Гость
Статьи
Убийство любви. Отказ …

Убийство любви. Отказ от любимого человека.

Расскажите, форумчане, вам приходилось отказываться от своей любви?
Как вы жили дальше, когда вас отвергали и вам приходится подавлять чувство любви?
К чему это может привести?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вам лучше знать
нас никто не отвергал

Гость
#2

Автор, вы на какой стадии встречаний были с этим человеком, когда пришлось расстаться?
Если вы не жили вместе, не вели общий быт, то о любви говорить рано, это была просто красивая демо версия отношений.

#3

У меня это ,,убийство любви"не получилось)))Прошло 9 лет ,замужем, дети.А как увижу ...его и ...веду себя как ребёнок, да и он вместо того,чтобы мимо пройти, пытается заговорить.Не убивается настоящая любовь! !!! (Мфильмы вместе не жили)

Гость
#4

Имхо, если тебя не любят, то это и не Любовь, а страсть или похоть. Ну а я не животное и легко могу подавить в себе приземлённые инстинкты.
Да и как вообще может быть достоин моей любви человек, который не любит меня? Просто не представляю.
Может вы любите страдания, а вовсе не человека?

Автор
#5
Mira666

У меня это ,,убийство любви"не получилось)))Прошло 9 лет ,замужем, дети.А как увижу ...его и ...веду себя как ребёнок, да и он вместо того,чтобы мимо пройти, пытается заговорить.Не убивается настоящая любовь! !!! (Мфильмы вместе не жили)

Вы замуж вышли за другого? Он был лучше любимого? Или вы в силу каких-то обстоятельств отказались быть вместе?
Судя по всему здесь отказ от взаимной любви...
Именно такое развитие событий меня интересовало...

Автор
#6
Гость

Имхо, если тебя не любят, то это и не Любовь, а страсть или похоть. Ну а я не животное и легко могу подавить в себе приземлённые инстинкты. Да и как вообще может быть достоин моей любви человек, который не любит меня? Просто не представляю. Может вы любите страдания, а вовсе не человека?

Вы все очень верно пишите, но наши чувства мысли и эмоции не одно и то же. Чувства - это наше внутреннее восприятие мира. Эмоции и мысли построены на условностях внешнего мира. Подавлять в себе приземлённые инстинкты - это похвально с одной стороны. А с другой если у вас не только похоть, а душа тянется к человеку, а умом вы понимаете, что не пара она вам. Было такое?

Гость
#7
Автор

Вы все очень верно пишите, но наши чувства мысли и эмоции не одно и то же. Чувства - это наше внутреннее восприятие мира. Эмоции и мысли построены на условностях внешнего мира. Подавлять в себе приземлённые инстинкты - это похвально с одной стороны. А с другой если у вас не только похоть, а душа тянется к человеку, а умом вы понимаете, что не пара она вам. Было такое?

да, у меня сейчас такое
кажется что женщина , на котрую я трачу время - безнадежна в плане здоровых отношений, каждый раз своим поведением она подтверждает это
что делать? отпустить восвояси?
или что-то изменится в поведении?
ведь не может один человек постоянно насиловать себя ради того, чтобы вона просто не выла каждый раз, как только возникла размолвка по ее же вине

Гость
#8

Просто поймите, что он вас не любит. Вы для него пустое место. А вы кормите его своей энергией, а сами чахните. Лучше направьте своё внимание и энергию на себя, взращивайте любовь к себе, и тогда вы больше никогда не будете страдать по тому кто плевать на вас хотел.

Гость
#9

каждый раз, когда она ведет себя как жертва у меня возникает глубокое чувство отвращения
а она сама же после этого просится обратно
в чем женская логика? это садо мазо такое у вас или что ?
может отпустить даму, чтобы она не мучилась ? каждый раз это желание все больше и больше

Гость
#10

я и не держу если честно
она держится за меня сама, и сама же ежедневно выносит мне черепную коробку

Гость
#11
Автор

Расскажите, форумчане, вам приходилось отказываться от своей любви?
Как вы жили дальше, когда вас отвергали и вам приходится подавлять чувство любви?
К чему это может привести?

Сначала,когда парень сразу на мне не женился,а решил ещё погулять с другими,я убивала любовь тем,что знакомилась и гуляла с другими парнями без особых чувств,а потом и замуж вышла так,чтобы выйти только,чтобы была семья,дети.Потом эта бывшая любовь объявился вновь и стал за мной ухаживать,хотел отбить от мужа,я ухаживания принимала,но когда он поставил вопрос ребром или он или муж,выбрала мужа,хотя мне опять же пришлось свою любовь убивать.С мужем так и живу,а тот парень погиб и я тогда поняла,что ни фига любовь не убилась,всё равно чувства остались,хотя его уже и нет.

Гость
#12

я всеми фибрами своей души против созависимых больных отношений
но здоровые построить она сама же мне не дает
так и зачем в меня вцепилась как собака Баскервилей?
Женщины, объясните тупому мужику, может я что не понимаю?

Автор
#13
Гость

да, у меня сейчас такое кажется что женщина , на котрую я трачу время - безнадежна в плане здоровых отношений, каждый раз своим поведением она подтверждает это что делать? отпустить восвояси? или что-то изменится в поведении? ведь не может один человек постоянно насиловать себя ради того, чтобы вона просто не выла каждый раз, как только возникла размолвка по ее же вине

Вы можете написать пример или эпизод из ваших отношений. Не совсем понятно почему она плачет, а вы психуете. Бытовые ссоры ещё есть возможность какая-то исправить. Я так думаю.

Гость
#14

это нытье постоянное бесит просто...
когда вызываешь ее решить проблему - убегает к маме и отключает телефон
так и чего от меня то надо этой загадочной женщине?????????????????????

Гость
#15
Автор

Вы можете написать пример или эпизод из ваших отношений. Не совсем понятно почему она плачет, а вы психуете. Бытовые ссоры ещё есть возможность какая-то исправить. Я так думаю.

читайте пост 14
+ человек не умеет разговаривать вообще, как с ней что решишь
она просто дуется у мамы молча, мол догадайся сам, чего я хочу
"догадайся и сделай, или догадайся что этого делать не нужно" а я только слегка намекну
как проучить то ее ?
БОЛТ забить надо , я другого выхода с такими людьми не вижу

Автор
#16
Гость

Сначала,когда парень сразу на мне не женился,а решил ещё погулять с другими,я убивала любовь тем,что знакомилась и гуляла с другими парнями без особых чувств,а потом и замуж вышла так,чтобы выйти только,чтобы была семья,дети.Потом эта бывшая любовь объявился вновь и стал за мной ухаживать,хотел отбить от мужа,я ухаживания принимала,но когда он поставил вопрос ребром или он или муж,выбрала мужа,хотя мне опять же пришлось свою любовь убивать.С мужем так и живу,а тот парень погиб и я тогда поняла,что ни фига любовь не убилась,всё равно чувства остались,хотя его уже и нет.

Ужас какой. Если бы была возможность вернуть время назад поступили бы также, ваш выбор был бы такой же?

Гость
#17

надо быть эгоистом, а не прыгать вокруг мнительных особ, которые даже озвучить ничего не могут
как с ними двигаться вперед, решать вопросы???
ощущение, что ты буксируешь кого-то, а там во
дитель даже руль нормально выставить не может

может не трогать ее, пусть варится в своем соку со своими обидками у мамы?

Гость
#18

пожалуй, так и поступлю...
и знаете что, сомневаюсь .что она даже от великой горечи и обиды назло мне сможет с кем-то выстроить здоровые отношения! только если показушные
я как психолог по образованию,знаю что говорю
но и себя мне тоже уже становится жалко

Автор
#19
Гость

Просто поймите, что он вас не любит. Вы для него пустое место. А вы кормите его своей энергией, а сами чахните. Лучше направьте своё внимание и энергию на себя, взращивайте любовь к себе, и тогда вы больше никогда не будете страдать по тому кто плевать на вас хотел.

Спасибо за совет. У меня уже было такое очень давно. Я практически себя даже плохо помню в тот период времени - заболела. Из меня силы уходили и я чахла на глазах. Этим было очень сложно управлять, но у меня получилось. Последствия - очень долгое бесчувствие в эмоциональном плане.

Гость
#20

как тактично , но доходчиво попросить эту загадочную женщину оставить меня в покое, если на здоровые отношения она не способна: либо только со мной , либо в данный момент времени, который длится уже Бог знает сколько, либо вообще в принципе ??

Гость
#21

в общем я сделал для себя вывод :
пусть сама переступает через свои заморочки, ищет встреч и выходит на разговор, если ей нужны отношения.
на блюдечке ей никто ничего не понесет

Автор
#22
Гость

как тактично , но доходчиво попросить эту загадочную женщину оставить меня в покое, если на здоровые отношения она не способна: либо только со мной , либо в данный момент времени, который длится уже Бог знает сколько, либо вообще в принципе ??

Длительная нервотрёпки никому не понравится. У вас есть явные причины быть не вместе?

Гость
#23
Автор

Длительная нервотрёпки никому не понравится. У вас есть явные причины быть не вместе?

да, она живет у мамы и оттуда умудряется мне каждый день стучать топориком по шиферу, что я ей что то там должен и ей не хватает внимания
может заблокировать ее везде?

Али- баба
#24
Гость

да, она живет у мамы и оттуда умудряется мне каждый день стучать топориком по шиферу, что я ей что то там должен и ей не хватает внимания
может заблокировать ее везде?

Ептить, тут не думать надо, а валить куда по- дальше. У тети явно крыша течет. Ладно мужик выкобенивается, это неправильно, но хотя бы объяснимо...хочется и других тёток на болт насадить.Ну, а женщины все ж в большей массе на семью, детей настроены. Ее мама одна ее воспитывала? Может оттуда корни растут...Все мужики каздлы, их надо использовать и за нитки дергать, как марионетку. Месть такая женская.

Дубинушка
#25
Гость

да, она живет у мамы и оттуда умудряется мне каждый день стучать топориком по шиферу, что я ей что то там должен и ей не хватает внимания может заблокировать ее везде?

Вы просто безответственны в отношениях. Не можете ей честно сказать, что не можете ей дать то, что ей нужно и пусть она ищет другого. Все ждете, что она смирится с этим, в угоду вам. Нужно просто быть честным и все.

Автор
#26

Гость 794904066, вы мне чем-то напоминаете бывшего мужчину из моего далёкого прошлого).
Мы давно расстались, на это были причины. Слишком много принес боли в мою жизнь. Сейчас я к нему ничего не чувствую. Просто хотела бы чтобы он меня оставил в покое и не ходил за мной, не выслеживал в соцсетях, потому что слишком разные, чтобы понимать друг друга. Единственное что хочу пожелать ему - это быть счастливым, мне без разницы с кем. И хотела попросить пусть вдохновляется и зарабатывает ден.знаки подальше от меня...возле меня должно быть место свободное для другого мужчины. В идеале я была бы рада больше никогда не пересекаться с ним по жизни. Я никогда у него ничего не просила и не попрошу. Ничего ему не должна. Поэтому эта просьба вполне выполнима.

Али- баба
#27

Ну да. Дай ей то- сама не знаю, что. Ты же, мужчина, должен читать загадочную женскую душу...Жизнь коротка и тратить ее на решение шарад и загадок, непозволительная роскошь. Можно жить проще и не иметь друг другу серое вещество. Иначе и не поймешь...то ли воля, то ли неволя.

Гость
#28
Дубинушка

Вы просто безответственны в отношениях. Не можете ей честно сказать, что не можете ей дать то, что ей нужно и пусть она ищет другого.
Все ждете, что она смирится с этим, в угоду вам.
Нужно просто быть честным и все.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Дубинушка
#29
Али- баба

Ну да. Дай ей то- сама не знаю, что. Ты же, мужчина, должен читать загадочную женскую душу...Жизнь коротка и тратить ее на решение шарад и загадок, непозволительная роскошь. Можно жить проще и не иметь друг другу серое вещество. Иначе и не поймешь...то ли воля, то ли неволя.

Да это уже ваши фантазии про угадайку. Женщины напрямую говорят, чего они хотят. То что вы делаете вид, что не слышите, по причине вашего эволюционно совершенного мозга, который воспринимает только первое и последнее слово, только определенную последовательность, только в определенное время суток и только определенным тоном - это ваши проблемы. Мы прекрасно знаем, что все вы воспринимаете, как надо, все вы слышите и понимаете, но вам удобно делать вид, что это не так. Поэтому "мозгоклюйство" будет продолжаться вечность.

Гость
#30
Дубинушка

Да это уже ваши фантазии про угадайку. Женщины напрямую говорят, чего они хотят. То что вы делаете вид, что не слышите, по причине вашего эволюционно совершенного мозга, который воспринимает только первое и последнее слово, только определенную последовательность, только в определенное время суток и только определенным тоном - это ваши проблемы. Мы прекрасно знаем, что все вы воспринимаете, как надо, все вы слышите и понимаете, но вам удобно делать вид, что это не так. Поэтому "мозгоклюйство" будет продолжаться вечность.

+1000

Гость
#31

Я отказалась. Часто вспоминаю, тоскую и воображаю как сложилась бы наша семейная жизнь. Думаю, может стоило терпеть его заскоки, но он был бы рядом. Очень жалею. Жаль нельзя время повернуть вспять.

Гости
#32

К нормальным отношениям с тем с кем этого делать не надо.

Автор
#33
Гости

К нормальным отношениям с тем с кем этого делать не надо.

Навряд ли такое получится на практике.

Гость
#34
Автор

Сначала,когда парень сразу на мне не женился,а решил ещё погулять с другими,я убивала любовь тем,что знакомилась и гуляла с другими парнями без особых чувств,а потом и замуж вышла так,чтобы выйти только,чтобы была семья,дети.Потом эта бывшая любовь объявился вновь и стал за мной ухаживать,хотел отбить от мужа,я ухаживания принимала,но когда он поставил вопрос ребром или он или муж,выбрала мужа,хотя мне опять же пришлось свою любовь убивать.С мужем так и живу,а тот парень погиб и я тогда поняла,что ни фига любовь не убилась,всё равно чувства остались,хотя его уже и нет.

Ужас какой. Если бы была возможность вернуть время назад поступили бы также, ваш выбор был бы такой же?

Думаю,что нет.Кажется,лучше бы выбрала его,а от мужа ушла.

Автор
#35
Гость

Ужас какой. Если бы была возможность вернуть время назад поступили бы также, ваш выбор был бы такой же? Думаю,что нет.Кажется,лучше бы выбрала его,а от мужа ушла.

Млин, сколько же мы по молодости можем наделать глупостей, потом застревание в этом состоянии не даёт нормально жить. Жаль, конечно, не вернуть парня. Мужа берегите. Мне кажется, вы правильно сделали, что остались с мужем.

Гость
#36
Автор

Ужас какой. Если бы была возможность вернуть время назад поступили бы также, ваш выбор был бы такой же? Думаю,что нет.Кажется,лучше бы выбрала его,а от мужа ушла.

Млин, сколько же мы по молодости можем наделать глупостей, потом застревание в этом состоянии не даёт нормально жить. Жаль, конечно, не вернуть парня. Мужа берегите. Мне кажется, вы правильно сделали, что остались с мужем.
Может и так.С тем парнем все было на расстоянии,а как оно бы сложилось вместе ,ещё вопрос.

Гость
#37
Дубинушка

Да это уже ваши фантазии про угадайку. Женщины напрямую говорят, чего они хотят. То что вы делаете вид, что не слышите, по причине вашего эволюционно совершенного мозга, который воспринимает только первое и последнее слово, только определенную последовательность, только в определенное время суток и только определенным тоном - это ваши проблемы. Мы прекрасно знаем, что все вы воспринимаете, как надо, все вы слышите и понимаете, но вам удобно делать вид, что это не так. Поэтому "мозгоклюйство" будет продолжаться вечность.

+++

оксана
#38

Смогла вернуть мне моего любимого только ведунья, ее whatsapp 89031708267 , сохранила нашу семью. Это дейстивтельно человек с даром.Теперь я опять чувствую себя любимой женщиной.

Гость
#39

расстояние,не мог переехать, перестал общаться, дал свободy, пренебрег своими чyствами, через время все-таки переехал, но возобновлять не могy, дyмаю поздно, понимаю,что капyт

Гость
#40
Гость

это нытье постоянное бесит просто...
когда вызываешь ее решить проблему - убегает к маме и отключает телефон
так и чего от меня то надо этой загадочной женщине?????????????????????

Блин! Я хочу здоровых отношений в психо- эмоциональнлм плане, но мне попадаются нездоровые..

Гость
#41

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам, и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней, вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Гранат
#42

Была влюблена, но не стала продолжать отношения, так как узнала о его измене.... И почувствовала, что он не любит и ему хочется более ресурсную!

Гость
#43

Любовь... громкое слово .
Если, по психологиии.я вообще-то не психолог
И это не мой разум фантанирует)
Симпатия возникает, когда люди понравились друг другу.
Влюблённость, когда вам нравиться внешность и содержание человека,
А любовь.... это сложно..
Когда мы человека любим, даже за его не достатки.
А идеальных нет в нашем мире

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: