Гость
Статьи
Взаимоотношения матери …

Взаимоотношения матери и сына

Мой любимый человек, уже взрослый мужчина, после развода с женой живёт с родителями и помогает всем, чем только можно. Дело в том, что его отец больной-лежачий и его мама за ним ухаживает с огромным фанатизмом. Семья у них очень хорошая, есть чувство семейности, помощи, мой любимый очень любит своих родителей, у него хорошая карьера, самодостаточный, мужественный. Надо дать должное его маме, она постоянно с отцом, но видимо она очень сильно устает и физически и морально и вечерами, как только он приходит домой с работы, мама начинает изливать буквально весь накопленный негатив на него, причем непрерывно и задевает за самое живое, что он ничем не помогает и ничего не делает, живет в "шоколаде" и все заботы только на ней - это не так. Сегодня не часто встретишь такое, чтобы сын уважал и помогал родителям так как он. Он часто глотает сказанное, но и часто мама его очень сильно задевает и тогда он уходит из дома родителей и выпивает. Мы живем раздельно и просто встречаемся, у него есть своя жил. площадь. Это замкнутый круг. А мама хорошая женщина, уже в преклонном возрасте, видимо просто психологически сломлена болезнью отца (паркинсон). Первый год, когда мой любимый стал после развода жить с родителями и помогать, его мама просто боготворила. А сейчас видимо просто привыкла к хорошему, к его постоянной помощи, что он в любой момент под рукой. Как его маме объяснить, что не надо срываться на сыне? Никто же не виноват, что жизнь так сложилась...

Виктория
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть хороший сын наймет сиделку для отца. Вы просто не предоставляете, автор, что значит ухаживать за лежачим больным, причем невменяемым. Это заживо закапывать себя в могилу как физически так и психологически. Мать надо спасать, а не объяснять ей какая она нехорошая.

#2

Лучше не лезь, а то огребешь со всех сторон

Гость
#3

Как ей объяснить? Вы это собираетесь сделать? Ей? Она вам чужая женщина, даже не свекровь.
Мужчина сам решит, как помогать, в чем помогать, как выставить границы и определить размер помощи.

Виктория
#4
Гость

Пусть хороший сын наймет сиделку для отца. Вы просто не предоставляете, автор, что значит ухаживать за лежачим больным, причем невменяемым. Это заживо закапывать себя в могилу как физически так и психологически. Мать надо спасать, а не объяснять ей какая она нехорошая.

Она категорически против сиделки, предлагали. Для неё его отец - как ребенок.

Виктория
#5
Гость

Как ей объяснить? Вы это собираетесь сделать? Ей? Она вам чужая женщина, даже не свекровь. Мужчина сам решит, как помогать, в чем помогать, как выставить границы и определить размер помощи.

Я сама не лезу, просто для себя хочу узнать мнения людей про данную ситуацию. Мужчине я советов не даю, он самостоятельно принимает решения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема