цуй
#57
Гость

Ерунда. Я не работаю 8 лет, то учеба, то мч содержит, то ещё что-то...Естественно про такой срок молчу! Но! Говорю, что не работала 2-3 года и берут!! Просто я привереда и вечно ищу чего получше. Устраиваюсь на позицию офис-менеджера/секретаря/администратора и т.п. В чём-то другом дело, автор... Когда я по юности хотела устроиться продавцом, т.к. образования ещё не было, меня не брали. По мне видно, что я продавать не умею, не моё это. Может и у вас так?..)

Я не автор, я буфетчица в столовой.... да ну а что я привыкла так, вроде справлялась неплохо( сырки не воровала

Гость
#58
Цуй

Ага! Сейччас мониторят организацию по сайту а там реальные телфоны

Да? На сайте номер, например, гендира прям так и указан?)))Я же номера в анкете личные пишу, но по ним не звонит никто, берут под честное слово) В анкете есть графа: укажите, фио человека, номер телефона и должность, который может вас порекомендовать. И больше интересуются моими навыками. допрос с пристрастием по поводу прошлой работы никто не устраивает

Цуй
#59
Гость

Да? На сайте номер, например, гендира прям так и указан?)))Я же номера в анкете личные пишу, но по ним не звонит никто, берут под честное слово) В анкете есть графа: укажите, фио человека, номер телефона и должность, который может вас порекомендовать. И больше интересуются моими навыками. допрос с пристрастием по поводу прошлой работы никто не устраивает

У меня гоооос организация..... а прошлый шеф сказал что я сырки тырила... ни один не стырила!!!!

Гость
#60

Не поняла прикол, что значит из за веса на работу не берут. Вы манекенщицей устраиваетесь или на ресепшн, администратором салона красоты? Нет. Ну тогда точно вес к трудоустройству отношения не имеет. Моя коллега по работе весит 114 кг при росте 173 и ничего, работает нормально. А вот то, что записи в трудовой у вас нет реально проблема. Говорите, что работали без оформления и все умеете, но имейте ввиду умения придется подтверждать

безработная толстунция
#61
Гость

16. Автор | 30.07.2018, 19:32:37 [1326919588] ......... у меня лишний вес и вид потому не завлекательно-презеетабкльный....на собеседовании на меня так знаете оценивающе смотрят как с омерзением что ли и уже говорят на от.ъеб.ись чтобы побыстрее от меня избавиться.

Автор, люди, которые проводят собеседования, находятся в здравом уме и твёрдой памяти. Им и в голову не придёт, что вы можете быть любовницей олигарха.

Почему тогда не берут из-за перерыва на работу? Потому что считают что у меня есть доход и за их работу я держаться не буду. Любовницу олигарца я написала к примеру, не думала что Вас это обидит

безработная толстунция
#62
Цуй

Хе, у вас все не так плохо, как может быть) ммм на вашем месте можно попробовать сказать что вы стояли на бирже труда все это время и прошли курсы там какие то и искали пассивно

Спасибо, про биржу норм ответ вроде

безработная толстунция
#63
Гость

Да? А у меня 100500 раз прокатывало)) Даже в очень крупных компаниях и холдингах, вообще не проверяют! Главное свистеть побольше и очень уверенно)) На всякий случай оставляю телефон "бывшего работодателя"))) - своей подруги))Так вот - ей ещё ни разу никто не позвонил с проверкой! Фиг знает сколько уже не работаю, но у меня с фигурой и внешним видом всё ок, ну никак не произвожу впечатление безработной мадам, видимо по этому и верят на слово,ттт))) Питер, если что)

Спасибо Вам за поддержку, тоже тогда телефоны знакомых буду оставлять

безработная толстунция
#64
Гость

дайте номер подруги! Пусть назвиздит от души!)) Ну или мамы на крайняк))

Спасибо

безработная толстунция
#65
Цуй

Ага! Сейччас мониторят организацию по сайту а там реальные телфоны

Может закрылась организация. Нужно посмотреть какие закрылись и говорить их

безработная толстунция
#66
Гость

Ерунда. Я не работаю 8 лет, то учеба, то мч содержит, то ещё что-то...Естественно про такой срок молчу! Но! Говорю, что не работала 2-3 года и берут!! Просто я привереда и вечно ищу чего получше. Устраиваюсь на позицию офис-менеджера/секретаря/администратора и т.п. В чём-то другом дело, автор...
Когда я по юности хотела устроиться продавцом, т.к. образования ещё не было, меня не брали. По мне видно, что я продавать не умею, не моё это. Может и у вас так?..)

Так у меня опыт и медсправка есть. Я вот грешу на лишний вес

безработная толстунция
#67
Гость

Не поняла прикол, что значит из за веса на работу не берут. Вы манекенщицей устраиваетесь или на ресепшн, администратором салона красоты? Нет. Ну тогда точно вес к трудоустройству отношения не имеет. Моя коллега по работе весит 114 кг при росте 173 и ничего, работает нормально. А вот то, что записи в трудовой у вас нет реально проблема. Говорите, что работали без оформления и все умеете, но имейте ввиду умения придется подтверждать

Просто других причин я не знаю. Кроме веса и как мне уже сказали еще и перерыв долгий

Цуца
#68
безработная толстунция

Может закрылась организация. Нужно посмотреть какие закрылись и говорить их

Мммм это крайний мой вариант если разговор ничего не даст

Гость
#69
безработная толстунция

Просто других причин я не знаю. Кроме веса и как мне уже сказали еще и перерыв долгий

Еще может быть причина вакансии-пустышки. Туда никого никогда не берут потому что им никто и не требуется. Сколько вы уже работу ищите, на скольких собеседованиях побывали?

Гость
#70
Цуй

Ага! Сейччас мониторят организацию по сайту а там реальные телфоны

Не может быть!!!

Гость
#71

Сколько можно уже ныть про работу
Обеспечивает тебя родители , а работать не хочешь
Сидишь тут лет 10 уже
Кому надо - он работает

Гость
#72

Люди не ведитесь эта девушка чуть ли не каждый месяц тут про работу темы создаёт
Ей просто делать нечего

безработная толстунция
#73
Гость

Еще может быть причина вакансии-пустышки. Туда никого никогда не берут потому что им никто и не требуется. Сколько вы уже работу ищите, на скольких собеседованиях побывали?

В неделю раза 2 примерно езжу на собеседования, ищу полгода, но в начале искала не активно, потом уже активно. Много звоню и рассылаю резюме

безработная толстунция
#74
Гость

Люди не ведитесь эта девушка чуть ли не каждый месяц тут про работу темы создаёт
Ей просто делать нечего

Не правда! я сегодня только 2 темы создала. Да я захожу на вуман иногда, читаю темы и даде иногда отвечаю

Шконка
#75
безработная толстунция

Не правда! я сегодня только 2 темы создала. Да я захожу на вуман иногда, читаю темы и даде иногда отвечаю

Автор молодец! А моя менструальная чаша терпения переполнена!

Гость
#76
безработная толстунция

В неделю раза 2 примерно езжу на собеседования, ищу полгода, но в начале искала не активно, потом уже активно. Много звоню и рассылаю резюме

Как-то не очень активно вы ищите, но все равно полгода это очень много. Может у вас требования завышены? На какой график и зп вы претендуете?

Гость
#77

У меня был перерыв в работе 8 мес. Я не могла устроиться никак. На собеседовании сказала, что работала неофициально. Ни у кого вопросов даже не возникло.

безработная толстунция
#78
Гость

Как-то не очень активно вы ищите, но все равно полгода это очень много. Может у вас требования завышены? На какой график и зп вы претендуете?

Да не особо и завышены. График чтобы без переработок, зп обычная средняя и чтобы не очень далеко находилась. Может так неактивно ищу потому что не так уж много предложений в радиусе 10 км от меня

безработная толстунция
#79
Гость

У меня был перерыв в работе 8 мес. Я не могла устроиться никак. На собеседовании сказала, что работала неофициально. Ни у кого вопросов даже не возникло.

Спасибо Вам, буду пробовать

Гость
#80

Блин кому какое дело сколько вы не работали, скажите муж содержал и всё.

Гость
#81
Автор

Вес за 90, выгляжу я бы сказала симпатично, но толсто, возраст до 28. Извините, не пишу точные цифры чтобы меня не рассекретили, хотя я и так уже много чего написала

Автор.
Вас не берут из за веса.
Вы же ищите работу в коммерческом общепите. А там важна внешность.
Где вы видели жирных официантов?
Нужно либо худеть либо искать другую сферу

ПонялКарл!
#82

Автор та же фигня похожая на вашу. Одно скажу, вы сами то походите по улицам и внимательно посмотрите на людей. Кто только не работает, если бы внешность играла на обычных ( а не спец.работах типа сферы красоты, моды, шоу.биза и т.д) какую то важную роль, вам бы даже косметику на кассе продавали девушки из виктория сикрет. А так, везде работают обычные люди такие же как мы, разной весовой категории, внешности и статуса. Вам бы страха поменьше, есть очень большая вероятность предположить что вас не берут потому что сквозит неуверенностью в себе. Может вы запинаетесь от волнения или нервничаете так что дрожите аки банный лист на каждом собесе. И да тут верно подметили, пробуйте и другие сферы где ваша внешность даже в малой доли не будет иметь огромного отношения к делу. И удачи вам, не отчаивайтесь. Попросите друзей или знакомых вас прособеседовать, потренировать если есть возможность. Если нет тогда тренируйтесь тем что продолжайте ходить на собеседования.

Саша
#83

ну я бы честно сказала, врать что-то типа развивал себя - ну такое
все мы люди, если эйчарка не ***, то поймет

Автор
#84

Послушаю. У меня тоже перерыв 2 года - первый год доучивалась, писала дипломный проект, а потом год полностью посвятила путешествиям и отдыху, учила языки, читала. За это время не деградировала, даже скорее наоборот.
Но вот в сентябре собираюсь искать работу и не знаю, как эйчары отнесутся к такому перерыву и как его нормально объяснять. Скажут - путешествовала, ну и путешествуй дальше.

Гость
#85

Ой, я не автор, простите.

Гость
#86

Автор, скажите, что бизнес свой был

безработная толстунция
#87
Гость

Автор, скажите, что бизнес свой был

я читала, может даже тут писали, что бизнесменов они не любят, потому что боятся что очень умничать работник будет.
Всем Спасибо за ответы

Гость
#88
Автор

Послушаю. У меня тоже перерыв 2 года - первый год доучивалась, писала дипломный проект, а потом год полностью посвятила путешествиям и отдыху, учила языки, читала. За это время не деградировала, даже скорее наоборот. Но вот в сентябре собираюсь искать работу и не знаю, как эйчары отнесутся к такому перерыву и как его нормально объяснять. Скажут - путешествовала, ну и путешествуй дальше.

Такие обычно работать хотят меньше среднего, а зарабатывать больше среднего. Неудивительно что как то не очень нужны.

Гость
#89
Гость

Такие обычно работать хотят меньше среднего, а зарабатывать больше среднего. Неудивительно что как то не очень нужны.

Да не, работать очень хочу. Наотдыхалась уже. Доказать бы только свое рвение потенциальным работодателям.

Гость
#90

Автор , у меня была такая ж ситуация , 5 лет не работала , да ещё и ушла с топовой позиции ) напишите , что занимались фрилансом . Но в идеале , найдите работу любую по специальности , можно ту , где не особо платят даже для начала , желательно на удаленке , вспомните как это вообще работать , какие -то ньюансы , а потом впишите , что вы там проработали , например 6 месяцев .Только не оформляйтесь ( скажете , что работали как самозанятая . Когда будете себя поувереннее чувствовать , ищите уже норм работу .. ну я так сделала

Гость
#91
Автор

Не работала 2 года. Устраиваюсь в общепит или продавцом, или кем-нибудь еще в торговлю. Образование есть, по нему работать не хочу. Опыт в общепите и торговле и справка есть

А не дочитала , 2 года пропуска это вообще ерунда . Скажите , что в другом городе работали , ресторан ваш закрылся из -за ковида . Просто видите себя уверенно и все

Гость
#92
Гость

А не дочитала , 2 года пропуска это вообще ерунда . Скажите , что в другом городе работали , ресторан ваш закрылся из -за ковида . Просто видите себя уверенно и все

«Ведите

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: