Гость
Статьи
Связь, которая …

Связь, которая помнится всю жизнь

Девочки, привет.
Вот такая ситуация.
Рассталась с парнем уже 5 лет назад.
Сейчас 2 года в браке.
С мужем все хорошо.
Счастлива.
Только волей не волей вспоминаю того парня, и ловлю себя на мысли что может надо было дать ему второй шанс.
Довольно часто вспоминаю его, или снится, или думаю о нем.
Разошлись глупо, он потом год бегал за мной на коленях чуть ли не ползал.
Пришлось пригрозить заявлением, чтобы отстал.
Вроде исчез из жизни.
Влюбилась снова, год ухаживаний, вышла замуж.
И как вышла, то все чаще и чаще мыли о том парне возникают.
Я их отгоняю, не думаю о нес специально. Давно уже надо забыть все. А оно само и чем дальше тем больше.
Хотя муж дарит эмоции, радость, заботиться. Не сказала бы что любовь у нас, нам просто хорошо вместе, да и за 3 года все эмоции улетели без следа.
Того парня я отпустила давно.
Ничего не надо от него.
Только все равно к нему тянет.
Год ненавидила его, год забывала, забыла. А сейчас тянет и тянет, и все больше и больше.
Отношения у нас были яркие, неожиданные, красивые. Но закончилось все по его глупости.
Это всю жизнь вспоминаться будет?
Еще раз скажу, это были не просто отношения, эти отношения делали меня счастливой.
А с мужем нам просто хорошо, и мы решили жить вместе.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

У вас, судя по вашим описаниям, строятся гармоничные отношения с мужем.
Но... Вам не хватает тех эмоций, которые вам давали отношения с МЧ.
Это в большей степени похоже на склонность к созависимым отношениям.
Вы можете в Интернете пройти тест на склонность к созависимости. Если выявится высокий уровень созависимости, необходимо обратиться к психологу для проработки причин ее формирования и устранения последствий.
Следствием созависимого поведения является вступление в выстраивании отношений в треугольнике Карпмана: Спасатель - Мучитель - Жертва.
Решать вам - как выстраивать отношения с близкими людьми.
Желаю вам счастья в личной жизни!!!

Кейт
#1

вы вышли замуж и вам так невыносимо скучно и малоинтересно в новом статусе, что не понимаете зачем.

Мила Чергинец
#2

Вы скучаете не за вашим бывшим,а за теми эмоциями которые вы испытывали в то время.Возможно тогда ваша жизнь была легче и беззаботнее,казалось что больше перспектив.А сейчас,возможно у вас застой и болотце.Возможно ваш муж просто тормозит вас.Большинство мужей тормозит своих жен в развитии.Нет, я не призываю вас тут же подавать на развод.Просто займитесь собой и меньше думайте о том что вашему мужу станет менее удобно рядом с вами.

Гость
#3
Мила Чергинец

Вы скучаете не за вашим бывшим,а за теми эмоциями которые вы испытывали в то время.Возможно тогда ваша жизнь была легче и беззаботнее,казалось что больше перспектив.А сейчас,возможно у вас застой и болотце.Возможно ваш муж просто тормозит вас.Большинство мужей тормозит своих жен в развитии.Нет, я не призываю вас тут же подавать на развод.Просто займитесь собой и меньше думайте о том что вашему мужу станет менее удобно рядом с вами.

Я и не думаю об этом.
Да, тот парень действительно делал мою жизнь ярче а меня наполнял счастьем.
А с мужем живем, как и все. Решили вместе жить и живем.
Может ребенок поможет забыть бывшего?

Гость
#4
Кейт

вы вышли замуж и вам так невыносимо скучно и малоинтересно в новом статусе, что не понимаете зачем.

Замуж вышла чтобы создать счастливую семью.

Гость
#5

Автор у вас в мозгу просто еще не поставлена точка в этих отношениях как незакончанная книга, возможно он вам и не нужен но задача не завершена у вас в мозгу, есть такое в психологии

Не Автор
#6

Я иногда вспоминаю бывших. Например в разговоре с подружками на тему "а помнишь было дело 🤣🤣🤣..."... И давай кости перемывать. Но я не скучаю и не жалею. Мне все равно. Муж нынешний мною любимый и самый лучший=)

Гость
#7

У меня также ситуация. Думаю зачем то о нем, что то прошлое с ним в голове крутится. Быть я с ним не хочу это точно, но ностальгия что-ли я незнаю.. Парень который у меня сейчас самый идеальный. Очень люблю. Того бывшего не так любила, но встречались 2,5 года, оба были первые друг у друга. Может это влияет..

Гость
#8

счастливые бывших не думают

Гость
#9

Возможно ваш бывший псих, вот и бегал за вами. За мной тоже один бегал полгода , никаких угроз, признания в любви неземной и все такое. Только никакой любви там нет и в помине.
Год бегать это не нормально. Нормальный человек либо оставит в покое либо если правда любовь - позовёт ЗАМУЖ.

Гость
#10
Гость

У меня также ситуация. Думаю зачем то о нем, что то прошлое с ним в голове крутится. Быть я с ним не хочу это точно, но ностальгия что-ли я незнаю.. Парень который у меня сейчас самый идеальный. Очень люблю. Того бывшего не так любила, но встречались 2,5 года, оба были первые друг у друга. Может это влияет..

мы были первые друг у друга. не вспоминаю. убежала от него и счастлива. ни на что это не влияет, не выдумывайте

Гость
#11
Гость

Я и не думаю об этом. Да, тот парень действительно делал мою жизнь ярче а меня наполнял счастьем. А с мужем живем, как и все. Решили вместе жить и живем. Может ребенок поможет забыть бывшего?

бедный ребенок, его родят изза собственного эгоизма и на авось. А если не поможет забыть бывшего? Вы ребенка в окно выбросите?

Гость
#13
Гость

Я и не думаю об этом.
Да, тот парень действительно делал мою жизнь ярче а меня наполнял счастьем.
А с мужем живем, как и все. Решили вместе жить и живем.
Может ребенок поможет забыть бывшего?

Не поможет и лучше не надо ребенка) через какое-то время все снова всплывет и чувства накроют. Лучше расстаться с удобным мужем и искать человека к которому будешь испытывать яркие чувства.

Гость
#14
Гость

Замуж вышла чтобы создать счастливую семью.

Не получится, у меня была такая же ситуация. Чувства никуда не уходят, вам всегда будет не хватать того, другого, не обманывайте себя((

Гость
#15

Как правило, баба, кто бывшего вспоминают, потом своего мужа рогами награждают. Природа, ничего не сделаешь. Таким бабочек потом обязательно захочется. Если уже 2 года в браке и всё время о другом думаешь, то это уже не брак и его финиш. Считай нет его и никогда не было. Так как лет через 5 будет в сто раз хуже. Бедный муж, только жизнь ему испортишь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: