Гость
Статьи
Не предложил помощи

Не предложил помощи

Всем привет! Встречаюсь с мужчиной, взрослые уже люди. Живу в своей квартире, которая мне досталась в наследство. Ремонт не успела сделать, обстановка советская. И тут мне мужчина начинает давать советы из серии - тебе бы ремонт сделать. При этом там четко и ясно подразумевалось, что ремонт буду делать я сама, платить за него сама. То есть он не предложил помощи никакой - не в выборе рабочих, материалов, ни финансовой. Ремонт, если что я могу сделать и сама, только вопрос - а зачем мне тогда мужчина? И зачем вообще это говорить, если он в этом участвовать не собирался? Ощущения противные, если честно, думаю завершать отношения.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А зачем вам помогать в ремонте ВАШЕЙ квартиры, если мужик явно не собирается связать с вами жизнь?
Можете внятно объяснить?

Вован
#2

он будет тебя в этой квартире чпокать?

Приятельница
#3

Ну ты и поtребл/яд/ь, авторица 😖

Гость
#4

Значит ваш мужчина не готов вкладываться в вас настолько. Но не спешите прогонять такого, не факт, что найдете богатого и щедрого.

#5

Может вы не настолько близки с ним и он еще не готов вкладываться. Ну хотя я бы тоже задумалась. Мне близок формат отношений, когда мужчина не раздает советы, а предлагает участие или берет все в свои руки. Может все не так плохо? Может он подключится в процессе и ждет от вас просьбы о помощи? Такое тоже бывает

Гость
#6

А с чего ему вам помогвть?он не обязан ввм ничем.на вопрос о ремонте с его стороны,спросите"а ты что хочешь мне помочь?"вот все и выясните.

Гость
#7
Гость

А с чего ему вам помогвть?он не обязан ввм ничем.на вопрос о ремонте с его стороны,спросите"а ты что хочешь мне помочь?"вот все и выясните.

Кстати да. Был у меня в прошлом один. Все не нравилось как я одеваюсь. На что отвечала: а давай сходим в ТЦ, ты и подберешь мне одежду. Тут же замолкал)

Автор
#8
Гость

Кстати да. Был у меня в прошлом один. Все не нравилось как я одеваюсь. На что отвечала: а давай сходим в ТЦ, ты и подберешь мне одежду. Тут же замолкал)

В моем понимании. Если не собираешься помогать - молчи. А то я без него не знала, что мне ремонт пора делать. Это как если бы я сказала мужчине - тебе пора машину старую поменять. А может у него денег на новую нет или не меняет по каким то другим соображениям. А если не собирается условно связывать со мной свою жизнь, то лучше бы промолчал, если рассчитывал хоть на какое то продолжение отношений, даже секс. Реально секса не хочется теперь с ним. Для меня норма, что если мужчина открыл рот про ремонт, то дальше он предлагает помощь- либо спрашивает, чем тебе помочь, может ты не умеешь, не справляешься, раз до сих пор не сделала? И человек предлагает какие то варианты помощи - съездить в Леруа Мерлен, найти рабочих, пусть за мой счёт. Но не так

Автор
#9
Света

А зачем вам помогать в ремонте ВАШЕЙ квартиры, если мужик явно не собирается связать с вами жизнь?
Можете внятно объяснить?

Вы правы. Это именно то, что меня задело. Я просто поняла, что любящий мужчина, желающий серьезных отношений, не будет так говорить. И мне стало противно с ним спать в один миг.

Каменный Гость
#11

Вы стоите друг друга - ему лишь бы поуказывать, где не просят, вам лишь бы перевесить свои обязанности на другого. Присмотрелись бы к мужчине, автор - вы походу идеальная пара

Гость
#12
Автор

Вы правы. Это именно то, что меня задело. Я просто поняла, что любящий мужчина, желающий серьезных отношений, не будет так говорить. И мне стало противно с ним спать в один миг.

Все в кучу: секс, отношения, ремонт и частная собственность. Он вам просто дает советы по дизайну и не более того.

Гость
#13

Он гастарбайтер?

Гость
#14
Автор

Вы правы. Это именно то, что меня задело. Я просто поняла, что любящий мужчина, желающий серьезных отношений, не будет так говорить. И мне стало противно с ним спать в один миг.

Зачем ему вкладываться в то что ему не принадлежит и не будет? А вдруг он сделает ремонт а автора его бросит и спасибо не скажет? Может он хочет свое жилье иметь и там все сделать, где он будет хотя бы чувствовать себя хозяином, а не приживалом? Ты его вообще понять пыталась, не с призмы своих взглядов и хотелось?

Гость
#15

Ну так и скажите: ты собираешься в этом (ремонте) поучаствовать? Нет - тогда заткнись!

Гость
#16

Есть замечательная фраза "Любой каприз за ваши деньги!" Почаще употребляйте ее, когда ваш мужчина будет давать вам советы. А то такое чувство, что он страстно желает, сделать в вашей квартирке ремонт вашими руками и вашими деньгами, а потом в ней поселиться. А потом вагими руками и вашими деньгами еще и хорошую жизнь себе обеспечить захочет.

Гость
#17

А кто должен платить за ремонт в твоей квартире?

Гость
#18
Гость

Значит ваш мужчина не готов вкладываться в вас настолько. Но не спешите прогонять такого, не факт, что найдете богатого и щедрого.

Не в неё, а её квартиру.

Гость
#19
Автор

Вы правы. Это именно то, что меня задело. Я просто поняла, что любящий мужчина, желающий серьезных отношений, не будет так говорить. И мне стало противно с ним спать в один миг.

Ну не спи. Ты же видишь, что писечка не монетизируется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: