Гость
Статьи
Не понимаю, это норма …

Не понимаю, это норма или патология!?

Добрый день! Моя история длинной в 6 лет и если ее описывать подробно, то думаю проще книгу издать! :)
Если сократить то вот основные тезисы проблемы:
Мы вместе 6 лет, причем 5 из них в браке.
Он ревнует меня к каждому столбу. Не разрешает, чтобы мой номер телефона знали например на работе ( его знает только начальница и девочки из отдела и им запрещено давать мой номер кому либо даже ген.диру.) на корпоративы ходить запрещено, в гости к подружкам тоже.
Он постоянно не доволен моей внешностью, одеждой, фигурой. Говорит что я толстая, одеваюсь как попало и не пользуюсь косметикой (у меня очень яркие черты лица. Я брюнетка с длинными ресницами, идеальной формой ногтей, черными аккуратными бровями, и милыми веснушками на щеках).
Секса у нас. Точнее есть раз в месяц продолжительностью 3 минуты.
Детей он не хочет (мне уже немного за 30. Он чуть моложе).
По дому все хозяйство веду я. Его не напрягаю и не привлекаю к этому. Т.к. он очень заморочек на своей внешности то мой каждый вечер это налаживание новой рубашки и брюк. Это помимо ужина из 2 блюд и с учётом того что прихожу домой я в 7 вечера и к 22.00 уже очень хочу спать т.к. рано встаю на работу.

В остальном все хорошо. Есть квартира, машина, хорошая работа. Не знаю что делать: терпеть нет сил. Я как в клетке. Чувствую себя как исламская женщина ( мы оба православные). И уходить боюсь.... Дайте совет, умоляю!!!!

Дарья
12 ответов
Последний — Перейти

Дарья, я не очень поняла, что же хорошо "все остальное"? Вы живете в его квартире?
Совем вам можно дать один. Вам нужна поддержка человека, которому вы доверяете, который мог бы вам помочь уйти от мужа-абьюзера. Далее необходима работа с психологом для избавления от эмоциональной зависимости.
Психолог Лидия Шумина

Гость
#1

В остальном всё хорошо???? Мадам, вы свою жизнь сливаете в унитаз.

Гость
#2

Автор, ну зато при штанах, да?

In my humble opinion
#3

Автор, какой совет? То, что надо не просто уходить, а бежать со спринтерской скоростью, вы и сами знаете. Но делать этого не хотите. Так что советовать вам нечего, кроме как посетить психолога и попробовать разобраться в своих комплексах. Но если вы из числа жертв, которые находят удовольствие в страдании, то вам и психолог не поможет.

Гость
#4

Если в остальном всё хорошо, зачем уходить?

Гость
#5

Почитайте про абьюзивные, созависимые отношения, про перверзных нарциссов (которыми был и кто-то из ваших родителей, автор). Ну и конечно, не норма, нет. Некоторые люди живут с теми, кто их не унижает и не уничтожает морально, не портит кровь, заботится, уважает, любит. Не завидуйте нам, нормальным людям с нормальным энергообменом, а лечитесь, учитесь на своих ошибках (пускать уродов в свою жизнь) и становитесь счастливой.

Дарья
#6
Лидия Шумина

Дарья, я не очень поняла, что же хорошо "все остальное"? Вы живете в его квартире?
Совем вам можно дать один. Вам нужна поддержка человека, которому вы доверяете, который мог бы вам помочь уйти от мужа-абьюзера. Далее необходима работа с психологом для избавления от эмоциональной зависимости.
Психолог Лидия Шумина

Лидия, спасибо что откликнулись.
Вы правы, живём мы так сказать на его территории. Со стороны может показаться, что мне грех жаловаться: красивый, умный, не пьет, не курит, по бабам не шляется и т.д.... но внутри семьи отношения...... Ну сами понимаете.
Решиться боюсь. Боюсь совершить ошибку и потерять все.

Гость
#7

Нах вам такой "мушш"? Или люююбовь?

Дарья
#8
Гость

Нах вам такой "мушш"? Или люююбовь?

Страх, что лучше не будет 😥

Мироненко
#9

Эгоизм.
Или перверзный нарциссизм.

Alinka
#10

Дарья если мужчина не доволен вашей внешностью и говорит вам об этом, он вам занижает самооценку, чтоб вы никого даже не пытались искать думая что вы не достойны. Вы так молоды а занимаетесь по вечерам какой то ерундой, глажкой. Вам разве не хочется заняться своим хобби, пойти на танцы, погулять по парку с подругами, или заняться вязанием хотя бы.

Гость
#11
Alinka

Дарья если мужчина не доволен вашей внешностью и говорит вам об этом, он вам занижает самооценку, чтоб вы никого даже не пытались искать думая что вы не достойны. Вы так молоды а занимаетесь по вечерам какой то ерундой, глажкой. Вам разве не хочется заняться своим хобби, пойти на танцы, погулять по парку с подругами, или заняться вязанием хотя бы.

Что с самооценкой у людей способных написать «Я брюнетка с длинными ресницами, идеальной формой ногтей, черными аккуратными бровями, и милыми веснушками на щеках»
Фейспалм

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: