Гость
Статьи
Зачем тебе отношения …

Зачем тебе отношения со мной?

Во время одной из ссор парень спросил, чего я хочу. Ответила «сохранить отношения, разобраться с нашими проблемами».
На что он спросил «а зачем тебе отношения со мной? зачем их сохранять?».
Я немного впала в ступор и ответила «потому что люблю тебя и хочу быть с тобой». Ответ парня не удовлетворил, потому что «можно любить и не быть в отношениях с этим человеком, а быть с другим. одной любви мало. зачем ещё?»

Я не смогла ответить. И уже несколько дней меня мучает этот вопрос, а ответ сформулировать не могу.

Обязательств друг перед другом нет, он меня не содержит, живём отдельно. Материально ничего не держит, только чувства. Как мне кажется, для отношений этого достаточно.

Помогите. Как бы вы ответили на такой вопрос?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

В парных и партнерских отношениях есть 3 ключевые точки в динамике развития отношений.
Это 3 вопроса: - Почему мы вместе? Для чего мы вместе? Как мы будем жить?
И ответы на эти вопросы у каждой пары свои.

- Почему мы вместе? Возможные ответы: мы с первого взгляда полюбили друг друга; нам по 60 лет и мы одиноки, живем по соседству лет 20, решили встретить старость вместе; я не могу бросить свою девушку - она беременна; и т. д..

- Для чего мы вместе? Возможные ответы: для того чтобы родить детей, воспитать их прекрасными людьми и встретить старость у семейного очага с дружной семьёй; в 60 лет много свободного времени, дети выросли, нашлась родственная душа, можем посвятить друг другу время и помочь детям и внукам; я вырос без отца, поэтому у моего ребенка должен быть отец; и т. д..

- Как мы будем жить? Возможные ответы: мы оба учимся и первое время нам будут помогать родители, но мы оба подрабатываем. В быту нет никаких разногласий; 60 летний возраст позволяет путешествовать, уже на несколько лет вперед расписали куда поедем и что обязательно попробуем вместе; если моя девушка откажется выйти за меня замуж я все равно обязуюсь помогать моему ребенку, а если решит оказаться от него, то усыновлю; и т. д.

Возможно, ответив на 3 этих вопроса вы и поймете - зачем вам отношения с этим парнем и надо ли их сохранять. Сколько вы хотите быть с эти парнем? 1 год? 2, 3 ? А что дальше?
Возможно "перевод" слова чувства - разнится? Как понимаете это слово вы и как его понимает ваш парень?
Есть у меня такая фантазия, что не хватает вашему парню какой - то глубины в ваших отношениях и близости, совместности. Нет планов на будущее. И вопрос «а зачем тебе отношения со мной? зачем их сохранять?» - закономерен.

Рада быть полезной. Всего доброго.

Гость
#1

Я бы сказала: "простите, а вы кто?"

Гость
#2

Я бы вобще не стала отвечать парню на такой идиотский вопрос, просто повернулась бы и ушла.
Неужели вам непонятно, что вы ему не нужны???

Гость
#3

психопат. любитель загадок

Мия
#4

Ему нужны отношения без обязательств, о чем вас и уведомил. От вашего ответа не зависило бы ничего. Когда вам задают вопрос, не думайте о чем именно спросили, а подумайте - с какой целью

Гость
#5

О! Он манипулятор !!!!
Автор! Уходите от него . Дальше - хуже.
Шлите на х. Муж бывший такой же был .
Доводил постоянно .
Бегите от этого долбо....а.

Гость
#6

Его не Валентин зовут ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: